Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строим буксир 6 метров с 2 стационарами


Сообщений в теме: 1290

#26 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 марта 2012 - 15:05

Да я когда проектировал об этом не думал,что поделать - дилетант! Но на самом деле, кто-там на дороге Ваш габарит с точностью до 5 см мерять будет? А вот для пропорций это важно!

За то если померят ...Лишение прав.Это одно из самых тяжких нарушений правил ДД.И не влияет что всего 5см.
Но можно положить немного боком. Главное что бы рубка не вылезла .

Сообщение отредактировал Метчик: 18 марта 2012 - 15:07

  • 0

#27 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 18 марта 2012 - 15:16

Продолжаем:


Судя по всему, чертежи сначала напечатаны на принтере а потом отсканированы да ещё и ужаты перед публикацией. Короче... абсолютно не читабельны! Может вам миновать стадии сканирования и печати? Может просто разместить здесь исходники, т.е. те файлы с которых производилась печать? Правда, форум, пропускает не все форматы файлов! Но есть простой способ. Заархиватуйте эти файлы архиватором. Архивы, форум, пропускает. Есть и другой способ, сохраните файлы (скорее всего, ваши исходные файлы это либо DVG либо DXF) как PDF.
  • -1

#28 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2012 - 15:32

Уважаемый Юла ! Спасибо что откликнулись. Файлы DVG. Это ACAD 2007. В PDF что то переводится что то нет.видимо со слоями наколбасил. К сожалению я самоучка поэтому все так коряво. У меня к вам огромная просьба я Вам перекину файл на мыло. Подправте пожалуйста и выложите сюда. У меня это по моей отсталости займет месяц мучений. Я за это время борта обошью.

Сообщение отредактировал riv222: 18 марта 2012 - 15:34

  • 0

#29 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 18 марта 2012 - 16:00

Уважаемый Юла ! Спасибо что откликнулись. Файлы DVG. Это ACAD 2007. В PDF
что то переводится что то нет.видимо со слоями наколбасил. К сожалению я самоучка поэтому все так коряво. У меня к вам огромная просьба я Вам перекину файл на мыло. Подправте пожалуйста и выложите сюда. У меня это по моей отсталости займет месяц мучений. Я за это время борта обошью.


Так заархивируйте все файлы DVG и выложите здесь ( У вас-же есть архиватор? если нет, то вы легко его скачаете здесь http://www.win-rar.ru/ ). Многим, этого, будет достаточно. А я, по мере возможности, конвертирую ваши файлы.

Сообщение отредактировал ЮЛА: 18 марта 2012 - 16:27

  • 0

#30 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2012 - 16:11

Так заархивируйте все файлы DVG и выложите здесь. Многим, этого, будет достаточно. А я, по мере возможности, конвертирую ваши файлы.

Э-э-э я конечно завтра на работе попробую, чертежи у меня там. Но сильно сомневаюсь в результате . Вы представить себе не можете до чего я в компьютере тугой. Будим надеяться, что получится. Спасибо за ссылку!

Сообщение отредактировал riv222: 18 марта 2012 - 16:12

  • 0

#31 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2012 - 16:31

Так заархивируйте все файлы DVG и выложите здесь ( У вас-же есть архиватор? если не то вы легко его скачаете здесь http://www.win-rar.ru/ ). Многим, этого, будет достаточно. А я, по мере возможности, конвертирую ваши файлы.

Кстати , что Вы думаете па поводу дизайна? Мне важно Ваше мнение, ваш буксирчик очень хорош! Единственно, кап на мой взгляд при таких размерах - роскошь. За счет того, что у меня его нет я выгородил полноценный гальюн за сиденьем рулевого. Да и каюта намного просторнее при высоте в 2 метра.
  • 0

#32 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 18 марта 2012 - 16:48

Кстати , что Вы думаете па поводу дизайна? Мне важно Ваше мнение, ваш буксирчик очень хорош! Единственно, кап на мой взгляд при таких размерах - роскошь. За счет того, что у меня его нет я выгородил полноценный гальюн за сиденьем рулевого. Да и каюта намного просторнее при высоте в 2 метра.


Мне не понятно о КАКОМ из буксирчиков вы говорите.
  • 0

#33 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2012 - 17:12

Мне не понятно о КАКОМ из буксирчиков вы говорите.

В теме буксир с подвесным мотором. Кругленький такой
  • 0

#34 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 18 марта 2012 - 17:57

В теме буксир с подвесным мотором. Кругленький такой


Так он значительно меньше вашего! Да и обводы другие...
  • 0

#35 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2012 - 18:54

Так он значительно меньше вашего! Да и обводы другие...

Но дизайн то каков! Так что вы думаете по поводу моего пароходика?
  • 0

#36 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 18 марта 2012 - 19:58

Так что вы думаете по поводу моего пароходика?


Полагаю что будет довольно валкий пароходик. Только не спутайте валкость с остойчивостью.

А для большего соответствия стилю, следует несколько уменьшить остекление. Т.е. увеличить растояние между стёклами. Это немного снизит ощущение "аквариумности" рубки, придаст большую зрительную основательность и кажущуюся надёжность облику "пароходика".

Сообщение отредактировал ЮЛА: 18 марта 2012 - 20:01

  • 0

#37 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 марта 2012 - 20:23

Но на самом деле, кто-там на дороге Ваш габарит с точностью до 5 см мерять будет? А вот для пропорций это важно!

Эээ... не скажите.
Я, помнится, гайцу, который хотел забрать права, краткий курс геометрии прочел с рулеткой и отвесом.
Дело в мою пользу решили буквально 2 см. (доски в прицепе лежали немного под углом).
Так что будьте готовы... Для гайцев - статьи по лишению прав - самые лакомые. И они их знаю назубок. И готовы сантиметры и килограммы вымерять.
А так... Зачот. Аж завидки берут. :)
  • 0

#38 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2012 - 20:30

Полностью с Вами согласен! На попутной волне по идее вообще будет атас. Потому и плавник такой здоровый, хоть как-то удерживать будет. Была идея его еще и забалластировать - отверг. Остойчивости и так должно хватить а валять может еще сильнее. Но мореходность у него , на мой взгляд, должна быть довольно приличная. По поводу стекла не понял, если расстояние еще увеличить, так вообще одно стекло получится.
  • 0

#39 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 марта 2012 - 20:35

может скажет кто? Подумалось, в порядке бреда... А стрингера никто не пробовал выклеивать из полосок фанеры (в 4-6 слоев например)? Типа все отходы - в дело.
  • 0

#40 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 18 марта 2012 - 20:38

По поводу стекла не понял, если расстояние еще увеличить, так вообще одно стекло получится.


Растояние между стёкол. Т.Е перемычки, стойки или ещё что разделяющие стёкла.
  • 0

#41 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 18 марта 2012 - 20:41

Полностью с Вами согласен! На попутной волне по идее вообще будет атас. Потому и плавник такой здоровый, хоть как-то удерживать будет. Была идея его еще и забалластировать - отверг. Остойчивости и так должно хватить а валять может еще сильнее. Но мореходность у него , на мой взгляд, должна быть довольно приличная.

Илья! Стройте спокойно. Приеду - подскажу простое и надежное решение. А приеду, возможно, достаточно скоро ( что-то последнее время пошло много телевонных звонков). Посмотрел на Ваши помещения и ..... Одним словом: завидки берут!
  • 0

#42 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2012 - 20:42

Эээ... не скажите.
Я, помнится, гайцу, который хотел забрать права, краткий курс геометрии прочел с рулеткой и отвесом.
Дело в мою пользу решили буквально 2 см. (доски в прицепе лежали немного под углом).
Так что будьте готовы... Для гайцев - статьи по лишению прав - самые лакомые. И они их знаю назубок. И готовы сантиметры и килограммы вымерять.
А так... Зачот. Аж завидки берут. :)

Ну извините у нас права немного за другое забирают. И потом чего его таскать-то. Он расчитан: лед сошел , сбросил,стал- поднял. За зачот спасибо! Завидовать-то чего - стройте!
  • 0

#43 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 18 марта 2012 - 20:43

может скажет кто?
Подумалось, в порядке бреда...
А стрингера никто не пробовал выклеивать из полосок фанеры (в 4-6 слоев например)? Типа все отходы - в дело.

Да постоянно! Только не забывай все это дело шлифовать! В этом деле болгарин с фибодиском незаменим!
  • 0

#44 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 18 марта 2012 - 20:46

Эээ... не скажите.
Я, помнится, гайцу, который хотел забрать права, краткий курс геометрии прочел с рулеткой и отвесом.
Дело в мою пользу решили буквально 2 см. (доски в прицепе лежали немного под углом).
Так что будьте готовы... Для гайцев - статьи по лишению прав - самые лакомые. И они их знаю назубок. И готовы сантиметры и килограммы вымерять.
А так... Зачот. Аж завидки берут. :)

У нас данный вопрос решается гораздо проще: можно выбрать разовое разрешение на перевозку негабарита. Или нанять спецтрейлер, что не намного дороже обычного грузовика.
  • 0

#45 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2012 - 20:49

Растояние между стёкол. Т.Е перемычки, стойки или ещё что разделяющие стёкла.

Совсем я отупел с этим телефоном! Вы предлагаете добавить еще стоек?
  • 0

#46 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 18 марта 2012 - 20:53

Совсем я отупел с этим телефоном! Вы предлагаете добавить еще стоек?

Юла предлагает увеличить ширину стоек, если я правильно его понял.
  • 0

#47 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2012 - 20:56

У нас данный вопрос решается гораздо проще: можно выбрать разовое разрешение на перевозку негабарита. Или нанять спецтрейлер, что не намного дороже обычного грузовика.

Да ладно! Все что висит за бортом фуры до 30 см на каждый борт - не считается а это где то 2,7
  • 0

#48 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 18 марта 2012 - 21:04

Юла предлагает увеличить ширину стоек, если я правильно его понял.


Совершенно верно. Стоек или разделяющих стёкла промежутков обшивки рубки. Тонкие стойки провоцыруют ощущение "аквариумности", более толстые, придают ощущение надёжности. А в случае с буксирчиками, лучще работают на иммидж простой и надёжной посудины.
  • 0

#49 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 марта 2012 - 21:05

Юла предлагает увеличить ширину стоек, если я правильно его понял.

Я на вашей ветке видел рулевые насадки на винт - задумался. Мой бывший капитан всю жизнь на буксирах отходил , так как катер увидел, сразу про нее вспомнил, где-бы посмотреть устройство?
  • 0

#50 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 18 марта 2012 - 21:09

А можно я помодерирую?! :innocent: Ну хоцца :angry2: Мужики,опять начинается?Сейчас мы тут за три дня три десятка страниц начеркаем.По делу,друзья.Без всяких догадок и додумок.Поставлен вопрос - дан ответ.Всё.Дать время коллегам "юла" и "riv222" списаться и выложить чертежи.Обустройство дорог и законов - оставим в стороне,воспринимаем всё как есть.Судьба.Приятного нам общения! :happybirth:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей