Перейти к содержимому

Фотография

Самодельная субмарина

Сообщений в теме: 169

#26 ЮраИл

ЮраИл

Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

• Капитан
  • 2 549 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 18 июля 2012 - 10:14

А нафига на Чёрном море подлодки?

А нафига вообще в современных условиях ВМФ?
Хоть на Черном море, хоть на фиолетовом в клеточку...
Особенно при оборонительной доктрине. При наступательной - таки да, можно пугать "непокорных зусулов" при полной уверенности, что у них нет современного вооружения :) ИМХО, конечно...
Так сосредоточимся же не йеллоу субмаринах для любования красотами подводного мира!
  • 0

#27 ЮраИл

ЮраИл

• Капитан
  • 2 549 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 11:10

• 0

#28 VladPK

VladPK

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 466 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 18 июля 2012 - 11:21

Здесь по русски размовляют:
  • 0

#29 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 18 июля 2012 - 11:27

...

Во...вопросик... :blink: А шоб все спрашивали.
  • 0

#30 Nota

Nota

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Нева-1
  • Название: Нота

Отправлено 18 июля 2012 - 12:18

Здесь по русски размовляют:

Судя по картинке (а у меня компьютер без звука)погружаться он не рискует .
  • 0

#31 ЮЛА

ЮЛА

.......................

• Kапитан
  • 10 716 сообщений
  • Из:М

Отправлено 18 июля 2012 - 12:24

Особенно при оборонительной доктрине. При наступательной - таки да, можно пугать "непокорных зусулов" при полной уверенности, что у них нет современного вооружения :) ИМХО, конечно...
Так сосредоточимся же не йеллоу субмаринах для любования красотами подводного мира!

По мне так подводные лодки на Чёрном море нужны!

Хотя-бы для тог что-бы сало контрабандой перевозить! А то задолбали и ваши и наши таможенники! Не дай бог обнаружат в машине лишний шмат сала... или колбасы...! Впечатление такое, что вёз не сало а героин :lol:

Справедливости ради, лютуют, конечно, больше наши козлы.

Вот для этого и нужны подводные лодки на Чёрном море. А больше, ни для чего, они здесь, не пригодны.

Сообщение отредактировал ЮЛА: 18 июля 2012 - 12:28

• 0

#32 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Морской Котик

• Капитан
  • 2 610 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 18 июля 2012 - 12:24

....

Советская военно-морская доктрина гласила: "основная ударная сила флота - атомные подводные ракетоносцы и ракетоносная авиация" (... во какую хрень еще с курсантских времен помню... :rolleyes: ). А всяческие там эсминцы, фрегаты... и прочая мутотень - эт так, чисто вспомогательная... .
Вот и "нафига"... . :nono:
  • 0

#33 ЮраИл

ЮраИл

• Капитан
  • 2 549 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 12:49

Советская военно-морская доктрина гласила: "основная ударная сила флота - атомные подводные ракетоносцы и ракетоносная авиация" (... во какую хрень еще с курсантских времен помню... :rolleyes: ). А всяческие там эсминцы, фрегаты... и прочая мутотень - эт так, чисто вспомогательная... .
Вот и "нафига"... . :nono:

Нынче эти подводные ракетоносцы полностью растеряли свое основное преимущество - скрытность. Поразить подлодку не сложнее, чем наземную базу, да и расположение известно не хуже. По мне, так вот это: http://deadland.ru/node/6920 - куда эффективнее. ;)

По мне так подводные лодки на Чёрном море нужны!

Хотя-бы для тог что-бы сало контрабандой перевозить! А то задолбали и ваши и наши таможенники! Не дай бог обнаружат в машине лишний шмат сала... или колбасы...! Впечатление такое, что вёз не сало а героин :lol:

Справедливости ради, лютуют, конечно, больше наши козлы.

Вот для этого и нужны подводные лодки на Чёрном море. А больше, ни для чего, они здесь, не пригодны.

Так вот кто всё сало вывез! То-то я думаю - чего это оно чуть ли не втрое подорожало последнее время...
  • 0

#34 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

Отец русской демократии

• Модератор форума
  • 13 863 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 июля 2012 - 13:05

Нынче эти подводные ракетоносцы полностью растеряли свое основное преимущество - скрытность. Поразить подлодку не сложнее, чем наземную базу, да и расположение известно не хуже. По мне, так вот это: http://deadland.ru/node/6920 - куда эффективнее. ;)
...

Этот, чтоль? :shuffle:

Прикрепленные изображения

• tge81vi087i1.jpg

• 0

#35 ЮраИл

ЮраИл

• Капитан
  • 2 549 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 13:08

Этот, чтоль? :shuffle:

Он...

В 1991 году ракетные поезда поставили на прикол. Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев вошел в положение американцев и пришел к выводу, что для укрепления взаимопонимания между двумя странами БЖРК лучше не выпускать на просторы России. Иначе американским налогоплательщикам пришлось бы выложить кругленькую сумму на развертывание Пентагоном дополнительной группировки разведывательных спутников. Ведь каждый ракетный поезд за сутки проходит более 1000 километров, и, чтобы выявить среди сотен составов, курсирующих по всей России, только один БЖРК, а затем отследить маршрут его передвижения, пришлось бы в десятки раз увеличивать группировку спутников слежения. Осуществить подобный проект даже в столь богатой и технически развитой стране, как США, оказалось не под силу.

;)
  • 0

#36 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

Отец русской демократии

• Модератор форума
  • 13 863 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 13:11

Он...

;)

Брехня... :innocent: такой поезд будет заметен, как Родина-мать, хотя бы по количеству охраны вокруг. А будет мало охраны - на земле его запасут по необычному числу колёсных пар, заберут ракеты и продадут Башару Асаду.

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 18 июля 2012 - 13:14

• 0

#37 ЮраИл

ЮраИл

• Капитан
  • 2 549 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 13:12

Судя по картинке (а у меня компьютер без звука)погружаться он не рискует .

Да погружался - но глубже 8м пока не рисковал. Вроде бы, он ещё и мертвые петли под водой выписывает... Две Миннкоты, наверное, такую тягу выдают, что можно и "прыжок кита" исполнять. :D
  • 0

#38 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Морской Котик

• Капитан
  • 2 610 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 18 июля 2012 - 13:14

Брехня... такой поезд будет заметен, как Родина-мать, хотя бы по количеству охраны вокруг. А будет мало охраны - на земле его запасут по необычному числу колёсных пар, заберут ракеты и продадут Башару Асаду.

Во... опять "сермяжная" практика "поборола" высокопарную теорию... . :D
  • 0

#39 ЮЛА

ЮЛА

.......................

• Kапитан
  • 10 716 сообщений
  • Из:М

Отправлено 18 июля 2012 - 13:16

По мне так про сало интересней! А главное более жизнеутверждающе...

А вы по какие-то ракеты, ядерные боеголовки и прочую хрень приспособленныю лишь для того что-бы енту жизнь уничтожить на веки-веков!

Вот и Одесит построил лодку не для того что-бы жизнь уничтожать... он хотел полюбоваться жизнью под водой, в своё удовольствие!
  • 0

#40 ЮраИл

ЮраИл

• Капитан
  • 2 549 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 13:20

Брехня... :innocent: такой поезд будет заметен, как Родина-мать, хотя бы по количеству охраны вокруг. А будет мало охраны - на земле его запасут по необычному числу колёсных пар, заберут ракеты и продадут Башару Асаду.

Это как эта охрана должна передвигаться? На атомных дрезинах чтоль? Ну, а для спутника (на виде сверху)- поезд как поезд. А потом заехал в депо (крытый вокзал, туннель) - и угадай, что выехало - атомный поезд, или обычный, вывозящий с Украины последнее сало?
Ну а шпиёна, считающего колесные пары, вычислит любой пацан. Они все в тёмных очках и плащах с поднятым воротником. И шнурки на ботинках завязывают не бантиком, а по-ихнему, по-буржуйски.

Сообщение отредактировал ЮраИл: 18 июля 2012 - 13:22

• 0

#41 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

Отец русской демократии

• Модератор форума
  • 13 863 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 13:20

Во... опять "сермяжная" практика "поборола" высокопарную теорию... . :D

Дык а шо, бронепоезда потому и перестали пользовать, что пути их передвижения предсказуемы, как восход солнца... у шахт скрытности никакой, так они хотя бы выдерживают попадание ядрёной ракеты, у подводных лодок (это я типа в тему) защиты никакой, зато местонахождение если и можно установить, то плюс-минус сотня-другая миль... а у этого чуда ни того, ни другого... :unsure:

Ещё оттуда:

Первые идеи ракетных поездов появились в середине шестидесятых годов. Но практической реализации и поддержки они не получили. Существующие тогда другие ракетные комплексы обеспечивали достойный паритет с США. Не было материалов, из чего делать комплекс, в первую очередь углерод. На железных дорогах лежали легкие рельсы, неспособные выдерживать подобные нагрузки.

Интересно, это обо что?

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 18 июля 2012 - 13:21

• 0

#42 ЮраИл

ЮраИл

• Капитан
  • 2 549 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 13:27

Интересно, это обо что?

Я так понял: из-за того, что рельсы не выдерживали вес ракетного поезда, его пришлось сделать карбоновым.
Кстати (это я типа в тему) - а зачем подлодке питерца карбоновый корпус? Тут-то зачем экономия веса?
  • 0

#43 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

Отец русской демократии

• Модератор форума
  • 13 863 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 13:29

Я так понял: из-за того, что рельсы не выдерживали вес ракетного поезда, его пришлось сделать карбоновым.
Кстати (это я типа в тему) - а зачем подлодке питерца карбоновый корпус? Тут-то зачем экономия веса?

Тож не понял... смысл делать лёгкий корпус из дорогущего материала, чтоб потом загрузить его балластом.
  • 0

#44 Billy Bouns

Billy Bouns

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 544 сообщений
  • Из:Казахстан, Актау
  • Судно: Полутонник CT 28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 18 июля 2012 - 15:30

Нынче эти подводные ракетоносцы полностью растеряли свое основное преимущество - скрытность. Поразить подлодку не сложнее, чем наземную базу, да и расположение известно не хуже.

У подводных ракетоносцев есть неоспоримое преимущество перед любыми сухопутными мобильными установками - минимальное подлетное время.
  • 1

#45 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 7 236 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 19:28

Да погружался - но глубже 8м пока не рисковал. Вроде бы, он ещё и мертвые петли под водой выписывает... Две Миннкоты, наверное, такую тягу выдают, что можно и "прыжок кита" исполнять. :D

Радиусом в 4 метра?
  • 0

#46 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 7 236 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 19:33

Тож не понял... смысл делать лёгкий корпус из дорогущего материала, чтоб потом загрузить его балластом.

Я так по образцам понял, что главное - процесс!
  • 0

#47 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 7 236 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 19:36

Я вообще куда попал? вокруг сплош специалисты по ядерному оружию и средствам доставки... <_< Кто-нибудь хотя бы скромненький спецпроект делал?
  • -1

#48 Billy Bouns

Billy Bouns

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 544 сообщений
  • Из:Казахстан, Актау
  • Судно: Полутонник CT 28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 18 июля 2012 - 19:42

Я вообще куда попал? вокруг сплош специалисты по ядерному оружию и средствам доставки... <_< Кто-нибудь хотя бы скромненький спецпроект делал?

А вы из-за своего гонора в любой теме не к месту. :D
  • 2

#49 Sasha240255

Sasha240255

так себе....

• Капитан
  • 3 574 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 18 июля 2012 - 20:18

Ну я. :sick: Собственно участвовал в проекте,да и инициатива исходила от меня.Наиболее приемлемая это крака,я использовал рессивер м 6 высотой,они использовались на жд ,в сельхозтехниках,и компрессорных заводов монтаж стоя,стенка 11мм,стёкла что выкладывал фото толстостенные как раз под этот проект,приятель что делал лодку уехал на пмж а не доделали так как собственно я подвёл устроившись по просьбе друзей на работу,ну корпус он и в чермет сдал мне некогда заниматься было а у него небыло техбазы а я станки продал,трубки,штуцера,манометры вроде остались иллюминаторы я продал....

вот ссылка,я использовал 1,5мм лист,балластные вырезанные сегменты трубы на 800 по моему.
http://www.vulcanias...e.com/KRAKA.htm

Сообщение отредактировал Sasha240255: 18 июля 2012 - 20:35

• -1

#50 lesele

lesele

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 088 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 18 июля 2012 - 21:36

Лодка у питерца из "Невы" стеклопластиковая. Покрашена в чёрный цвет. Была и в других цветах. "Карбон" - это от большой "образованности" "второй древнейшей".
Кто там насчёт "спецпроектов"? Я тоже делал, только необитаемые. Стеклопластик - АМГ - ВТ. Углепластиковые корпуса - до 6000 м погружения. С боропластиком возились, но там я только "на подхвате". Х18Н10Т тоже применяли, но это уже потом, от бедности.
Из всего вышеперечисленного для "любителей" сейчас подходит только стеклопластик, остальное уже финансово энтузиастам не потянуть. Даже "чернуха" заставит разориться на гибочные машины и рентген с ультразвуком на все сварные швы прочного корпуса. Да и качество отечественного проката сейчас не выдерживает никакой критики.
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей