Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вокруг света


Сообщений в теме: 76

#26 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 29 декабря 2004 - 16:51

Честно говоря, мне совсем без разницы, держится лично на мне мир, или нет. Это его проблемы в случае чего. ;) Дети и мечты я не разделяю, потому как на каком-то этапе жизни они были этими самыми мечтами, по крайней мере у многих. Потом мечты сбылись и нужно выполнять обязательства. ;) И идти дальше! Будем всех понимать и оттого сворачивать со своего пути - станем все матерями терезами. Просто есть люди, с которыми тебе по пути, а с другими нет. Вот и вся премудрость. Я так думаю! (с) :)
  • 0

#27 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 29 декабря 2004 - 17:10

>Честно говоря, мне совсем без разницы, держится лично на мне мир, или нет. Это его проблемы в случае чего. Миру собственно тоже >Дети и мечты я не разделяю, потому как на каком-то этапе жизни они были этими самыми мечтами, по крайней мере у многих. Потом мечты сбылись и нужно выполнять обязательства. И идти дальше! Согласен, скажем я еще не выполнил обязательства, чтож мне теперь и не мечтать? >Будем всех понимать и оттого сворачивать со своего пути - станем все матерями терезами Не надо утрировать
  • 0

#28 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 29 декабря 2004 - 18:06

Так есть тут буйные? Или как в РФ, вместо строительства лодки будете ждать халявного проекта и писать "бизнес-планы"?

<{POST_SNAPBACK}>

Сергей, есть встречный вопрос - а какого фига ты ещё тут? Отмазки это или не отмазки, а я тут пока мои дочери на собственные ноги не встанут - ещё года четыре-пять ждать и помогать им финансово. А вот потом - "я не оставил здесь ничего, о чём стоило бы жалеть..." (с) Фелоксен (древний грек)...

И РФ это не так вдруг... Это способ употребить лодку во время пока ей нет лучшего применения...
  • 0

#29 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 29 декабря 2004 - 20:00

Ну Срегей не совсем тут, он уже на полпути. По крайней мере к тому рубежу когда люди преходят из разряда мечтаю и хочется в разряд могу но уже не хочу. Интерестно Вы Сергей уже определились в том чего хотите, есть какие то планы и цели и совпадают ли они с вашими мечтами? Интерестно это еще и в контексте Вашей лодки. На сколько комфортабельной она окажется в дальном плавании, оправдает ли надежды как мореходное судно. Это не критика и не наезд, а практический интерес. Сейчас вот приглядываюсь к Опен (Т) -800 как к потенциальной лодке для строительства.

Сообщение отредактировал SAF: 29 декабря 2004 - 22:05

  • 0

#30 Stas Pechenkin

Stas Pechenkin

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Байкал
  • Судно: Sun Odyssey 37,1
  • Название: Neptune

Отправлено 29 декабря 2004 - 22:49

У нас, собираясь на рыбалку в ближайшие три дня, ни кому не говорят об этом - сглазят. А Вы нашли где спросить! Это-ж страна советов.
  • 0

#31 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 29 декабря 2004 - 23:31

Да яже не настаиваю не хочет чловек ни о чем говрить его дело, мечты это вещь интимная.
  • 0

#32 chaos

chaos

    читается Хаос

  • Капитан
  • 1 594 сообщений
  • Из:Львов
  • Судно: катамаран, кеч
  • Название: Качка

Отправлено 30 декабря 2004 - 02:51

Интерестно это еще и в контексте Вашей лодки. На сколько комфортабельной она окажется  в дальном плавании, оправдает ли надежды как мореходное судно.

<{POST_SNAPBACK}>

Меня тоже очень интересует этот вопрос в контексте сравнения проектов различных яхт типа Т800: Кавалер (А.Назаров), SB26 (Сергей), Didi26 (Dadly Dix), T800 (широко известный в узких кругах Игорь), Чайка (Морозов).

Сейчас вот приглядываюсь к Опен (Т) -800 как к потенциальной лодке для строительства.

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично, пока не закончу "Кралю".
  • 0

#33 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 30 декабря 2004 - 14:34

Ayrton Дата Вчера, 20:22 QUOTE(Harry @ 29 Dec 2004, 10:10) Проблема семьи на берегу в том что ее надо кормить, что для меня затруднительно (чтоб не сказать невозможно) если я сам буду черт знает где. И ты не одинок в этом - ответственность за семью она имеет место быть у 99%. Тем более, что совершенно ясно - пробыв год в море уже не сможешь никогда вернуться на тот уровень доходов, который был достигнут до того... ......... Много чего написал по этому поводу и все выбросил. Это все совсем не то, что вы понаписали. Вот главное - (цитата из Чичестера) - "Боже, пошли мне смерть не раньше, чем буду готов я к ней." Это знаете о чем? О том, что каждый из нас в глубине точно видит свое предназначение, то что вы называете мечтаниями. Чтобы превратить ее в Путь, преодолеть свою лень, нужна Воля и Удача. И чтобы был шанс успеть, нужно делать это немедленно. Попробуйте это ощутить, я вас умоляю. Воли вам и Удачи.
  • 0

#34 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 30 декабря 2004 - 15:28

>>Честно говоря, мне совсем без разницы, держится лично >>на мне мир, или нет. Это его проблемы в случае чего. >Миру собственно тоже И в этом его прелесть. >Сергей, есть встречный вопрос - а какого фига ты ещё тут? Этот вопрос я и сам прежде себе задаю. Скажу так. Режим нынешней работы позволяет заглядывать в такой замечательный виртуальный яхт-клуб, где все как и в обычном любом нашем яхт-клубе. На одного делающего дело приходится полтора десятка "спецов", которые знают как это делать в три раза лучше и качественнее. ;) Это не наезд, я вообще не склонен наезжать на коллег. Оценивайте мой пост как еще один почти бесполезный призыв делать хоть что-то. ;) Свалились в полный оффтоп. Собственно, и для Т800 есть отдельный топик. >Интерестно Вы Сергей уже определились в том чего хотите, >есть какие то планы и цели и совпадают ли они с вашими > мечтами? Собственно, под планы и мечты готовился мой проект, который странным (а может и нет) образом вписался в Т800, идея которого была сформулирована чуть позже Назаровым. Вообще, идея такого класса висела в воздухе и благодаря Альберту материализовалась в правила класса. Лично я верю в этот класс, его развитие - это только вопрос времени. А мои планы, для начала освоить Черное море, Средиземку и если лодка оправдает себя, то двинуть дальше. В общем все довольно банально. :) >Интерестно это еще и в контексте Вашей лодки. На сколько >комфортабельной она окажется в дальном плавании, >оправдает ли надежды как мореходное судно Самому интересно! Не терпится уже закончить, проверить. И так все затянулось на больше, чем расчитывал.
  • 0

#35 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 31 декабря 2004 - 15:31

>Чтобы превратить ее в Путь, преодолеть свою лень, нужна Воля и Удача. Все правильно сказал! И все же ты сам согласен что нужна (оставим пока волю) удача.
  • 0

#36 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 01 января 2005 - 17:55

>Чтобы превратить ее в Путь, преодолеть свою лень, нужна Воля и Удача.

Все правильно сказал!
И все же ты сам согласен что нужна (оставим пока волю) удача.

<{POST_SNAPBACK}>

Все же ты не понял, придется топтать клавиши.
У нас с тобой за этими словами стоят разные понятия из-за разных основ мировоззрения. Попытайся еще раз.
Все, о чем говорилось выше - доходы, бремя семьи, удерживание на себе мира - это социальная обусловленность - правила игры, в соответствии с которыми человек засовывает себя в колесо и бегает там до самой смерти, называя это своей судьбой. При этом неописуемо горд, в то же время жалуется на судьбу и надеется на случайное чудо, которое эту клетку сломает.

Другой взгляд заключается в том, что никто не может оказаться в ловушке без собственного согласия.

"Рассудительный человек приспосабливается к миру.
Безрассудный человек настойчиво пытается приспособить мир к себе.
Так что движение вперед зависит от безрассудных" - примерно так (с).
  • 0

#37 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 02 января 2005 - 13:55

Спор о том какими средствами достигать поставленой цели каждый решает сам и спор тут бессмысленен. У каждого просто своя жизненная точка отсчета (кстати которая может и изменится, в силу жизненных обстоятельств). И не думаю что чье то мнение будет иметь перевес, найдутся сторонники радикальных средств и найдутся люди для которых средства достижения цели будут неприемлемы. И каждый по своему будет прав, потому что живет в своей системе координат. Переубеждать тех или других бессмысленно. Вообще хотелось бы еще раза вернуся к теме- возможная цель путешествия об этом то есть мысли?
  • 0

#38 S-B RIGA

S-B RIGA

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: PVC - лодка

Отправлено 02 января 2005 - 19:39

Можно провести параллель.В чём смысл жизни- в самой жизни.В чём цель путешествия- в самом путешествии. :) Или процесс как раз и доставляет нам тот самый кайф!

#39 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 января 2005 - 23:33

Вообще хотелось бы еще раза вернуся к теме- возможная цель путешествия об этом то есть мысли?

Никаких. И последнее, о чем я бы думал путешествуя - это о конечной цели путешествия. :)
  • 0

#40 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 03 января 2005 - 06:31

Никаких. И последнее, о чем я бы думал путешествуя - это о конечной цели путешествия. :)

<{POST_SNAPBACK}>


"Конечная цель путешествия длиною в жизнь?
Смерть."

Гы-ы-ы-ы.
  • 0

#41 Карл

Карл

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Катав-Ивановск

Отправлено 03 января 2005 - 15:14

Самому интересно! Не терпится уже закончить, проверить. И так все затянулось на больше, чем расчитывал. И когда планируется закончить и проверить, хоть приблизительно?

#42 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 04 января 2005 - 15:50

Приблизительно этим летом ;)
  • 0

#43 anti

anti

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: 1/4 тонник
  • Название: Black Pearl

Отправлено 04 января 2005 - 19:13

ну мечты, мечтами, полинезия, меланезия эт все понятно. Приблизительно этим летом планирую "пройтись" по Черному и Эгейскому морям, а для этого надо как минимум крепкое судно, наша деревянная асолька и так трещит на наших ветрах, а что говорить про дальние походы. Значит вопрос выбора судна он самый главный, строить для океанских походов дорого, покупать те же дрова... и какой выход? А свет посмотреть ой как хочется
  • 0

#44 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 января 2005 - 19:49

и какой выход?

См., например, того же Пасенюка..
  • 0

#45 anti

anti

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: 1/4 тонник
  • Название: Black Pearl

Отправлено 04 января 2005 - 20:00

Пасенюк

<{POST_SNAPBACK}>

Стыдно признаться не слышал о нем :unsure:
  • 0

#46 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 января 2005 - 22:35

Книга "Соло через Берингов пролив". Говорили много здесь:
http://www.katera.ru...?showtopic=1560
Человек подготовил к сложному переходу вполне заурядную лодку.
  • 0

#47 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 05 января 2005 - 11:34

Можно провести параллель.В чём смысл жизни- в самой жизни.В чём цель путешествия- в самом путешествии.  :) Или процесс  как раз и доставляет нам тот самый кайф!

<{POST_SNAPBACK}>


Цель жизни - в исполнении своих желаний.
Кто то мне так сказал - понравилось. Все что можно нагородить вокруг этого - от характера, воспитания и характера воспитания.
С кем идти - тут как в разведку. Я солидарен с ВМГ - с женой веселее. Проблемы будут - но все прогнозируемо. Если сам остаешься за капитана.
  • 0

#48 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 05 января 2005 - 11:36

С Новым годом, братья по разуму. Как говаривал один мой капитан - ВСЕХ НЕЖНО ОБНИМАЮ, КРЕПКО ЦЕЛУЮ!
  • 0

#49 S-B RIGA

S-B RIGA

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: PVC - лодка

Отправлено 06 января 2005 - 00:02

С женой то оно понятно -веселее,да только вот надо оно ей ? Как правило, путешествие это прихоть мужика,ну или мужа(кому как нравится),т.е. жена уже просто ставится перед фактом давно обдуманой цели. И они бедные вынуждены либо тащится за своим сумасбродным мужем-(и в первые дни испытывать может какое-то веселье),либо махать рукой на эту затею. И тогда мужик едет веселится один,или с друзъями. :D

#50 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 06 января 2005 - 02:17

Как правило, путешествие это прихоть мужика,ну или мужа(кому как нравится),т.е. жена уже просто ставится перед фактом давно обдуманой цели.

<{POST_SNAPBACK}>

В точку! Моя женя так и говорит...
Я ей - "Мы сможем на пойти на острова Хорватии!!! :wub: :innocent: "
А она мне - "Я скажу тебе в каком отеле побережья я остановлюсь... " :blink: yyy
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей