Перейти к содержимому

Фотография

В Камбоджу через Магелланов пролив


Сообщений в теме: 237

#26 Король Джулиан XIII

Король Джулиан XIII

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Из:Сочи
  • Судно: Drascomb 22
  • Название: Amaravella

Отправлено 08 марта 2012 - 21:21

Скажите warezbeer, а есть фото того что уже сделано? Как вообще продвигается вся ваша затея? Почитал тут вашу тему, некоторые люди приям как-то не совсем позитивно отнеслись к тому что Спрей строите. Я вот не согласен с ними. Вы молодец. В обводах Спрея есть кое что интересное. Там, правда и есть над чем поработать. Недавно с Виктором Языковым как раз по поводу этой лодки разговаривал. Ввязываться в "авантюру" (как вы ее назвали) я не очень хочу. И в Камбоджу тоже нет особого желания плыть (своих идей гора целая). А вот приехать как-нибудь после лета (сами понимаете лето у нас на юге - время заработка )))) посмотреть, да и может немного в строительстве поучавствовать вобщем-то не против. Потому и хочется сейчас увидеть какие этапы уже пройдены, как сделаны те или иные детали. Ну как-нибудь по-подробней про ваше строительство, если не сложно, можно? С фотографиями? Тема то, на самом деле, очень интересная. Есть яхтсмены интересующиеся победами в гонках, в установлении рекордов скорости или других каких, много разных есть, но среди них есть и те, которые в яхтинге ищут кое что другое. Я о получении "знания" в океане говорю. Часто скрывающегося за "маской" одиночных безостановочных переходов или, к примеру, в походе в Камбоджу ))) Ну это я так, к слову. Думаю кто в теме поймет о чем я говорю. Есть же и другой яхтинг ))) И тут уже "Спрей" очень интересен. И не столько сама лодка, как то что происходит. Сам "Проект" так сказать.

Сообщение отредактировал Король Джулиан XIII: 08 марта 2012 - 21:33

  • 0

#27 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 08 марта 2012 - 21:39

Эта тема только о работе. О лодке в своём топике. Но там я писал почему не будет никаких фото. Некоторые не просто негативно отнеслись, а начали меня обвинять в "разводе". А я чего то не настроен оправдываться и доказыать кому то. Народу приехало много. Так что тема с работой практически закрыта. Ну может кто очень сильно хочет, то поговорим, а так мы прекрасно строимся. Кстати Языков мне не разрешил фотографировать Дочь Ветра недостроенную, не то что на форуме публиковать. Ну и почему я должен иначе поступать.
  • 0

#28 kovboy

kovboy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:ST-Petersburg
  • Судно: Ярославец
  • Название: Юный водник

Отправлено 08 марта 2012 - 23:54

А есть люди кому хочется лезть в подобные авантюры. И таких людей много. И мы считаем что авантюра это гораздо интереснее, чем сидеть на одном месте с тёплым гальюном. Каждый выбирает что ему лучше, главное был бы выбор.

Хорошо сказано даже добавить нечего, хорошо что есть у нас в россии такие романтики и они объеденены одной целью.И готовы на всё чтобы достич результата.И тоже правда каждый сам выбирает где ему сидеть на тёплом толчке или держаться за леер ловя набежавшую волну,для меня река и море из романтики превратилось в работу и за леер держался и на гальюне восседал.:D
  • 0

#29 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 10 марта 2012 - 18:31

.................
Ввязываться в "авантюру" (как вы ее назвали) я не очень хочу. И в Камбоджу тоже нет особого желания плыть (своих идей гора целая).
А вот приехать как-нибудь после лета (сами понимаете лето у нас на юге - время заработка )))) посмотреть, да и может немного в строительстве поучавствовать вобщем-то не против.
................

О чем Вы, Ваше королевское величество ? Неужто всерьез предполагаете, что "сибирский кибуц" благополучно дотянет до ближайщих грядущих "холодов" ???
Готов биться об заклад, что участь его предопределена и весьма печальна (накроется медным тазом, женским половым органом... много тут разных синонимов). Причина в нежизнеспособности организационных форм и чисто субъективных обстоятельствах.
Понятно, ТС не поведает нам о всех перепетиях... :cle:
Потому - хотелось бы пожелать быстрейшего прохождения Магелланова пролива, но... будем, сир, реалистами: пожелаем, чтобы неизбежный распад "сибирского кибуца" не сопровождался тяжелыми членовредительствами кибуцников, а всего лишь веселыми такими, душевными взаимными мордобитиями... . :innocent:

Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 10 марта 2012 - 18:34

  • -2

#30 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 09 мая 2012 - 14:08

Готов биться об заклад, что участь его предопределена и весьма печальна (накроется медным тазом, женским половым органом... много тут разных синонимов). Причина в нежизнеспособности организационных форм и чисто субъективных обстоятельствах.
Понятно, ТС не поведает нам о всех перепетиях... :cle:
Потому - хотелось бы пожелать быстрейшего прохождения Магелланова пролива, но... будем, сир, реалистами: пожелаем, чтобы неизбежный распад "сибирского кибуца" не сопровождался тяжелыми членовредительствами кибуцников, а всего лишь веселыми такими, душевными взаимными мордобитиями... . :innocent:

ну мордобития уже были ))) интересно - чем сейчас живут? деньги заработали? лодку начали? все еще тренируются "на кошках"?
или так ничему, кроме как ставить минусы здесь ничему не научились?

Сообщение отредактировал tip: 09 мая 2012 - 14:08

  • 0

#31 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 09 мая 2012 - 16:55

ну мордобития уже были ))) интересно - чем сейчас живут? деньги заработали? лодку начали? все еще тренируются "на кошках"?
или так ничему, кроме как ставить минусы здесь ничему не научились?

Да что там интересного ??? Нарастающий ком проблем... . -_-
  • -2

#32 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 10 мая 2012 - 04:03

смотри ж ты, и правда умеют минусы ставить ))) люди! вадик - не мошенник! но только потому, что у него ума на это не хватает ))) кто еще не понял - съездите к нему, посмотрите. один уже съездил и рассказал.
  • 0

#33 Chagoss

Chagoss

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Fisherman
  • Название: Oyo

Отправлено 11 мая 2012 - 22:05

смотри ж ты, и правда умеют минусы ставить )))
люди! вадик - не мошенник! но только потому, что у него ума на это не хватает )))
кто еще не понял - съездите к нему, посмотрите. один уже съездил и рассказал.

Вадик может мошенник, а может и не мошенник. Построит он свой корабль, или не построит. Время все это покажет. А вот кто ты и кто твой рыжий "компаньен" - это уже сейчас ясно.

Сообщение отредактировал Chagoss: 11 мая 2012 - 22:34

  • 1

#34 PP.

PP.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Из:Северобайкальск

Отправлено 12 мая 2012 - 02:56

. Для строительства лодки есть помещение в Томске. Есть инструмент, материалы. Нужны руки, ну и деньги тоже нужны. Деньги надо заработать.

Ничего не понял. Были же вроде штук пять пар рук. Свалили что ли?
  • 0

#35 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 22 июня 2012 - 08:01

Ну как там дела со Спреем-то? Или хоть с банями?
  • 0

#36 Доцент177

Доцент177

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2012 - 15:35

Интересно чем все кончится. Будем поглядеть. З.Ы. Хотя, думаю, что всё кончится обычной русской дракой.
  • 0

#37 Конь в пальто

Конь в пальто

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Из:Старожил Конюшни

Отправлено 15 июля 2012 - 17:30

Интересно чем все кончится. Будем поглядеть.

З.Ы. Хотя, думаю, что всё кончится обычной русской дракой.

Давно, небось, все уж "кончилось". Висит ТС на елке, за testes(лат.) кредиторами обманутыми подвешенный. -_-
  • 2

#38 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 17 июля 2012 - 06:37

Злые вы!!! ))))) а вдруг они отгородились от всего мира и строят и строят. а форум этот не читают, потому как дураки здесь одни и завистники.
  • 0

#39 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 21 июля 2012 - 12:41

Ну вот и все! Финита ля комедия. Можно было бы позлорадствовать, но почему то не хочется. Вадик, как всегда, кинул всех и остался один бля, без ансамбля. Чего еще можно было ожидать от человека, который не ценит свое слово и не привык возвращать долги. Но проблема с Вадимом - это только одна сторона медали. Вторая - это, на мой взгляд, то, что не было до конца определено что же это: бизнес проект, либо коммуна. Бизнес прогорел, коммуна распалась, так и не состоявшись. Возможно он сейчас в одну каску все построит и осуществит, ну так надо было с самого начала сделать. Хотя и в это слабо верится. А Легенда так ничего была с самого начала: Спрей, Магелан (Камбоджу я опущу). Как там Вадик писал: "жилье, питание, деревенское молочко каждый день". Я недавно в общине виссарионовцев побывал - вот там бы это могло проканать. Только молоко им, по-моему, нельзя, вегетарианцы...
  • 0

#40 Alexey Zinchenko

Alexey Zinchenko

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Trogir, Одесса
  • Судно: Beneteau Oceanis 40

Отправлено 21 июля 2012 - 12:54

Объединить бы с Денисом Щербиной из второго проекта за последние полгода. Правда, из сибирского леса пришлось бы строить Ноев Ковчег. У того было заявлено 7 членов экипажа, помимо пассажиров-инвестров, на 54 футовый катамаран.

Сообщение отредактировал Alexey Zinchenko: 21 июля 2012 - 12:57

  • 0

#41 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 июля 2012 - 13:12

Объединить бы с Денисом Щербиной ...

Да ну...., Щербина более реальный пацан. По крайней мере просто честно просит, без наебок, типа "эх и много народу у меня тут бесплатно попашут".
Осадок остался.
  • -1

#42 bentos1974

bentos1974

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Из:занесло
  • Судно: Amigo 27
  • Название: ASKET

Отправлено 22 июля 2012 - 10:05

Из каких источников известно, что все закончилось ? Где об этом можно прочесть ?
  • 0

#43 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 22 июля 2012 - 10:59

Щербина кстати пропал с радаров.. Последнее время терся в Херсоне возле 5-метрового катамарана
  • 0

#44 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 22 июля 2012 - 13:47

Щербина кстати пропал с радаров.. Последнее время терся в Херсоне возле 5-метрового катамарана


Брось, он в Ля Рошели выбирает, зачем ему Херсон?
  • 0

#45 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 22 июля 2012 - 14:53

Из каких источников известно, что все закончилось ? Где об этом можно прочесть ?

в данном случае, Вы прочитали в этой теме. есть сомнения?
  • 0

#46 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 22 июля 2012 - 16:44

Щербина кстати пропал с радаров.. Последнее время терся в Херсоне возле 5-метрового катамарана

Небось в Швецию подался - там ныне тьма ккатамаранов продается, практически задаром... :D

1170971426.jpg 2507491716.jpg 1707545407.jpg

http://www.blocket.s...7.htm?ca=11&w=3
http://www.blocket.s...2.htm?ca=11&w=3
http://www.blocket.s...9.htm?ca=11&w=3
  • 0

#47 Alexey Zinchenko

Alexey Zinchenko

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Trogir, Одесса
  • Судно: Beneteau Oceanis 40

Отправлено 22 июля 2012 - 17:16

Из каких источников известно, что все закончилось ? Где об этом можно прочесть ?


На его сайте и в блоге все удалено, кроме сообщения от апреля и несущественной мелочи типа "У меня есть карта зарытых сокровищ в Тихом океане".
Зато есть новый проект - строим дешевые дома к Крыму. Так что его нужно искать где-нибудь среди риелтеров и строителей. Направление деятельности поменнялось.
  • 0

#48 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 22 июля 2012 - 18:37

На его сайте и в блоге все удалено, кроме сообщения от апреля и несущественной мелочи типа "У меня есть карта зарытых сокровищ в Тихом океане".
Зато есть новый проект - строим дешевые дома к Крыму. Так что его нужно искать где-нибудь среди риелтеров и строителей. Направление деятельности поменнялось.

Трезвый взгляд на жизнь <_<
  • 0

#49 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 22 июля 2012 - 19:00

... строим дешевые дома к Крыму. ..

Опа.... Из крымского ракушечника (а дешевле материала там нету) - рубит топором по канадской технологии??
  • 1

#50 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 22 июля 2012 - 19:17

Трезвый взгляд на жизнь <_<

Что уж там "трезвого" ??? Бесплодные фантазии..., погуглил тут в инете, дохрена он "понаследил", вот к примеру 2004 год:

3 Февраля, 2004 ( 21:59:14 ) warezbeer
Читаю тут и не только тут разные предостережения. Приезжают люди с деньгами, а потом уехать не могут. Потому что не только не заработали, а и эти потратили. Я уже пятый год в Чехии и тут таких же историй хватает. Так что дело не в Латинской Америке, а в людях. Хотя из Чехии в Россию и автостопом несложно добраться. Строю яхту. В апреле отвезу её в Польшу и пойду на Кубу. Собираюсь где то в тех краях и осесть. Куба или центральная Америки или острова. Если есть желающие можем совместно покататься. Денег много не надо. Всем привет

4 Февраля, 2004 ( 12:12:11 ) warezbeer
Решение твоё одобряю :-) Я готовлюсь уже два года. Ну и чтобы отправиться в срок надо эти сроки назначить. Я выхожу до первого мая. Первого мая я уже буду в Польше. Дальше по Висле в Балтику и на Канары, а от туда уже на остров Свободы. Я не поклонник Че и на фанат Кастро. Я бизнесмен. И по моим прикидкам Кастро слишком много курил. Ему уже почти 80, а это и на Кубе 80. А потом там начнётся дикий капитализм с бешенными инвестициями. И кто там будет тот попадёт под раздачу. Я собираюсь там строить яхты. Вобщем бизнес план на 100 страниц, тут не буду писать :-). Яхта у меня четырёхместная, перед спуском фотки сброшу, если интересно. Хочу взять пару человек. Желающих есть, но вот чтобы человек взял и приехал или конкретно застолбил таких нет. Хилый народ. "Настоящих буйных мало" Все хотят на дядю работать и чтоб дядя думал, а самому взять и миллион заработать это как на луну пешком. Если насчёт снаряги серьёзно, то яхта называется " ReStart" это чтоб нашивки красивые уже готовил. Всем привет.
ЗЫ приглашение в команду миллионеров пока в силе

http://www.tiwy.com/...us.phtml?t=2421

Или, допустим, 2002 год:

warezbeer 05.12.2002, 12:31
Собираюсь прийти в Эквадор на яхте, где-то через год. Конечно к тому времени всё может поменяться, но как сейчас. Российское гражданство, ВНЖ в Чехии. Получаю на границе визу на 90 дней как турист. Дальше женюсь и ставлю визу, какй-то там номер и через два года(или три) получаю гражданство. Работает такая схема или нет, реально ли найти женщину из бывшего, имеющую гражданство для коммерческого брака. Сколько всё это стоит (виза+женщина) и могу ли я потом выехать из Эквадора надолго. Может лучше заранее какую нибудь визу получить. Ессно интересует как всё сделать проще и дешевле. В Чехии всё скоро будет сложно как в Штатах, хотя зарплаты тут выше раза в 2-3.

http://www.russianec...x.php/t-90.html

И т.д. и т.п., лень тут все выкладывать, кому интересно - сам найдет. Да и дело даже не в warezbeer - с ним, надеюсь, всем и все уже ясно: есть такая русская пословица: "Маленькая собачка - до старости щенок", тут как раз тот случай (не по росту либо "размеру" - по умишке и инфантильности младенческой). А жалко, что темки здесь, с ним связанные, "потерли" нещадно... .
Полезно было бы посмотреть - кто тут сопельки свои восторженные наивно по-детски развешивал, что б в следующий раз реально их "писанинку" оценивать. ИМХО.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей