Перейти к содержимому

Фотография

Продам hallberg rassy 310


Сообщений в теме: 212

#201 M.SHUSTOV

M.SHUSTOV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Чайка

Отправлено 14 декабря 2012 - 03:02

еще вот

спит СЧАСТЛМВЫЙ человек)))
  • 0

#202 Айдар

Айдар

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Наб. Челны

Отправлено 13 января 2013 - 11:18

Я думаю мы еще с вами походим...

Я приобрёл каяк здоровья для(http://www.paddler.r...ss-tsunami-145/), буду сильно качать мышцы. И никакие мели не страшны!
  • 0

#203 odisej

odisej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Из:RIGA,
  • Судно: Что предложат...
  • Название: Какое окажется

Отправлено 16 августа 2013 - 01:44

Ба-а, так это про "мой" Халберг тема!!!  Перегнал его из Питера в Ригу в начале лета, название теперь у нас конечно другое но по фотографиям однозначно узнал, вышеупомянутого чайника небыло!!! пришлось в покупать перед перегоном.

Фирма и лично Дмитрий выше всяких похвал: дооснастили для перегона по переписке, встретили на вокзале, повозили по магазинам (за тем же чайником) вышли в море для ознакомления с яхтой и проверки её к рейсу и даже сопроводил лично до пограничных формальностей в Кронштадте но вот кто обслуживал её предыдущему хозяину? при шлифовки тиковых банок вибромашинкой шкуркой задран гелькоут по краям где машинка упиралась в комингс кокпита, все оковки на палубе за чем то снимались и почему то поставлены на строительный герметик -"липучку", грубо выпирающую из под всех болтов и краёв оковок, правая стойка переднего релинга стоит на прозрачном силиконе, видимо после регтовки от удара, так как по тиковому фальшборту в этом месте под ним длинная продольная трещина, гайки крепления не докручены, кстати сказать , но это уже к самому Халбергу, передний релинг сходится на одну стойку из 22-й трубы, жидковато, не то слово, течёт вода при попадании волны на рубку из вентяляционных дефлекторов салона, чего там инженеры усовершенствовали? вещь вроде простая и патентованая 100 лет назад и даже на картерах небыло ни капли за 30 лет, очень туго работала под палубная закрутка, оказалось отвалился перенаправляющий блок линя закрутки приклеенный герметиком на внутреннюю стенку сэндвичего борта а болты М8 просто вторкнуты в сэндвич! Ковёр в салоне такого "жидкого" качества что в нём не держатся крепёжные кнопки

Но сама яхта зверь! прошли под двигателем четверо суток против 15 метрового ветра и соответствующей волны со скоростью 5 узлов и сейчас не нарадуюсь, летает!!! 5 метров ветра- 5 узлов хода, больше ветра до 7,5 узлов лёгко!!!


  • 0

#204 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 19 августа 2013 - 22:41

Обалдеть! Опять за кордон угнали... По лодке поясню: тик это Димыч тер... Его тема... Он это дело любит... Оковки на герметике так и были, по реленгу удара не было, это я упал и на нем повис, когда с другой лодки прыгал. Я лодку с воды продавал, и хотел все отдать, но Дима уже забирал ее в Питер машиной, и все не стал забирать, это дома лежало. А ведь мне так и не сказал куда продал лодку, партизан... Я один раз спросил, он как то увел разговор... Про закрутку не знал, она начала заедать, но оставил на весну, а весной уже лодка ушла. Поздравляю с покупкой, теперь я думаю вы халлберг не променяете ни на что.
  • 0

#205 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 19 августа 2013 - 22:48

течёт вода при попадании волны на рубку из вентяляционных дефлекторов салона, чего там инженеры усовершенствовали? вещь вроде простая и патентованая 100 лет назад и даже на картерах небыло ни капли за 30 лет, 

Советую все разобрать и заново переустановить на новый герметик.

У меня такое было с носовым вентилятором.


  • 0

#206 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 19 августа 2013 - 23:00

Советую все разобрать и заново переустановить на новый герметик. У меня такое было с носовым вентилятором.

Да нет, я думаю там проблема в следующем: вентелятор стоит близко к стеклу рубки (не знаю как оно правильно называется) и когда при встречной или боковой волне она заливает лодку то от стекла вода отлетает и попадает в них, у нас так разок было в Финляндии.
  • 0

#207 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 19 августа 2013 - 23:16

Да нет, я думаю там проблема в следующем: вентелятор стоит близко к стеклу рубки (не знаю как оно правильно называется) и когда при встречной или боковой волне она заливает лодку то от стекла вода отлетает и попадает в них, у нас так разок было в Финляндии.

У меня кормовой так залило, но там такая волна была, что на практически на бок положило, вентилятор весь под водой несколько секунд был, внутрь пару литров наверно плеснуло.

А носовой у меня тек в стыке коробки с корпусом, с завода откровенная халтура, кривую, незамкнутую соплю сикафлекса бросили и все.

Правда на мои вопли Дима ремонтника из отпуска выдернул, и он нас ждал на пирсе верфи, хотя гарантийный срок уже кончился.

Но мы уже сами все на Фарерах переустановили.


  • 0

#208 odisej

odisej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Из:RIGA,
  • Судно: Что предложат...
  • Название: Какое окажется

Отправлено 10 сентября 2013 - 12:10

Всё правильно, не пристало агенту распространяться о новых как впрочем и о старых хозяевах, дело это можно сказать интимное, так что и мы их не будем здесь обсуждать ну кроме если каждый только о себе...

 

Нет , лодка не "закордон" ушла, сначала собирались только лето провести, ходим под триколором, за то местный народ пока не врубился что мы тоже уже "здешные", видит флаг и порт приписки каждый, кто нас ещё не видел, поздравляет с переходом ( а в это время у меня на борту две бабули с двумя внуками) с предложениями отметить это дело!

 

Да уж , релинг откровенно жидкий, вот и поломка оказывается случилась без аварий а от штатной нагрузки , на днях меняем доску фальшборта.

 

Ролик закрутки приклеил с болтами на эпоксидку ( был на герметике) пока держится.

 

Дефлекторы текут при минимальном попадании воды под фальшпалубу, даже иногда при мойке, придётся её снимать и смотреть.

 

Кто ж тогда это говённый герметик под все палубные оковки напихал, думал может тик стелили сами но по инвойсу вижу что с верфи...

 

На днях совсем со скуки (дети попросились встать в камыши порыбачить) полез по щелям и нашёл под поликом "штурманского столика" насос для замены масла, кормовой душ и страшные чёрные но новые и дико фирменные рожковые ключи ! А вот на крышку-столешницу газовой плиты пока не наткнулся ( увидел её в проспекте на фото камбуза )

К слову а что за пластмассовые синие короткие погоны-рельсы с надписью люмар сайз 1 или 2, тоже нашёл в каком то ящике?


  • 0

#209 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 10 сентября 2013 - 13:26

К слову а что за пластмассовые синие короткие погоны-рельсы с надписью люмар сайз 1 или 2, тоже нашёл в каком то ящике?

Это если нужно будет каретки генуи с погона снимать, то эти штуки к погону прикладываешь, и на них каретку перемещаешь, чтоб шарики не рассыпались.


  • 0

#210 odisej

odisej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Из:RIGA,
  • Судно: Что предложат...
  • Название: Какое окажется

Отправлено 10 сентября 2013 - 23:04

Наверно грота, грот на каретках а генуй на каретках я ещё не встречал,а что ж к селденовскому рангоуту люмар приспособы делает? ну ладно спасибо за информацию завтра разберусь на месте.


  • 0

#211 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 10 сентября 2013 - 23:27

Крышки на газовой плите не было. А шампура не нашли? Они где то под плитой были.
  • 0

#212 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 11 сентября 2013 - 00:02

Наверно грота, грот на каретках а генуй на каретках я ещё не встречал,а что ж к селденовскому рангоуту люмар приспособы делает? ну ладно спасибо за информацию завтра разберусь на месте.

У меня что, так плохо с русским? :blu:

Погоны для кареток на которых блочки стоят, через которые шкоты генуи на лебедку идут, как называются?


  • 0

#213 odisej

odisej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Из:RIGA,
  • Судно: Что предложат...
  • Название: Какое окажется

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:45

Кипы.

 

Но в любом случае мне с дивана казалось что у меня грот по мачте на каретках и это перевесило  в голове все остальные каретки несмотря на несоответствие брендов


Сообщение отредактировал odisej: 12 сентября 2013 - 11:21

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей