Перейти к содержимому

Фотография

Gril MAGMA


Сообщений в теме: 34

#1 NOB

NOB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 343 сообщений
  • Из:Москва Rhode Isl
  • Судно: Шлюп

Отправлено 10 июля 2012 - 03:58

Хочу поделиться опытом использования на лодке гриля Magma. Фото в моем фото-альбоме: https://picasaweb.go...7/MagmaBoatGril Приобретен в этом сезоне по совету коллеги Niven Цена с подставкой и чехлом примерно $250 (в Штатах), в Европе примерно 300 евров Баллона с газом ($4) хватает на 1.5 часа горения Время приготовления ужина на троих примерно 12 минут Гриль навинчивается на подставку за 1 минуту, на переходе снимается и убирается в рундук Если снять решетку, то можно кипятить чайник, варить и жарить как на обычной газовой плите При этом гриль на резьбе можно развернуть так, что крышка прикроет пламя от ветра Хороший запасной вариант на случай, если кончается газ в плите на камбузе "Правильная" нержавейка Лучше продукт класть не прямо на решетку, а на фольгу (тогда гриль не надо чистить)
  • 3

#2 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 10 июля 2012 - 06:52

Хочу поделиться опытом использования на лодке гриля Magma.
Фото в моем фото-альбоме:
https://picasaweb.go...7/MagmaBoatGril

Приобретен в этом сезоне по совету коллеги Niven

Т.е хочешь сказать, что ты круглым доволен? А мне чего-то гриль круглой формы не пошел. Кукуруза на него плохо помещается :). И жарил он неровно. Впрочем, я его утопил все равно. Вот, хочу прямоугольный гриль magma купить, но жаба давит. Тем более, что у меня прямоугольный из wall mart есть, за 20 долларов. Работает так же. :)
  • 0

#3 NOB

NOB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 343 сообщений
  • Из:Москва Rhode Isl
  • Судно: Шлюп

Отправлено 10 июля 2012 - 10:19

Т.е хочешь сказать, что ты круглым доволен? А мне чего-то гриль круглой формы не пошел. Кукуруза на него плохо помещается :). И жарил он неровно. Впрочем, я его утопил все равно. Вот, хочу прямоугольный гриль magma купить, но жаба давит. Тем более, что у меня прямоугольный из wall mart есть, за 20 долларов. Работает так же. :)

пока доволен
наверное потому, что сравнивать не с чем - мой первый гриль на лодке
насчет утопить это запросто, это я тоже подумал, когда с резьбы свинчивал
вроде как у прямоугольного магмы другая сталь обрати внимание
  • 0

#4 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 10 июля 2012 - 13:12

Юзаю как раз прямоугольную Магму. Четвертый год- полет нормальный. Нержа правильная),
  • 1

#5 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 25 июля 2012 - 09:20

Хочу поделиться опытом использования на лодке гриля Magma.

У меня у друга похожий и тоже вроде Магма, купленный в Штатах, но без такой понтовой рельефной надписи.
Есть следующая проблема - не хочет держать совсем минимальное пламя, его легко сдувает любым ветерком. А чуть добавишь - мясо легко пригорает.
Второй нюанс - довольно быстро выедает 450 гр баллон.
Ну и мыть, конечно, его надо, это третий нюанс, но здесь фольга может решить вопрос.
  • 1

#6 SEABASS

SEABASS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Таиланд
  • Судно: Hunter 430
  • Название: Ploy Pailin

Отправлено 26 июля 2012 - 13:00

У меня у друга похожий и тоже вроде Магма, купленный в Штатах, но без такой понтовой рельефной надписи.
Есть следующая проблема - не хочет держать совсем минимальное пламя, его легко сдувает любым ветерком. А чуть добавишь - мясо легко пригорает.
Второй нюанс - довольно быстро выедает 450 гр баллон.
Ну и мыть, конечно, его надо, это третий нюанс, но здесь фольга может решить вопрос.

В связи с этим возник вопрос - угольным грилем кто-нибудь пользовался на лодке?
  • 0

#7 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 26 июля 2012 - 23:33

В связи с этим возник вопрос - угольным грилем кто-нибудь пользовался на лодке?


На парусной лодке пользую круглую магну, нареканий нет. На катере уже несколько раз покупал в Финляндии в супермаркетах одноразовый гриль. В нем не то, чтобы уголь, а какой-то брикет, но на приготовление мяса на компанию из 6 человек вполне хватает. Из плюсов - компактность, не нужна решетка, не надо мыть. Можно выбросить после использования и забыть. Сейчас лежит в рундуке две штуки, с прошлого года остались. Хорошо, что тему открыли, вспрмнил про них.
  • 1

#8 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 27 июля 2012 - 06:23

Одноразовым грилем тоже пользуюсь, но это возможно только когда к берегу пристанешь. От угольного гриля и мешков с углем будет имхо грязь и искры, что не айс для парусов. Читал еще страшилки в импортной книжке, что древесный уголь способен к самовозгоранию при намокании, поэтому, если держишь на лодке, то обязательно в полиэтиленовом мешке и в сухом месте.
  • 1

#9 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 29 июля 2012 - 09:09

В связи с этим возник вопрос - угольным грилем кто-нибудь пользовался на лодке?



У меня угольный, круглый, MAGMA - полет нормальный, даже и не помню который сезон. :coffee:
  • 0

#10 Cap_Jack

Cap_Jack

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2013 - 14:17

Купил такой тут: http://yachtsandboats.ru/items/37755 Заказал в начале июля, приехал в середине августа. Стоил 14580 руб. плюс 500 руб. доставка по Питеру. По кругу Made in USA, на коробке, на инструкции, на гриле. Но есть отличия от гриля ТС...

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Cap_Jack: 21 августа 2013 - 14:31

  • 0

#11 Cap_Jack

Cap_Jack

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2013 - 14:30

Отличие первое - нет пьезоподжига. Во-вторых, кронштейн крепления не литой, как у ТС, а гнутый из листовой нержавейки. Хотя на коробке на фото - литой. И ручка на крышке пластмассовая.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Cap_Jack: 21 августа 2013 - 14:45

  • 0

#12 Cap_Jack

Cap_Jack

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2013 - 14:40

Отличается и тип используемых баллонов: У ТС и на моей коробке - с баллоны с резьбой, а по факту у меня на редукторе некий спецзажим для баллонов типа CV270/CV470. Об этом, правда, в инструкции есть специальная вклейка. Баллоны эти в ходу, так что надеюсь, проблем не будет.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Cap_Jack: 21 августа 2013 - 14:55

  • 1

#13 Cap_Jack

Cap_Jack

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2013 - 14:51

До этого хотел заказывать в английском интернет-магазине: http://www.marinesup...1/magma-gas-bbq Цена лучше, конечно, но заморочки с почтой в последнее время... Не рискнул. Кстати, посмотрел еще раз - в "английской" версии пьезоподжига тоже нет. Кстати, за эти деньги в комплекте не идет крепление на релинг. Буду сам что-то придумывать. Пока вот такой небольшой опыт:)
  • 0

#14 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 29 декабря 2013 - 14:46

У меня у друга похожий и тоже вроде Магма, купленный в Штатах, но без такой понтовой рельефной надписи. Есть следующая проблема - не хочет держать совсем минимальное пламя, его легко сдувает любым ветерком. А чуть добавишь - мясо легко пригорает. Второй нюанс - довольно быстро выедает 450 гр баллон. Ну и мыть, конечно, его надо, это третий нюанс, но здесь фольга может решить вопрос.

Да Миха, ты прав, это настоящая Магма привезенная из штатов, и в отношении остального ты тоже прав - говно. Я им пользовался раза три -  четыре в начале, и после этого уже несколько лет не доставал и не буду, так что если кому надо могу отдать по сходной цене.


  • 0

#15 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 29 декабря 2013 - 15:05

Много лет был круглый гриль на угле. Все было хорошо, только разжигать надо его долго, терпения часто не хватало. В результате самые лучшие угли часто были уже когда все съедено. Часто использовали на ходу.

 

После этого лет 5 использую прямоугольный гриль на газе той же фирмы. Работает при ветре, особенно если дырочку сбоку заклеить лентой. Разжигать удобно, нет того медленного жара как на угле, легко можно все сжечь, следить надо.

 

На угле клали курицу в фольге и она готовилась час или сколько там, прямо на ходу. К приходу на стоянку или к обеду готово без заботы.

 

На газовой так не получается.


  • 2

#16 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 30 декабря 2013 - 01:23

Сейчас оформляю заказ на круглый гриль. Единственный вопрос тормозит брать только в исполнении гриль, или комбинированный гриль-плитка. Стоимость с доставкой до Финляндии получается около 400 долларей.
  • 0

#17 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 30 декабря 2013 - 08:10

Квадратный лучше, хотя у него плитки нет, зато есть полка для овощей или булок.


Сообщение отредактировал Renown: 30 декабря 2013 - 08:12

  • 1

#18 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 30 декабря 2013 - 09:57

Квадратный лучше, хотя у него плитки нет, зато есть полка для овощей или булок.

Считаете лучше взять квадратный? Блин, вот они муки выбора. :)
  • 0

#19 NOB

NOB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 343 сообщений
  • Из:Москва Rhode Isl
  • Судно: Шлюп

Отправлено 30 декабря 2013 - 19:53

Считаете лучше взять квадратный? Блин, вот они муки выбора. :)

а у моего круглого Магмы ещё и плитка есть, но нет полки для булок. И еще дополнение: у круглого Магмы рабочая повервность невелика, да и не используется на все 100% - махимум на троих готовка


  • 0

#20 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 30 декабря 2013 - 20:14

а у моего круглого Магмы ещё и плитка есть, но нет полки для булок. И еще дополнение: у круглого Магмы рабочая повервность невелика, да и не используется на все 100% - махимум на троих готовка

Все! Выбрал прямоугольный. Спасибо за рекомендации.
  • 0

#21 veu

veu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Albin Vega № 2305
  • Название: Ксения

Отправлено 21 января 2014 - 14:13

Уважаемый СИС,прочтите личное сообщение,интересует гриль


  • 0

#22 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 30 января 2014 - 22:03

В прошлую пятницу заказал и оплатил гриль. Уведомление об отправке и номер отправления пока не прислали. Интересно, у них нет склада и они ждут прихода из Америки или кидалово? На сайте в личном кабинете мой заказ отмечен как активный. У кого есть опыт в таких делах, поделитесь советом..

www.innonautic.nl/[color=rgb(102,102,102);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]‎[/color]


  • 0

#23 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 31 января 2014 - 20:50

Сегодня началась переписка с иинонаутик, написали они. Пришло письмо, что мной сделан заказ и все такое, но только неправильно указан адрес, а главное до сих пор нет оплаты. Я в ответ отправил уведомление, об "одобрении платежа" на вышеуказанную контору. Через часа полтора приходит новое письмо, что бабки нашлись, а груз оказывается уже в Финляндии, но ждет правильного адреса (был указан индекс и "до востребования" как советуют коллеги с другого форума), но что они немедленно высылают им уточненный адрес и все будет ОК. На что я прошу прислать мне номер почтового отправления. 

 

Интересно, смогу я пожарить сосиски на заказанном мною гриле или нет?  :glare:


  • 0

#24 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 11 февраля 2014 - 11:13

Вчера был в Финляндии, на Vene. Заодно заехал забрал на почте в Котке свой гриль. Сегодня опробую. Не обманули голландцы.  :beer:


  • 0

#25 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 23 февраля 2014 - 14:54

Пожарил на балконе мясо, дыма было на всю квартиру, больше не буду так делать  :shuffle: . Первый опыт показал, что баллончики кемпингаз только для использования в теплом климате, при таком расходе как в гриле замерзает и еле тлеет даже при +3.  Еще возник вопрос чем его потом мыть, понимаю что новым он уже не будет, но все-таки хочется чтобы сверкал как новый доллар. Кто какие средства использует?

Прикрепленные изображения

  • гриль.JPG

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей