Перейти к содержимому

Фотография

В Камбоджу через Магелланов пролив


Сообщений в теме: 237

#101 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 26 сентября 2012 - 03:03

Так кто-ж Вам их даст? А если-бы дали? Я бы всё бросил и пошёл, своих на такое не имею. Да вот беда - не дают. Впрочем, я больше строитель, чем мореход.
Суметь получить спонсорство - очень сложная задача, немногим по плечу. Богатенькие когда дают деньги, точно знают, что получат от этого свои дивиденты. Немало хороших дел сделано через спонсорство, так-что напрасно вы это так ругаете.

выезжать на спонсорстве одно, а на чужом горбу, заманенном в сибирь сладкими посулами другое. :D он в последнем спиче так и сказал, что лодку будет строить команда, читай, сам опять делать ничего не собирается, а ему за это плюсы :D . Таких же мечтателей о спонсорстве видно :)
  • 1

#102 PP.

PP.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Северобайкальск

Отправлено 26 сентября 2012 - 03:24

Так кто-ж Вам их даст? А если-бы дали? Я бы всё бросил и пошёл, своих на такое не имею.

Слово "халява" - оно конечно сладкое.

Гвоздёву кстати давали, и много, только он не брал, потому что спонсорами предлагалось получить 100, а расписаться за 500.

Вообще он рассказывал, что к путешественникам на лодках, обклеенных спонсорской рекламой как театральная тумба, в портах относились как-то не очень уважительно.

выезжать на спонсорстве одно, а на чужом горбу, заманенном в сибирь сладкими посулами другое.

Согласен. Спонсору сколько-то там тысяч - мелочь, а тут горбатиться надо месяцами. Всё равно что работягу в день зарплаты на получку ограбить, и так полгода подряд.

Сообщение отредактировал PP.: 26 сентября 2012 - 03:31

  • -13

#103 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 сентября 2012 - 05:26

потому что спонсорами предлагалось получить 100, а расписаться за 500.

да я сознательно опустил эту тему. гнилая она.

кстати, интересная беседа получилась ))) благо тс не возражает. а у меня все вопрос вертится:
за чем (зачем) ребята ехали в Сибирь?!
1. сбежать от чего-то
2. за мечтой (не особенно сознавая)
3. поучиться
4. в камбоджу
5....

Сообщение отредактировал tip: 26 сентября 2012 - 05:26

  • 0

#104 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 сентября 2012 - 05:29

заманенном в сибирь сладкими посулами

ну сейчас то он говорит, что ничего никому не обещал и ответственности ни за кого нести не обязан. но у него всегда так: хорошая мина при плохой игре
  • 0

#105 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 сентября 2012 - 06:12

в последнем спиче

а первый пост кто-нибудь помнит? позволю выдержки из него (жирным выделил я, часть опустил, кому интересно - читайте начало темы):
"Деньги надо заработать. Работа есть. Работа бензопилой по строительству домов. Зарплата около сорока тысяч. Часть денег на себя, остальное на лодку. ... Про потом я не очень заморачиваюсь. ...К работе нужно приступать уже сейчас. Заказы взяты, авансы получены. Осталось найти желающих на такой вояж. "
можно было:
1. засучить рукава и поработать сезон рук не покладая, а потом на честно заработанное лодку строить
2. можно нанять людей, но тут два нюанса: кто к нему за город поедет работать, да контингент таких работников оооочень специфический (кто сталкивался, тот знает, в основном, это люди с криминальным прошлым)
3. осталось найти желающих на такой вояж. но тогда не говори, что никакой ответственности на себя не берешь

конечно, и другой на его месте мог облажаться. ну не получилось с коллективом управиться, проблемы всякие вылезли и пр. нормальный Мужик хотя бы извинился, а у вадима все кругом п***расы, один он д'Артаньян. сбежали, типа, крысы с корабля, добро с собой прихватили

Сообщение отредактировал tip: 26 сентября 2012 - 06:23

  • 0

#106 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 26 сентября 2012 - 08:38

Так кто-ж Вам их даст? А если-бы дали? Я бы всё бросил и пошёл.

...Немало хороших дел сделано через спонсорство, так-что напрасно вы это так ругаете.

Про то и речь была что ходить клянчить не тянет, Слово "подвиги" было в кавычках.

Ну хорошие дела - это хорошие дела.
А прокатиться на Канары (Мальдивы и т.п.) - это ж просто развлечение для собственного удовольствия.
  • 1

#107 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 119 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 26 сентября 2012 - 09:16

Так кто-ж Вам их даст? А если-бы дали? Я бы всё бросил и пошёл, своих на такое не имею. Да вот беда - не дают. Впрочем, я больше строитель, чем мореход.
Суметь получить спонсорство - очень сложная задача, немногим по плечу. Богатенькие когда дают деньги, точно знают, что получат от этого свои дивиденты. Немало хороших дел сделано через спонсорство, так-что напрасно вы это так ругаете.


Мне предлагали что-то похожее. Как только начал параход обрисовываться, два раза предлагали партнёрство, чтоб быстрее было. Отказался - мне МОЙ параход нужен, а не колхозный, пусть я его даже на несколько лет дольше строить буду. Со спонсорами ситуация такая же - либо параход свой, либо на коротком поводке у спонсора. Надо оно туда? Мне - нет.
  • 0

#108 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 26 сентября 2012 - 09:33

Мне предлагали что-то похожее. ...

Мне тоже). + "в газете напииишим, в телевизоре расскааажем!"
Сказал что это с головой у меня может плохо, а здоровье ещё есть (тьфу-тьфу), сам дострою.
Предложил им купить путевки на покататься на сл. лето :D
  • 0

#109 ingeneros

ingeneros

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Из:Cочи
  • Судно: дори
  • Название: марлин-425

Отправлено 26 сентября 2012 - 09:47


конечно, и другой на его месте мог облажаться. ну не получилось с коллективом управиться, проблемы всякие вылезли и пр. нормальный Мужик хотя бы извинился, а у вадима все кругом п***расы, один он д'Артаньян. сбежали, типа, крысы с корабля, добро с собой прихватили

Идея у Вадима была красивая, вот люди и потянулись. Нарубить топором 40тыр из 10-20 мечтателей смогут 1-2чела, остальные станут обузой и пойдёт буза(слова с одним корнем).
Совместить коммуну с бизнесом - утопия. Что бы удержать ситуацию, нужен великий талант организатора, а Вадим по жизни больше одиночка. Исход закономерен.
Моральные качества Вадима заочно обсуждать не буду - это не хорошо.
Всё, что ни делается - всё к лучшему - этот урок пойдёт ему на пользу, да и всем участникам тоже, т.к. получили они больше, чем потеряли.
Упёртость Вадима принесёт свои плоды - к нему несмотря ни на что примкнут 1-2 упёртых чела, с которыми он сработается и дело будет двигаться дальше.
Бог в помощь.
  • 2

#110 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 сентября 2012 - 10:04

Бог в помощь.

поставил плюсик. просто я привык радоваться успехам людей, а не провалам. несмотря на мое отношение к вадиму
  • 1

#111 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 26 сентября 2012 - 10:10

Идея у Вадима была красивая, вот люди и потянулись. Нарубить топором 40тыр из 10-20 мечтателей смогут 1-2чела, остальные станут обузой и пойдёт буза(слова с одним корнем).
Совместить коммуну с бизнесом - утопия. Что бы удержать ситуацию, нужен великий талант организатора, а Вадим по жизни больше одиночка. Исход закономерен.
Моральные качества Вадима заочно обсуждать не буду - это не хорошо.
Всё, что ни делается - всё к лучшему - этот урок пойдёт ему на пользу, да и всем участникам тоже, т.к. получили они больше, чем потеряли.
Упёртость Вадима принесёт свои плоды - к нему несмотря ни на что примкнут 1-2 упёртых чела, с которыми он сработается и дело будет двигаться дальше.
Бог в помощь.

Я не вижу упертости в креативном смысле. Где она? Кажется, пустышка, слишком много шума из пшика.
  • 4

#112 Billy Bouns

Billy Bouns

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 544 сообщений
  • Из:Казахстан, Актау
  • Судно: Полутонник CT 28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 26 сентября 2012 - 10:40

это вы так думаете.
а по делу судить могут люди, которые с ним дела имели. Tip имел.
я лично двумя руками за самостройщиков, и не важно, быстро у них дело идет или нет. Но от того что начитался точно тошно.

Ваше мнение безусловно очень интересно... :coffee:
К сожалению относиться к warezbeer и tip одинаково беспристрастно вы быть не можете, так как tip купил у вас проект, а warezbeer нет.
Могу предположить, ИМХО конечно, что если бы Вадим вступил с вами в торгово-денежные отношения, то и поводов для тошноты в его адрес у вас было бы значительно меньше. :)
  • 0

#113 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 сентября 2012 - 10:55

Ваше мнение безусловно очень интересно... :coffee:

чего Вы такой злой? неужели Вам обязательно нужно дружить ПРОТИВ кого-нибудь? у Вас есть ко мне претензии (кроме того, что я виноват в развале проекта варезбировского)?
  • 0

#114 Billy Bouns

Billy Bouns

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 544 сообщений
  • Из:Казахстан, Актау
  • Судно: Полутонник CT 28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:02

поставил плюсик. просто я привык радоваться успехам людей...

И я вам поставил плюсик!!! Вы просто душка!!! :D
  • 0

#115 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:09

И я вам поставил плюсик!!! Вы просто душка!!! :D

спасибо (расшаркиваясь) я такой. а Вы - "язва"!!! :P
  • 0

#116 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:10

Ваше мнение безусловно очень интересно... :coffee:
К сожалению относиться к warezbeer и tip одинаково беспристрастно вы быть не можете, так как tip купил у вас проект, а warezbeer нет.
Могу предположить, ИМХО конечно, что если бы Вадим вступил с вами в торгово-денежные отношения, то и поводов для тошноты в его адрес у вас было бы значительно меньше. :)

"По делам их узнаете их..."
и только.
  • 3

#117 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:38

По однократной просьбе попросил Даняева разбанить мой ник. Вроде объяснил, ответил на вопрос. Тему закрыли. Теперь тут наблюдаю активную деятельность. Так как некоторые активные писатели у меня в игноре, временно отменил игнор, прочитал всю дискуссию полнстью. Так и не понял о чём речь. :coffee: Два варианта - либо я знаменитый, либо тут бабский клуб сплетничает. Если есть другие варианты, поясните плиз. Если есть к мне конкретные вопросы, так же задайте. Не обещаю что буду долго и подробно отвечать, но чего нибудь отвечу. Я, как ТС, могу закрыть этот топик, как потерявший актуальность. Но делать этого не буду. Если топик закроет модератор, то это будет его собственная инициатива. Обычно топик нарушают за нарушение правил форума. Всем приятного прочтения
  • 0

#118 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:18

По однократной просьбе попросил Даняева разбанить мой ник. Вроде объяснил, ответил на вопрос. Тему закрыли. Теперь тут наблюдаю активную деятельность. Так как некоторые активные писатели у меня в игноре, временно отменил игнор, прочитал всю дискуссию полнстью. Так и не понял о чём речь. :coffee:
Два варианта - либо я знаменитый, либо тут бабский клуб сплетничает. Если есть другие варианты, поясните плиз. Если есть к мне конкретные вопросы, так же задайте. Не обещаю что буду долго и подробно отвечать, но чего нибудь отвечу. Я, как ТС, могу закрыть этот топик, как потерявший актуальность. Но делать этого не буду. Если топик закроет модератор, то это будет его собственная инициатива. Обычно топик нарушают за нарушение правил форума.
Всем приятного прочтения


Всем все ясно. Тему можно закрыть. :rolleyes:
  • 1

#119 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:32

Есть пару хороших идей и парочка вакансий под эти идеи. .

В строительстве принято несколько наоборот: сначала деньги а потом уже под них вакансии объявляют.

Всем все ясно. Тему можно закрыть. :rolleyes:

Всем может и ясно, кроме топикстартера. Он: "так и не понял о чем речь", и просит пояснить.

Я своей тупой башкой понял что речь о 10-летнем пи..., т.е. что "бесплатное пиво" (warez-beer) конечно хорошо, но в том случае, если раздатчик наливает бесплатно свое пиво по своей инициативе.
А обманывать простых пацанов пи..., т.е. обещаниями - не солидно как-то. На МММ похоже.

Сообщение отредактировал Борис А.: 26 сентября 2012 - 12:35

  • -8

#120 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:51

У меня один токма вопрос к ТС. Движуха есть? (Y/N)
  • 0

#121 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:54

У меня один токма вопрос к ТС. Движуха есть? (Y/N)

Буквально в эти минуты вдвоём ставим стрингера. Рейка лиственица 20Х50 в носу очень тугу. Отвлёкся на чашку кофе. :coffee:
  • 0

#122 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:22

стринге... ой! вилки нашлись. осадок остался
  • 0

#123 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:41

Тут многие задаются вопросом: А чего это "просты пацаны" сиречь "кругосветчики" не пишут? Чего это они молчат. А молчат они потому что то, что я тут пишу про "команду" ещё цветочки. А ну как начну ягодки вываливать. У многих есть такая серенькая книжка Гловацкого "Увлекательный мир парусов". На десять раз перечитанная. Сто лет не открывал. Но там немного есть про лодку Робина Нокс-Джонсона. Вчера открыл. Хорошо что меня никто из этих "кругосветчиков" не слышал. Один из них вырвал пару страниц сходить посрать и на досуге о кругосветке почитать. Ну и где этот мудак, пусть напишет тут. И пусть напишет тот мудак, который предлагал всем грабануть меня, бабло поделить и разъехться по домам. И пусть напишет тот, кто мне это рассказал, правда после того как первый уехал домой. А я ему при этом дал денег на билет, а надо было дать... Но он рассказывал что ЛИЧНО видел как Костя-Рокбанщик засовывал мой ноут, смартфон и внешний винт себе в сумку. Но он этого вора не остановил. Так кто он? Такой же вор? И это тоже ещё не ягодки. Ну, кто с таким сбродом согласен в кругосветку? ЗЫ Эй, кругосветчики, "простые пацаны" пишите, опровергайте
  • 0

#124 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:56

видишь, как неприятно ошибаться в людях? хотя... откуда столько кровожадных людей набралось удачи тебе в постройке.
  • 0

#125 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:02

не все пользуются функцией "игнор". Поэтому могут не знать как это выглядит. Я пользуюсь. Когда появляется пост от какого нибудь типа, который в игноре, то просто строчка что этот тип чего то написал, но вы же не хотите читать? И рядом кнопочка "читать". Можно её нажать и прочитать. Но тогда нахрена было его посылать в игнор? Поэтому я не нажимаю. И не вижу этих постов. Прежде чем начать отвечать сегодня временно отключил функцию, прочитал, понял что абсолютно правильно отправил этих деятелей в игнор.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей