Перейти к содержимому

Фотография

Участок со своим берегом на реке у Ладоги.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#51 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 марта 2014 - 22:48

Далана... Участок 12 соток в первой линии за 5000 тыро продается шестой год. Иногда - он же продается за 4950. Вот и вся цена эксклюзивности.

Участок  15 соток  газом и водой в составе халупы средней паршивости и будет под 8 лям. Не вижу противоречий.

Другое дело , что поводов для роста нет в перспективе ближайших лет. Наоборот ,  стагнация и проседание.

 

Кстати, в Усть-Ижоре крутые берега Невы. Сделан новый слип рядом  с церковью А.Невского (вниз по течению 200 м). Как раз на крутом берегу. Пандус длиной метров 70 с адским уклоном. Жесть!

В общем вода рядом , а катер не спустить на телеге. Может в дельте Ижорки и есть у частников, не изучал.


Сообщение отредактировал Aleksk: 02 марта 2014 - 22:56

  • 0

#52 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 03 марта 2014 - 00:08

Спасибо, что так много написали. Интересно узнать, что народ о цене на землю думает. Я вот лет 15 занимаюсь застройкой первых линий судоходных водоёмов Северо-Запада. Заказчики, большей частью владельцы больших катеров и яхт, понятно, люди обеспеченные и к выбору подходят основательно. Одним надо близко к городу и они готовы платить за свой берег и по 500-700 т.р./сотка (Оранжерейка, Невская Дубровка), другим надо близко к Ладоге, до мостов, чтобы можно было под парусом, почти до  дома доходить и в чистой Неве купаться (до сбросов от предприятий), там ценник  - 200-300 т.р./сотка. Но есть контингент, который хочет иметь дачу, со своим    причалом, тишиной и безграничным простором Ладоги , без понтов Сестрорецких*  ( для неПитерцев:  Сестрорецк - курортный посёлок на Финском заливе, типа - Рублёвка местная)  За этой тишиной, люди и едут, и 100, и 200 км. На этих расстояниях, цена на свой берег и первую линию варьируется от 70 до 150 т.р./сотка. Собственно, на такого покупателя и рассчитано это предложение. Не все ведь на маршрутках ездят. А ведь есть ещё и другие... а есть ещё и "дачники", что на Лазурку или на Майамщину летают.

 Касаемо своего берега и проблем с этим - подробно описал в посте #5, там и ответ МстрБо о наличии причала. Могу лишь добавить то, что говорю всем своим покупателям и заказчикам стройки: - если не "врубать олигарха" и не ставить забор в воду, то можно и не нарушать закон и не провоцировать завистников. 

По безопасности. У причала держу свою лодку на воде с мая по октябрь, вот уже как 6 сезонов.(красный круизер на фото) Воров не замечал. Да и катер застрахован. Гидрик и резинку с подвесником, на ночь закатываю в эллинг.  

Про сроки продажи. Да, Ваша правда, подзависли участки, но и времена нынче нежирные. А продавать ниже рынка - нет такой нужды. Хороших участков на берегу, всё меньше, потому и цена такая. На каждую вещь есть свой покупатель. И я прекрасно понимаю людей, которые свои яхты по 5 лет продают. Ну не тянет человека сума, что демпинговать-то. 

А вот ещё интересно, стоимость жилья в новостройках, никого не удивляет? Так почему дача, у которой можно держать свою яхту, должна стоить дёшево?

Jinn, Вы немного не о тех участках пишите. Владельцам хороших лодок не нужна 2-ая линия о 10 сотках с глиняным слипом в 150 м. по дорожке. Там лодки не трейлерные. И Усть-Ижора, облепленная заводами, тоже не нужна. На заводе Свердлова, нет своего берега, там только первая линия и асфальт вдоль Невы, да и вонь с чаеразвесочной фабрики не самая приятная.  Но ценник... потому- что вид на Неву и город близко. Строил там, домик-пряник олигархический и причал-волнорез, прямо в Неву, почти 100 кубов бетона метростроевского, что в воде колом за полчаса встаёт, а всё для того, чтобы пляж песчаный течением не размывало. Цену озвучивать не буду. На Паше, да, места есть классные. Лет 5 назад строил там два коттеджа со своим берегом. Ценник там дешевле, чем на Сяси, но и ехать туда 180-200 км. от КАД, а до Сяси - 120 км. Лишние 40 минут в пути, для кого-то принципиальны.  Так-что не надо  всё под свой доход примерять. Такая вот унылая правда жизни.

МстрБо,  если это не кино, и Вы и правда знаете  кто убил Кеннеди  где дешёвая земля, заплачу Вам комиссионные. Для меня это "не пустое", как пишите Вы. Можете заработать, на лишних хлопотах.


  • 0

#53 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 03 марта 2014 - 09:24

Спасибо, что так много написали. Интересно узнать, что народ о цене на землю думает. Я вот лет 15 занимаюсь застройкой первых линий судоходных водоёмов Северо-Запада. Заказчики, большей частью владельцы больших катеров и яхт, понятно, люди обеспеченные и к выбору подходят

Про сроки продажи. Да, Ваша правда, подзависли участки, но и времена нынче нежирные. А продавать ниже рынка - нет такой нужды. Хороших участков на берегу, всё меньше, потому и цена такая. На каждую вещь есть свой покупатель. И я прекрасно понимаю людей, которые свои яхты по 5 лет продают. Ну не тянет человека сума, что демпинговать-то. 

А вот ещё интересно, стоимость жилья в новостройках, никого не удивляет? Так почему дача, у которой можно держать свою яхту, должна стоить дёшево?

 

Так-что не надо  всё под свой доход примерять. Такая вот унылая правда жизни.

МстрБо,  если это не кино, и Вы и правда знаете  кто убил Кеннеди  где дешёвая земля, заплачу Вам комиссионные. Для меня это "не пустое", как пишите Вы. Можете заработать, на лишних хлопотах.

 

Спасибо что написали - обстоятельно сокойно,.. но не удержались от извечных риэлтерских" на свои доходы мерять". Поэтому и я не удержусь и отвечу так же спокойно... но, извините, честно.

 

Так вот, я таких "опытных" в своей жизни богато бачил. Опыт всегда достоин уважения... когда он сопровождается какими-то выводами, применимыми в практике. Основной вывод последних лет - пора отказываться от мантр, они не работают. Особенно когда мантры читают подряд, без разбора и противоречиво. А вам это понимание опыт, судя по всему, не принес. Вот вы начинаете обсуждение с "солидные люди хотят разного" - это понятно и правильно. Но продолжаете - воплями "не надо по своему доходу мерять". Что вы знаете о моем доходе? Я со своим доходом  ваши участки могу покупать дважды в год: на 1 сентября и на 1 марта.  Только зачем? Мне ТАКОЙ участок не нужен, я много видел и участков таких, и владельцев - и не желаю с ними иметь ничего общего. А кто желает? Вы каким себе представляете своего клиента? Я много раз сталкивался с тем, что пытаются продать объект, даже не представляя себе клиента.  Вы позиционируете участок как элитку со всеми геммороями - причал, видеонаблюдение, свои дорожки, при этом участок нифига не элитка ни по цене (100 тыро за сотку), ни по месту, ни по функции. Кому нужны грибы в округе? Или сазан в 300 метрах? Пенсионеру - да, нужны. Ну так и продавайте участок как пенсионерский, без этих понтов с кораблем "не трейлерным". Скорее уйдет. А крутому перцу на "нетрейлерном катере" нахрен не нужны 20 соток на Сяси. По простой причине: он или имеет бизнес в городе, и ему тупо долго ездить каждый день, либо он уже насосался и пенсионерит "на все деньги", но тогда ему 20 соток просто мало. Ему домик для прислуги нужен, домик для охраны, эллинг, гараж на три авто. И такие на Сяси есть. И на Свири есть. Только участки у них не сиротские 20 соток.

 

Далее, про продажи "сума не тянет, чего демпинговать", Вы вроде как претендуете на профессионализм, т.е. деньги на этом зарабатываете. Но как может "не тянуть" пара лямов в зависоне? Вы что-то путаете. Год продаете?  Двести тысяч недополучили. Два года продаете? Четыреста в минус. Это если их тупо положить в банк, не говоря уже о профессиональном использовании в недвижимости. Не понимать этого вы не можете . Поэтому "сума не тянет" - этт попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

 

 

В п. им. Свердлова есть спуски. Проедьтесь по "асфальту вдоль берега" (это улица Овцынская) от Невского Лесопарка до Свердлова, убедитесь. И чаем там не воняет - фабрика, когда воняет, а это бывает не каждый день  воняет себе под нос, а там будет полтора-два камэ по прямой.

 

По поводу Паши. Определитесь наконец,  то ли "сорок минут важно", то ли "за тишиной едут и 100 и 200 км". Когда это написано в одном сообщении от "Профи" - выглядит смешно и глупо. И наконец  признайте, что не всё то, что стоит меньше, чем ваши хотелки - это типа "дешак". Такими воплями вы клиентов не привлечете, но тех, кто мог бы им рассказать о вашем предложении - точно растеряете.

 

Удачи вам в продажах. Впереди лето, дачный сезон, может и найдете своего клиента.


Сообщение отредактировал Jinn: 03 марта 2014 - 09:26

  • 1

#54 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 03 марта 2014 - 10:38

Эка, как Вас задело! Ключевая фраза из Вашего поста - Мне ТАКОЙ участок не нужен  И этим всё сказано. 

Помнится в армии пословица в ходу была:  Сам погибай - а товарищу поднасри!


  • 0

#55 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 03 марта 2014 - 13:41

Спасибо что написали - обстоятельно сокойно,.. но не удержались от извечных риэлтерских" на свои доходы мерять". Поэтому и я не удержусь и отвечу так же спокойно... но, извините, честно.

 

Так вот, я таких "опытных" в своей жизни богато бачил. Опыт всегда достоин уважения... когда он сопровождается какими-то выводами, применимыми в практике. Основной вывод последних лет - пора отказываться от мантр, они не работают. Особенно когда мантры читают подряд, без разбора и противоречиво. А вам это понимание опыт, судя по всему, не принес. Вот вы начинаете обсуждение с "солидные люди хотят разного" - это понятно и правильно. Но продолжаете - воплями "не надо по своему доходу мерять". Что вы знаете о моем доходе? Я со своим доходом  ваши участки могу покупать дважды в год: на 1 сентября и на 1 марта.  Только зачем? Мне ТАКОЙ участок не нужен, я много видел и участков таких, и владельцев - и не желаю с ними иметь ничего общего. А кто желает? Вы каким себе представляете своего клиента? Я много раз сталкивался с тем, что пытаются продать объект, даже не представляя себе клиента.  Вы позиционируете участок как элитку со всеми геммороями - причал, видеонаблюдение, свои дорожки, при этом участок нифига не элитка ни по цене (100 тыро за сотку), ни по месту, ни по функции. Кому нужны грибы в округе? Или сазан в 300 метрах? Пенсионеру - да, нужны. Ну так и продавайте участок как пенсионерский, без этих понтов с кораблем "не трейлерным". Скорее уйдет. А крутому перцу на "нетрейлерном катере" нахрен не нужны 20 соток на Сяси. По простой причине: он или имеет бизнес в городе, и ему тупо долго ездить каждый день, либо он уже насосался и пенсионерит "на все деньги", но тогда ему 20 соток просто мало. Ему домик для прислуги нужен, домик для охраны, эллинг, гараж на три авто. И такие на Сяси есть. И на Свири есть. Только участки у них не сиротские 20 соток.

 

Далее, про продажи "сума не тянет, чего демпинговать", Вы вроде как претендуете на профессионализм, т.е. деньги на этом зарабатываете. Но как может "не тянуть" пара лямов в зависоне? Вы что-то путаете. Год продаете?  Двести тысяч недополучили. Два года продаете? Четыреста в минус. Это если их тупо положить в банк, не говоря уже о профессиональном использовании в недвижимости. Не понимать этого вы не можете . Поэтому "сума не тянет" - этт попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

 

 

В п. им. Свердлова есть спуски. Проедьтесь по "асфальту вдоль берега" (это улица Овцынская) от Невского Лесопарка до Свердлова, убедитесь. И чаем там не воняет - фабрика, когда воняет, а это бывает не каждый день  воняет себе под нос, а там будет полтора-два камэ по прямой.

 

По поводу Паши. Определитесь наконец,  то ли "сорок минут важно", то ли "за тишиной едут и 100 и 200 км". Когда это написано в одном сообщении от "Профи" - выглядит смешно и глупо. И наконец  признайте, что не всё то, что стоит меньше, чем ваши хотелки - это типа "дешак". Такими воплями вы клиентов не привлечете, но тех, кто мог бы им рассказать о вашем предложении - точно растеряете.

 

Удачи вам в продажах. Впереди лето, дачный сезон, может и найдете своего клиента.

Ну ответить, видимо, надо, а то как-то неуважительно выходит, всё-же столько кнопки жали.

Про опыт. Нет, я не риэлтор в том смысле, что предполагаете Вы. Кроме продажи участка, предлагаю ещё и постройку дома, на этом участке с готовностью "под шторы".  

Солидные люди хотят разного - у меня нет такой фразы в посте. Обеспеченные - так было написано. Так вот, по мере обеспеченности люди и выбирают, как им жить. Я ведь написал, что одни строят дома близко к городу, для постоянного проживания. А кто-то живя в городе, покупает дачу. А если этот человек хочет иметь дачу и катер, у своей воды и для этого готов ехать за 100 км., бывает так? Вот это и есть - клиент. Так-что я себе прекрасно представляю этого человека, скажу больше - со многими знаком. На фотке в посте #1 (там где фото с вертолёта и синяя река) видны 5 домов на берегу, 3 дома - нашли своего клиента. Про одного - стоит написать. Достаточно обеспеченный (солидный - в Вашей терминологии ) человек, 2/3 года проводящий за границей, по работе, купил этот дом. Зимой приезжает пару раз, на выходные, летом - привозит семью. Иногда - сидит на причале с удочкой, катает детей и жену на ватрушке, за гидриком. Приятели к нему приходят на 40 футовой лодке, для них причал построили, ходят в Ладогу, на Валаам, когда время и погода позволяют.

Осенью вместе ходим в грибные места, по каналу, по Волхову, в  Ильмень иногда. И вот, что для Вас будет откровением, человеку заплатившему 300. евро за дом, весьма интересны "грибы в округе" и его, даже, не тяготит 200-500 л. бенза, которые мы сжигаем на лодке, пока ходим "по грибы, по ягодицы". Ещё раз напишу - не примеряйте всё по себе. Люди, они ведь - разные.

Про "элитку  с геммороями" - это Вы придумали (правильно кстати - эЛЛитка и геМоРРой) . Я, кажется, доступно объяснил, что, где и почём. "Элитка" - это в Сестрорецке, там и понты. А на р.Сясь - просто берег реки, тишина и возможность неограниченного р-она плавания.

Дорожки, причалы, видеонаблюдение - это геморрой?  Странно, я-бы назвал это комфортом.

Про насосался и пенсионерит на все деньги. Можно и так. На Паше, один из коттеджей, строил для чела, помешанного на рыбалке. Лодка у него, не помню название, какая-то злая люминь из США в 9-10 метров с моторчиком в 300 сил и не трейлерная, ни разу. Так вот родители парня, пожили лето на даче и в город ехать расхотели. Квартиру в центре сдают, два раза в мес. ездят в город за пенсией, арендой и глобальными покупками. И не "насосы" вовсе.

Про мало 20 соток. Возможно и мало, но если внимательно прочтёте объявление, то продаётся 22 сотки - собственность и 20 сот. - береговая линия. т.е. - 42 сотки. Строить на берегу нельзя, но разбить газон, цветники, дорожки - "гемморой" в Вашем понимании, не запрещается. Кстати, сосед, что за грибами на катере ездит, весь участок в 38 соток засеял газонной травой, поставил фонарики и дорожки проложил, ему кроме газона и пляжика - ничего не надо.

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Но как может "не тянуть" пара лямов в зависоне?  [/color]

Может. Конечно, позволить себе, дважды в год покупать землю на 1 сент. и на 1 марта ..я и правда не могу.  Да и ведь землю продаю с прицелом, что на ней дом, под клиента, построить смогу. Потому и не тянет.  А про убыток, от долгой продажи не беспокойтесь. Его нет. 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);] Это если их тупо положить в банк [/color]

Смешно. Вы случаем, не агент Набиуллиной из ЦБ. Та тоже кричит, несите в банк, рубль не рухнет. "мантры" - по Вашему.  

Про завод им. Свердлова. и вонь от фабрики себе под нос. Что-то я не припоминаю дней, когда вдоль Невы ветер не гуляет. А чаем, там и правда не пахнет. Когда фабрику открывали, местным жителям (олигархической наружности) втирали, что будут только чай фасовать. А теперь ещё и кофе сублимируют. Возьмите практически любую банку растворимого кофе и посмотрите, где его производят. Чем там обрабатывают этот кофе, не знаю. Но пахнет, точно не как в кофейне. Вонь идёт, по всему посёлку. Жители жалуются, пишут, богатые не понимают, как с видом на Неву и ценой в 500 т. за сотку - может быть такой запах. Да чего очевидное обсуждать-то, наберите в поиске " Свердлова  запах " 

А на Паше классно!! и дешевле, чем на Сяси! Я ведь не отрицаю этого. Участки там достойные ещё есть. А что на 60 км. дальше, так это правда.

За пожелания удачи в продаже - спасибо. Вот Вам от меня "зильёоный стрелошка" в репутацию.


Сообщение отредактировал вадим михайлов: 03 марта 2014 - 13:46

  • 0

#56 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 03 марта 2014 - 15:47

Эка, как Вас задело! Ключевая фраза из Вашего поста -[color=#282828;][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif;"] Мне ТАКОЙ участок не нужен[/color][/font]  

И этим всё сказано. 
Помнится в армии пословица в ходу была:  Сам погибай - а товарищу поднасри!

Коллега, ну вы ко мне несправедливы. Я же вас не оскорблял - у меня были претензии исключительно по бизнесу. А уж назвать "поднасри" то, что я поднимаю ващу тему в профильном форуме... это неблагодарность черная. Хотел бы покуражиться - прислал бы вам все это в личку. А так - обсуждение ведем. По сути - преинтересное.

Сообщение отредактировал Jinn: 03 марта 2014 - 15:47

  • 0

#57 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 03 марта 2014 - 15:55

Смешно. Вы случаем, не агент Набиуллиной из ЦБ. Та тоже кричит, несите в банк, рубль не рухнет. "мантры" - по Вашему.

Смешно. Как будто банки евры и доллары не принимают. А что касается "Дом построю" - то оно канешна дом - хОрОшО... но если вы на стройке дома отобьете только простоя 400 тыро, то почем вы этот дом впарите? Ужос. И много таких "умных солидных клиентов"? Кстати, а если я этот участок куплю - мне обязательно у вас дом заказывать? Строителей же на каждом углу. Чем вы покупателей заставляете у вас строить?

Про завод им. Свердлова. и вонь от фабрики себе под нос. Что-то я не припоминаю дней, когда вдоль Невы ветер не гуляет. А чаем, там и правда не пахнет. Когда фабрику открывали, местным жителям (олигархической наружности) втирали, что будут только чай фасовать. А теперь ещё и кофе сублимируют. Возьмите практически любую банку растворимого кофе и посмотрите, где его производят. Чем там обрабатывают этот кофе, не знаю. Но пахнет, точно не как в кофейне. Вонь идёт, по всему посёлку. Жители жалуются, пишут, богатые не понимают, как с видом на Неву и ценой в 500 т. за сотку - может быть такой запах. Да чего очевидное обсуждать-то, наберите в поиске " Свердлова  запах "

Вы же считает себя профи? Еще раз - улица Овцынская, полтора камэ от завода. Минимум. И ветер "вдоль Невы гуляет". В поселке Свердова (там, где панельки) может вонять. А за полтора камэ, да на берегу Невы - с чего бы воняло? Чего тут очевидное обсуждать, я там был не раз и не два.

Сообщение отредактировал Jinn: 03 марта 2014 - 15:59

  • 0

#58 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 03 марта 2014 - 16:01

Приятели к нему приходят на 40 футовой лодке, для них причал построили, ходят в Ладогу, на Валаам, когда время и погода позволяют. Осенью вместе ходим в грибные места, по каналу, по Волхову, в  Ильмень иногда.

В Ильмень? По Волхову? Гм... А ГЭС как проходите?
  • 0

#59 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 03 марта 2014 - 17:00

В Ильмень? По Волхову? Гм... А ГЭС как проходите?

Главное - хорошо разогнаться. Начинаем прямо от Старой Ладоги. Полные танки, тапка в пол, перед ГРЭС зажмуриваем глаза...и ...

вообще там шлюз есть  :shuffle:  В нём даже резинки шлюзуют (и бесплатно для Вас), главное в камеру в жилете заходить и до 15 или 16 часов, не помню, могу телефон шлюза дать, но мы обычно по рации связываемся.

Я вот не пойму, Вы меня что, на враках что-ли поймать хотите?

Свои фотки не покажу, а вот чужие - извольте.

Смешно. Как будто банки евры и доллары не принимают. А что касается "Дом построю" - то оно канешна дом - хОрОшО... но если вы на стройке дома отобьете только простоя 400 тыро, то почем вы этот дом впарите? Ужос. И много таких "умных солидных клиентов"? Кстати, а если я этот участок куплю - мне обязательно у вас дом заказывать? Строителей же на каждом углу. Чем вы покупателей заставляете у вас строить? Вы же считает себя профи? Еще раз - улица Овцынская, полтора камэ от завода. Минимум. И ветер "вдоль Невы гуляет". В поселке Свердова (там, где панельки) может вонять. А за полтора камэ, да на берегу Невы - с чего бы воняло? Чего тут очевидное обсуждать, я там был не раз и не два.

Вы участок не купите, он ведь Вам ТАКОЙ не нужен, так зачем отвечать. А так-то никого не заставляю, земля продаётся без подряда. Но вот ведь парадокс, народ заказывает у меня. Впариваю, как пишите Вы. 

 

И я там был, и телевизор не раз приезжал. А у вас дача значит далеко от чайной фабрики,  тогда это меняет дело.

 

http://www.5-tv.ru/news/56477/


Сообщение отредактировал вадим михайлов: 03 марта 2014 - 17:32

  • 0

#60 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 03 марта 2014 - 17:11

Коллега, ну вы ко мне несправедливы. Я же вас не оскорблял - у меня были претензии исключительно по бизнесу. А уж назвать "поднасри" то, что я поднимаю ващу тему в профильном форуме... это неблагодарность черная. Хотел бы покуражиться - прислал бы вам все это в личку. А так - обсуждение ведем. По сути - преинтересное.

"Поднасри" - это из пословицы армейской. Обидело - извините. Надеюсь, против классики, ничего против не имеете?

 

Конечно, Ваш участок очень хорош и видимо, лучший на Неве, я не сразу понял его преимущества. Завидую. Поэтому, предлагаю больше не мериться пиписьками. Может  и я свою "'элитку гемморойную" продам.  :D

Будет что-то по делу - отвечу.


Сообщение отредактировал вадим михайлов: 03 марта 2014 - 17:13

  • 0

#61 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 03 марта 2014 - 17:31

И я там был, и телевизор не раз приезжал. А у вас дача значит далеко от чайной фабрики, где-то у  Кирпичного завода, отвалами  которого весь берег завален. Ну тогда это меняет дело.

Ога, ога. Не в вони - значит на отвалх. знакомо. зелен виноград, зелен.

http://www.5-tv.ru/news/56477/

Тема протяженности вони не раскрыта. Уверен, если жить во дворе этой фабрики - будет и глаза резать. А вот как через полтора камэ, да при ветерке с Невы - ну, вы в курсе.
  • 0

#62 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 03 марта 2014 - 17:40

Ваша правда, я думал Овцинская ближе к Кирпичному заводу, где отвалы, а она оказывается ближе к городу. Очень хорошие места. 


  • 0

#63 МосГаз

МосГаз

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:МскСПб
  • Судно: Azimut
  • Название: Atlantis 44

Отправлено 06 марта 2014 - 18:23

Добрый день! Вадим, ищу дом с причалом, в окрестностях СПб, Яндекс вывел на этот форум. Интересно. Вы пишите, что есть готовые дома с причалами, где о них прочитать? И еще, яхта 14 м с осадкой 1,10 войдет в эту реку, если идти из Мск? Идти надо через Ладожское озеро? Спасибо. Кирилл.
  • 0

#64 МосГаз

МосГаз

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:МскСПб
  • Судно: Azimut
  • Название: Atlantis 44

Отправлено 06 марта 2014 - 18:34

А еще, за сколько часов можно дойти до Спб, район или посёлок Лахты? Извините, не знаю точно, сам из Мск , переезжаю в Питер.

Сообщение отредактировал МосГаз: 06 марта 2014 - 18:37

  • 0

#65 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 06 марта 2014 - 19:14

Добрый день!
Вадим, ищу дом с причалом, в окрестностях СПб, Яндекс вывел на этот форум. Интересно. Вы пишите, что есть готовые дома с причалами, где о них прочитать?
И еще, яхта 14 м с осадкой 1,10 войдет в эту реку, если идти из Мск? Идти надо через Ладожское озеро?
Спасибо. Кирилл.

Дом 100 кв.м. - http://www.avito.ru/..._sot._211237372

 

Дом 200 кв.м. - http://www.avito.ru/..._sot._260343012

 

По осадке пройдёт. Из моторных яхт ко мне приходила Princess 54 фута. Осадка около 1.3-1.4 м. Есть фотки у причала. Сложность только на входе в реку из Ладоги, там песчаный бар - надо фарватер знать.

До Лахты идти часов 5-8 (если  в озере не задует) Можно и по каналу, но боюсь, Ваша лодка, встречку на берега выкидывать будет. :nono:

 

     

D


  • 0

#66 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 марта 2014 - 19:23

Глянул первое предложение, 10 лям рублей ни копейки больше ни копейки меньше!

 

Вот такие они эффективные, сколько пальцев на руках , столько и загнут.  :D

 

Прям как в 90-е заглянул.  :rolleyes:

 

9 990 000  гораздо привлекательнее смориться.  Это я как заслуженный вредитель говорю. :lol:


  • 0

#67 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 06 марта 2014 - 19:25

А Вы про Лахту интересуетесь, не на работу-ли ездить собираетесь? В пос. Лахта "Голубая зажигалка" небоскрёб затеяла, читал, что из Москвы офисы в Питер переселять собираются. В любом случае, это дача и до города на работу на авто , а уж тем более на катере часто не поездишь.


  • 0

#68 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 06 марта 2014 - 19:39

Глянул первое предложение, 10 лям рублей ни копейки больше ни копейки меньше!

 

Вот такие они эффективные, сколько пальцев на руках , столько и загнут.  :D

 

Прям как в 90-е заглянул.  :rolleyes:

 

9 990 000  гораздо привлекательнее смориться.  Это я как заслуженный вредитель говорю. :lol:

Ну вот, ещё один вредитель образовался. Девятки после запятой может и выглядят привлекательно, но вот поиску по сумме (например на Авито) только вредят. Многие люди заказывают вилку, скажем от 10 млн до 15 , чтобы отсечь малобюджетные варианты и тогда дом не попадает в выборку. А при круглой цифре дом ещё попадёт и в выборку, скажем от 5 до 10 млн. Такая вот стратегия. А при чём здесь 90 -ые, не пойму. 

Кстати, раз уж Вы Аleksk, так "интересуетесь" покупкой дома, дочитайте описание дома 100 м до конца,  Вам, может быть интересно (последние строчки текста).


Сообщение отредактировал вадим михайлов: 06 марта 2014 - 19:54

  • 0

#69 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 06 марта 2014 - 20:18

Ну вот, ещё один вредитель образовался. Девятки после запятой может и выглядят привлекательно, но вот поиску по сумме (например на Авито) только вредят. Многие люди заказывают вилку, скажем от 10 млн до 15 , чтобы отсечь малобюджетные варианты и тогда дом не попадает в выборку. А при круглой цифре дом ещё попадёт и в выборку, скажем от 5 до 10 млн. Такая вот стратегия. А при чём здесь 90 -ые, не пойму.  Кстати, раз уж Вы Аleksk, так "интересуетесь" покупкой дома, дочитайте описание дома 100 м до конца,  Вам, может быть интересно (последние строчки текста).

Я посмотрел внимательно и дочитал до конца. Могу сказать, что дома на вид сделаны хорошо, и объявления вкусные. Но (по моему мнению) если 200м - стоит своих денег, то за 10 лямов продать дом 6х9 будет очень сложно.
  • 0

#70 МосГаз

МосГаз

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:МскСПб
  • Судно: Azimut
  • Название: Atlantis 44

Отправлено 06 марта 2014 - 20:22

Посмотрел на авито, дома классные. Очень понравились. 100 метровый дом хорош, но нам маловат. А 200 метров хотим посмотреть. Мы с супругой будем в Питере на вых. См . Квартиры, приедем и к Вам. Если готовый дом не устроит, долго строить похожий, может чуть больше, на участке, что в этой теме?
  • 0

#71 МосГаз

МосГаз

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:МскСПб
  • Судно: Azimut
  • Название: Atlantis 44

Отправлено 06 марта 2014 - 20:29

А Вы про Лахту интересуетесь, не на работу-ли ездить собираетесь? В пос. Лахта "Голубая зажигалка" небоскрёб затеяла, читал, что из Москвы офисы в Питер переселять собираются. В любом случае, это дача и до города на работу на авто , а уж тем более на катере часто не поездишь.

В точку!! Теперь на дискаунт можно не рассчитывать? На работу на катере ездить не собираюсь, так спросил.
  • 0

#72 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 06 марта 2014 - 20:34

 Если готовый дом не устроит, долго строить похожий, может чуть больше, на участке, что в этой теме?

1,5 года.


  • 0

#73 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 06 марта 2014 - 20:50

В точку!! Теперь на дискаунт можно не рассчитывать?
 

Это Вы написали!! У Вас погремуха ник-нэйм по современному, слишком очевидный. Да и вопрос про Лахту...   :oops:

Разумеется цена может быть другой. 

Кирилл, пишите мне на почту, на Авито есть ссылка.

Не стоит  народ на классовую ненависть провоцировать. :kill:  Хоть сайт и называется Катера и ЯХТЫ некоторые, только о Майдане и мечтают. 


Сообщение отредактировал вадим михайлов: 06 марта 2014 - 20:59

  • 0

#74 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 06 марта 2014 - 20:58

Я посмотрел внимательно и дочитал до конца. Могу сказать, что дома на вид сделаны хорошо, и объявления вкусные. Но (по моему мнению) если 200м - стоит своих денег, то за 10 лямов продать дом 6х9 будет очень сложно.

Армянскому радио задают вопрос: 

- Можно-ли изнасиловать женщину на центральной площади?

- Нет, советами замучают!


  • 0

#75 Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Trawler-type vessel

Отправлено 06 марта 2014 - 21:00

А какое предназначение земель?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей