Перейти к содержимому

Фотография

Криминал. Безопасность жизни на яхте.

Сообщений в теме: 414

#26 Раздвигатель Раковин

Раздвигатель Раковин

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 24 февраля 2013 - 20:37

Делов-то, посчитали, что потеряли...:coffee:

Да, потеря то спишется.
Но вот суть проблемы, если копнуть глубже, может быть хуже.
А именно:
Если в СНГ люди еще с неким "трепетом" относятся к маринам, не заходят туда (пешком) "а вдруг выгонят" (по привычке совкового прошлого, типа зона закрытая какими то условностями) и т.п., то за рубежом постепенно воришки уже могут начать понимать простые вещи, а именно: дык куча лодок, барахла и никто не охраняет. Грех не взять.

Вот это уже страшно.
Об этом я и пытаюсь спросить: поняли ли ОНИ уже, что можно поживиться без наказания, или нет?
Вот в чем соль. УЖЕ берут, или ЕЩЕ не грабят?
Ведь защититься, по сути, нечем, как я понимаю.

Сообщение отредактировал Раздвигатель Раковин: 24 февраля 2013 - 20:46

• 0

#27 Quesada

Quesada

Вперед!

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 24 февраля 2013 - 20:51

Да, потеря то спишется.
Но вот суть проблемы, если копнуть глубже, может быть хуже.
А именно:
Если в СНГ люди еще с неким "трепетом" относятся к маринам, не заходят туда (пешком) "а вдруг выгонят" (по привычке совкового прошлого, типа зона закрытая какими то условностями) и т.п., то за рубежом постепенно воришки уже могут начать понимать простые вещи, а именно: дык куча лодок, барахла и никто не охраняет. Грех не взять.

Вот это уже страшно.
Об этом я и пытаюсь спросить: поняли ли ОНИ уже, что можно поживиться без наказания, или нет?
Вот в чем соль. УЖЕ берут, или ЕЩЕ не грабят?
Ведь защититься, по сути, нечем, как я понимаю.

Подождите, у вас богатый опыт воровства в маринах? Я, за свою недолгую жизнь, никогда с этим сталкивался, нигде. Кранец может уплыл просто, мелочь это :blink: Есть ли проблема? Или так, поговорить :unsure:
  • 0

#28 GreyAngel

GreyAngel

яхтенный инструктор

• Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 24 февраля 2013 - 20:56

дык куча лодок, барахла и никто не охраняет. Грех не взять.

Да что там брать-то? Кому еще нужно это яхтенное барахло, кроме самих яхтсменов? Нормальный вор скорее уж залезет в квартиру, где больше шансов найти что-то ценное, чем на яхту. Если с яхты что-то украли - скорее всего, это сделали сами же яхтсмены. Но как-то среди яхтсменов, слава Богу, я такого не замечал. Не знаю, почему. Наверное, тут просто меньше всякого сброда.
В целом, уровень безопасности определяется страной, где ты находишься. Не ходите в дикие страны, и все будет нормально.
  • 2

#29 Quesada

Quesada

Вперед!

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 20:58

...Не ходите в дикие страны, и все будет нормально.

:rolleyes: Вот и рецепт... :shuffle:
  • 0

#30 Раздвигатель Раковин

Раздвигатель Раковин

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:01

Или так, поговорить :unsure:

Да нет, не поговорить, а понять :)

Да что там брать-то? Кому еще нужно это яхтенное барахло

Насчет яхтенного барахла не скажу, но люди годами и даже десятками лет на воде живут. Там 100% есть что брать. Отсюда и вопрос: берут/не берут?

И наводящий: если не берут, то почему?

:rolleyes: Вот и рецепт... :shuffle:

Несомненно :) Из разряда "в лес не ходи" :)
Однако, если живешь среди негров на Карибах в своей яхте, то там как минимум ноут, может украшения какие, может ордена-медали памятные, что жалко, то-сё...

Оставлять как то не айс, а как обезопасить себя - не пойму.
О чем и спросил в старттопике.
Собаку завести на цепи что ли? (не шутка).
Как то ж люди живут, значит как то борятся с халявщиками.
Не всем же можно пожертвовать, не на все же дорогие для тебя вещи можно сказать "а фиг с ними".

Подождите, у вас богатый опыт воровства в маринах?

Ну да, только этим на хлеб насущный и зарабатываю... :)

Сообщение отредактировал Раздвигатель Раковин: 24 февраля 2013 - 21:10

• 0

#31 Quesada

Quesada

Вперед!

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:06

Да нет, не поговорить, а понять :)

Что вы хотите понять? Есть ли воровство в маринах? Страшно ли это? Куда бежать от этого? Боятся ли этого? :coffee: ИЛИ.. рассейский вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ :rolleyes:?

Сообщение отредактировал Quesada: 24 февраля 2013 - 21:07

• 0

#32 Раздвигатель Раковин

Раздвигатель Раковин

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:14

Что вы хотите понять? Есть ли воровство в маринах? Страшно ли это? Куда бежать от этого? Боятся ли этого? :coffee: ИЛИ.. рассейский вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ :rolleyes:?

Удивитесь, но на все эти вопросы хотелось бы получить ответы. И именно их я задал в стартовом топике.
  • 0

#33 ИВ М450

ИВ М450

-Вечно забаненный

• Капитан
  • 2 695 сообщений
  • Из:0
  • Судно: микро

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:16

Всё ценное на лодке, можно так спрятать, что никакой вор не найдёт, это не квартира.
Уходиш, доки, деньги, ценности, ноут,оружие, припрятал в потайной сейф и хрен кто догадается где он находится.
Например в топливном танке спрятать :D , этож какой вор танк вскрыть догадается?
  • 1

#34 Раздвигатель Раковин

Раздвигатель Раковин

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:18

Всё ценное на лодке, можно так спрятать, что никакой вор не найдёт, это не квартира.
Уходиш, доки, деньги, ценности, ноут,оружие, припрятал в потайной сейф и хрен кто догадается где он находится.
Например в топливном танке спрятать :D , этож какой вор танк вскрыть догадается?

Ближе к теме :) Спасибо.
Отсюда вопрос: а таможня лодку шмонает на предмет, скажем, оружия? И вообще тайников?

Сообщение отредактировал Раздвигатель Раковин: 24 февраля 2013 - 21:21

• 0

#35 Quesada

Quesada

Вперед!

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:22

Удивитесь, но на все эти вопросы хотелось бы получить ответы. И именно их я задал в стартовом топике.

Ну, мой ответ, в принципе, был озвучен выше... Кранец в Средиземноморке , может и стырят, но воровство... Я не встречал, и лодку не закрывал никогда... Ну это мое мнение...
  • 0

#36 Раздвигатель Раковин

Раздвигатель Раковин

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:24

Ну, мой ответ, в принципе, был озвучен выше... Кранец в Средиземноморке , может и стырят, но воровство... Я не встречал, и лодку не закрывал никогда... Ну это мое мнение...

Сенк :)
Вот это я называю конструктивным ответом, а не стёбом :)
Жаль только, что мало как то наших людей на карибах обитает (яхтсменов) :( Все про средиземку пишут. А она интересна для общей картины, но не для частностей. Лично мне Средиземное море вообще не в кайф :( К тому же там цивилизация и предсказуемо, что воровства не много.

Сообщение отредактировал Раздвигатель Раковин: 24 февраля 2013 - 21:26

• 0

#37 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 228 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:25

Отсюда вопрос: а таможня лодку шмонает на предмет, скажем, оружия?

А вот это Вы читали? Белый значит богатый.....

Человеку свойственно мечтать и, руку на сердце положа, можно говорить о том, что большая часть срывающихся с насиженных мест и уезжающих в теплые страны едут даже не за уровнем жизни или климатом. Едут за мечтой. И одним из таких «райских» мест является Доминикана – чудо-остров, жить на котором, как утверждают многочисленные интернет-ресурсы, легко и просто. Но насколько именно легко и в самом деле ли просто?

Иммиграционная политика

Итак, давайте разберемся. Доминиканская республика – это страна с чрезвычайно легким иммиграционным режимом. По-сути, для того чтобы получить вид на жительство в Доминикане (седула), надо просто сесть на самолет, прилететь в страну и подать документы. Дальше ваше дело будет двигаться автоматически. Вам не нужно знание испанского, вам не нужен счет в банке, вам не надо подтверждать ежемесячный доход. Вам не нужно ничего, кроме некоторой суммы по оплате услуг юриста (стоимость получения седулы колеблется от 800 до 1100 долларов США за полный пакет).

Еще одна, активно расхваливаемая, привлекательная сторона иммиграции в Доминиканскую Республику – это возможности, предоставляемые постоянным видом на жительство и гражданством. ПНЖ открывает перед вами практически всю Латинскую Америку, Карибы и часть европейских держав. Гражданство же – это вид на жительство США, т.к. все граждане Доминиканы имеют право получить гражданство США. Это плата Белого Дома за оккупацию острова. Так же через два-три года после получения гражданства Доминиканской Республики вы имеете право получить вид на жительство в Испании. Можно ли в современном мире найти предложение заманчивее?
Работа в Доминикане

Это один из самых щекотливых вопросов в Доминикане. И не только для местных жителей, но и для прибывающих сюда охотников за счастьем. Надо понимать одно: Доминиканская Республика – это аграрная страна, промышленность не развита, услуги сервиса в зачаточном состоянии. Рынка труда, как такового, не существует. Единственное, где всегда требуются рабочие руки, это плантации сахарного тростника. Основной источник дохода в доминиканский бюджет – туризм. О специфике и направлениях доминиканского туризма поговорим отдельно.
Туризм в Доминикане

Туризм в привычном нам понимании (пляжи, отели, дискотеки) сосредоточен в Пунта-Кане и Баваро. Пунта-Кана – это место отелей различного уровня: от стандартных all inclusive до элитных резортов. В городе много туристов и неплохо развита туристическая инфраструктура.

Кабарете – это населенный пункт, скорее поселок, чем город, с одной-единственной центральной улицей, протяженностью в пару километров. Эта улица по совместительству является шоссе Пуэрто-Плато – Хуан-Долио. С одной стороны этого шоссе стоят дома первой (и единственной) линии с видом на океан: отели, апарт-отели и кондоминиумы, все высотой не более трех этажей. С другой стороны улицы расположены ресторанчики, магазины и сувенирные лавки. Основную часть европейского населения Кабарете составляют приезжие молодые, активные туристы-кайтеры и кайтеры, проживающие тут постоянно.

Сосуа расположен между Пуэрто-Плато и Кабарете. По атмосфере он очень отличается от Кабарете. Здесь живут в основном немцы, как осевшие здесь приезжие, так и постоянная диаспора послевоенных (1945 г) беженцев и их потомков. Другая составляющая белой половины Сосуа – это туристы из США и Канады. Сосуа побольше, чем Кабарете, но публика более возрастная, менее симпатичная, отличительной особенностью европейцев, американцев и канадцев живущих тут вявляется возраст (он редко бывает старше 50-ти лет) и бедность.

В Сосуа и Кабарете проживает самая большая диаспора русскоговорящих в Доминикане.
Жить в Доминикане

По большому счету, чтобы жить в Доминикане, даже и седула не нужна. Для того чтобы снимать или покупать недвижимость, открывать счета в банке или учиться, достаточно вашего российского загранпаспорта. Вы не сможете легально водить автомобиль, т.к. права выдаются только резидентам, но и это не проблема, так как машину приобрести вы сможете, а вопрос отсутствия прав решается на дороге с полицейским банальной взяткой. Штрафы - это единственное, чем вам грозит нарушение визового режима.

Подробнее. По прилету вы покупаете туристическую карту (стоимость 10 долларов США) срок действия которой 30 дней. По окончании вы можете ее продлить еще на 30 дней. После этого вы должны подать документы на седулу (временный вид на жительство). Если вы не подаете запрос на вид на жительство, то при вылете из страны с вас будет взыскан штраф. Максимум что вам грозит за нарушение визового режима - это символические штрафы при вылете. Размер штрафов зависит от срока нелегального пребывания в стране. От 1 месяца до 3 месяцев - 20 долларов США, от 3 месяцев до полугода - порядка 2.000 доминиканских песо, более года - 5.000 доминиканских песо. Максимальный штраф составляет 17.000 доминиканских песо (500 долларов США) за срок свыше 5-ти лет и далее до бесконечности.
Русские в Доминикане

В отличие от Китая и Таиланда нельзя сказать, что в Доминикане существует сложившаяся русская диаспора. Выходцы из стран бывшего СССР традиционно селятся на северном побережье острова в городках: Сосуа и Кабарете. Некоторая часть проживает в Санто-Доминго. Встречаются русские и в Хуан-Долио, Баваро, Пунта-Кане и Лас-Терранасе, но не в таком количестве, как на северном побережье.

На севере русские компании инвестируют строительство нескольких крупных элитных жилых поселков. Основная часть русскоговорящего населения - это представители среднего класса. Они снимают жилье по средним ценам, как правило, у них есть один автомобиль на семью, и живут они на доходы, полученные вне Доминиканы.

Есть попытки организации некрупного русского бизнеса: автосервисы, магазин русских продуктов, парикмахерские услуги. В Сосуа функционирует православный храм. Есть и русский публичный дом.
Жизнь на северном побережье

Если говорить о Сосуа и Кабарете, то надо понимать, что два этих населенных пункта находятся в отдаленном и плохо развитом сельскохозяйственном районе Сибао. Именно расположением объясняется более низкая, чем в остальной Доминикане, стоимость жилья. Если говорить на русском языке, если Санто-Доминго, это Москва, то Сосуа и Кабарете, это Туапсе и Геленжик. Точнее, глубокий пригород Туапсе и Геленжика.

Ближайший более менее город – это портовый Пуэрто-Плато. В нем находится международный аэропорт, и больше он ничем не примечателен. Населен доминиканцами, и на его улицах нечасто встретишь белое лицо. Ближайший действительно крупный город – это Сантьяго, второй по крупности после Санто-Доминго в Доминикане, центр промышленной жизни страны.
Легенды тропического рая

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Довольно глупо, согласитесь рассчитывать на то, что где-то посередине океана находится рай обетованный и ждет он вас, только вас и никого кроме вас!

Давайте здраво взглянем на предмет: почему такая «идеальная» страна предоставляет такие мягкие условия для проживания на своей территории? И почему этого не делают другие страны? Где же ложка дегтя в этой заманчивой бочке карибского меда?

Начнем с главного, если вы заинтересовались Доминиканой и начали собирать сведения об этой стране, то 99,9% информации на российских сайтах представлена людьми, заинтересованными в вашем приезде. Потому что вы их хлеб. И они навешают какой угодно лапши на ваши благодарные уши.
Качество жизни в Доминикане

Доминикана – это страна третьего мира, причем, находится она где-то в конце списка. Первое, что бросается в глаза по приезду, это бедность местного населения. Безусловно, и тут есть богатые люди, но это просто капля в океане тотальной нищеты. Если вы думаете, что вас это не касается, то вы глубоко ошибаетесь. Коммуникации и инфраструктура находятся в зачаточном состоянии, отсутствие центрального газа, централизованного водопровода, сетей электроподачи, отсутствие дорог (в прямом смысле этого слова), отсутствие общественного транспорта как такового – бедность и неустроенность этой страны затронет вас самым непосредственным образом.
Безопасность жизни

Бедность порождает еще одну проблему: высокая криминогенная обстановка. Если вам скажут: «В России что ли не воруют», с этим можно согласится, действительно воруют. Просто не всегда воруют у вас. Здесь же, вы, белый, всегда будете пристальным объектом внимания местных жителей, не важно, хотят ли они вам что-нибудь продать, оказать услугу или украсть. Большинство окон домов «украшены» решетками, и это не просто атрибут местного колорита, а суровая правда жизни – в Доминикане грабят. И грабят постоянно. Если количество преступлений совершаемых против белого населения Доминиканы перемножить на плотность населения России, то выйдет, что уровень преступности в этом тропическом раю выше в 500 раз российского.

Кстати еще об одном мифе: о дружелюбии местного населения. Доминиканцы, безусловно, очень общительны, но не стоит путать приветливость с нахальством. Будьте готовы к навязчивости и тому, что вас все время будут пытаться раскрутить на деньги. Вы же белый, а значит богатый.
  • 0

#38 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

W.I.M.P. № 12

• Капитан
  • 13 022 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:27

Отсюда вопрос: а таможня лодку шмонает на предмет, скажем, оружия?

Смотря где... Смотря кого... После захода в Амстердам-большая вероятность. При заходе в Россию, Украину, С.Корею-практически навярняка! В нормальных странах-всем всё пофиг. Про оружие отдельныя тема есть. Только нафига оно надо на борту? От пиратов не поможет, а ещё зачем?
  • 0

#39 Раздвигатель Раковин

Раздвигатель Раковин

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:29

Смотря где... Смотря кого... После захода в Амстердам-большая вероятность. При заходе в Россию, Украину, С.Корею-практически навярняка! В нормальных странах-всем всё пофиг. Про оружие отдельныя тема есть. Только нафига оно надо на борту? От пиратов не поможет, а ещё зачем?

Ну, если купил какой-нить кольт проживая на Доминикане, то жалко выбрасывать. а дальше ж = куда жизнь занесет.

А вот это Вы читали? Белый значит богатый.....

Да, спасибо за то, что не поленились найти, но читал.

Суть в чём, касаемо конкретно моего случая: я 2 года читаю форумы, журналы, общаюсь с людьми и т.д. Собираю деньги.
Цель одна: уехать из этого беспредела.

В активе: работаю на московских заказчиков типа Газпрома по инету (специалист я высокого класса, жил в Москве 7 лет для связей), т.е. не пропаду по баблу на жизнь.

Но возможность только одна (если не влезать в долги и не продавать квартиры, что бы был запасной аэродром вернуться), как я себе мыслю: купить лодку для жизни (дешевую. Не для круизов. А потом, тренируясь, взять что-нибудь поприличнее из лодок). Я не богатый буратина, однако я трезво смотрю на вещи.
И понимаю, что вырваться для меня на свободу = РЕАЛЬНО.
К этому и стремлюсь.

Отсюда и вопросы: КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО, ЧТО БЫ ТЫ ВСЕ НА ЛОДКЕ НЕ ПОТЕРЯЛ?
Такие дела.

А вы, парни, сразу с места в карьер: да ты нуб, покатайся, научись управлять да прочее.
Научусь :)
И не глупее, чем вы. но опыта у меня нет вашего, потому обращаюсь, как к старшему брату к вам за советом. Точнее даже за ответом на интересующий вопрос.

А не за стёбом. Сам тоже могу постебаться под пивко, но тут не тот случай :) Все, вроде, взрослые здесь адекватные мужики, не малолетки.

Я помощи прошу. Всё просто.

Сообщение отредактировал Раздвигатель Раковин: 24 февраля 2013 - 21:55

• 1

#40 Quesada

Quesada

Вперед!

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:29

Сенк :)
Вот это я называю конструктивным ответом, а не стёбом :)
Жаль только, что мало как то наших людей на карибах обитает (яхтсменов) :( Все про средиземку пишут. А она интересна для общей картины, но не для частностей. Лично мне Средиземное море вообще не в кайф :( К тому же там цивилизация и предсказуемо, что воровства не много.

А-а-а, понятно, ну в диких странах все может быть, че ж об этом говорить :D Зря вы так про Средиземноморку, хорошее место... :D

Сообщение отредактировал Quesada: 24 февраля 2013 - 21:29

• 0

#41 Раздвигатель Раковин

Раздвигатель Раковин

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:53

А-а-а, понятно, ну в диких странах все может быть, че ж об этом говорить :D Зря вы так про Средиземноморку, хорошее место... :D

У меня одно из хобби - история, точнее чтение и история в частности (я вообще читаю минимум 4 часа в день уже лет 8-10).
Ну и Карибское море - моя слабость из за моего хобби.
Потому я не рассматриваю другие регионы шарика впринципе (хотя много о них знаю, про ту же Аляску, к примеру, или Новую Зеландию).

И я не дурак. Что важно :)

Сообщение отредактировал Раздвигатель Раковин: 24 февраля 2013 - 21:56

• 0

#42 Quesada

Quesada

Вперед!

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:04

У меня одно из хобби - история, точнее чтение и история в частности (я вообще читаю минимум 4 часа в день уже лет 8-10).
Ну и Карибское море - моя слабость из за моего хобби.
Потому я не рассматриваю другие регионы шарика впринципе (хотя много о них знаю, про ту же Аляску, к примеру, или Новую Зеландию).

И я не дурак. Что важно :)

Однако... Может просто поплавать для начала, с командой, в чартере, где придется :coffee: А потом уж понимание придет :shuffle:
  • 0

#43 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 228 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:08

Действительно все просто.
Либо жить в нормальной цивилизованой стране и быть под защитой закона и государства.Либо полагаться на свое везение и надеяться на то что пара обкуренных негров не проломят Вам череп из за фотоаппарата или часов за 10 долларов.
Если так хочется то можно приехать на Карибы на пару месяцев и пожить в сьемной квартире а не в отеле с охраной .Пообщаться с людьми послушать и посмотреть что происходит.Вот и проясниться многое.
Удачи Вам.
  • 4

#44 Quesada

Quesada

Вперед!

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:10

Либо жить в нормальной цивилизованой стране и быть под защитой закона и государства.Либо полагаться на свое везение и надеяться на то что пара обкуренных негров не проломят Вам череп из за фотоаппарата или часов за 10 долларов.
Если так хочется то можно приехать на Карибы на пару месяцев и пожить в сьемной квартире а не в отеле с охраной .Пообщаться с людьми послушать и посмотреть что происходит.Вот и проясниться многое.
Удачи Вам.

Вот и ответ на все сто.
  • 0

#45 Раздвигатель Раковин

Раздвигатель Раковин

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:15

Однако... Может просто поплавать для начала, с командой, в чартере, где придется :coffee: А потом уж понимание придет :shuffle:

Я не могу "поплавать в чартере", т.к. работа в инете требует моего присутствия.
Однако могу поплавать сам, когда будет возможность :)
Что касается вопроса "может тебе не понравится, может быть это не твое" я отвечу так:

С 14 до 21 года у меня не было НИ ОДНОГО дня без "приключений". Вообще ни одного.
Например я горел (на лицо банку бензина плеснули горящего. Это непередаваемо: голова горит, в ушах рев пламени, а перед глазами огонь. Короче это что то).
Или в селе одном, как мы приехали на отдых, к нам один местный подошел и заговорщицким тоном сообщил: мы гранату после вашего отъезда нашли, берегли, вероятно ваша, заберите, а то мы нервничаем. И так далее.

Т.е. я не неженка какой-нибудь. Да, морской жизни не повидал (хотя живу на море и половина родственников шкиперы), но четко представляю, что меня ждет. И я справлюсь.
А в данный момент меня просто интересуют ответы на поставленные вопросы.
Ну и, разумеется, новые знакомства, если бог даст :)

Удачи Вам.

Спасибо.
Прояснится многое, я согласен.
Но пробую выяснить до того как, это ведь можно? Для того и существуют форумы.
Живут же там люди в конце концов :)

Сообщение отредактировал Раздвигатель Раковин: 24 февраля 2013 - 22:22

• 0

#46 Раздвигатель Раковин

Раздвигатель Раковин

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:17

Дубль.

Сообщение отредактировал Раздвигатель Раковин: 24 февраля 2013 - 22:18

• 1

#47 Quesada

Quesada

Вперед!

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:24

Я не могу "поплавать в чартере", т.к. работа в инете требует моего присутствия.
Однако могу поплавать сам, когда будет возможность :)
Что касается вопроса "может тебе не понравится, может быть это не твое" я отвечу так:

С 14 до 21 года у меня не было НИ ОДНОГО дня без "приключений". Вообще ни одного.
Например я горел (на лицо банку бензина плеснули горящего. Это непередаваемо: голова горит, в ушах рев пламени, короче это что то). Или в селе одном, как мы приехали на отдых, к нам один местный подошел и заговорщицким тоном сообщил: мы гранату после вашего отъезда нашли, берегли, вероятно ваша, заберите, а то мы нервничаем. И так далее.

Т.е. я не неженка какой-нибудь. Да, морской жизни не повидал (хотя живу на море и половина родственников шкиперы), но четко представляю, что меня ждет. И я справлюсь.
А в данный момент меня просто интересуют ответы на поставленные вопросы.

Ну и, разумеется, новые знакомства, если бог даст
:)

Спасибо.
Прояснится многое, я согласен.
Но пробую выяснить до того как, это ведь можно? Живут же там люди в конце концов :)

Послушайте, ну зачем рассказывать свои проблемы? Ну жизнь у вас такая сложная, ну ладно? Мля, если бы я рассказал все свои проблемы, боюсь, забыли бы вы про море вообще :shuffle: ! Не обижайтесь, но лишнее это :shuffle:
  • 1

#48 M.SHUSTOV

M.SHUSTOV

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Название: Чайка

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:29

посмотрите на их опыт (им хорошо знакомы исспрашиваемые края) и задайте им вопросы:

http://beruta.creati...dr-4/chart3.jpg
http://iaxtxitrosti....-post_2745.html

ещё лучше напросится к ним на "стажировку")
И
"А в данный момент меня просто интересуют ответы на поставленные вопросы." -за эти ответы люди уже заплатили (в любом смысле) и если ты (вы) будешь так настойчиво и не учтиво требовать ответы, то вряд ли кто то захочет с тобой общаться на воде, ведь ВСЕ из нас бежали по каким то собственным соображениям для того что бы построить на воде СВОЙ комфортный (во всех пониманиях) домик.
И если у тебя уже есть "рублишко" и какой то "жизненый опыт" (судя по манере общения -пока не большой. не истери пж, сдержаней)) будь готов "открывать америку каждый день", в любом смысле.
И, - твой кирпич на голову за тебя ни кто не поймает) ...

Искрене. С любовью. И, наверно, мы здесь все такие - но ! Без истерик !? Удачи.

Сообщение отредактировал M.SHUSTOV: 24 февраля 2013 - 22:41

• 0

#49 Раздвигатель Раковин

Раздвигатель Раковин

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:33

посмотрите на их опыт (им хорошо знакомы исспрашиваемые края) и задайте им вопросы:

http://beruta.creati...dr-4/chart3.jpg
http://iaxtxitrosti....-post_2745.html

ещё лучше напросится к ним на "стажировку")

То, что нужно. Спасибо.
PS. Хотя, врятли срастется, т.к. новичок должен фигачить как папа карла, а мне прийдется уделять значительное время работе по инету :)
Но еще раз спасибо за участие и интересную ссылку.

Сообщение отредактировал Раздвигатель Раковин: 24 февраля 2013 - 22:39

• 0

#50 M.SHUSTOV

M.SHUSTOV

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Название: Чайка

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:46

То, что нужно. Спасибо.
PS. Хотя, врятли срастется, т.к. новичок должен фигачить как папа карла, а мне прийдется уделять значительное время работе по инету :)
Но еще раз спасибо за участие и интересную ссылку.

Объясни им как есть. мол хочу СНЯТЬ каюту (есть такая практика -каюту, койку) с "ленивым обучением") Мол работать не хочу -присмотреться, пожить рядом...
стоит енто как то 1000 -1500е неделя мож меньше, но надо списываться, для них это деньги, общение и хлеб

Искр удачи
  • 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей