Перейти к содержимому

Фотография

РИБ от Техсудпром


Сообщений в теме: 273

#126 Елена Мурманск

Елена Мурманск

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка. Бриз-17
  • Название: Белоснежка

Отправлено 31 октября 2013 - 18:45

И это.. я рад поддержанию темы в топе и всё такое конечно :) но.....

 

 

Пардон.


  • 0

#127 Елена Мурманск

Елена Мурманск

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка. Бриз-17
  • Название: Белоснежка

Отправлено 31 октября 2013 - 19:13

................

...........................

 

Про сидушки всё-таки интересная тема. достаточно чтобы он просто работал нелинейно. мягкий в начале хода для небольших волн и непробиваемый в конце хода для серьёзных ударов. Интересно короче...

 

Сидушки с амо очень полезная вещь, сами посмотрите их работу.  Для людей кому важна спина и её здоровье,  такие сидухи вещь незаменимая.

 

 

вот хорошие сидения http://www.recaro-ma.../uk/stoelen.php  и тут http://www.fbdesign.it/seats.php

Вот амортизирующие дивайсы(с сертификатом HSC Code и "Веритас") http://www.recaro-ma...stoelzuil06.php

 Вот сидение неплохое для самых маленьких лодочек  http://www.recaro-ma.../uk/stoel12.php  весьма полезная штука для тех, кто много ходит на открытых лодках в плохую погоду.

 

... (сидухи с амо) удовольствие не из дешевых, но без них по 3 баллам двигаться на высоких (от 50 км/ч)  практически не реально.

 

Будет желание, приезжайте к нам, на тест, да и просто рыбка, отдых)

Если приедете (адрес напишу) стучите ногами, так как руки у Вас будут заняты :-) 

Лодку на учет в ПУ ФСБ и пропуска в погран зоны моря (острова)  постараюсь сделать .

 

PS

А Вы делаете подушки на дуги...которые  в случае  аварийного переворота автоматически надуваются?  (для постановки лодки на киль)


  • 0

#128 ArcticFox

ArcticFox

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Oslo, Norway

Отправлено 31 октября 2013 - 19:20

..я серьезно ...почему не продали лодку частному лицу? ...

 

Лис, скажите пожалуйста, до какой длины МС и мощности ПЛМ (в Норвегии) не нужны права на право управления МС?

Спасибо.

 

Постараюсь просейть кашу в вашей голове)

 

норсейф частному лицу продавать не будет т.к. ее нельзя поставить на учет. фирма ну пойдет на сделку т.к. в норвегии весьма невыгодные для фирм условия возврата товара. без постановки на учет, при поимке местным ГИМС, придется "сидеть тюрьма" - "платит штраф", "отнимат лодка". 

 

корабль о котором говорите вы был изначально сертифицирован и построен в норвегии как рыболовецкое судно, поэтому с ним нет проблем несмотря на то, что он побывал в россии. Кроме этого норг регистрировал его как рыболовное судно, на фирму, а не как рекреационнуб лодку на физическое лицо.

 

для простоты понимания. спасательная лодка норсейф юридически не является лодкой -  юридически это самоходный плавающий предмет. для его регистрации как частной лодки необходимо его юридическое превращение в лодку, сертификация, оплата сборов и пошлин, юристов и т.д. 

 

касательно прав

 

по новому закону, для моторных лодок, права нужны всем кто родился после 1 января 1985 года, начиная от 25 ЛС если судно до 17 метров. остальным права не нужны вне зависимости от мощности. начиная с 17 метров, если память не изменяет (могу ошибаться на 1-2 метра), нужна коммерческая лицензия вне зависимости от мощности.


Сообщение отредактировал ArcticFox: 31 октября 2013 - 19:27

  • 0

#129 Елена Мурманск

Елена Мурманск

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка. Бриз-17
  • Название: Белоснежка

Отправлено 31 октября 2013 - 19:35

Постараюсь просейть кашу в вашей голове)

 

 

п №1 Вот не надо со мной в таком тоне говорить, ладушки?! :-)

 

Любой производитель продаст свою продукцию (кроме массового и единичного поражения) ...и то, при желании можно, главное допуски и прочие формальности.

То, что у Вас не хватило того, что должно быть в голове, это ваше трудности и проблемы.

 

См. п "№1 :-) и подтяните мат. и юр. часть.

 

Спасибо за расклад по маломеркам (по требованию прав на МСв Норвегии) :-)


Сообщение отредактировал Елена Мурманск: 31 октября 2013 - 19:38

  • 0

#130 ArcticFox

ArcticFox

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Oslo, Norway

Отправлено 31 октября 2013 - 19:38

И это.. я рад поддержанию темы в топе и всё такое конечно :) но.....

 

какая вас ерунда забоитит.. тема может и в топе, но вот кто ее почитает, сильно задумается

 

Про сидушки всё-таки интересная тема. хотелось бы на реальном расколбасе их попробовать, я сначала хотел сказать, что в целом сидушки фуфло и намного эффективнее сжирать удары ногами, как собственно и всегда. Интересно короче...

 

наверное не так они хороши я выше давал ссылки на "дорогие" лодки где сидушки не ставятся,хотя учитывая стоимость лодки поставить тот же ульман не проблема, не говоря уже о менее дорогих аналогах. на тех же открытых норсейфах вообще никаких сидушек нет. мотокросс вы упомянули, остается так же горная езда на снегоходах - только стоя, горных лыжах (дропы во фрирайде) и тому подобное. осюда можно сделать вывод, что сидушки эти только разве что для паралитиков с остеопорозом и мышечной дистрофией, кто на своих двоих стоять не может..  :)

 

при сидении заметно хуже обзор, что в плохую погоду чревато "инцестами" типа как на видео с переворотом.


Сообщение отредактировал ArcticFox: 31 октября 2013 - 19:54

  • 0

#131 ArcticFox

ArcticFox

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Oslo, Norway

Отправлено 31 октября 2013 - 19:46

п №1 Вот не надо со мной в таком тоне говорить, ладушки?! :-)

 

Любой производитель продаст свою продукцию (кроме массового и единичного поражения) ...и то, при желании можно, главное допуски и прочие формальности.

То, что у Вас не хватило того, что должно быть в голове, это ваше трудности и проблемы.

 

См. п "№1 :-) и подтяните мат. и юр. часть.

 

 

это лишь ваши оценочные суждения не основанные ни на чем кроме пустой самоуверенности. я смотрю вы у нас и по мат., и по юр., и по лод., и по сид... 

 

навеяло, знаете ли... ;-)

Прикрепленные изображения

  • новодворская-2564.jpeg

Сообщение отредактировал ArcticFox: 31 октября 2013 - 20:00

  • 0

#132 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 31 октября 2013 - 20:12

Ох уж этот водолазззз :-))

опрокидывания спасательной шлюпки на службе. Январь 1999 года.

 

Леночка, ты непосредственна, как дитя. Именно на это обстоятельство я мягко и пытался тебе намекнуть... А твои предположения так и остались фантазиями.. 


  • 0

#133 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 31 октября 2013 - 20:27

тогда они точно придурки.....   Вот наши (в России) на спасени АПЛ отправляют :-))) а Вы говорите РИБ :-)))

 

Лена, наши ни чуть не лучше. Пишут про ,,Даниил...,, а на фото ,,Нижний Новгород,, пишут, что рыбаки терпели бедствие, а судно продолжительное время держалось на плаву самостоятельно. Про доставку рыбаков в ПОРТ мерзко похихикаю. АПЛ может доставить ТОЛЬКО в БАЗУ ВМФ. По ходу, совершенно точно тебе скажу, что стратегическую АПЛ на спасение рыбаков НАПРАВИТЬ нельзя. Просто был переход лодки из базы в базу по своим, строго военным нуждам. Рыбаки терпели бедствие по маршруту перехода.


  • 0

#134 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 31 октября 2013 - 20:44

 Просто он не влияет на ходовые качества, герметичность и т.д. я вот про что.

Я всё это понял до того, как вы начали писать ваш ответ. По мне, так хоть гвоздями баллоны прибивайте. Поймите и мои мотивы - я просто подсказал вам ваш косяк. Лодка яркая, с претензией на оригинальность...  а тут такая тупая халатность.  Дай Бог вам процветания и светлого будущего. 


  • 0

#135 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 31 октября 2013 - 20:54

Постараюсь просейть кашу в вашей голове)

 

Затея по сути провальная.... Елена заядлый спорщик.  А ещё она очень красивая женщина...  Упорная и несгибаемая.


  • 0

#136 Елена Мурманск

Елена Мурманск

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка. Бриз-17
  • Название: Белоснежка

Отправлено 31 октября 2013 - 21:42

это лишь ваши оценочные суждения не основанные ни на чем кроме пустой самоуверенности. я смотрю вы у нас и по мат., и по юр., и по лод., и по сид... 

 

навеяло, знаете ли... ;-)

 

ну вот и хорошо ...теперь Вы думаете что знаете знаете ху есть ху :-)

 

— Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок. — Как вы это определили? — Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна.

так что женская логика Вам не под силу :-)

Ладненько, завязываем флудить в теме *чужой теме)

 

  • 0

#137 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 31 октября 2013 - 23:22

 

 

— Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок.  

 

 

Лена, нам надо попить вместе водочки. Дня два. Минимум.....


  • 0

#138 Елена Мурманск

Елена Мурманск

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка. Бриз-17
  • Название: Белоснежка

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:25

Лена, нам надо попить вместе водочки. Дня два. Минимум.....

 

У меня ректификат есть Изображение

----------------------------------------

ZlobniiDen, у 570-го какая длина жесткого корпуса? ..размер по матрице (длина и ширина)


  • 1

#139 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:30

Сидушки с амо очень полезная вещь, сами посмотрите их работу.  Для людей кому важна спина и её здоровье,  такие сидухи вещь незаменимая.

 

 

вот хорошие сидения http://www.recaro-ma.../uk/stoelen.php  и тут http://www.fbdesign.it/seats.php

Вот амортизирующие дивайсы(с сертификатом HSC Code и "Веритас") http://www.recaro-ma...stoelzuil06.php

 Вот сидение неплохое для самых маленьких лодочек  http://www.recaro-ma.../uk/stoel12.php  весьма полезная штука для тех, кто много ходит на открытых лодках в плохую погоду.

 

... (сидухи с амо) удовольствие не из дешевых, но без них по 3 баллам двигаться на высоких (от 50 км/ч)  практически не реально.

 

Будет желание, приезжайте к нам, на тест, да и просто рыбка, отдых)

Если приедете (адрес напишу) стучите ногами, так как руки у Вас будут заняты :-) 

Лодку на учет в ПУ ФСБ и пропуска в погран зоны моря (острова)  постараюсь сделать .

 

PS

А Вы делаете подушки на дуги...которые  в случае  аварийного переворота автоматически надуваются?  (для постановки лодки на киль)

У меня позвоночник в трусы осыпался,думаю такая сиденка вещь полезная


  • 0

#140 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:37

У меня один раз нога в коленном суставе выскочила при приводнении.Не знаю на сколько я взлетел,но прилично.Приводнился скулой,в момент приводнения был упс,скорость за 60км.ч.,волнишка не большая,1.21.3м. .хорошо успел газ скинуть.

Как раз стоял,если б было между ног сидушка,лучше с амо,то ужержался бы сто процентов.

Наверное дистрофичный паралитмк я...))

 

Но снегоходах немного другое,даже в горах.Горные лыжи не знаю,не катался.


  • 0

#141 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:47

У меня один раз нога в коленном суставе выскочила при приводнении.Не знаю на сколько я взлетел,но прилично.Приводнился скулой,в момент приводнения был упс,скорость за 60км.ч.,волнишка не большая,1.21.3м. .хорошо успел газ скинуть.

Как раз стоял,если б было между ног сидушка,лучше с амо,то ужержался бы сто процентов.

Наверное дистрофичный паралитмк я...))

 

Но снегоходах немного другое,даже в горах.Горные лыжи не знаю,не катался.

Писал в какой то теме ,предпочёл улететь с лодки  до приводнения,не смотря на холодную водичку..Вот РИБы как то покрепче человеков.


  • 0

#142 Елена Мурманск

Елена Мурманск

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка. Бриз-17
  • Название: Белоснежка

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:57

У меня один раз нога в коленном суставе выскочила при приводнении.Не знаю на сколько я взлетел,но прилично.Приводнился скулой,в момент приводнения был упс,скорость за 60км.ч.,волнишка не большая,1.21.3м. .хорошо успел газ скинуть.

Как раз стоял,если б было между ног сидушка,лучше с амо,то ужержался бы сто процентов.

Наверное дистрофичный паралитмк я...))

 

Но снегоходах немного другое,даже в горах.Горные лыжи не знаю,не катался.

 

Иван, так без нормального упора (по заднцу)  при не спокойном состоянии воды и управлчять не удобно ...точнее запросто можно потерять контроль над судном.

 

По поводу снежиков, моциков и прочего АТВ ..

Ребята Вы чего это? ...там же пружины и амортизаторы есть, поэтому и переносятся на ногах прыжки, а вот если убрать с моцика подвеску ...посмотрю как  ноги из плеч вылезут после  полета (даже низэнько-низэнько) .

По поводу лыж, так там нагрузки совсем другие ... да и склон всё таки ... (он ой как снимает и гасит нагрузку со спины)

можно фотку, а?  гыы спасибо :-)кировск.jpg


  • 0

#143 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 01 ноября 2013 - 01:55

Иван, так без нормального упора (по заднцу)  при не спокойном состоянии воды и управлчять не удобно ...точнее запросто можно потерять контроль над судном.

Дело привычки.

 

дайте ссылочку

На следующий год поснимаю...

Хотя...

 


  • 0

#144 Елена Мурманск

Елена Мурманск

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка. Бриз-17
  • Название: Белоснежка

Отправлено 01 ноября 2013 - 11:28

 

Дело привычки.

 

На следующий год поснимаю...

Хотя...

 

 

 

Иван, дело не в привычки, а в физиологии человека.

К нам на антирибе? :-)


  • 0

#145 ZlobniiDen

ZlobniiDen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сухопутный

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:19

Я всё это понял до того, как вы начали писать ваш ответ. По мне, так хоть гвоздями баллоны прибивайте. Поймите и мои мотивы - я просто подсказал вам ваш косяк. Лодка яркая, с претензией на оригинальность...  а тут такая тупая халатность.  Дай Бог вам процветания и светлого будущего. 

 

Да понятно всё. Спасибо большое за фотки на самом деле, без них предметно разговаривать с производством было бы тяжело.

 

какая вас ерунда забоитит.. тема может и в топе, но вот кто ее почитает, сильно задумается

Люблю когда меня учат уму разуму, чтоб я без вас делал, без людей которых заботит исключительно не ерунда. Тот кто почитает тему сильно задумается, какого рожна в ней 3 страницы оффтоп сообщений скорее всего. Но интернеты такая штука.

 

 

 

Будет желание, приезжайте к нам, на тест, да и просто рыбка, отдых)

Если приедете (адрес напишу) стучите ногами, так как руки у Вас будут заняты :-) 

Лодку на учет в ПУ ФСБ и пропуска в погран зоны моря (острова)  постараюсь сделать .

 

PS

А Вы делаете подушки на дуги...которые  в случае  аварийного переворота автоматически надуваются?  (для постановки лодки на киль)

 

Желание есть всегда, с возможностями хуже.. я на ледяную гонку то не выберусь походу, а очень хотелось прокатиться, да и просто потусить.

Подушки не делаем. Тема в целом не сложная, но не думаю что в гражданском секторе она кого-то заинтересует. Кильнуться можно на чём угодно конечно, но всё же это должно прилично не повезти, на РИБе тем более.

 

 

Иван, так без нормального упора (по заднцу)  при не спокойном состоянии воды и управлчять не удобно ...точнее запросто можно потерять контроль над судном.

 

По поводу снежиков, моциков и прочего АТВ ..

Ребята Вы чего это? ...там же пружины и амортизаторы есть, поэтому и переносятся на ногах прыжки, а вот если убрать с моцика подвеску ...посмотрю как  ноги из плеч вылезут после  полета (даже низэнько-низэнько) .

По поводу лыж, так там нагрузки совсем другие ... да и склон всё таки ... (он ой как снимает и гасит нагрузку со спины)

 

 

Мне рулить удобнее стоя, но это реально вопрос привычки, лодки и ситуации. А про амортизацию, физика совсем разная, жёсткое приводнение грубо равно прыжку с большой высоты на асфальт. Поскольку под ногами у тебя жёсткая палуба, а законы сохранения никто не отменял, получается неприятно.. хотя есть сильная зависимость и от того как лодка вошла в воду и от обводов. А про мотики, велики и снегокаты с лыжами, совершенно верно подмечено, что приземление всегда на склон. Дроп на плоскость с пары метров, это уже очень неприятно, при любом ходе подвески, пробовал неоднократно )))). Я свою карьеру завершил перелетев в болгарии финишный бигэйр метров в 12, пришёл в плоскость, ну а дальше как всегда, крики "Скрорую!" больницы, порванные связки и всё такое, при том что попади я в склон, было бы очень мягко. Так что сидушки с амортами на лодках которые вынуждены кататься по колбасе имеют право на жизнь, нагрузка вертикальная, частота небольшая. Но понять можно только сравнив конечно, опять же в гражданском варианте пустая трата денех имхо. Я врядли захочу эксплуатировать лодку в таких условиях, когда мои ноги уже не будут справляться с ударной нагрузкой.. условия правда не всегда спрашивают устраивают они тебя, или нет.  


  • 0

#146 Елена Мурманск

Елена Мурманск

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка. Бриз-17
  • Название: Белоснежка

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:47

Мне рулить удобнее стоя,

 

Я тоже стоя...по спокойной воде (пресной) сидя ..

за два-три часа похода ноги не устают? ..у меня устают ..подумываю о "подпоре пятой точки" ;-)

 

PS

Про размерчик 570-го забыли или нет времени замерит?


  • 0

#147 ZlobniiDen

ZlobniiDen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сухопутный

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:30

PS

Про размерчик 570-го забыли или нет времени замерит?

 

Я пропустил видимо, в чём был вопрос?


  • 0

#148 Елена Мурманск

Елена Мурманск

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка. Бриз-17
  • Название: Белоснежка

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:40

Я пропустил видимо, в чём был вопрос?

 

Скажите пожалуйста, какая длина и ширина (по матрице) у 570 РИБ*-а? ...т.е. интересует длина и ширина жесткого корпуса.

 

И попутно второй вопросик.

Делаете (продаёте) ли Вы отдельно баллоны?  не большие.

Ф примерно 20-25 см L 430-450 см., желательно "D " образные. (хотя круглые или продолговатые тоже можно рассмотреть)

Крепёж либо шнуровка, либо ликтрос-ликпаз.

Спасибо :-)


Сообщение отредактировал Елена Мурманск: 01 ноября 2013 - 13:40

  • 0

#149 ZlobniiDen

ZlobniiDen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сухопутный

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:42

Ок, отпишусь чуть позже.


  • 0

#150 Елена Мурманск

Елена Мурманск

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка. Бриз-17
  • Название: Белоснежка

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:03

Ок, отпишусь чуть позже.

 

О.К.

Спасибо.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей