Перейти к содержимому

Фотография

Наших бьют!


Сообщений в теме: 246

#76 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 14 апреля 2013 - 21:33

http://video.sarbc.ru/video/2417.html
Вот наш сюжет (есть выложенное и без нарезки)

Для сравнения, сюжет СМИ(снимали мы и они одно и то же событие)
http://video.sarbc.ru/video/2440.html
Коммент СМИ http://news.sarbc.ru.../12/135358.html

Вода, земля не оформлена никак. У нас в Саратове сейчас 23 водных базы с такими проблемами. Они находятся в местах, интересных для коммерсантов, приближенных к администрации города (либо коммерсы-сами чиновники).
Документы этим объектам не оформляются, не продляются договора аренды земли и водопользования (тупо устными отказами, либо, при особой настойчивости люди получают письменно необоснованный отказ). После чего объекты объявляются незаконными, сносятся. При особой упертости лодочников, против них ведется кампания в СМИ где их чуть ли не людоедами называют.
Да, провели сегодня собрание лодочников Зеленого, присутствовало 250 чел, подписи оставили 226чел. Правоохранители представили сводку 150.


Ну непонятно. Чего за устные отказы ? В прокуратуре и суде тоже устные отказы.
Создается впечатление , что юридической стороной в силу тех или иных причин не занимались :coffee:
  • 0

#77 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 15 апреля 2013 - 08:29

Ну непонятно. Чего за устные отказы ? В прокуратуре и суде тоже устные отказы.
Создается впечатление , что юридической стороной в силу тех или иных причин не занимались :coffee:

Конечно, чиновникам выгодно, чтоб у людей на руках было как можно меньше бумажек.
  • 0

#78 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 15 апреля 2013 - 08:36

А вы зайдите в архитектуру города и поинтересуйтесь этим участком, вполне возможно что он уже давно имеет хозяина...

Это не в архитектуру. :ph34r: Территорию двух яхт-клубов (со строениями, имуществом и пр.) распоряжением главы администрации города незаконно передали в собственность другим лицам.
Терр. Сокола предоставили в безвозмездное пользование юрлицу - ЦДЮСШ (своей матчасти не имеет), предварительно отказав Соколу в предоставлении аренды ввиду отсутствия полномочий у администрации города.
Терр. Орбиты предоставили в аренду частному лицу, предварительно отказав Орбите в предоставлении аренды ввиду отсутствия полномочий у администрации города.
Постановления об отказе в предоставлении аренды и предоставление подписаны одним и тем же лицом - Прокопенко А.Л., главой города.
У остальных, в лучшем случае, на руках пока только отказы - всего 23 базы.

Сообщение отредактировал антоша: 15 апреля 2013 - 08:38

  • 0

#79 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 15 апреля 2013 - 08:44

Конечно, чиновникам выгодно, чтоб у людей на руках было как можно меньше бумажек.


Так небывает. Реалии думаю таковы, занятие оформлением крайне долгий , нудный и дорогостоящий процесс. И ни у кого нет желания в это вкладываться. А этим как раз, кто то и пользуется.
  • 0

#80 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 15 апреля 2013 - 17:58

"Небываемое" - бывает. Антон попроси модераторов разделить тему Зимина - отдельно, Снос лодочных баз - отдельно. Понимаю что это звенья одной цепи, (как и поднятие штрафов за нарушения с маломерщиков, и есть информация из надежных источников - искоренение катальщиков без ИП или с помощью поиска нарушений, при помощи контрольных закупок). Просто тема будет более посещаема с соответствующим названиям, и без подписи подставили человека.
  • 0

#81 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:52

Это не в архитектуру. :ph34r: Территорию двух яхт-клубов (со строениями, имуществом и пр.) распоряжением главы администрации города незаконно передали в собственность другим лицам.
Терр. Сокола предоставили в безвозмездное пользование юрлицу - ЦДЮСШ (своей матчасти не имеет), предварительно отказав Соколу в предоставлении аренды ввиду отсутствия полномочий у администрации города.
Терр. Орбиты предоставили в аренду частному лицу, предварительно отказав Орбите в предоставлении аренды ввиду отсутствия полномочий у администрации города.
Постановления об отказе в предоставлении аренды и предоставление подписаны одним и тем же лицом - Прокопенко А.Л., главой города.
У остальных, в лучшем случае, на руках пока только отказы - всего 23 базы.


Воду арендуйте. В таком случае ценность земли сильно уменьшается. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/shifty.gif
  • 0

#82 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 15 апреля 2013 - 23:49

Воду арендуйте. В таком случае ценность земли сильно уменьшается. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/shifty.gif

с водой тоже засады - с их стороны в аукционах их казачки сидят, цены поднимают.
  • 0

#83 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 15 апреля 2013 - 23:54

Воду арендуйте. В таком случае ценность земли сильно уменьшается. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/shifty.gif

Т.к. вы из Казани, прошу осветить вопрос в Казани как можно сильнее, у нас есть для этого сообщества на гугле Зеленый остров и вк Парусный спорт Саратова. Будет жить?
У нас следующие суды в Казани, если там поднять шум, может что и выгорит по правовой линии.
http://saratov.bezfo...vayut/10894985/

Сообщение отредактировал антоша: 16 апреля 2013 - 00:04

  • 0

#84 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 16 апреля 2013 - 07:44

с водой тоже засады - с их стороны в аукционах их казачки сидят, цены поднимают.


А как вы хотели ? :)
  • -1

#85 kv-kazakov

kv-kazakov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Горгона

Отправлено 16 апреля 2013 - 08:52

Такая мысль появилась. Митинги нужно санкционировать и людей может прийти не больше разрешенного количества. Соответственно, подписей таким образом собрать получится немного относительно общей численности плавсредств, владельцев которых данная проблема затрагивает.

Может быть, стоит составить документ с изложением приведенной к некоторому общему знаменателю позицией и собрать подписи по всем базам. И на Зеленом, и ниже нынешней набережной, и от ФПС, то есть все, что возможно.

Это, несомненно, потребует времени, но количество "заявителей" будет более впечатляющим. Если сразу подготовить обращения и к местным, и к федеральным чиновникам (вплоть до ВВП), и собрать подписи под всеми, то запас бумажек для дальнейших маневров будет неплохим.

Пока каждая база вяло пытается лишить свои проблемы или надеется, что лихо мимо пробежит, всех поодиночке отфутболят. Так что документы нужны с общим изложением ситуации, главное - подписанные значительным количеством людей.

Скоро майские праздники, люди на базах будут почти все в этот промежуток времени. Кто-то с компанией своих друзей - таких же саратовцев, которые могут лишиться возможности отдыхать на Волге. Мотивация достаточная, время удобное. Поехали?

Ежели высказал очевидные всем вещи, можно кинуть тапок. :-)
  • 0

#86 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:12

Такая мысль появилась.

Мысль правильная, сейчас делаем письма для сбора подписей в интернете и на базах. Митинг все равно делать придется - смотрел сюжет на тнт, сравнивал с правдой? (Судьба зеленого острова решена (не решена)- есть на ютюбе, ссылки приведены выше)?
Сейчас со встречей с губернатором нам тянут время, одновременно проводя активные действия.
Вчера на Сокол приехали представители администрации, пытались незаконно проникнуть в эллинг.
Вчера меня представители администрации поставили перед фактом, что они сформировали рабочую группу и сегодня в 14 от администрации отъезжает автобус в заводской район, в лесопильном искать места для стоянок. Почему бы им там не поискать место для себя?
Составил бумажки с предложениями кандидатур для формирования рабочей группы, попозже отнесу и зарегистрирую.
Происходит просто изврат информации, рекомендую к просмотру фильм "хвост виляет собакой".
  • 0

#87 kv-kazakov

kv-kazakov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Горгона

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:29

Так может "через голову" действовать? То есть сразу писать выше. Етишкин корень, в нашем милионном городе нет, наверное, человека, который хотя бы раз не выехал с друзьями "на острова" или на турбазу на Зеленом. Объяснить расклад любому горожанину очень просто. Как технически организовать поголовный сбор подписей? Одно дело, когда на базе человек расписывается под документом. Другое - пройти по собственному дому поквартирно, в этой ситуации откажется меньше народу, чем во время предвыборных компаний и прочего спама. Но нужно же и паспортные данные писать и прочее такое. Типа готовится документ, выкладывается для скачивания и распечатки. Печатаешь и идешь по подъезду. Так нормально? Я почему спрашиваю - Вы уже в "инициативной группе", так что координируйте. "Ты покажи, боярин, а мы переймем!" :-)
  • 0

#88 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 16 апреля 2013 - 23:38

Не все так категоричны в этом вопросе, у нас в доме некоторые стоят на Лодке хаус, и им плевать на Зеленый. Мне один человек задал вопрос - что будет если отстоим? Так-же? А смысл? (парусный спорт для человека далек). И говорить, что в целом, на зеленом, всё было хорошо и я бы не стал. Я хочу что бы зеленый остров, был полон детей - а не собак, что бы на нем росли цветы - а не мусор, чтобы на детском песочке не шкурили стеклопластик, чтобы путешественник идущий через Саратов мог воспользоваться гостевой стоянкой, а не услышать очередное "Частная территория". Программы развития нет, какая польза рядовому горожанину от подписи, защита от рэйдерского захвата некого ООО или защита самих рэйдеров????? Хотя для меня и этого достаточно беззаконию - бой.
  • 0

#89 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 17 апреля 2013 - 01:01

И говорить, что в целом, на зеленом, всё было хорошо и я бы не стал. Я хочу что бы зеленый остров, был полон детей - а не собак, что бы на нем росли цветы - а не мусор, чтобы на детском песочке не шкурили стеклопластик, чтобы путешественник идущий через Саратов мог воспользоваться гостевой стоянкой, а не услышать очередное "Частная территория". Программы развития нет, какая польза рядовому горожанину от подписи, защита от рэйдерского захвата некого ООО или защита самих рэйдеров?????

Я вижу иначе. На Зеленом дети чудно общаются с собаками в естественной среде острова. Вы хотите и там клумбы среди асфальта, стекла и бетона? Зачем для этого ехать на остров - гуляйте по проспекту. Сколько в год через нас проходит гостей, чтобы было выгодно содержать гостевую стоянку? Хороший человек всегда для этого может договориться с другим хорошим и проведет ночь среди себе подобных. О каких путешественниках речь? Которые из своего "суденышка" до воды не могут дотянуться? Опять о богатых забота? О тех, кому западло ночь на пляже у костра?
Так понимаю, именно таким людям щас остров и отбивают. Как простым смертным пообщаться с природой, коли средство общения - маломерку - выбросят в никуда? Тут все о яхтах. Думаю с яхтами как то вопрос решат, это таки элита. Куда денутся Прогрессы с Казанками? Если замысел "благодетелей" осуществится, тысячи семей (+ друзья и родственники) просто побросают лодки, т.к. их даже продать тут будет невозможно. Речь о гибели всего маломерного флота Саратова! Затопить кучкой в судоходном пролете моста? Коли народ загнать в угол, подобное случится.
Почему во всем мире города у воды облеплены маломерками и это считается их шармом, а наши правители посчитали это неприемлемым? Не нравится как организовано, бардак и грязь - потребуй порядка от тех же ООО.
Ни для кого тут не секрет, что остров зачищают не под детский парусный спорт - будут выбивать бабки под Новые Васюки на острове. Типа туристы туда потянутся, вместо Куршавеля. Вместо кормления уток, будут умиляться десятку детишек под парусами, которым таки дадут местечко для отмазки. Вы своих детей-внуков отдадите в школу, рядом с которой будут резвиться эти жирные коты?
Отнимут остров, закуют в бетон, получат откаты, переведут в оффшоры и... станет он необитаемым. А все насущные проблемы города, на которые без вопросов нужны деньги, так и останутся не решенными - не те масштабы откатов.

Сообщение отредактировал Трибун: 17 апреля 2013 - 01:09

  • 0

#90 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:04

Я этим занимаюсь, не для того, чтобы защитить коммерческие интересы начальников баз, а чтобы защитить прав каждого из нас - все равно, парусника или водномоторника на отдых и спорт, хотя также я не вижу причин по которым должны нарушаться интересы хозяев баз. У нас отнимают стояночные места и места для отдыха, их лишают того же плюс средств к существованию. А в остальном я с Трибуном согласен. И если ты Саша, захочешь разбить клумбу в своем яхт-клубе, я уверен - тебе никто препятствовать в этом не будет. Насчет пластиковой пыли на песке - в клубах есть зона для купания, где никто не пылит, а лодки к навигации готовить в любом случае надо, так всегда во всех клубах было и будет, и никуда от этого не деться, яхт-клуб не санаторий-профилакторий. У нас после окончания работ ежедневная уборка, ВЕСЬ мусор убирается. У меня под лодкой стоит мешок в который я собираю весь мусор, по мере его наполнения или по окончании преднавигационных работ мусор вывозится в город и утилизируется. Периодически проводятся субботники и пр..Если у вас в клубе как-то по-другому, надо поправлять таких людей. Да, точно такое же отношение и на воде, - в воду не попадает ни пластик, ни стекло, только хлебные крошки, обрезки помидор, картофельная шелуха и прочий корм рыбам, на кормовом релинге всегда пакет для всякой чепухи висит.

Сообщение отредактировал антоша: 17 апреля 2013 - 08:07

  • 1

#91 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:30

Я этим занимаюсь, не для того, чтобы защитить коммерческие интересы начальников баз, а чтобы защитить прав каждого из нас - все равно, парусника или водномоторника на отдых и спорт, хотя также я не вижу причин по которым должны нарушаться интересы хозяев баз.
У нас отнимают стояночные места и места для отдыха, их лишают того же плюс средств к существованию.
А в остальном я с Трибуном согласен. И если ты Саша, захочешь разбить клумбу в своем яхт-клубе, я уверен - тебе никто препятствовать в этом не будет.
Насчет пластиковой пыли на песке - в клубах есть зона для купания, где никто не пылит, а лодки к навигации готовить в любом случае надо, так всегда во всех клубах было и будет, и никуда от этого не деться, яхт-клуб не санаторий-профилакторий. У нас после окончания работ ежедневная уборка, ВЕСЬ мусор убирается. У меня под лодкой стоит мешок в который я собираю весь мусор, по мере его наполнения или по окончании преднавигационных работ мусор вывозится в город и утилизируется. Периодически проводятся субботники и пр..Если у вас в клубе как-то по-другому, надо поправлять таких людей.
Да, точно такое же отношение и на воде, - в воду не попадает ни пластик, ни стекло, только хлебные крошки, обрезки помидор, картофельная шелуха и прочий корм рыбам, на кормовом релинге всегда пакет для всякой чепухи висит.

Написал то что видел, (Зеленый остров, яхт клубы разные) помойка, стекло на песке, собаки чуть меня не сожрали неоднократно, да и клумбу что бы разбить, надо вступить в яхт клуб, но мест нет года 3-4 уже. Я на стороне лодочников и буду им всячески помогать.
  • 0

#92 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:24

помойка, стекло на песке

Мы нередко видим по ТВ субботники по уборке леса, острова, дна и т.п. Обычно это самоорганизованные группы любителей природы и ее чистоты - ну где официально взять хоть десяток аквалангистов для этого? Были такие мероприятия и на островах. Участвуют обычно небогатые маломерщики, чисто на энтузиазме. Лишат их лодок - кто будет за нуворишами срань убирать? А как раз состоятельные таки будут устроены и как раз среди них не много озабоченых чистотой природы - забрать мусор, прикопать костер. А вот пострелять по бутылкам это их национальная забава.
Зеленый засирали не одно поколение лодочников. До лодочников нефтяники. А турбазы? А дикари? Теперь все на маломерщиков списать? Пусть даже так, сделаем, оплатим - требуйте порядка, проверяйте, штрафуйте. Но оставьте людям Волгу!
  • 0

#93 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 18 апреля 2013 - 09:56

В настоящий момент есть больше информации - вчера лично общался на тему баз с губернатором Радаевым. Попали мы туда с Верой, активисткой нашего движения по защите маломерного флота, благодаря ее личной инициативе и мужетству. Она начала разговор, изложила все то, что происходит, потом, когда пошла речь о деталях, вступил я. Смысл у этой встречи был один - мы поняли, в каких эшелонах власти находятся коммерческие интересы, связанные с нашим уничтожением. Сказал, что рабочая группа для разрешения вопросов несформирована до сих пор, надо ее формировать в составе 50 на 50 из представителей администрации и нашей стороны, с тем, чтобы и наши требования и пожелания были услышаны. Эта группа должна быть создана при нем, губернаторе, поскольку мы имеем дело не только с назаконными постановлениями сотрудников администрации, но и с невыполнением своих обязательств членами областного правительства. Губернатор дал соответствующее порученю вице-губернатору. Из разговора я понял, что люди с набережной - 17 баз с тремя спортшколами будут согнаны, как в какой-то концлагерь на выселки, инфраструктуру им "предоставлять никто не обязан, пусть строят сами"(слова Радаева). На этих базах много пенсионеров, которые их строили 50 лет тому назад (землю выделял исполком), не имеющих даже машины, в спортшколах, расположенных там, занимаются призеры и чемпионы России, Европы и мира(в одной только областной спортшколе "Надежды губернии" 4 члена сборной России, перед этим ее выгнали с Зеленого острова). Базы будут снесены "в связи с берегоукреплением", затем, по мере строительства на берегу жилых и торговых комплексов, на новой набережной будут возведены новые базы, клубы, причальные сооружения и пр.. На новых базах эти люди - простые лодочники и наши чемпионы не нужны, стоять там будут совершенно другие люди. На мои предложения комплексного подхода к стоительству набережной (сроительство одной очереди набережной, оборудование базы с бОльшим количеством стояночных мест с учетом интересов застройщиков(привлечение в качестве инвестора застройщика- обременение), передача части сооружений в пользование существующим базам, продолжение строительства набережной и т.д.), было отвечено категорическим отказом. Вариант о предоставлении ЦДЮСШ на Зеленом острове другого, свободного места, не занятого другими яхт-клубами, они также отказались рассматривать и отзывать иски, окончив дело мировым соглашением. Радаев сказал, что на Зеленом все территории отдадут ЦДЮСШ, как поступят с яхтсменами и лодочниками, я не понял, - он противоречил сам себе. Он сказал, что людей никто трогать не будет, все останутся на своих местах, заключив с ЦДЮСШ договора. Я задал вопрос, как быть с многочисленными исками, поданными администрацией города в лице МОУ ДОД ЦДЮСШ на конкретных людей, ветеранов паруса, с тем, чтобы они освободили участок ЦДЮСШ. Он ответил, что иски правильные, так как участок теперь принадлежит ЦДЮСШ. Я спросил, как быть с обаещанием оставить всех на своих местах. Он ответил, что все останутся на своих местах. Я сказал, что в случае принятия судебного решения, они во исполнения означенного, должны будут покинуть территорию яхт-клуба, и предложил главе администрации города, которого к тому времени вызвал губернатор, в одностороннем порядке отозвать иски и подать другие, о понуждении заключения договоров с ЦДЮСШ, с целью оплаты стоянки. Радаев и Прокопенко сказали, что этого делать они не будут. Я сказал, что из такого подхода можно сделать следующий вывод о возможных вариантах развитя событий: 1.ЦДЮСШ будет тупо собирать деньги с людей, только больше, чем сейчас, в остальном ничего не изменится (маловерояно); 2.Нью-Васюки (более вероятно, чем вариант 1, но все-таки маловероятно); 3.Иски на людей продолжают сыпаться, их разгоняют, На всем острове остается МОУ ДОД ЦДЮСШ, с детьми но без матчасти (за 8 лет существования в этой структуре парусной секции не было приобретено ни одной детской яхты, в прошлом году было закуплено 25 спасжилетов, по бумагам занимается 100 детей), ввиду отсутствия финансирования дальнейшая эксплуатация острова в качестве спортивной зоны признается нецелесообразной (Земля должна работать и приносить деньги - Ландо, председатель общественной палаты), земля реализуется с аукционов по заниженной стоимости (имеются многочисленные примеры такой деятельности), земля застраивается коттеджами. Мы получаем вторую Анапу, где вместо тренировочной базы наших олимпийцев домики и шашлычная. Привел губернатору примеры недостаточности финансирования (в 2012 году на олимпийскую сборную РФ было выделено 50 млн. руб. , реализация картинок, показанных представителем управления спорта на ОП - не менее 125 млн. руб., что в 2,5 раза превышает бюджет сборной страны), он назвал это моими домыслами, я сказал, что произвел расчет необходимых вложений и могу его представить и хоть сейчас озвучить цифры - получил отказ. Я сказал рыдающей к тому времени Вере, что нам тут больше делать нечего и мы встали из-за стола. Радаев встал также, остановил нас и заверил, что рабочая группа будет сформирована в том составе, на котором мы настивали, и просил не предпринимать активных протестных действий, не устраивать митинги. Теперь нам в составе рабочей группы нам можно будет выбрать, что с нами сделают, - повесят или расстреляют. Наверное, мы выберем расстрел и нам перед ним разрешат выкопать себе могилы.

Сообщение отредактировал антоша: 18 апреля 2013 - 10:55

  • 0

#94 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:02

Это правильно, фамилий побольше. Народ должен знать своих героев.
  • 0

#95 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:44

Радаев встал также, остановил нас и заверил, что рабочая группа будет сформирована в том составе, на котором мы настивали, и просил не предпринимать активных протестных действий, не устраивать митинги.

Ни в коем случае не прекращать! Не хочу быть тихо раздавленым этим маховиком и поддержу самые крайние действия, т.к. без стоянки не вижу смысла во владении судном. При массовом изгнании его даже продать не будет возможности.

Сообщение отредактировал Трибун: 18 апреля 2013 - 12:09

  • 0

#96 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:47

Это правильно, фамилий побольше. Народ должен знать своих героев.


Всем известны уже все фамилии. Толку то ?
  • 0

#97 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:00

Всем известны уже все фамилии. Толку то ?


Ну так... всякое бывает...

http://newsland.com/...tail/id/986802/
  • 0

#98 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:28

Ни в коем случае не прекращать! Не хочу быть тихо раздавленым этим маховиком и поддержу самые крайние действия, т.к. без стоянки не вижу смысла во владении судном. При массовом изгнании его даже продать не будет возможности.

Я лично тоже не вижу смысла в прекращении действий, теперь у нас цель - федеральный уровень, добиваться того, чтобы людей услышал Путин. Но это как решат все.
  • 0

#99 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:35

Ну так... всякое бывает...

http://newsland.com/...tail/id/986802/

Не, для стрельбы я не созрел, но коли кто сделает, с удовольствием "схожу" на могилку.
Неужели не задумываются чем запомнятся?

Сообщение отредактировал Трибун: 18 апреля 2013 - 14:36

  • 0

#100 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 апреля 2013 - 15:41

Не, для стрельбы я не созрел, но коли кто сделает, с удовольствием "схожу" на могилку.
Неужели не задумываются чем запомнятся?


Если правильно помню, тому ворошиловскому стрелку класть на всё было, у него по онкозаболеванию прогноз был неблагоприятный. Может, и в этом случае найдётся. Главное, чтоб герои были известны поимённо.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей