Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пластиковая яхта vs. деревянная


Сообщений в теме: 682

#1 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 16 мая 2012 - 23:19

решила еще поискать, в основном деревянные, наткнулась тут на объяву с кучей фоток, блин, сижу смотрю пускаю слюни :) http://ventavelerogr...ro-grumete.html Вот знаю, что не надо с деревом связываться, мне тут все уши прожужжали про это (хотя Grumete простой как три рубля)... а хочу. написать что-ли....
  • 0

#2 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 16 мая 2012 - 23:25


Вот знаю, что не надо с деревом связываться, мне тут все уши прожужжали про это (хотя Grumete простой как три рубля)... а хочу.
написать что-ли....

Для женщины подойдет иметь свою деревянную яхту ... Женщины любят возится с Личным - машины дачи животные дети ... всегда все ухожено .
Деревянная любимая яхта (небольшая) это для девушки :innocent: :happybirth: :D ;)будет лодка жить долго !

Сообщение отредактировал Ruddi: 16 мая 2012 - 23:28


#3 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 16 мая 2012 - 23:25

Попереписывалась тут с хозяином (X) лодки, чото несимпатичны мне его ответы



дощечку на днище, под интересующим местом, на нее стоймя палочку, между палочкой и местом изнутри палубы снова дощечку, но не сильно в упор! Сравните люфт с ней и без нее, получите ответ на свой вопрос.
  • 0

#4 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 16 мая 2012 - 23:28

И дерево ... :coffee:
http://sanisidro-bue...0-iid-115038432

Ну этот совсем уже какой-то несчастный :)
Там, говорят, очень просто менять доски... вот же черт меня дернул, щас дело кончится тем, что я соблазнюсь на дерево, брошу работу и буду целыми днями пилить и строгать.... о_О
  • 1

#5 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 16 мая 2012 - 23:31

Слов здесь написано много, но только не нашел какие требования и задачи к лодке у ТС :coffee: А без этого сколько угодно можно кричать: "Бери-не пожалеешь" или "Да ты что такое г... брать" :shuffle:
  • 0

#6 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 16 мая 2012 - 23:32

:dont: :nono:
  • 0

#7 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 16 мая 2012 - 23:35

Для женщины подойдет иметь свою деревянную яхту ... Женщины любят возится с Личным - машины дачи животные дети ... всегда все ухожено .
Деревянная любимая яхта (небольшая) это для девушки :innocent: :happybirth: :D ;)будет лодка жить долго !

Я неправильная женщина, и тут дело вовсе не в половой принадлежности, у человека любого пола Любимая Лодка будет всегда ухожена.
Для меня сложность с деревянной лодкой состоит еще и в том, что это не окончательный вариант в любом случае: пока я учусь, хочу набрать максимум практики, а в будущем мне надо 30-32 фута, которые станут мне домом, в общем у меня этап подготовки к морскому цыганству. :) Так вот, деревянную лодку потом очень сложно продать, и в момент когда мне уже можно будет отваливать куда-нибудь в Панаму в поисках того самого судна (ибо здесь 30 футов - это дорого), продажа деревянной лодки может меня задержать на неопределенный срок...
  • 2

#8 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 16 мая 2012 - 23:37

Не напоминает Вам эта яхта Звездник ? Только грот поменьше и корпус пообъемнее ,а скорость похоже (по видео) достойная . B) Фотки с интересного блога ... http://grumetevagabundo.blogspot.com/

Прикрепленные изображения

  • DSC_0262.JPG
  • DSCF6912.JPG
  • DSCN3188.JPG

Сообщение отредактировал Ruddi: 16 мая 2012 - 23:49


#9 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 733 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 16 мая 2012 - 23:38

решила еще поискать, в основном деревянные, наткнулась тут на объяву с кучей фоток, блин, сижу смотрю пускаю слюни :) http://ventavelerogr...ro-grumete.html

Вот знаю, что не надо с деревом связываться, мне тут все уши прожужжали про это (хотя Grumete простой как три рубля)... а хочу.
написать что-ли....

Деревянные гниют быстрее, чем их ремонтируют... то там гниль, то тут... Ежегодный ремонт с заменой части реек обшивки гарантирован. Особенно в тёплой пресной воде. Могу сфоткать, рядом ремонтируется деревянная лодка. Кстати капитан - женщина. Не связывайтесь с деревом. Уж проще тогда один раз качественно палубу переклеить...

Сообщение отредактировал 2191: 16 мая 2012 - 23:42

  • 0

#10 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 16 мая 2012 - 23:38

Слов здесь написано много, но только не нашел какие требования и задачи к лодке у ТС :coffee:
А без этого сколько угодно можно кричать: "Бери-не пожалеешь" или "Да ты что такое г... брать" :shuffle:

Да у меня видите-ли все сложно, я частично ответила на ваш вопрос в предыдущем сообщении.. То есть, с одной стороны, лодка-то на пару лет, и для накопления практики в общем-то по барабану, на чем ее накапливать, но хочется, чтобы все-таки лодка нравилась. Это ж не всегда головой лодку-то выбираешь... :wub:
  • 0

#11 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 16 мая 2012 - 23:45

Деревянные гниют быстрее, чем их ремонтируют... то там гниль, то тут... Ежегодный ремонт с заменой части реек обшивки гарантирован. Особенно в тёплой пресной воде. Могу сфоткать, рядом ремонтируется деревянная лодка. Не связывайтесь. Уж проще тогда один раз качественно палубу переклеить...

Деревянный четвертьтонник ходит с 80-го года и серьезных ремонтов не было B) . Единственный минус реечная обшивка как стиральная доска ,сделать на такую лодку ламинированую обшивку и все будет в порядке . :excl: Могу предположить что размер имеет значение ! B)

#12 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 17 мая 2012 - 00:04

Да у меня видите-ли все сложно, я частично ответила на ваш вопрос в предыдущем сообщении.. То есть, с одной стороны, лодка-то на пару лет, и для накопления практики в общем-то по барабану, на чем ее накапливать, но хочется, чтобы все-таки лодка нравилась. Это ж не всегда головой лодку-то выбираешь... :wub:

Я ожидал услышать планируемый регион плавания, планируемые погодные условия, планируемую автономность, численность экипажа...
  • 0

#13 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 17 мая 2012 - 00:14

Ну так дело в том, что именно Grumete мне подходит очень хорошо - он сделан специально для региона Rio de la Plata с его странной непредсказуемой погодой и короткой волной, ну и осадка в пределах метра это тут самое то, с местными проблемами уровня воды )) основной экипаж - это я, изредка может амигосов покатать. Автономность тут особенная не нужна, полно портов, от одного края залива до другого (в районе Байреса с нашей стороны, Колонии дель Сакраменто - с уругвайской) миль 20 что-ли. Сильно в сторону Атлантики мне пока лицензия не позволяет.
  • 0

#14 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 17 мая 2012 - 00:31

Сильно в сторону Атлантики мне пока лицензия не позволяет.

На своей лодке без всякой лицензии можно и вокруг Горна идти.
Или в Аргентине все так сложно?
  • 0

#15 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 17 мая 2012 - 00:43

На своей лодке без всякой лицензии можно и вокруг Горна идти.
Или в Аргентине все так сложно?

Ну вот как-то да, непросто. Рулевые даже в пределах залива ограничены в своих перемещениях, шкипер ("patrón de yate") может ходить где угодно, но в пределах 12 миль от берега... На мыс Горн мне щас только если специально чтоб убиццо :o :lol:
  • 1

#16 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 17 мая 2012 - 02:50

Мне ответил Фрерс! :) Сам! Сказал, что описанные мной признаки ничего хорошего не предвещают, и надо подвергнуть это тщательному осмотру прежде чем решаться на покупку; оказывается он сам вообще не в курсе, как была построена пластиковая версия - он в этом непосредственного участия не принимал, а потому чертежей у него нет, а еще спросил где стоит лодка, он бы глянул. :) Я пытаюсь себе представить тот грохот от выпавшей на пол челюсти хозяина лодки, если я внезапно ему сообщу, что мы тут с Фрерсом зайдем карабль понюхать.... (вообще Германов Фрерсов трое; младший гоняется в регатах, разговариваю я сейчас со средним, а Grumete, по-моему, нарисовал дедушка).

Сообщение отредактировал foxie: 17 мая 2012 - 02:52

  • 8

#17 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 17 мая 2012 - 10:27

Мне ответил Фрерс! :) Сам!
...

Верной дорогой идете товарищи!
  • 1

#18 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 17 мая 2012 - 11:37

Если у вас там гоняются классические "мальчики" то деревянная яхта для продажи будет наиболее ликвидна . Вопрос в том где будет стоят яхта после покупки и как можно проводить . Вот лодка на ходу вроде ,стоит обратить внимание . :shuffle: http://laplata.olx.c...e-iid-188186315

Прикрепленные изображения

  • 1306514353_188186315_3-Velero-grumete-Barcos.jpg

Сообщение отредактировал Ruddi: 17 мая 2012 - 11:38


#19 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 17 мая 2012 - 11:58

Если у вас там гоняются классические "мальчики" то деревянная яхта для продажи будет наиболее ликвидна ....


...для меня это своего рода находка - классический дизайн, но без всего геморроя и расходов, связанных с обслуживанием деревянного корпуса...


Сообщение отредактировал Я&R: 17 мая 2012 - 11:58

  • 0

#20 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 17 мая 2012 - 18:21

вообще я наверное неправа, говоря про геморрой, связанный с деревянным корпусом. Что я вообще об этом знаю кроме того, что мне кто-то рассказывал или я читала на форумах? Может это вообще приятно - шкурить и красить свой корабель... Я кстати люблю красить :) а шкурить - машинки есть... Если мне с Фрерсом удастся в конце-концов встретиться, то проконсультируюсь-ка я с ним по этому вопросу. А еще вот владелец деревянного "Юнги" (он так переводится )))) пригласил покататься, дабы не размышлять теоретически, а пощупать, понюхать и порулить :) Кстати, на вопрос топика можно сказать ответили, спасибо всем большое :)
  • 1

#21 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 17 мая 2012 - 21:24

...на вопрос топика можно сказать ответили, спасибо всем большое :)

Не, так не пойдет.
  • 3

#22 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 17 мая 2012 - 21:30

вообще я наверное неправа, говоря про геморрой, связанный с деревянным корпусом. Что я вообще об этом знаю кроме того, что мне кто-то рассказывал или я читала на форумах?
Может это вообще приятно - шкурить и красить свой корабель... Я кстати люблю красить :) а шкурить - машинки есть...

Если мне с Фрерсом удастся в конце-концов встретиться, то проконсультируюсь-ка я с ним по этому вопросу.
А еще вот владелец деревянного "Юнги" (он так переводится )))) пригласил покататься, дабы не размышлять теоретически, а пощупать, понюхать и порулить :)

Кстати, на вопрос топика можно сказать ответили, спасибо всем большое :)

Теперь у нас появился к вам спортивный интерес :shuffle: . Появилась возможность наблюдать за вашими попытками ходить на спортивной яхте и вообще про аргентинский парусный спорт ... B)

#23 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 17 мая 2012 - 21:31

Не, так не пойдет.

Почему??? ))))))))) :huh:

А, все, поняла :) Да мне у вас тоже понравилось, я вам щас покажу карабель, который я вопреки всем воплям окружающих "НЕЕЕТ ТОЛЬКО НЕ ДЕРЕВО" собираюсь пойти посмотреть, жаль хозяин уезжает в отпуск до 4 июня, щас минуточку....

Сообщение отредактировал foxie: 17 мая 2012 - 21:33

  • 0

#24 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 17 мая 2012 - 21:39

У Вас целая Тема (может только переименовать попросить модераторов) . Кстати у нас на форуме есть и женщины . Девушка ,а как Вас зовут имя ,чем занимаетесь в чужбине ? :blu:

Прикрепленные изображения

  • 54951622171534439.jpg

Сообщение отредактировал Ruddi: 17 мая 2012 - 21:47


#25 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 17 мая 2012 - 21:47

Я недавно давала ссылку на объявление, но для ленивых положу несколько фоточек сюда :) Лодка была построена в 1947 году хозяином какой-то известной местной верфи (уточняю как называется верфь) лично для себя. В один из периодов своей жизни лодка участвовала во множестве регат, и насколько я понимаю никто ей никогда не менял имя, так что ее здесь многие помнят прям по имени... Нынешний хозяин - фанат деревянных лодок, продает ее с целью купить себе другую, тоже деревянную, но побольше; а этой лодкой владеет уже 10 лет. Юнги были сделаны специально максимально простыми и дешевыми в постройке и обслуживании, и все доски обшивки в них прямые. Хозяин использует специальную краску, "Bituminoso" (я понимаю это какая-то краска на битумной основе), которая создает как бы резиновый слой, защищая дерево. Как я понимаю, эта краска позволяет вытаскивать лодку для обслуживания пореже чем раз в год.

Прикрепленные изображения

  • CIMG0791.jpg
  • CIMG0795.jpg

Сообщение отредактировал foxie: 17 мая 2012 - 22:17

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей