Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пластиковая яхта vs. деревянная


Сообщений в теме: 682

#676 Кондрат

Кондрат

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Из:Вытегра
  • Судно: Фолькбот
  • Название: Pamela

Отправлено 24 апреля 2017 - 14:06

Если уж на счет копилки, то дозвольте и мне вставить пять копеек. Имею опыт на воде с 1975года и сам построил немало и из разного материала  на сегодня имею деревянную лодку из изготовленную ленинградской верьфью в 1991году, а именно яхта ЛЭС 35, изготовленна из кедровой рейки и когда я ее весной спускаю на воду проблем никаких нет с ведрами и прочим подсобным инвентарем.

Если своевременно произвести весенюю подготовку, смею заметить которая занимает не 2 месяца, а 2ве недели,и вовремя  спустить на воду, в корпусе воды нет. ну а если не научились в свое время танцевать никого не ВИНИТЕ и не на что не ЖАЛУЙТЕСЬ.

 

 Расказывать, что это за яхта ЛЭС 35, займет очень много времени, проще в поисковик.

Приведу одно сравнение, можете проэксперементировать. Если поставить три собачьих будки:

 

1. Стеклопластиковую

2.Деревянную

3.Металичискую

 

 Какую выберет Собака?

 

 С ув. ко всем  участникам...

 

 

 

 

 

В деревянной будке, как-то всё- таки приятней.

Прикрепленные изображения

  • DSC01774.JPG

  • 2

#677 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 25 апреля 2017 - 10:25

Давно уже всё решено, стекло-пластиковый(не сэндвич) корпус и внутри все деревом(тик или красное).


  • 0

#678 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 177 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:16

Давно уже всё решено, стекло-пластиковый(не сэндвич) корпус и внутри все деревом(тик или красное).

Моя жена сказала бы "Поменьше дерева!" так как знаток - ей пришлось оттирать интерьер двух яхт от плесени, руки стерла! Предпочтительнее гладкие без рифления пластиковые поверхности чтобы мыть удобно. И поменьше сэндвича если совсем без него нельзя (ну так делают сейчас :( )


  • 3

#679 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 854 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 25 апреля 2017 - 17:36

В мире, как известно

Правит смерь и тлен.

Лишь одно нетленно

Полиэтилен.

 

https://ria.ru/scien...1493023194.html

 

Моль научилась жрать полиэтилен. Скоро и до пластика дело дойдет!


  • 1

#680 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 25 апреля 2017 - 17:52

Моя жена сказала бы "Поменьше дерева!" так как знаток - ей пришлось оттирать интерьер двух яхт от плесени, руки стерла! Предпочтительнее гладкие без рифления пластиковые поверхности чтобы мыть удобно. И поменьше сэндвича если совсем без него нельзя (ну так делают сейчас :( )

Кому как нравится. По мне хуже конденсата в мыльнице, нет. С потолка капает по утру, всё влажное. Дерево забирает излишки влаги и отдаёт в сухую погоду - легче дышать. 


  • 0

#681 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 177 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 25 апреля 2017 - 19:55

... По мне хуже конденсата в мыльнице, нет. С потолка капает по утру, всё влажное. Дерево забирает излишки влаги и отдаёт в сухую погоду - легче дышать. 

Вентилятор солнечный в самой верхней точке подволока - и проблема решена. У меня крутит-высасывает летом и зимой, влаги нет.


  • 0

#682 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 25 апреля 2017 - 23:22

Вот конденсат как раз и бывает только в тех местах подволока, где "сэндвича" нет. На моей "мыльнице" только по бортам конденсат был. Так что "даёшь сэндвич на всю площадь подволока"!
  • 0

#683 alexus71

alexus71

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Albin Ballad
  • Название: Мари

Отправлено 26 апреля 2017 - 22:05

Вот и я удивился по поводу конденсата, никогда не видел его на своём потолке, на иллюминаторах бывает, на форлюке тоже, но чтобы на подволоке...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей