Перейти к содержимому

Фотография

Как получить MMSI для лодки (рег-я Delaware) ?


Сообщений в теме: 66

#1 kafka1962

kafka1962

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 января 2013 - 02:06

Обращаюсь за консультацией к опытным товарищам. По многочисленным инструкциям здесь на форуме ( спасибо ) получил регистрацию в Delaware. А вот как MMSI зарегистрировать на fcc.gov не могу понять, хоть убейся. Надо VHF и EPIRB прошивать, а я заблудился в их километровых формах на сайте.
  • 0

#2 gorlach

gorlach

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Из:Kaliningrad
  • Судно: Galstron 5.5
  • Название: Верещагин

Отправлено 09 января 2013 - 15:48

Оффтоп, но вдруг кому понадобиться как это сделать под российским флагом: http://www.newkalini..._deystviyu.html
  • 0

#3 kafka1962

kafka1962

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 января 2013 - 18:05

Оффтоп, но вдруг кому понадобиться как это сделать под российским флагом

Сорри, а почему оффтоп? Не в этот раздел вопрос?
Так вроде модераторы как раз сюда тему и перенесли.
  • 0

#4 gorlach

gorlach

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Из:Kaliningrad
  • Судно: Galstron 5.5
  • Название: Верещагин

Отправлено 09 января 2013 - 18:45

Ну Вы же не про российскую регистрацию спрашивали, так что я вроде как не совсем по теме пять копеек вставил ;) Завидую я вам, "американцам" ;)
  • 0

#5 mfs

mfs

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мотор, Жано, NC 11
  • Название: Enigma

Отправлено 09 января 2013 - 19:36

Обращаюсь за консультацией к опытным товарищам.
По многочисленным инструкциям здесь на форуме ( спасибо ) получил регистрацию в Delaware.
А вот как MMSI зарегистрировать на fcc.gov не могу понять, хоть убейся.
Надо VHF и EPIRB прошивать, а я заблудился в их километровых формах на сайте.


1. Получаете FRN ( регистр номер в федеральной комиссии по связи). Можно вот тут
2. Заполняете формы 159 и 605 и отсылаете, при этом не забыв оплатить (год назад было 160 уе) ТУТ

Раньше нужен был адрес в Америке, куда приходила радиолицензия, ну а в ней Ваш MMSI
Сейчас ,кажется, достаточно письма кот. приходит Вам на мыло. Прикладываете к нему док об оплате , ставите в нем число и подпись и на 10 лет Вы обеспечены радиоли цензией со всеми ее атрибутами
  • 5

#6 kafka1962

kafka1962

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 января 2013 - 20:17

1. Получаете FRN ( регистр номер в федеральной комиссии по связи). Можно вот тут
2. Заполняете формы 159 и 605 и отсылаете, при этом не забыв оплатить (год назад было 160 уе) ТУТ

Раньше нужен был адрес в Америке, куда приходила радиолицензия, ну а в ней Ваш MMSI
Сейчас ,кажется, достаточно письма кот. приходит Вам на мыло. Прикладываете к нему док об оплате , ставите в нем число и подпись и на 10 лет Вы обеспечены радиоли цензией со всеми ее атрибутами

Спасибо!
  • 0

#7 AMorozov

AMorozov

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 757 сообщений
  • Из:Испания
  • Судно: Soler-35 FC
  • Название: Soler

Отправлено 09 января 2013 - 22:29

Спасибо!

Как получите, поделитесь результатом пожалуйста.
  • 0

#8 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 10 января 2013 - 00:57

1. Получаете FRN ( регистр номер в федеральной комиссии по связи). Можно вот тут
2. Заполняете формы 159 и 605 и отсылаете, при этом не забыв оплатить (год назад было 160 уе) ТУТ

Раньше нужен был адрес в Америке, куда приходила радиолицензия, ну а в ней Ваш MMSI
Сейчас ,кажется, достаточно письма кот. приходит Вам на мыло. Прикладываете к нему док об оплате , ставите в нем число и подпись и на 10 лет Вы обеспечены радиоли цензией со всеми ее атрибутами

+1 Спасибо
  • 0

#9 makarkharp

makarkharp

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:salekhard
  • Судно: S2-11/0C
  • Название: Dreamcatcher

Отправлено 10 января 2013 - 06:30

Как получите, поделитесь результатом пожалуйста.

я получал MMSI в штатах,лодка зарегена в Северной Каролине что то инетерсует конкретно?
  • 0

#10 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 11 января 2013 - 00:40

я получал MMSI в штатах,лодка зарегена в Северной Каролине что то инетерсует конкретно?


Наверное топикастера и не только интересут как раз тот вопрос. Как ты регистрировал MMSI ?
  • 0

#11 mfs

mfs

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мотор, Жано, NC 11
  • Название: Enigma

Отправлено 20 января 2013 - 00:23

Наверное топикастера и не только интересут как раз тот вопрос. Как ты регистрировал MMSI ?


Я же описал выше. MMCI выдается автоматом при получении радиолицензии. Я получал весной 12-го.
  • 0

#12 paramosha221

paramosha221

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Планета TheМля
  • Судно: Tayana 42 Vancouver
  • Название: "RUSSULA"

Отправлено 22 января 2013 - 20:46

Позавчера перерегистрировал EPIRB на себя с прежнего владельца. Лодка моя также в Delaware. MMSI и Call Sign вбил в поля регистрации EPIRB.
Коллега mfs все правильно описал.
1. Регистрируетесь на сайте FCC. Получаете там FRN - Ваш номер регистрационный в этой федеральной коммиссии по связи на 10 лет.
2.Они присваивают вам MMSI и Call Sign.
3.Имея MMSI можно зарегистрировать EPIRB тут , да и просто радоваться :D :D :D
  • 2

#13 wadd

wadd

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Hanse 445

Отправлено 14 мая 2013 - 12:40

Подскажите пож-ста,какой Epirb выбрать с GPRS или без? :wacko:
  • 0

#14 r2d2xxl

r2d2xxl

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 14 мая 2013 - 21:54

Позавчера перерегистрировал EPIRB на себя с прежнего владельца.

Сорри за офф.
Регистрация там доступна простым смертным? тоесть тем кто из РФ-ии например...
Виртуальное обращение проходит?
  • 0

#15 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 21 мая 2013 - 14:14

Сорри за офф.
Регистрация там доступна простым смертным? тоесть тем кто из РФ-ии например...
Виртуальное обращение проходит?



В РФ регистрация MMSI и EPIRB весьма упростилась, я на днях это прошел.

Почти все делается через интернет - нужно лишь заполнить две небольшие формы с указанием своих данных, модели радиостанции, номера буя, отсканировать их, вписать фамилию и название судна в письмо-заявку и отправить через интернет в главный радиочастотный центр.
У них даже горячая линия теперь есть по поиску и статусу заявок. В ответ через 10 дней по мэйлу присылают заключение экспертизы, и номер MMSI. Вроде регистрируют и в MARS, но я там пока не бьюсь. С этим заключением в теории надо 1-2 раза сходить в роскомсвязьнадзор чтобы окочательно получить разрешение на использование РЭС и показать квитанцию об уплате пошлины
  • 1

#16 r2d2xxl

r2d2xxl

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 июня 2013 - 00:26

В РФ регистрация MMSI и EPIRB весьма упростилась

Ого упростилась....
Я пока совсем зелёный в этих вопросах. Только хочу приобрести яхту и то не в пределах РФ-ии.
А здесь надо полный пакет документов для получения лицензии с копиями свидетельства на право собственности и прочее...
Тоесть по факту получается нереально получить разрешение, если приобретено судно за пределами РФ.
А как же тогда отправляться в путь?
Не подскажет ли уважаемое сообщество мореплавателей что делать в таком случае?
Если приобрести яхту гдето в неблизком Зарубежье, и как оттуда выбираться
не имея лицензии на РЭС...
С уважением к почтеннейшей публике!

Сообщение отредактировал r2d2xxl: 17 июня 2013 - 00:27

  • 0

#17 paramosha221

paramosha221

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Планета TheМля
  • Судно: Tayana 42 Vancouver
  • Название: "RUSSULA"

Отправлено 15 июля 2013 - 19:25

Сорри за офф. Регистрация там доступна простым смертным? тоесть тем кто из РФ-ии например... Виртуальное обращение проходит?

Да, без проблем. Я простой смертный и из РФ)))


  • 0

#18 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 16 июля 2013 - 00:24

Для лодки в РФ - выдуманная проблема.  Регистрация ММСИ проходит "на раз" просто по паре бумажеки за пошлину в 2000 руб. Для сложных комбинаций "лодка там, я тут, денег нет есть желание" - это уже не проблема радиочастотного центра/роскомнадзора, а скорее автора данной "комбинации". Эти учреждения не имеют никакого отношения к юрисдикциям сьерра леоне и прочим делаверам


  • 0

#19 r2d2xxl

r2d2xxl

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 20 июля 2013 - 16:51

Для сложных комбинаций "лодка там, я тут, денег нет есть желание" - это уже не проблема радиочастотного центра/роскомнадзора, а скорее автора данной "комбинации".

Неверно перефразировано.

Я тут, лодка там, денег есть. Кому давать?...


  • 0

#20 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 22 июля 2013 - 10:55

Неверно перефразировано.

Я тут, лодка там, денег есть. Кому давать?...

Продавцу лодки. Выдумывать себе проблему не надо, будет купчая на вас - будете думать как и где регистрировать лодку и радиостанцию.


  • 0

#21 Vlad_il

Vlad_il

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:Петах-Тиква
  • Судно: Beneteau Cycl. 39.3
  • Название: BAY SPIRIT

Отправлено 26 мая 2016 - 16:14

1. Получаете FRN ( регистр номер в федеральной комиссии по связи). Можно вот тут 2. Заполняете формы 159 и 605 и отсылаете, при этом не забыв оплатить (год назад было 160 уе) ТУТ Раньше нужен был адрес в Америке, куда приходила радиолицензия, ну а в ней Ваш MMSI Сейчас ,кажется, достаточно письма кот. приходит Вам на мыло. Прикладываете к нему док об оплате , ставите в нем число и подпись и на 10 лет Вы обеспечены радиоли цензией со всеми ее атрибутами

Прорабатывал вопрос получение MMSI для радиво на яхте с делавэрским флагом. Нашел пошаговые инструкции и т.д.

Что никак не могу найти, высылают они MMSI на мыло или нет? Адреса в штатах у меня нету,


  • 0

#22 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 26 мая 2016 - 16:46

А вот вопрос интересный. mmsi фактически выделяет радиочастотный центр, причем бесплатно. А что если потом НЕ продолжать процесс и НЕ регистрировать радиостанцию в роскомнадзоре? Речь идет естественно о лодках "там" под флагом РФ (ну типа через спортсудорегистр). Ведь mmsi уже выделен, да? То есть аннулируется ли mmsi выделенный если не получать разрешение? Потому как разрешение это, судя по тому что написано в бумажке от радиочастотного центра, относится только к водам РФ, а заграницей типа действуют свои законы. То есть ежели лодка "там", то вроде как и разрешение не обязательно?

 

Вопрос конечно чисто теоретический и любопытства ради - сам я на днях получил разрешение роскомнадзора, сегодня его заламинировал...

 

Правда тема неправильная для вопроса, ибо тут про делаваре...


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 26 мая 2016 - 16:47

  • 0

#23 technolog

technolog

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 мая 2016 - 22:32

Подскажите пож-ста,какой Epirb выбрать с GPRS или без? Изображение

Если выбирать, то с GPS и с сервисом в России.


Сообщение отредактировал technolog: 26 мая 2016 - 22:36

  • 0

#24 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 27 мая 2016 - 00:43

А вот вопрос интересный. mmsi фактически выделяет радиочастотный центр, причем бесплатно. А что если потом НЕ продолжать процесс и НЕ регистрировать радиостанцию в роскомнадзоре? Речь идет естественно о лодках "там" под флагом РФ (ну типа через спортсудорегистр). Ведь mmsi уже выделен, да? То есть аннулируется ли mmsi выделенный если не получать разрешение? Потому как разрешение это, судя по тому что написано в бумажке от радиочастотного центра, относится только к водам РФ, а заграницей типа действуют свои законы. То есть ежели лодка "там", то вроде как и разрешение не обязательно?

 

Вопрос конечно чисто теоретический и любопытства ради - сам я на днях получил разрешение роскомнадзора, сегодня его заламинировал...

 

Правда тема неправильная для вопроса, ибо тут про делаваре...

 

Присваивает MMSI РЧЦ, а вот в ITU MARS данный MMSI появляется только после регистрации в Роскомнадзоре - во всяком случае я на себе это заметил.  Все же мне кажется, выделение свободного MMSI и его активация - два независимых этапа.


  • 0

#25 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 28 мая 2016 - 20:47

Присваивает MMSI РЧЦ, а вот в ITU MARS данный MMSI появляется только после регистрации в Роскомнадзоре - во всяком случае я на себе это заметил.  Все же мне кажется, выделение свободного MMSI и его активация - два независимых этапа.

Ага, значит не схалявить :) Ну собственно, вторая часть процесса простая, там основной мозгоклюй в заполнении бумаг для РЧЦ. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей