Перейти к содержимому

Фотография

КОНДИЦИОНЕР НА КАТАМАРАН HELIA 44


Сообщений в теме: 105

#1 serj1972

serj1972

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Aktau
  • Судно: lipari41
  • Название: soffi

Отправлено 26 января 2013 - 22:35

ВСЕМ ПРИВЕТ! ЗАДАЛСЯ ВОПРОСОМ УСТАНОВКИ КОНДИЦИОНЕРА НА HELIA 44 - 18871 ЕВРО !!! ГЕНЕРАТОР 9КW - 16286 ЕВРО!!! Сумашедшая стоимость на верфи! У кого есть опыт установки всего этого вне верфи? КАК ДОЛГО? КАКИЕ ОЖИДАЮТ ПРОБЛЕМЫ? КТО С ЭТИМ ЗНАКОМ - ПИШИТЕ ВСЕ! КАКИЕ В ЕВРОПЕ ВЕДУЩИЕ ФИРМЫ ПО МОНТАЖУ ЭТОЙ ОПЦИИ? СПАСИБО
  • 0

#2 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 27 января 2013 - 08:34

На верфи так оно и стоит. Я бы посоветовал установить именно на верфи. Работа реально сложная, пол- лодки разбирают. В принципе, можно установить и самому бытовой кондер, разница и в цене( это хорошо) и в работе ( это плохо) будет)))
  • 1

#3 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 27 января 2013 - 09:33

Коллега, не пишите заглавными буквами - такое чувство, что Вы кричите с просьбой о помощи.

Кондер Вам понадобится только в маринах (если вообще понадобится) - купите переносной, типа такого, 300-400eur, продается в строительном магазине. Питание с берега, 220в. Там есть режим осушителя, полезен зимой в время хранения.

Для заряда батарей - поставьте солнечные на бимини, обойдется намного бюджетнее.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 27 января 2013 - 09:34

  • 0

#4 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 27 января 2013 - 10:45


Кондер Вам понадобится только в маринах (если вообще понадобится) .

спорная точка зрения. я, например, вообще не понимаю как народ на Средиземке в июле- августе без кондеров ходит))
  • 0

#5 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 27 января 2013 - 11:50

Низкооборотный генератор на 9 кВ, за 13 тыщь, включая инсталляцию - это нормально. . Конечно надо смотреть что за фирма. По поводу системы кондиционирования тут вообще непонятно, что это в себя включает. Подозреваю что на катамаран такого размера это три раздельные сплит-системы. Судя по ценнику. Есть и более дешевые решения, но это все надо очень внимательно изучать. Поставить кондиционеры самому после приемки можно, это может быть даже качественней. Лично я отказался ставить на верфи, не сколько из за цены, просто проект который они ставят мне не понравился. Доползу до средиземки и сам поставлю.
  • 0

#6 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 27 января 2013 - 11:54

Кондер Вам понадобится только в маринах (если вообще понадобится) - купите переносной, типа такого, 300-400eur, продается в строительном магазине. Питание с берега, 220в. Там есть режим осушителя, полезен зимой в время хранения.

Про яхту это смешно обсуждать, но эта фигня даже в квартире не работает.
  • 2

#7 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 27 января 2013 - 14:37

Про яхту это смешно обсуждать, но эта фигня даже в квартире не работает.

Cильно зависит от производителя - почитайте отзывы.
И нужен выход горячего "выхлопа". У нас тут в Дубайске такие в маленьких индусских магазинчиках стоят. И даже на "летниках" в кафе, прямо на улице (охлаждают летом, вечером, несколько метров вокруг).

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 27 января 2013 - 14:37

  • 0

#8 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 27 января 2013 - 14:55

ВСЕМ ПРИВЕТ! ЗАДАЛСЯ ВОПРОСОМ УСТАНОВКИ КОНДИЦИОНЕРА НА HELIA 44 - 18871 ЕВРО !!! ГЕНЕРАТОР 9КW - 16286 ЕВРО!!!
Сумашедшая стоимость на верфи! У кого есть опыт установки всего этого вне верфи?
КАК ДОЛГО? КАКИЕ ОЖИДАЮТ ПРОБЛЕМЫ? КТО С ЭТИМ ЗНАКОМ - ПИШИТЕ ВСЕ!
КАКИЕ В ЕВРОПЕ ВЕДУЩИЕ ФИРМЫ ПО МОНТАЖУ ЭТОЙ ОПЦИИ? СПАСИБО

Выб написали чего конкретно входит в счет ?

[

Сообщение отредактировал tlam: 27 января 2013 - 14:56

  • 0

#9 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 27 января 2013 - 14:57

Cильно зависит от производителя - почитайте отзывы.
И нужен выход горячего "выхлопа". У нас тут в Дубайске такие в маленьких индусских магазинчиках стоят. И даже на "летниках" в кафе, прямо на улице (охлаждают летом, вечером, несколько метров вокруг).



Для лодки он очень шумный.
  • 0

#10 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 27 января 2013 - 15:46

Для лодки он очень шумный.


Опять же зависит от производителя.
Можно поставить в кокпите или на носу (выглядеть будет колхозно, согласен :) - есть модели с гибкими воздуховодами (забор воздуха, выброс горячего, выброс холодного).

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 27 января 2013 - 15:46

  • 0

#11 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 27 января 2013 - 16:18

http://marine.dometi...ler_locator.php
  • 0

#12 Logout

Logout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Bavaria 42
  • Название: Willen

Отправлено 28 января 2013 - 09:53

спорная точка зрения. я, например, вообще не понимаю как народ на Средиземке в июле- августе без кондеров ходит))


Объясняю.
Ночью: хорошая естественная вентиляция кают (у меня в кормовых два иллюминатора и люк, все отлично продувается), принудительные вентиляторы, wind trap на форлюке :-)
Днем: отдыхать на баке или в кокпите, натягивается тенты сверху, чуть ветерок и все отлично. К вечеру тент сдвигается вбок и вниз, чтобы вечернее низкое солнце не жарило.

Это вы, батенька, зажрались со своими кондиционированными каютами и гальюнами :) Днем спать надо наверху. Надо вот будет приспособить как нибудь тент над гамаком этим летом :)
  • 2

#13 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 29 января 2013 - 19:18



Это вы, батенька, зажрались со своими кондиционированными каютами и гальюнами :) Днем спать надо наверху. Надо вот будет приспособить как нибудь тент над гамаком этим летом :)


Кому суп жидковат, кому жемчуг мелковат. У меня вся лодка столько не стоит. :unsure:
  • 0

#14 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 30 января 2013 - 20:11

Согласен с коллегой МИ-2008: на Средиземке без кондишена жизни нет, особенно на кате. Аскезу и прочие извращения в расчет не берем. А внешний кондиционер... ну фиг знает, это как отапливать квартиру одной воздуходувкой. По цене сказать могу только следующее: мне на 48 катамаран три кондиционера 40000, 12000, 16000 обошлись в 16 тысяч долларов. и генератор 9kwa в 27800 долларов. И это те опции, которые я не стал бы брать не на верфи. Слишком сложно установить с максимальным эффектом.
  • 1

#15 mfs

mfs

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мотор, Жано, NC 11
  • Название: Enigma

Отправлено 30 января 2013 - 22:39

Тот самый случай, когда "бабло побеждает зло", в смысле зной. Но надувать щеки не надо. Полонский вот тоже надувал и что...
  • -3

#16 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 30 января 2013 - 22:47

Согласен с коллегой МИ-2008: на Средиземке без кондишена жизни нет, особенно на кате. Аскезу и прочие извращения в расчет не берем.


Ну так среди тех кто ходит под парусом таких извращенцев пока большинство.
  • 0

#17 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 30 января 2013 - 22:59

Тот самый случай, когда "бабло побеждает зло", в смысле зной. Но надувать щеки не надо. Полонский вот тоже надувал и что...

Бабло, как вы это называете, в моем понимании, является мерилом затраченных усилий. И мне щеки надувать не надо. Что заработал, то трачу. И к России уже десять лет никакого отношения не имею. Уехал оттуда пустым и жизнь построил с нуля, не трогая свою "родину".
И с Полонским меня сравнивать не надо - это как раз типичный россиянин, чуток приподнявшийся над толпой.
  • 5

#18 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 30 января 2013 - 22:59

Ну так среди тех кто ходит под парусом таких извращенцев пока большинство.

За всю средиземку не скажу, а в нашем углу яхту без кондишена, так уже и поискать надо.
Новые практически все.
  • 0

#19 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 30 января 2013 - 23:10

За всю средиземку не скажу, а в нашем углу яхту без кондишена, так уже и поискать надо.
Новые практически все.

Вот вот. Кондишен, водогрей, генератор, инвертор, льдогенератор, хлебопечка, пивной минизавод, электролебедки и так далее.
И это нормально и доступно в наши дни.
  • 0

#20 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 30 января 2013 - 23:15

Вот вот. Кондишен, водогрей, генератор, инвертор, льдогенератор, хлебопечка, пивной минизавод, электролебедки и так далее.
И это нормально и доступно в наши дни.

Блин, у меня минизавода пивного нет, где такое берут? :blink:
  • 0

#21 bidok

bidok

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 089 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 января 2013 - 00:55

ВСЕМ ПРИВЕТ! ЗАДАЛСЯ ВОПРОСОМ УСТАНОВКИ КОНДИЦИОНЕРА НА HELIA 44 - 18871 ЕВРО !!! ГЕНЕРАТОР 9КW - 16286 ЕВРО!!!
Сумашедшая стоимость на верфи! У кого есть опыт установки всего этого вне верфи?
КАК ДОЛГО? КАКИЕ ОЖИДАЮТ ПРОБЛЕМЫ? КТО С ЭТИМ ЗНАКОМ - ПИШИТЕ ВСЕ!
КАКИЕ В ЕВРОПЕ ВЕДУЩИЕ ФИРМЫ ПО МОНТАЖУ ЭТОЙ ОПЦИИ? СПАСИБО

Так и стоит приблизительно. Генератор лучше на заводе поставить, саму железяку можно дешевле купить но сборка на месте будет стоить космоденег. Если денег жалко попросите 7ми киловатный, а если планируете кондей только в свою каюту, то можно вообще маленьким мастервольтом обойтись вместо бестолкового онана.
  • 0

#22 mfs

mfs

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мотор, Жано, NC 11
  • Название: Enigma

Отправлено 31 января 2013 - 12:41

Бабло, как вы это называете, в моем понимании, является мерилом затраченных усилий. И мне щеки надувать не надо. Что заработал, то трачу. И к России уже десять лет никакого отношения не имею. Уехал оттуда пустым и жизнь построил с нуля, не трогая свою "родину".
И с Полонским меня сравнивать не надо - это как раз типичный россиянин, чуток приподнявшийся над толпой.

Да тратьте конечно, кто против. Просто интонации послышались знакомые...
Помните? -"Все у кого нет миллиарда, пусть идут в..."
  • -4

#23 wadd

wadd

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Hanse 445

Отправлено 31 января 2013 - 19:55

Я у этого продавца брал, после не долгой переписки за 1000$ http://www.ebay.com/...=item257a2b16e8 Генератор промышленный переделывал под морской, не очень сложно. Сделали глушитель с водянной рубашкой, 6кв работает тихо, обошолся в 35000 р с расходниками
  • 0

#24 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:22

Я у этого продавца брал, после не долгой переписки за 1000$
http://www.ebay.com/...=item257a2b16e8

Не слабая доставка:
Shipping: $1,744.14 UPS Worldwide Saver
Вроде бы доставка для частных лиц от UPS вообще официально отсутствует. "Неофициально" пролазит до 200 евро с переменным успехом.
Как доставку делали, не подскажете?

Сообщение отредактировал Maxveritas: 01 февраля 2013 - 11:22

  • 0

#25 wadd

wadd

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Hanse 445

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:03

Не слабая доставка:
Shipping: $1,744.14 UPS Worldwide Saver
Вроде бы доставка для частных лиц от UPS вообще официально отсутствует. "Неофициально" пролазит до 200 евро с переменным успехом.
Как доставку делали, не подскажете?

С доставкой была песня)))) стоила 600$ DHL, долетела до Москвы за 2! Дня,далее звонок с дхл мол мы ее наверное отправим назад, так как не работаем с физ.лицами :blink:
Короче с горем пополам долетела, да еще эта была моя одна из первых покупок на Ebay, понервничал

Сообщение отредактировал wadd: 01 февраля 2013 - 15:03

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей