Перейти к содержимому

Фотография

КАК ПРОДЛИТЬ ПРЕБЫВАНИЕ В ШЕНГЕНЕ ?


Сообщений в теме: 289

#1 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:24

Задолбали правила пребывания в Шенгене. Три месяца в Шенгене, потом три месяца должен быть вне шенгена. У меня времени свободного много, могу быть на яхте с марта по ноябрь. Виза шенген у меня на два года, но толку с этого никакого. Сезон в Голландии 6 - 7 месяцев, а с этим шенгеном я смогу быть только три месяца. Получается три месяца в году. Зимой что там делать? Вопрос. У кого был опыт продления пребывания в шенгене? Куда обращаться? Как мотивировать? Или может кто знает какой нибудь другой вариант? Ну на пример. Два месяца побыть официально. На яхте прийти в имигрейшен в Аймаден, на пример. Оформить отход в... Норвегию. Проходя мимо о. Тексел свернуть в внутренние моря. Там вряд ли кто нибудь будет проверять и досматривать. Осенью пройти все наоборот и оформить приход в том же Аймадене. Вопрос. Какие могут быть санкции при "проколе" Был ли у кого такой опыт? Сколько времени работает "блек лист"? Какие штрафы в цифрах?

Сообщение отредактировал Velli - vell: 17 февраля 2013 - 15:26

  • 0

#2 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:28

Если коротко - никак. Если нарушать - это уже другая песня. Если честно - виза категории D - что-то типа на постоянное место жительства претендуешь. Но там есть какие-то ограничения на посещение других стран Еврозоны. А вообще, насколько я узнавал, - решения этой проблемы нет. Сам буду просить на 3 месяца с 01 июня и это всё.

Сообщение отредактировал Eвгeний: 17 февраля 2013 - 15:32

  • 0

#3 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:09

Валера, почитай это. Может быть и сгодится.
  • 0

#4 cosmos

cosmos

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Larnaka

Отправлено 17 февраля 2013 - 21:16

1) Самое надежное вид на жительство в ЕС, при наличии легальных доходов без свадьбы самое простое дешевое это в Латвии.
2) http://livetrips.ru/...le-90-dnei.html по этой ссылке много косяков, в Российский загран. паспорт всегда ставят печать - даже если на въезде в Шенген не поставят, потом могут элементарно посчитать все дни между РУС печатью и выездом из Шенгена, никому ничего не докажешь. А Английскую визу еще сложнее получить.
3) 3 месяца в Шенгене - 3 месяца в соседних странах Балканы,Кипр - северная Африка.


Задолбали правила пребывания в Шенгене. Три месяца в Шенгене, потом три месяца должен быть вне шенгена. У меня времени свободного много, могу быть на яхте с марта по ноябрь. Виза шенген у меня на два года, но толку с этого никакого. Сезон в Голландии 6 - 7 месяцев, а с этим шенгеном я смогу быть только три месяца. Получается три месяца в году. Зимой что там делать?
Вопрос. У кого был опыт продления пребывания в шенгене? Куда обращаться? Как мотивировать? Или может кто знает какой нибудь другой вариант? Ну на пример. Два месяца побыть официально. На яхте прийти в имигрейшен в Аймаден, на пример. Оформить отход в... Норвегию. Проходя мимо о. Тексел свернуть в внутренние моря. Там вряд ли кто нибудь будет проверять и досматривать. Осенью пройти все наоборот и оформить приход в том же Аймадене.
Вопрос. Какие могут быть санкции при "проколе" Был ли у кого такой опыт? Сколько времени работает "блек лист"? Какие штрафы в цифрах?


  • 0

#5 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 17 февраля 2013 - 21:34

Валера, почитай это. Может быть и сгодится.


Спасибо Евгений! Прочитал. Про Англию думал. Но уж очень хлопотно. Зверство какое то по отношению к нам жителям вне шенгенной зоны. Наверное самый правильный вариант будет с выходом - входом.
  • 0

#6 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 17 февраля 2013 - 22:00

Задолбали правила пребывания в Шенгене. Три месяца в Шенгене, потом три месяца должен быть вне шенгена. У меня времени свободного много, могу быть на яхте с марта по ноябрь. Виза шенген у меня на два года, но толку с этого никакого. Сезон в Голландии 6 - 7 месяцев, а с этим шенгеном я смогу быть только три месяца. Получается три месяца в году. Зимой что там делать?
Вопрос. У кого был опыт продления пребывания в шенгене? Куда обращаться? Как мотивировать? Или может кто знает какой нибудь другой вариант? Ну на пример. Два месяца побыть официально. На яхте прийти в имигрейшен в Аймаден, на пример. Оформить отход в... Норвегию. Проходя мимо о. Тексел свернуть в внутренние моря. Там вряд ли кто нибудь будет проверять и досматривать. Осенью пройти все наоборот и оформить приход в том же Аймадене.
Вопрос. Какие могут быть санкции при "проколе" Был ли у кого такой опыт? Сколько времени работает "блек лист"? Какие штрафы в цифрах?

Все не так. Три месяца в каждом полугодии.Первое полугодие открывается с даты первого заезда. Тут думать надо. Например. Виза с 1 февраля на год. Вы тупо летите в мае-июне. С этого момента и идет полугодие! А Вы залетите в шенген в феврале на 2 дня - полугодие пошло!Снова заходите в шенген в июне, проживаете 3 месяца, в августе полугодие заканчивается, начинается следующее со своими 90 днями. И вылетать никуда не надо. Надо только по дням все рассчитать.Главное, что бы в каждом полугодии не перебрать 90 дней. В прошлом году пограничная леди на Косе полчаса считала мои заезды в шенген, а потом сказала - как же Вы все точно рассчитали,день в день.Так что если подумать заранее и выбросить несколько сотен евро вначале, потом не будет проблем. Сам сейчас, получив годовую французскую визу, собираюсь на пару дней в Париж, что бы открыть полугодие, а Париж мне и не нужен.Но зато потом почти полгода ( без двух-трех дней) буду спокойно в шенгене обитать.
  • 3

#7 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 17 февраля 2013 - 23:00

Все не так. Три месяца в каждом полугодии.Первое полугодие открывается с даты первого заезда. Тут думать надо. Например. Виза с 1 февраля на год. Вы тупо летите в мае-июне. С этого момента и идет полугодие! А Вы залетите в шенген в феврале на 2 дня - полугодие пошло!Снова заходите в шенген в июне, проживаете 3 месяца, в августе полугодие заканчивается, начинается следующее со своими 90 днями. И вылетать никуда не надо. Надо только по дням все рассчитать.Главное, что бы в каждом полугодии не перебрать 90 дней. В прошлом году пограничная леди на Косе полчаса считала мои заезды в шенген, а потом сказала - как же Вы все точно рассчитали,день в день.Так что если подумать заранее и выбросить несколько сотен евро вначале, потом не будет проблем. Сам сейчас, получив годовую французскую визу, собираюсь на пару дней в Париж, что бы открыть полугодие, а Париж мне и не нужен.Но зато потом почти полгода ( без двух-трех дней) буду спокойно в шенгене обитать.



У меня начало визы с 1 марта. Заезжаю 1 марта и... март, апрель, май. Еду домой и.. июнь июль, август вне шенгена. Или Вы имеете в виду. что прилетаю 1 марта, 3го улетаю и через 6 месяцев... Ну это через чур!
  • 0

#8 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 18 февраля 2013 - 02:00

У меня начало визы с 1 марта. Заезжаю 1 марта и... март, апрель, май. Еду домой и.. июнь июль, август вне шенгена. Или Вы имеете в виду. что прилетаю 1 марта, 3го улетаю и через 6 месяцев... Ну это через чур!

1 марта прилетели, 3 обратно.Полугодие открыто, в нем можно добрать до 90 дней.Возвращаетесь в шенген например в июне и живете 87 дней еще.Следующее полугодие начинается для Вас 1 сентября и, пожалуйста, еще 90 дней.
  • 1

#9 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:52

Все не так...

Тоже думал об этом, но не было возможности проверить на практике. Но так как у Вас получилось - это очень хороший знак! В таком случе начало годовой визы нужно делать ровно за полгода до середины летнего сезона в интересующем регионе, условно - 01 января. Тогда с 3 апреля до 27 сентября можно пребывать в Шенгене ничего не нарушая. Но + доолнительные расходы на открытие Шенгена в начале января. Можно встретить новый год на пароме из Хельсинки в Стокгольм.
Но мы с Валерием на этот поезд в этом году уже опоздали - надо будет на следующий попробовать.
С другой стороны, если ходить по Балтике и Северному морю, то после 10 сентября мне в моей лодке не очень комфортно - образуется конденсат. Наверное и мае он будет. Так, что для северов 3 месяца может и хватит.
И зимой 3 месяца где-нибудь в Испании...
  • 0

#10 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:56

Но тут есть маленький нюанс -- срок действия визы исчисляется не с момента первого въезда, а с момента выдачи. По крайней мере у нас так. Возможно, полугодия и считают с момента въезда, но тогда получается неопределённость. Например, получили визу 1 января, заехали первый раз на день 1 июня, выждали три месяца и в конце августа заехали надолго. И тогда у вас пара месяцев вылезает вообще за срок действия визы? Понятно, что претендовать на них бесполезно, но мне кажется, что у шенгенских чиновников возникнут вопросы по поводу такого способа подсчёта, нет?
  • 0

#11 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:07

Год по визе начинается, конечно, с момента выдачи. Надо ВНЖ получать.

Сообщение отредактировал Андр: 18 февраля 2013 - 14:08

  • 0

#12 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:41

Но тут есть маленький нюанс -- срок действия визы исчисляется не с момента первого въезда, а с момента выдачи. По крайней мере у нас так.
Возможно, полугодия и считают с момента въезда, но тогда получается неопределённость. Например, получили визу 1 января, заехали первый раз на день 1 июня, выждали три месяца и в конце августа заехали надолго. И тогда у вас пара месяцев вылезает вообще за срок действия визы? Понятно, что претендовать на них бесполезно, но мне кажется, что у шенгенских чиновников возникнут вопросы по поводу такого способа подсчёта, нет?

полугодия считают с момента первого въезда
  • 0

#13 M.SHUSTOV

M.SHUSTOV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Чайка

Отправлено 18 февраля 2013 - 15:45

полугодия считают с момента первого въезда

Извиняйте, но мне кажется проше оформить ВНЖ "балтики" (латвия литва), не дорого -болгария, подороже -Мальта и тп ?
Зачем огород городить ?
  • 0

#14 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 18 февраля 2013 - 15:50

Вид на жительство получить сложно? Как это происходит? В моей стране я должен подавать документы? Или приехать в Голландию и обращаться в эмигрейшен? И какие нужно иметь мотивации? Наверное простого "хочу" не достаточно.
  • 0

#15 M.SHUSTOV

M.SHUSTOV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Чайка

Отправлено 18 февраля 2013 - 16:00

Вид на жительство получить сложно? Как это происходит? В моей стране я должен подавать документы? Или приехать в Голландию и обращаться в эмигрейшен? И какие нужно иметь мотивации? Наверное простого "хочу" не достаточно.

Есть куча агенств, наберите в интернете: ВНЖ (литва латвия и тп -самые дешевые), там есть агенты которые на этом собаку съели - они расскажут Вам чье гражданство получить проще дешевле и быстрее. Как я понял открыть фирму в литве (?)
Для себя я имею право на репатриацию и дети пойдут учиться на МТ (учебная виза для родителей) - мне пока проще.
ВСЕ страны сейчас дают ВНЖ финансово независимому лицу (без права на работу), Вы показываете свою состоятельность (минимально и разумно) и/или обязуетесь платить налоги в стране пребывания (для стран с дог-м "двойного налогообложения")
Ищите инф в интернете - море инф и вопрос "простой": на мой взгляд простые и красивые "флаги" -Мальта Греция (но...гимор) Болгария (?) и "балтика" -как то так.
Если интересно свои мысли по МТ (50 т е) выскажу в личку, по запросу.
Поищите в интернете - не велика проблемма, у прибалтов цены смешные)
  • 0

#16 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 февраля 2013 - 16:19

полугодия считают с момента первого въезда

А, ну да -- вот нашёл:

Многократная 12-месячная виза действительна в течение 12 месяцев и дает право на многократный въезд и суммарное пребывание сроком до 90 дней в рамках 6 месяцев со дня первого въезда. Срок пребывания не должен превышать указанный в визе.

Получается, что так. Но как-то заумно. Непонятно зачем.
  • 0

#17 Dima100

Dima100

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 февраля 2013 - 18:13

В Москве цыган уже совсем не видно, а раньше было полно. Получили румынское гражданство и теперь по шенгену кочуют...
  • 0

#18 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 18 февраля 2013 - 19:04

А, ну да -- вот нашёл:

Многократная 12-месячная виза действительна в течение 12 месяцев и дает право на многократный въезд и суммарное пребывание сроком до 90 дней в рамках 6 месяцев со дня первого въезда. Срок пребывания не должен превышать указанный в визе.

Получается, что так. Но как-то заумно. Непонятно зачем.


...... Вот и я перекрыл весь интернет на эту тему и думаю что вариант 'выехал в конце полугодия и снова въехал на три месяца, после пребывания трех месяцев подарят в конце предыдущего полугодия' не пройдет..... Дословно это в оригинале по моему предполагает, что в любые взятые шесть месяцев подряд пребывание не должно быть больше 90 дней, то есть в этой визуальной рамке в 6 месяцев приставленной к любому действующими периоду.... Если я ошибаюсь и есть примеры обратного я буду этому только рад, но хотелось бы достоверной информации , а не домыслы....
  • 1

#19 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 18 февраля 2013 - 23:14

...... Вот и я перекрыл весь интернет на эту тему и думаю что вариант 'выехал в конце полугодия и снова въехал на три месяца, после пребывания трех месяцев подарят в конце предыдущего полугодия' не пройдет..... Дословно это в оригинале по моему предполагает, что в любые взятые шесть месяцев подряд пребывание не должно быть больше 90 дней, то есть в этой визуальной рамке в 6 месяцев приставленной к любому действующими периоду.... Если я ошибаюсь и есть примеры обратного я буду этому только рад, но хотелось бы достоверной информации , а не домыслы....

Юра, это не домыслы!Не в любые 6 месяцев, а с момента первого въезда.Годовая мультивиза дает право на 180 дней (хотя в визе написано 90) в год. Но можно и потерять много дней. Пример.Виза с февраля, а ты въезжаешь первый раз в августе, и все, приехал. Можешь всего 90 денй шенгеноваться, так как полугодие окончится точно со сроком действия визы.
  • 0

#20 Johny

Johny

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 530 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: Нац. класс

Отправлено 18 февраля 2013 - 23:45

На яхте проще. Оформляете отход - и формально вы не в Шенгене. Правда, я в итоге через 2дня после оформления, таки покинул Шенген на яхте. Второй вариант - приход в Шенген. Испанцы в этом плане пофигисты известные, но через три дня после прихода, я нашел-таки, где въезд отметить. Выход был из Ирландии, где он вообще никак не оформляется, так что сколько я был в Ирландии, сколько в Бискае - отследить невозможно. В polisia frontera сказал, честно глядя в глаза, что только что пришел.
  • 0

#21 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 19 февраля 2013 - 00:42

Юра, это не домыслы!Не в любые 6 месяцев, а с момента первого въезда.Годовая мультивиза дает право на 180 дней (хотя в визе написано 90) в год. Но можно и потерять много дней. Пример.Виза с февраля, а ты въезжаешь первый раз в августе, и все, приехал. Можешь всего 90 денй шенгеноваться, так как полугодие окончится точно со сроком действия визы.


...... То что отсчет начинается с дня посещения это понятно.... Но скажем так... у приехал на пару дней в Шенген и начал отсчет полугодия, за два месяца и скажем 28 дней до окончания полугодия я снова в Шенгене... закончилось 6 месяцев со дня первого посещения и выехав на один день я снова въехал, открыл новое полугодие и три месяца подряд сижу в Шенгене и по факту получается грубо 177 дней в 180 дней, но как тогда правило, что не должно быть более 90 дней в 6 месяцев, оно то существует... И нигде я не нашел ответа что так можно по факту... вот что хочется понять

Сообщение отредактировал lvov: 19 февраля 2013 - 00:44

  • 0

#22 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:15

...... То что отсчет начинается с дня посещения это понятно.... Но скажем так... у приехал на пару дней в Шенген и начал отсчет полугодия, за два месяца и скажем 28 дней до окончания полугодия я снова в Шенгене... закончилось 6 месяцев со дня первого посещения и выехав на один день я снова въехал, открыл новое полугодие и три месяца подряд сижу в Шенгене и по факту получается грубо 177 дней в 180 дней, но как тогда правило, что не должно быть более 90 дней в 6 месяцев, оно то существует... И нигде я не нашел ответа что так можно по факту... вот что хочется понять

Я вообще ничего не понял с этими приколами на два дня. Подряд более 90 дней нельзя. 90 плюс (в Вашем примере) 28 дней, выходит 118 дней. Причём надо в процессе выехать и въехать, чтобы не нарушать визовый режим. Что тут можно выдумать такого, чтобы пробыть более 180-ти дней в году, и более 30-ти дней подряд???? Тока ВНЖ. Или нарушить визовый режим, с большой долей вероятности с получением запрета въезда на пять лет.
  • 0

#23 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 19 февраля 2013 - 07:56

Я вообще ничего не понял с этими приколами на два дня. Подряд более 90 дней нельзя. 90 плюс (в Вашем примере) 28 дней, выходит 118 дней. Причём надо в процессе выехать и въехать, чтобы не нарушать визовый режим. Что тут можно выдумать такого, чтобы пробыть более 180-ти дней в году, и более 30-ти дней подряд???? Тока ВНЖ. Или нарушить визовый режим, с большой долей вероятности с получением запрета въезда на пять лет.

Вот и я о том же....дали визу и условия что бы ты не превышал 90 дней в 6 месяцев, наслаждайся и контролируй свое пребывание в чужой стране по простой и понятной схеме.....по всей видимости это та золотая середина по которой человек живет в режиме туриста. Хочешь больше и имеешь для этого основания (в нашем варианте по теме форума договор с мариной или жилье) плати другие деньги, а это порядка 400-500 евро пошлины за икамент , докажи свою финансовую состоятельность наличием счета в банке страны претендента с оговоренной суммой и получай год.... тут тоже похоже своя логика... ТЫ уже не турист который в большинстве тратит денег больше чем оседлый житель и будь добр оплати созданную инфраструктуру раз тебе здесь комфортней жить......по сему я пытаюсь понять насколько законны эти подсчеты озвученные ранее и периодически всплывающие в инете .... Мне по крайней мере не хватает как и топикстартеру месяца- двух для нахождения на яхте для полного сезона , а погружаешься из за этого на весь цикл на годовую визу нет резона...
  • 0

#24 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:14

Всего 2 варианта по визе С: 1. Годовая с 01 января; въехал-выехал на день 01 января; начало полугодия 01 января; пребывание в зоне с начала апреля до 30 июня (90 дней) и с 01 июля до конца сентября (90 дней); 2. Простое пребывание 90 дней подряд в период действия визы. Второй вариант безопасней, первый - интересней. Нарушений вроде нет формальных ни в 1, ни во 2.
  • 0

#25 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:44

В общем то понятно, что объехать не нарушая никак. Как не хороша Голландия, нужно отсюда уходить в теплые края с "теплым" визовым режимом. Тут выбор то же небольшой. Только Турция если в Средиземке. Если не в Средиземке, на Азорах "мягкий" режим к водоплавающим. Там можно получить разрешение на длительный срок пребывания. Что то типа ВНЖ.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей