Перейти к содержимому

Фотография

Подсветка под днище и плавательный мостик.


Сообщений в теме: 29

#1 Seva1

Seva1

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 13 февраля 2012 - 17:50

Уважаемые коллеги!
Не сомневаюсь, что многие встречали подсветки и под днище и под креналин. У кого то возможно и установлена такая подсветка. Я то же увидев на одной из лодок такую штуку, загорелся. Мало того что красиво, так еще и функционально во время ночного дайвинга и рыбалки. Однако фирменные фонари в буржуйских магазинах стоят не просто дорого а как мне показалось для такой забавы очень дорого. Может кто то реализовывал какие нибудь бюджетные решения? Да не покажусь я охаивателем хорошей морской практики но нет ли у кого опыта эксплуатации, к примеру, подводных светильников для бассейнов. В продаже видел светильники примерно по 100 долл. Заменив внутренность на LED источник света, мне кажется можно получить неплохой и экономичный результат.

  • 0

#2 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 18 февраля 2012 - 23:42

Уважаемые коллеги!
Не сомневаюсь, что многие встречали подсветки и под днище и под креналин. У кого то возможно и установлена такая подсветка. Я то же увидев на одной из лодок такую штуку, загорелся. Мало того что красиво, так еще и функционально во время ночного дайвинга и рыбалки. Однако фирменные фонари в буржуйских магазинах стоят не просто дорого а как мне показалось для такой забавы очень дорого. Может кто то реализовывал какие нибудь бюджетные решения? Да не покажусь я охаивателем хорошей морской практики но нет ли у кого опыта эксплуатации, к примеру, подводных светильников для бассейнов. В продаже видел светильники примерно по 100 долл. Заменив внутренность на LED источник света, мне кажется можно получить неплохой и экономичный результат.

Вот сейчас как раз заморочился такой подсветкой. Сделаю- отпишусь. http://ledway.ru/top...df7402ec05230d0
  • 0

#3 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 19 февраля 2012 - 00:28

Прошлым летом экспериментировал с подсветкой. Под кринолином устанавливал различные светильники начинал с интерьерных светодиодов -света мало! Далее были дневные ходовые огни -это лучше, ярко, но свет идет точечно - не красиво! Следующим этапом пробовал яркую светодиодную ленту - неплохо, свет идет равномерно, но не очень ярко. Пробовал галогенные ландшафтные светильники и светильники для бассейна - очень плохо! Свет желтый! Прожектора в бассейне хороши, т. к. там вода чистая и стенки голубые, поэтому галоген не желтит. Ночью поверхность воды работает как тонированное зеркало, поэтому подсвечивать надо только под водой. На своей лодке решил оставить светодиодную ленту для подсветки платформы при купании и стоянки. А подводный свет устанавливаю над интерцепторами ( транцевыми плитами) 2 платы по 6 мощных голубых светодиодов направленных на подсветку пены кильватерной струи. Думаю, при смешении голубого света и желтой пены получить нечто болотно- бирюзовое. А кому сейчас легко? Ну очень хочется прохватить по Ладоге-Неве с кильваторной струей Лазурного Берега. Да и лодку на верфи Бенету назвали Мonte Carlo.
  • 0

#4 narbut

narbut

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:47

...Пробовал галогенные ландшафтные светильники и светильники для бассейна - очень плохо! Свет желтый! Прожектора в бассейне хороши, т. к. там вода чистая и стенки голубые, поэтому галоген не желтит. ...

А кто мешает воткнуть голубую или зеленую галогенку (на фото зеленая)?

Прикрепленные изображения

  • DSC088341.jpg

  • 0

#5 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 19 февраля 2012 - 16:30

Так фонарь-то под водой?!
  • 0

#6 narbut

narbut

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:24

Так фонарь-то под водой?!

Да, вот такой с галогенкой на 12V 50W DSC04238.jpg
  • 0

#7 kollizey

kollizey

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Regal

Отправлено 12 апреля 2012 - 13:58

... Реализовал следующим образом: посмотрел как выглядит фонарь от LED Ocean , обратился в фирму в Питере ,они выяснили мощность (3000вт, 2 шт по 1500) и стали изобретать .. изготовили , подключил, в мутной темной воде залива светит примерно на 10м, когда выходишь из воды - лучше,свет отражается от брызг. Цвет синий.

Прикрепленные изображения

  • лед 2.jpg
  • лед3.jpg

  • 0

#8 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 12 апреля 2012 - 14:18

... Реализовал следующим образом: посмотрел как выглядит фонарь от LED Ocean , обратился в фирму в Питере ,они выяснили мощность (3000вт, 2 шт по 1500) и стали изобретать .. изготовили , подключил, в мутной темной воде залива светит примерно на 10м, когда выходишь из воды - лучше,свет отражается от брызг. Цвет синий.


Фонарь на три киловатта? :blink:
  • 0

#9 kollizey

kollizey

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Regal

Отправлено 12 апреля 2012 - 15:39

... как в мультике - запятую забыл поставить по 15вт каждый, два соотв. 30вт. Люмины - по 2400лм каждый.
  • 0

#10 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 12 апреля 2012 - 15:48

... как в мультике - запятую забыл поставить по 15вт каждый, два соотв. 30вт. Люмины - по 2400лм каждый.


Вот что подумалось... Каллахэн как-то писал, что его ночью рыбки за руки цапали, потому что часы со светящимся циферблатом были надеты. А такую вот иллюминацию в море рыбки покрупнее не воспримут в качестве приглашения подкормиться на халяву? :shuffle: Особенно во время купания...

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 12 апреля 2012 - 15:51

  • 0

#11 kollizey

kollizey

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Regal

Отправлено 12 апреля 2012 - 17:13

..ну в Ладоге или Финском только караси ))
  • 0

#12 Dzhabo

Dzhabo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Maxum 2400

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:28

Доброе время суток. Очень хочу себе поставить на лодку, не могу найти где их купить? интересует синий свет. Есть только вот такие светильники http://www.amazon.co...34589437&sr=8-6 если есть другие варианты и предлажения напишите в личку. Спасибо.

Сообщение отредактировал Dzhabo: 17 апреля 2012 - 21:29

  • 0

#13 Беломор

Беломор

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 031 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Bella
  • Название: Россия

Отправлено 18 апреля 2012 - 13:04

Любопытно . Тоже хочу заморочится. :shuffle:
  • 0

#14 eliz

eliz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: швербот 34ft
  • Название: INDIGO

Отправлено 19 апреля 2012 - 01:35

Доброе время суток. Очень хочу себе поставить на лодку, не могу найти где их купить? интересует синий свет. Есть только вот такие светильники http://www.amazon.co...34589437&sr=8-6 если есть другие варианты и предлажения напишите в личку. Спасибо.

Светильников для подсветки днища как у дурака фантиков. См. на Ebay.com Цена ни разу не гуманная. Самое дешевое что нашел, было 540 зеленых рублей. Видать считают, что воду подсвечивать - с жиру беситься... Тот светильник, что по ссылке слабоват будет. Нормально начиная с 10-15 вт.

Сообщение отредактировал eliz: 19 апреля 2012 - 01:36

  • 0

#15 Беломор

Беломор

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 031 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Bella
  • Название: Россия

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:21

Есть и более гуманные предложения. http://www.basseintd...g/lamps_astral/
  • 0

#16 Dimon7

Dimon7

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 22 апреля 2012 - 14:41

Цены товарищи вы какие то всё печальные находите :unsure: Вот здесь посмотрите, по моему вполне можно найти требуемое Много фонарей
  • 1

#17 Dzhabo

Dzhabo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Maxum 2400

Отправлено 28 апреля 2012 - 07:29

Цены товарищи вы какие то всё печальные находите :unsure: Вот здесь посмотрите, по моему вполне можно найти требуемое Много фонарей


Спасибо. Закажу или http://www.ebay.com/...b514bf3&vxp=mtr

или http://www.ebay.com/...904005585666323
  • 0

#18 GaleonKLD

GaleonKLD

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:калининград
  • Судно: барк
  • Название: Крузенштерн

Отправлено 14 мая 2012 - 02:21

А вот посмотрите что у меня есть. Корпуса готовые 4 шт есть в наличии, место под диоды 6 шт по 5 Вт. Если очень надо, можно и 6 шт по 10 Вт. Можно поставить тёплые, холодные, цветные- что угодно. http://kbsvetodiod.ru/k4_96.php
  • 0

#19 FANTOMAS

FANTOMAS

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Днепропетровск
  • Судно: Крым

Отправлено 30 мая 2012 - 12:50

Здраствуйте тоже интересуюсь этой темой нашол вот такую не дорогую подсветку http://kater.ua/inde...roductID=233427но наверно свету от нее будет мало не кто в руках такое не держал
  • 0

#20 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 09 июля 2012 - 19:19

Сделал себе отличную подсветку на катер. Если кого заинтересует пишите. Подробности здесь. http://ledway.ru/post52609.html#p52609
  • 0

#21 antonio7575

antonio7575

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 сентября 2012 - 22:15

Не уверен, что 7000 для этого буржуйски дорого... У самоделки или переделки есть суперминус - сколько она проработает, никто не знает, но скорее всего, недолго. Каждому решать, тут "цена/качество" - для кого какая сторона предпочтительней/возможнее в данный момент. http://prolight-rus....40w-detail.html *На eBay стоит 249 у.е. + стоимость доставки.
  • 0

#22 FANTOMAS

FANTOMAS

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Днепропетровск
  • Судно: Крым

Отправлено 24 сентября 2012 - 22:34

сделал и я себе такое P140812_19.22.jpg P140812_19.22_01.jpg P140812_19.23.jpg светит нормально но белый свет не эфектно выгледит буду еще зеленый добавлятьP190912_19.34_01.jpg P190912_19.37.jpg P190912_19.39.jpg P190912_19.41.jpg P190912_19.44_01.jpg P190912_23.27_03.jpg P190912_19.39_02.jpg фото на ходу будет позже
  • 0

#23 Royal Service

Royal Service

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Глисирующий
  • Название: Все

Отправлено 02 августа 2020 - 19:59

Фонарь на три киловатта? blink.gif

Это надо отдельно на свет генератор ставить ,или от берега только включать  :w00


Сделал себе отличную подсветку на катер. Если кого заинтересует пишите. Подробности здесь. http://ledway.ru/post52609.html#p52609

Четко как будто там и была всегда ., не обрастает за сезон ?



#24 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 03 августа 2020 - 01:11

..ну в Ладоге или Финском только караси ))

Прикол или заблуждение?

Лично видел живую щуку метровой длины. Прошла под лодкой чёрной торпедой , когда я доставал другую щуку поменьше. Видимо хотела  сожрать ослабший экземпляр.


  • 0

#25 Tolkant

Tolkant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 30 августа 2020 - 11:51

Интересная тема 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей