Перейти к содержимому

Фотография

В Камбоджу через Магелланов пролив


Сообщений в теме: 237

#1 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:37

Есть пару хороших идей и парочка вакансий под эти идеи. Очень замечательная идея пройти на лодке (реплика Спрея) из Сибири, налево, Магелланов пролив, направо, Камбоджа. Начать движение хотелось бы в 2013 году. Для этого нужна лодка и люди. Сначала о лодке. Лодку надо построить. Начало кое какое уже началось. http://forum.katera....lanova-proliva/ Весной 2013 года лодку надо спустить на воду, походить по Оби и двигать вперёд. При благоприятном развитии событий сразу на проход, прии разных других вариантах сначала до Архангельска. А через год дальше. Для строительства лодки есть помещение в Томске. Есть инструмент, материалы. Нужны руки, ну и деньги тоже нужны. Деньги надо заработать. Работа есть. Работа бензопилой по строительству домов. Зарплата около сорока тысяч. Часть денег на себя, остальное на лодку. Лодка потом останется в Камбодже. Мне в единоличное владение лодка не нужна. Можно там ходить, можно на ней жить, можно в разные кругосветки идти. Куча вариантов. Про потом я не очень заморачиваюсь. Вот такие идеи. И вот такие вакансии. К работе нужно приступать уже сейчас. Заказы взяты, авансы получены. Осталось найти желающих на такой вояж.
  • 1

#2 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:45

Давай.., в Архангельске, встретим..! А чё Камбоджа то..? Там чё.., мёдом намазано, что ли..? И ваще.., где Архангельск и где Камбоджа... Ничего не понимаю...
  • 0

#3 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:51

Давай.., в Архангельске, встретим..!
А чё Камбоджа то..? Там чё.., мёдом намазано, что ли..? И ваще.., где Архангельск и где Камбоджа... Ничего не понимаю...

В гости, конечно, хорошо, но год это много. Зимовка в Архангельске если лодка не готова, если экипаж не готов, если вышли поздно и уже осень. Из Оби направо есть опасность не пройти, да и по холоду тоже слишком долго идти не хочется. Налево значит. В Средиземку идти глупо, лучше прилететь и найти лодку там. Идём через Атлантику. Через Панамский для настоящих пацанов, да на Спрее никак не катит. Через. Горн можно, но, говорят, нифига не видно, туман всё время. А через Магелланов пролив очень красиво, да и Слокам там шёл. Далее не торопясь по Океании. Дальше куда? В Индийский, в Сомали? Поэтому идём вверх, ну и упёрлис в Камбоджу. Так что всё логично.
  • 4

#4 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 07 февраля 2012 - 10:25

В личку спрашивают,а что бы сразу в Камбодже и строить. Про то что туда надо ещё добраться, найти место, купить дерево.... это, вроде, ясно,чего писать. Но вот получил информацию из первых рук, прям оттуда: дерево, из которого они сами строят, стоит 500-600 баксов за куб. Похуже есть за 300. Я строю из отборной сосны за 6000 рублей, это 200 баксов. Так как всё ламинировано, переклеено эпоксидкой, то ничуть не хуже будет. Вот вам и дешёшвая Камбоджа.
  • 1

#5 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 07 февраля 2012 - 10:46

В личку спрашивают,а что бы сразу в Камбодже и строить. Про то что туда надо ещё добраться, найти место, купить дерево.... это, вроде, ясно,чего писать. Но вот получил информацию из первых рук, прям оттуда: дерево, из которого они сами строят, стоит 500-600 баксов за куб. Похуже есть за 300. Я строю из отборной сосны за 6000 рублей, это 200 баксов. Так как всё ламинировано, переклеено эпоксидкой, то ничуть не хуже будет. Вот вам и дешёшвая Камбоджа.

Если мне склероз не изменяет, что вполне возможно, в кампучийской теме озвучивали цены на готовы изделия. Там получается лодка сильно дешевле, несмотря на стоимость материалов. У меня кореш, лет тому не помню, озадачился производством колонок для компов. Ну дык даже китайские готовые деревянные боксы с доставкой предложили дешевле чем у нас намного. В принципе у меня ситуация такая, я могу тупо поехать в камбоджу и там работать как работаю сейчас. Но не могу даже на 2 месяца оказаться без связи. А если уже в Камбождже, нафига там такая лодка :(
  • 0

#6 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 07 февраля 2012 - 11:05

А если уже в Камбождже, нафига там такая лодка :(

Такие это какие? Спрей что ли? Если местным, то он им нафиг не нужен. Но я им и не предлагаю.
  • 0

#7 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 07 февраля 2012 - 11:15

Такие это какие? Спрей что ли? Если местным, то он им нафиг не нужен. Но я им и не предлагаю.

Типа я размышляю че потом делать с лодкой. Ну вы блин даете :) Если честно я не очень понимаю откуда идея строить по мотивам Спрея. Ну да это и не важно. Хочется, значит так надо. Что до меня, и если бы да кабы я хочу севморпутем пройти. Или северозападным проходом. Но это только я и это фантастика.
  • 0

#8 11stas

11stas

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Antalya

Отправлено 25 февраля 2012 - 23:11

Типа я размышляю че потом делать с лодкой. Ну вы блин даете :) Если честно я не очень понимаю откуда идея строить по мотивам Спрея. Ну да это и не важно. Хочется, значит так надо. Что до меня, и если бы да кабы я хочу севморпутем пройти. Или северозападным проходом. Но это только я и это фантастика.


Какой бюджет на постройку лодки+проживание, харчи и т.д.
  • 0

#9 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 309 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 февраля 2012 - 13:09

Лодка потом останется в Камбодже.

Типо краткосрочный план? Потом лодку бросать и домой ехать?


Я строю из отборной сосны за 6000 рублей

А что это за сосна такая? вся радиального распила и без сучков/пороков на 6 метрах? Мелкослойная? можно со ссылкой на ГОСТ? интересно. а что, такой сосны у Вас там до фига? можно купить и к нам привезть в центр немнога?

Через. Горн можно, но, говорят, нифига не видно, туман всё время

Зато мона потом серьгу в ухо повесить :)

Нда. Кабы не семья, я бы пустился во все тяжкие :) Интересно получится ли задуманное. почему-то верю что да.

Сообщение отредактировал Kot Mudrago: 26 февраля 2012 - 13:14

  • 0

#10 bentos1974

bentos1974

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Из:занесло
  • Судно: Amigo 27
  • Название: ASKET

Отправлено 26 февраля 2012 - 17:39

Сколько планируете членов экипажа ?
  • 0

#11 Агапыч

Агапыч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: МСП

Отправлено 26 февраля 2012 - 17:58

Есть пару хороших идей и парочка вакансий под эти идеи. Очень замечательная идея пройти на лодке (реплика Спрея) из Сибири, налево, Магелланов пролив, направо, Камбоджа. Начать движение хотелось бы в 2013 году. Для этого нужна лодка и люди. Сначала о лодке. Лодку надо построить. Начало кое какое уже началось. http://forum.katera....lanova-proliva/ Весной 2013 года лодку надо спустить на воду, походить по Оби и двигать вперёд. При благоприятном развитии событий сразу на проход, прии разных других вариантах сначала до Архангельска. А через год дальше. Для строительства лодки есть помещение в Томске. Есть инструмент, материалы. Нужны руки, ну и деньги тоже нужны. Деньги надо заработать. Работа есть. Работа бензопилой по строительству домов. Зарплата около сорока тысяч. Часть денег на себя, остальное на лодку. Лодка потом останется в Камбодже. Мне в единоличное владение лодка не нужна. Можно там ходить, можно на ней жить, можно в разные кругосветки идти. Куча вариантов. Про потом я не очень заморачиваюсь. Вот такие идеи. И вот такие вакансии. К работе нужно приступать уже сейчас. Заказы взяты, авансы получены. Осталось найти желающих на такой вояж.


Так цель какая? Лодку построить, что б потом бросить или в Камбоджу сходить. И чем идея "замечательная"? Вторая идея какая? Не флуда ради, простите великодушно.
С уважением.

Сообщение отредактировал Агапыч: 26 февраля 2012 - 18:03

  • 0

#12 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 февраля 2012 - 20:20

А чего это вдруг некоторые решили что я лодку собираюсь бросить в Камбодже? Бросить и оставить это слегка разные вещи. У многих форумчан лодки оставлены в Турции и ничего, прилетают, ходят, живут. Предложение не вечно, народу уже подъехало немного и ещё в пути люди есть. Так что вакансии ещё есть, но уже не актуально.
  • 0

#13 Агапыч

Агапыч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: МСП

Отправлено 26 февраля 2012 - 21:41

А чего это вдруг некоторые решили что я лодку собираюсь бросить в Камбодже? Бросить и оставить это слегка разные вещи. У многих форумчан лодки оставлены в Турции и ничего, прилетают, ходят, живут. Предложение не вечно, народу уже подъехало немного и ещё в пути люди есть. Так что вакансии ещё есть, но уже не актуально.


Бог в помощь. Много трудностей впереди. Много сил и нервов придется потратить, ЛЮДИ все разные. Но в любом случае удачи в реализации проекта.
С уважением.
  • 0

#14 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 309 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:38

А чего это вдруг некоторые решили что я лодку собираюсь бросить в Камбодже? Бросить и оставить это слегка разные вещи. У многих форумчан лодки оставлены в Турции и ничего, прилетают, ходят, живут. Предложение не вечно, народу уже подъехало немного и ещё в пути люди есть. Так что вакансии ещё есть, но уже не актуально.

Я вот подумал. Если народу больше "чем надо", может расширить проект? Ну, т.е. построить 2 лодки, причём разные и идти уже экспедицией. Так даже интереснее мне думается. Лес всё равно есть, люди похоже подберутся.

ЗЫ про сосну не сказали. Мне интересно, можно ли у Вас купить правильный пиломатериал для лодки. Реально купить хорошую доску и как нить не сильно дорого доставить?
Мы вот получаем доску из Бологого за 6500/куб. с доставкой, сырая обрезная. но реально гуано. на заборы идёт и брус клеим. сушим, строгаем и пороки вырезаем. ничего немогу из парти набрать. всё в сучках и прочих пороках. а 6000 правильная доска в Томске думаю понашим мерках это просто подарок. Так что, возможно, или овчинка выделки не стоит?
  • 0

#15 Агапыч

Агапыч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: МСП

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:57

Я вот подумал. Если народу больше "чем надо", может расширить проект? Ну, т.е. построить 2 лодки, причём разные и идти уже экспедицией.


Зы. Построить надо лодок по числу членов экипажа. И идти свиньей. Как шведы.
  • 0

#16 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 27 февраля 2012 - 05:47

Лес есть, купить и доставить можно, только я этим заниматься не буду и никто не будет. Это надо потратить время, побегать. Для себя я наберу, а для кого то, ну за спасибо нет возможности, а за деньги, так смысл теряется. Да и за беготню я заработаю меньше, чем за нормальную работу, например на рубке домов. Вот поэтому никто и не отправляет. Один раз я попробовал в Питер на Джуну набрать. Была тут тема, строили деревянную лодку, так заколебался набирать. Вобщем не выгодно это для продавца.
  • 0

#17 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 27 февраля 2012 - 06:04

Я вот подумал. Если народу больше "чем надо", может расширить проект? Ну, т.е. построить 2 лодки, причём разные и идти уже экспедицией. Так даже интереснее мне думается. Лес всё равно есть, люди похоже подберутся.

Я не делаю "Проект", я не ставлю задачу обеспечить всех желающих лодками. Я хочу построить лодку и пройти маршрут, а потом прилетать в Камбоджу, жить и ходить на собственной лодке. Одному мне лодка не нужна, поэтому пригласил желающих с похожими целями. Остальные вольны сами заниматься своими хотелками.
  • 0

#18 vitif

vitif

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Кемерово
  • Судно: мотолодка

Отправлено 07 марта 2012 - 09:53


Работа есть. Работа бензопилой по строительству домов.


Актуально? Скинь плиз в личку телефон/адрес.
  • 0

#19 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 07 марта 2012 - 10:17

Актуально? Скинь плиз в личку телефон/адрес.

Мы в Томске, точнее в пригороде. Твой земляк один есть. Мой мобльниик 8 953 929 5111
  • 0

#20 kovboy

kovboy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:ST-Petersburg
  • Судно: Ярославец
  • Название: Юный водник

Отправлено 08 марта 2012 - 16:48

На ссылочку может пригодиться если профессионально надумаешь яхтами заняться.А так молодец хоть займёшь народ делом.Да и мечты надо осуществлять. Заказывать дорого постройку, лучье и качественно самому построить. http://www.amariner.net/design.html
  • 0

#21 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 08 марта 2012 - 17:13

На ссылочку может пригодиться если профессионально надумаешь яхтами заняться.А так молодец хоть займёшь народ делом.Да и мечты надо осуществлять.
Заказывать дорого постройку, лучье и качественно самому построить.
http://www.amariner.net/design.html

Не совсем понял о чём ты. Яхтами я лет двадцать занимаюсь, в смысле строю. amariner в ветке про Спрей сам пишет. Ну а что мечты надо осуществлять тут согласен.
  • 0

#22 kovboy

kovboy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:ST-Petersburg
  • Судно: Ярославец
  • Название: Юный водник

Отправлено 08 марта 2012 - 18:14

Не совсем понял о чём ты. Яхтами я лет двадцать занимаюсь, в смысле строю. amariner в ветке про Спрей сам пишет. Ну а что мечты надо осуществлять тут согласен.

Я просто по сказанному так понял что с нуля занимаешься, при чём сдесь строительство домов что бы заработать на постройку и на поход?
Только запутал всё, чертижи в интернете качаешь.Рабочих по россии собираешь.Как то это не профессионально.Тем более своя верфь есть.
Ну не понятно же. ;)
  • 0

#23 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 08 марта 2012 - 18:27


Только запутал всё....
Ну не понятно же. ;)

Будем считать что это объявление не для тебя было, поэтому ты и не понял. Те кто понял и кому интересно уже работают.
  • 0

#24 kovboy

kovboy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:ST-Petersburg
  • Судно: Ярославец
  • Название: Юный водник

Отправлено 08 марта 2012 - 19:34

Будем считать что это объявление не для тебя было, поэтому ты и не понял. Те кто понял и кому интересно уже работают.

Это точно, в подобные авантюры я не лезу, мне и на теплоходе хорошо.
  • 0

#25 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 08 марта 2012 - 19:46

Это точно, в подобные авантюры я не лезу, мне и на теплоходе хорошо.

А есть люди кому хочется лезть в подобные авантюры. И таких людей много. И мы считаем что авантюра это гораздо интереснее, чем сидеть на одном месте с тёплым гальюном. Каждый выбирает что ему лучше, главное был бы выбор.
  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей