Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста.


Сообщений в теме: 3

#1 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 09 апреля 2012 - 14:47

Добрый день! Я прошу модераторов не удалять эту тему она важная для меня. Как получу ответы- удалю сам. Заранее благодарен. Я работаю научным сотрудником в ОИЯИ (Объединенный Институт Ядерных Исследований) в г. Дубна. Наш сектор сейчас занимается кроме всего прочего разработкой методики и введением в строй новой экспериментальной установки на строящемся ускорительном комплексе NICA. На данный момент я (как единственный в секторе умеющий что-то делать в SW) получил от начальника задание изобразить эскизы того что есть для предоставление в КБ (где будут делаться расчеты и проектирование стоек детекторов, держателей мишеней, затвора и т.д.). В результате чего возникла необходимость в примерных расчетах аксептанса (захвата) нашей экспериментальной установки. Для этого мне нужно каким-то образом нарисовать аналог поверхности ограничивающей луч света от точечного источника (точка соприкосновений пучка заряженных частиц с мишенью)выходящей из магнита. Вопрос как это сделать. Файл сейчас загружу.
  • 0

#2 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 09 апреля 2012 - 15:02

All-1.jpg Вот. Первый файл картинка- установка целиком. Второй файлик- файл SW, с магнитом- главной деталью всего этого безобразия. Там имеется элемент трехмерный эскиз под названием ТОЧКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Именно из нее мне и надо "светить" в сторошу зрителя смотрящего ВИД СПЕРЕДИ и изобразить поверхность ограничивающую луч света. Подскажите, пожалуйста, всю голову сломал. Почему не загружается файл SW?

Сообщение отредактировал Dr. Bu: 09 апреля 2012 - 15:05

  • 0

#3 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 09 апреля 2012 - 15:28

...
Почему не загружается файл SW?

и правильно делает.
Можете в SV сделать "снимок" или просто нажать кнопку "PrintScreen" на клаве.
Сохраните как "JPEG" в Paint и выставляйте на всеобщее обозрение.
  • 0

#4 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 09 апреля 2012 - 15:38

и правильно делает.
Можете в SV сделать "снимок" или просто нажать кнопку "PrintScreen" на клаве.
Сохраните как "JPEG" в Paint и выставляйте на всеобщее обозрение.


Вот. Точка взаимодействия находится строго можду полюсами магнита (алым цветом нарисованы). Продуты реакции разлетаются наружу вперед. Как нарисовать поверхность, ограничивающую разлет?

Вторая картинка- вид сверху.
Могу еще нащелкать, говорите какой вид сделать.

Безымянный.JPG

Прикрепленные изображения

  • Безымянный2.JPG

Сообщение отредактировал Dr. Bu: 09 апреля 2012 - 15:41

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей