Перейти к содержимому

Фотография

Купил WinBoat... Волосы дыбом, прошу совета.

Сообщений в теме: 82

#76 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 872 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 28 августа 2013 - 09:23

Я не понял. Ты у них новый катер брал или б/у? У меня такая же байда с моторкой пластиковой была,там трещинки появились сначала маленькие, ну типа паутина. А через   корпус стал воду пропускать. Где  не понятно, дырок нету , от дождя  пленкой накрывал один хрен. За неделю полное корыто воды набиралось. Думал шутит кто на стоянке, ведром подливает. Потом дедок один расказал что через эти трещинки и сосет.  Называется осмос-это когда пластик начинает как губка воду сосать.  Чинить нереально. Там что то с химией связано.

Так рождаются интернет-мифы. Потом перепуганных приходится долго разубеждать, но они уже никому не верят.

• 0

#77 Давыдыч1

Давыдыч1

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВИН бот

Отправлено 28 августа 2013 - 13:52

Я не понял. Ты у них новый катер брал или б/у? У меня такая же байда с моторкой пластиковой была,там трещинки появились сначала маленькие, ну типа паутина. А через   корпус стал воду пропускать. Где  не понятно, дырок нету , от дождя  пленкой накрывал один хрен. За неделю полное корыто воды набиралось. Думал шутит кто на стоянке, ведром подливает. Потом дедок один расказал что через эти трещинки и сосет.  Называется осмос-это когда пластик начинает как губка воду сосать.  Чинить нереально. Там что то с химией связано.

Брал разумеется новый, с заказом и предоплатой . Вы наверно начало не прочли... 

Про "осмос" стеклопластика начинают  говорить после 4-5 лет эксплуатации, но это при условии что корпус сделан честно. Если упрощенно то это растворение некоторых компонентов стекловолокна  водой. И вылечить его действительно невозможно. Вообще широкой,  так сказать, общественности, про него рассказали производители стекломатериалов- тканей и матов, используя свои успехи в борьбе  с этим явлением в качестве рекламного аргумента.  А в моем случае все и так   развалится, безо всякого  осмоса.

• 0

#78 Влад Подводный

Влад Подводный

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Электросаль
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник 450

Отправлено 29 августа 2013 - 13:26

Если новый  брал тады ОЙ. Моему  Нептуну лет 10 было когда растрескался. Ты походу сам лоханулся взял не глядя. Не смотрел что впаривают чтоль? Потом по судам целый год ходил. Хотя  бывает и на старуху непруха, держись все равно молодец подлечил раздолбаев.

• 0

#79 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 679 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 29 августа 2013 - 13:54

Брал разумеется новый, с заказом и предоплатой . Вы наверно начало не прочли... 

Про "осмос" стеклопластика начинают  говорить после 4-5 лет эксплуатации, но это при условии что корпус сделан честно. Если упрощенно то это растворение некоторых компонентов стекловолокна  водой. И вылечить его действительно невозможно. Вообще широкой,  так сказать, общественности, про него рассказали производители стекломатериалов- тканей и матов, используя свои успехи в борьбе  с этим явлением в качестве рекламного аргумента.  А в моем случае все и так   развалится, безо всякого  осмоса.

Не могу согласится про 4-5лет про осмос на пластике при условии-КАК ВЫ  ГОВОРИТЕ-про честно сделанный корпус!16-20лет лодка ходит без проблем.

• 0

#80 Давыдыч1

Давыдыч1

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВИН бот

Отправлено 29 августа 2013 - 14:13

4-5 лет это срок за который корпус получает микроповреждения, царапины, сколы  и тд, в количестве достаточном для доступа воды к волокнам. Далее процесс идет по нарастающей. Хотя много зависит от интенсивности эксплуатации. Дело еще в том что смоченное стекловолокно  уже не так крепко держится смолой, потому что вода здесь вроде смазки. Соответственно это место не держит нагрузку и она возрастает на прилегающих участках. Они этому не особо рады, и процесс напоминает цепную реакцию , только медленную.

• 0

#81 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 679 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 29 августа 2013 - 14:31

Где же Вы узнали(черпанули) такие сведения о стеклопластике? :o

• 0

#82 РекаМоре

РекаМоре

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: ПВХ
  • Название: Солар

Отправлено 30 августа 2013 - 11:14

Докладываю- суд закончился. Через несколько дней можно будет опубликовать Решение суда, и если интересено, расказать как быть в подобной ситуации.

Удачи тебе :drinks:

• 0

#83 d.s.a.

d.s.a.

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Находка
  • Название: ПВХ

Отправлено 11 ноября 2013 - 03:50

Докладываю- суд закончился. Через несколько дней можно будет опубликовать Решение суда, и если интересено, расказать как быть в подобной ситуации.

Уважаемый автор, так чем же все закончилось?

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей