Перейти к содержимому

Фотография

Голландские яхты. Или купить яхту для круиза по Голландии.


Сообщений в теме: 221

#26 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 06 августа 2012 - 10:36

Сижу на пороге своего дома и жду когда Ягуар-25 подешевеет до... э... 5 тыс. долларов. :rolleyes:
  • -1

#27 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 06 августа 2012 - 10:52

Хуи моха, Валера! :) (В смысле доброе утро!)

Мы там два года тому назад ремонтировались... Стоянка за зиму дорогая, порядка 1800 евро. А ремонт обычный, персонал очень дружелюбный, отличный санблок, душ бесплатно и нелимитировано. Магазинчик в марине неплохой. В 5 минутах хода пешком продовольственный Deen и отличный хозяйственный. В марине отличная механическая мастерская с классным дядькой, зовут Хирард, руки у него золотые! Хороший портальный подъемник, аренда кильблоков и мойка подводной части входит в стоимость стоянки. Электроэнергия платная, покиловатно, все оплачивается и открывается по электронному брелку.
В местной кафешке стейк из говядины - пальчики оближешь!

15 км от центра Амстердама, 25 минут на автобусе до Централ Стэйшн, дальше 30 минут электричкой до аэропорта.
3 часа по воде до хорошего яхтенного магазина в марине Муидерзанд.

Очень рекомендую продажную марину в Noordshans-е (это совсем на юге, на реке Шельда). Большой выбор лодок и они дешевые (во всяком случае были 3 года тому назад)!

Ждите нас в гости в следующем году в РашенЛэнде! Скорее всего зазимуем там, перед дорогой в Англию...



Привет! Всегда рады гостям и новым членам Рашен Ленда.
Наверное ты стоял в другой марине. Потому как у Дениса мнение резко отрицательное. Но это его рассказ. Я думаю в ближайшее время он все опишет.
  • 0

#28 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 06 августа 2012 - 10:55

Сижу на пороге своего дома и жду когда Ягуар-25 подешевеет до... э... 5 тыс. долларов. :rolleyes:

думаю с таким настроением Вы не покинете порога. Впрочем я там выше указывал адрес хозяина марины. Пишите и возможно обрящите. Я не уполномочен торговаться. Интересов не имею и вообще 10го улетаю домой
  • 0

#29 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 06 августа 2012 - 11:50

Привет! Всегда рады гостям и новым членам Рашен Ленда.
Наверное ты стоял в другой марине. Потому как у Дениса мнение резко отрицательное. Но это его рассказ. Я думаю в ближайшее время он все опишет.


Очень даже может быть! Я знаю в Моникендаме три марины (как-то я упустил это обстоятельство!). Все что написано выше относится к марине Waterland.

Сообщение отредактировал Knaz: 06 августа 2012 - 11:56

  • 0

#30 Boris F

Boris F

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: MERIDIAN 31, кеч
  • Название: Sterreschip

Отправлено 06 августа 2012 - 12:32

Голландская "железная" традиция имеет не мене ста лет. Во вторых железо на Вибо950 ставят оцинкованное и оно неплохо защищается современными красками.


Полностью согласен. У меня «голландка» 1980 года рождения. Отличная конструкция, как яхта. Легко центрируется. Можно ловироваться под одним гротом, и/или одним стакселем. 25 футов, а есть все, как в 30. Яхта для моря. Краске уже пять лет. Вот думаю, обновлять или еще годик подождать. Перегнал, стоит в Финляндии. Только положительные эмоции.
  • 0

#31 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 06 августа 2012 - 12:53

Конечно, я пошутил на счет ожидания такого удешевления. А вообще -то маленько офигел от того, что ТАМ можно купить 9-метровую яхту за ту же цену, что у нас 5-метровую. Для периферийного жителя все это далекий, чужой, красивый мир. Но интересно.
  • 0

#32 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 06 августа 2012 - 13:22

Конечно, я пошутил на счет ожидания такого удешевления. А вообще -то маленько офигел от того, что ТАМ можно купить 9-метровую яхту за ту же цену, что у нас 5-метровую. Для периферийного жителя все это далекий, чужой, красивый мир. Но интересно.

Вы пошутили... А я заходя по своим делам к хозяину сказал о дисконте. Он удивился и ответил, что дискаунт будет но небольшой. Сколько я спрашивать не стал. Ну думаю за 5300 отдадут. Но это так я думаю. Если будут серьезные мысли пишите напрямую Еханесу.
  • 0

#33 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 06 августа 2012 - 13:28

Ничего не напоминает ? :huh: http://watersport.ma...8VETL&df=1&fs=1 Немного удивило ...

#34 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 августа 2012 - 13:36

я там выше указывал адрес хозяина марины. Пишите и возможно обрящите.


Валера, а как отреагировал хозяин марины на случай затопления яхты, недавно у него приобретенной?
  • 0

#35 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 06 августа 2012 - 13:39

Валера, а как отреагировал хозяин марины на случай затопления яхты, недавно у него приобретенной?

А был ли мальчик? :coffee:
  • -1

#36 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 06 августа 2012 - 14:15

Валера, а как отреагировал хозяин марины на случай затопления яхты, недавно у него приобретенной?


Женя, я решил больше не коментировать эту тему. Но тебе не ответить не могу. Мальчик был. Нет сомнений. Рекс просто прикалывается.
Хозяин марины запросил информацию у бывшего владельца. Тот сказал, что совсем недавно делал кап ремонт. Поставил трастер, вырезал все подозрительные места и поставил новый металл. Он готовил яхту для себя. ( новый трастер стоимостью 3000 евро с установкой для продажи не ставят) Как пошла вода и где никто теперь не скажет.
У меня мнение такое. Мальчик был. Не простой мальчик. Он имел большие иллюзорные планы. Весь опыт из компа. Я его отговаривал долго и основательно. Это могут все "наши" подтвердить, те кто присутствовал при встрече с Сергеем и был на проводах. При осмотре яхты ( а я очень тщательно осмотрел) я не нашел проблем с корпусом, но зарезирвировал свое мнение по поводу бортов внутреннего помещения. Там оклеяно все было пенопластом. Кинстонги точно не вызывали сомнений. Поэтому у меня сложилось такое мнение.
Парень устал. (он написал, что не спал четверо суток) Кто знает, что это такое тот знает его моральное состояние. Он еще до выхода из Голландии хотел бросить яхту в Аймудене. Об этом он писал мне и на форуме. И когда встал вопрос о том как он будет "сдаваться" властям и как будет улетать, решил скорее всего затопить яхту и прийти к властям уже с весомым основанием. Может быть улететь за счет властей.
Ну вот примерно так. А мальчик был.
Но это ответ один и коментов не будет. Только потому, что друг спросил. Если бы спросил в личке, что было бы лучше, я бы там и ответил, но так как вопрос видят многие, то и ответ здесь.
БОЛЕЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАТЬ СМОГУ ТОЛЬКО В ДИЧКЕ, ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ, иначе ее так же придется закрыть.
  • 3

#37 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 августа 2012 - 14:24

Извини
  • 0

#38 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 094 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 06 августа 2012 - 19:36

Velli - vell - не расстраивайтесь. Нормальные люди Вас поймут, а остальные... ну, в личку их послать, что ли... :rolleyes: Ясное дело, что ЭТО - испытание для Вас. На сем для себя данную тему закрываю, надеюсь.
  • 0

#39 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 06 августа 2012 - 20:32

Извини

Нет проблем. Просто достала меня эта тема с "мальчиком".

Кстати, "Ягуар25" продали чес назад. Цена 4500 евро. Это при том, что там куча парусов.
  • 0

#40 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 07 августа 2012 - 01:54

Нет проблем. Просто достала меня эта тема с "мальчиком".

Кстати, "Ягуар25" продали чес назад. Цена 4500 евро. Это при том, что там куча парусов.

На ходу подмётки рвут! Только задумался, а тут все улетело...
  • 0

#41 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 07 августа 2012 - 09:14

Вопрос к ТС по поводу стальных голландских пароходов в таких размерах: какое водоизмещение у типичной голландской яхты, к примеру, 9 метровой длины и какая возможная полезная нагрузка? Немного пугает, что при небольших размерах слишком много съедает относительно тяжелый металлический корпус :coffee:
  • 0

#42 L.CRUISER

L.CRUISER

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 07 августа 2012 - 09:16

А сколько стоит билет Москва Амстердам?
  • 0

#43 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 07 августа 2012 - 09:49

А сколько стоит билет Москва Амстердам?

"-Дедушка, мама тебе морковку на терке трет. Давай я тебе апельсины жевать буду?!"
http://www.globalet....oskva-amsterdam
  • 0

#44 Яхта

Яхта

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Beneteau EVASION 32

Отправлено 07 августа 2012 - 13:47

Завтра будем около 12.00 в марине Фрисленд, хотим посмотреть яхты.
  • 0

#45 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 07 августа 2012 - 15:30

Завтра будем около 12.00 в марине Фрисленд, хотим посмотреть яхты.

Вот это правильно.Именно так дела и делаются.Купите ....Похвалитесь что и за сколько.
  • 0

#46 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 07 августа 2012 - 15:45

Завтра будем около 12.00 в марине Фрисленд, хотим посмотреть яхты.



Жду, примем, обогреем... :rolleyes:
  • 2

#47 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 07 августа 2012 - 15:54

Жду, примем, обогреем... :rolleyes:



Сейчас из достойных для осмотра две яхты. Вибо 950 (фото выше) и Ван дер штад 34.
HPIM3755.JPG
  • 0

#48 Boris F

Boris F

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: MERIDIAN 31, кеч
  • Название: Sterreschip

Отправлено 07 августа 2012 - 16:02

какое водоизмещение у типичной голландской яхты, к примеру, 9 метровой длины и какая возможная полезная нагрузка?

Пример, 27 футов; 4,5 т. Полезная нагрузка - 5 человек со скарбом, водой, провиантом, топливом, надувной лодкой под столом и т.д.
  • 0

#49 pim10

pim10

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Bayliner Ciera 2252
  • Название: Victoria

Отправлено 07 августа 2012 - 16:11

Сейчас из достойных для осмотра две яхты. Вибо 950 (фото выше) и Ван дер штад 34.
HPIM3755.JPG

...а что есть из моторсейлеров? в размере 35-40ф.
  • 0

#50 yga

yga

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Торонто

Отправлено 07 августа 2012 - 16:47

Сейчас из достойных для осмотра две яхты. Вибо 950 (фото выше) и Ван дер штад 34.
HPIM3755.JPG

На фотографии яхта справа выглядит отлично, свежая покраска, а кранец испачкан ржавчиной.
Ни на какие мысли не наводит?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей