Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

север-520


Сообщений в теме: 4447

#3551 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:44

Причин масса .

Не собираюсь я в горы , но даже по реке Обь в районе г Новосибирск очень комфортно себя чувствуешь  когда не заморачиваешься количеством футов под килем .

А то уровень в течении дня гуляет так, что  там где утром прошел на плм запросто вечером можешь без сапога остаться

Так о чем и разговор, что проще выбрать готовый проект с водометом, а не заниматься переделками с непредсказуемым результатом. 

Здесь тоже на Оби таких мест хоть отбавляй, и еще заиленные разливы на реках так называемые " туманы"

каждый год умудряешься вляпаться в грязь - и лодка не идет и вытолкнуться проблема.


  • 0

#3552 ВЛАДДАЛВ

ВЛАДДАЛВ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 ноября 2019 - 20:44

Так о чем и разговор, что проще выбрать готовый проект с водометом, а не заниматься переделками с непредсказуемым результатом. 

Здесь тоже на Оби таких мест хоть отбавляй, и еще заиленные разливы на реках так называемые " туманы"

каждый год умудряешься вляпаться в грязь - и лодка не идет и вытолкнуться проблема.

Дык у нас еще водохранилище есть. Не малая там волна дело обычное ,а водометные проекты обычно с очень малой килеватостью 

Вот и хочется рыбку съесть и .... сторонкой обойти


Сообщение отредактировал ВЛАДДАЛВ: 13 ноября 2019 - 20:48

  • 0

#3553 gleb150

gleb150

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Железнодорожный
  • Судно: Мотолодка
  • Название: NORD

Отправлено 26 января 2020 - 02:28

Всем доброго и с прошедшими праздниками! Свершилось! Теперь мой Катер проекта Север 520 автор И Сидельников, за что ему огромное человеческое Спасибо!!!!!, под названием «Норд» (надеюсь не украл ни у кого имя) и серийным номером 8, официально зарегистрирован как маломерное судно! Ура! Ура! Ура! Я конечно был бы более счастлив, но увы я живу в Нашей стране и по нашим суровым(непонятным никому) законам:( Ну да оставлю лирику и как говорится «ближе к телу» :). Постараюсь быть краток, хотя эмоций на две поэмы хватит. Зная что в этом году (уже прошедшем 2019) я точно спущу катер на воду, с мая начал штудировать вопрос о регистрации. Звонок в местный Гимс поставил в ступор «Не мы такие не регистрируем»!!??? Пипец приехали!!!! Звонок в Областной Гимс не много успокоил и озадачил одновременно «Да без проблем, записывайтесь, привозите инспектор осмотрит и зарегистрирует, с собой все чеки, сертификаты и желательно фото катера на воде.» Думаю пока ничего не поменялось в наше стране надо торопится скинуть катер на воду. Пока суть да дело уже ноябрь, благо фоток катера на воде после спуска полно, собираю всё в папочку и звоню в Гимс по месту регистрации, зная что должно быть всё окейно говорю, Хочу поставить на учёт. Мне в ответ «Записывайтесь в госуслугах и приезжайте с катером» И дальше шоу А записи Нет, вообще Нет, Не работает запись в Гимс. Звоню объясняю ситуацию, то ли мне повезло, то ли товарисчь был в хорошем расположении духа, не знаю. Но поговорили мы долго и продуктивно. Я узнал что можно просто приехать в приёмный день и в порядке очереди решить вопрос, так же что самострой они зарегистрируют, но только при наличии фоток на воде и барабаная дробь ........ ШИЛЬДИКА!!!!!! Блять! (сори за мой французский) А где я его возьму то, у меня же самострой????!!!!!!! Ответ человека облачённого властью и носящего погоны! «Мне что вас учить что ли в ИНТЕРНЕТе полно предложений!» Поговорив с народом дали мне тел человека который занимается Шильдами, созвонился объяснил что нужно и через 3 дня заветная табличка по примеру корвета у меня:). Вспомнил старую мудрость «Хочешь завалить дело, позвони по телефону» Прицепил катер и помчался в Гимс. Взял бланк заявления, квитанции, всё заполнил оплатил, подал в окошко вместе с сертификатами чеками и прочей мукалатурой..... и не веря своим ушам «Ждите инспектора на площадке для осмотра» с полными «штанами счастья» помчался ждать инспектора. А дальше ..... страна не пуганных дебилов!!! Шильдик подделка, сертификата на освидетельствование судна нет, на учёт не поставим. Дальше много, очень много бранных слов с обоих сторон и требование оформить отказ официально, для дальнейшего разбирательства в суде. Отказ в требовании по причине отсутствия начальства и исконно советская фраза «приходите завтра». Зная что завтра в этой замечательной стране может не наступить а если и наступит то не то которого ждали а также по причине отсутствия лишнего свободного времени которое можно потратить на «приходите завтра» начал поиски «Решалы», не скажу что быстро но я его всё таки нашёл. Выслушав мой «печальный рассказ» со слезами от смеха в глазах сказал « ну а что ты хотел все хотят Жрать». Только вот значение этого слова у всех разное:(. В итоге регистрация мечты в которую было вложено всё свободное время, куча сил и здоровья обошлась 35 тысяч деревянных(о передаче которых это вообще отдельная история, Пилевин отдыхает) и около 2 тысяч госпошлина идущая на зарплату этих убогих, тупоголовых дебилов. Единственной моей просьбой было «Постановка в любом другом Гимсе МО но только не по месту регистрации». И теперь я точно знаю: я не финансировал(ю) покупку новенькой Тойоты или строительство 6го этажа сиротливой избушки, начальника моего Гимс. Возможно кто-то начнёт осуждать меня, можно было бы всё по закону и без денег! Согласен можно было бы! Но! Экономически не выгодно, смешно конечно но это факт. К примеру: толко за 2 посещения Гимс я потратил 2тр пошлина(её считать не буду она разовая), 1тр топливо, 500р кофе булочки сигареты, 3,5тр мой рабочий день, итого 5тр и если их умножить на н ное количество дней «приходите завтра»и потраченные нервы то 35 это ещё ерунда :). К чему я это всё повествую? Да к тому что, кто-нибудь из решивших в этой стране построить что-то своими руками, будь то катер, машина переделанная под себя, да что угодно. Мужики вы здесь никому не нужны!!!!! Этой стране нужны тупые безмозглые исполнители! И это моё личное убеждение! У меня была мечта после Севера построить увеличенный «Гольфстрим» со стационаром, но нет пусть это пока остаётся мечтой, может когд нибудь потом........ Сори конечно за столь эмоциональную концовку, но как говорится «Накипело» А катер на воде хорош, очень хорош, я конечно ещё не успел насладился удовольствием в полной мере но и 3х часов пролетевших как 3 минуты, даже не смотря на дождь со снегом, оставили эмоций одним словом «Вау». Ну вот вроде бы и всё что хотел рассказать, прошу сильно не пинать за грамматику и пунктуацию :) по мне лучше что-то сделать чем написать. Всем Доброго! Удачи в строительстве и встретимся на воде!
  • 9

#3554 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 26 января 2020 - 10:37

! Шильдик подделка,

сертификата на освидетельствование судна нет,

на учёт не поставим.

Искренне  поздравляю , т.к. уже сам знаю как это строить ручками.

Шильдик  подделка :D - нахуа  они его требуют, если это самострой , это наверное то самое железное основание ,из за которого сразу отказывают, чтобы потом начать "решать" за деньги. 

ОДНО ХОРОШО -как  бы не отказывали , а все же  регистрация состоялась.

Хотя все по уродски -  печально все это наблюдать.

А  с передачей подаяния  не будет продолжения? Уж очень интересно читать , представляя  это гимсовские рожи.
 


  • 0

#3555 kvn-b

kvn-b

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Центр
  • Судно: Уфимка

Отправлено 26 января 2020 - 13:05

Да уж наверное все законы щас заточены на запутывание клиента и заведение его в тупик, выход один мзда. Вспоминаю с отцом строили лодку в далеком 1964 толи 65 перед службой в Армии ( 67г.)  строили глиссирующую лодку на смоле. Тогда понятия ни  у кого небыло , что это.  При регистрации потребовали квитанции на материал и проект катера из журнала ( это было из  К.Я.) Все,  нарисовали номер и поплыли на моторе Москва. За мзду можно было тогда  хорошо по сусалам получить.


  • 1

#3556 Азеев

Азеев

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Заволжье
  • Судно: ммс
  • Название: Днепр

Отправлено 26 января 2020 - 20:18

Да уж наверное все законы щас заточены на запутывание клиента и заведение его в тупик, выход один мзда. Вспоминаю с отцом строили лодку в далеком 1964 толи 65 перед службой в Армии ( 67г.)  строили глиссирующую лодку на смоле. Тогда понятия ни  у кого небыло , что это.  При регистрации потребовали квитанции на материал и проект катера из журнала ( это было из  К.Я.) Все,  нарисовали номер и поплыли на моторе Москва. За мзду можно было тогда  хорошо по сусалам получить.

На Авито есть чел, который за 9000 р. рисует и шильдик и заводской паспорт с печатями ))) Сказал, что буквально неделю назад сделел доки именно на Север 420 ))) (это было летом 2019) 


  • 0

#3557 Aleks78

Aleks78

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Луховицы
  • Судно: Катер

Отправлено 27 января 2020 - 22:56

Добрый вечер а как бы с ним связаться
Подскажите по 520 нет ли размеров или чертежам по дренажные отверстия в транце
  • 0

#3558 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 28 января 2020 - 10:57

Добрый вечер а как бы с ним связаться
Подскажите по 520 нет ли размеров или чертежам по дренажные отверстия в транце

Они есть в чертежах - смотри внимательнее. 20х40


  • 0

#3559 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 28 января 2020 - 11:11

Всем доброго и с прошедшими праздниками! Свершилось!...Ну вот вроде бы и всё что хотел рассказать, прошу сильно не пинать за грамматику и пунктуацию :)

Вы вот зря так признаетесь во всем :) Тем более что этот путь, судя по всему, единственный во многих местах. Вот закроют его и чего делать будем :)

А про шильдик это пять, вы его сделайте а мы вас за подделку накажем :)))


  • 0

#3560 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 28 января 2020 - 11:39

Вы вот зря так признаетесь во всем :) Тем более что этот путь, судя по всему, единственный во многих местах. Вот закроют его и чего делать будем :)

А про шильдик это пять, вы его сделайте а мы вас за подделку накажем :)))

Шильдик ещё куда не шло, а за заводской паспорт, под статью точно подведут. 


  • 0

#3561 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 28 января 2020 - 11:46

Шильдик ещё куда не шло, а за заводской паспорт, под статью точно подведут. 

С них станется...


  • 0

#3562 Азеев

Азеев

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Заволжье
  • Судно: ммс
  • Название: Днепр

Отправлено 10 февраля 2020 - 21:08

Добрый вечер а как бы с ним связаться
Подскажите по 520 нет ли размеров или чертежам по дренажные отверстия в транцеНомер

Номер к сожалению удалил, т.к. принял для себя другое решение. Я писал на форуме, что мне пришел положительный ответ из управления МЧС на мою жалобу. но я купил советскую дюральку, а корпус Севера 420 буду продавать тыщ за 30. На авито есть объявления по табличкам- звоните.


  • 0

#3563 Хорёк

Хорёк

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: ПВХ, Север-520
  • Название: ХОРЁК

Отправлено 24 марта 2020 - 07:24

Покрасил наконец то днище.Всю зиму шпаклевал и шкурил.Самая неблагодарная работа это шкурить. Раньше думал что автомобильная шпаклевка тяжело обрабатывается, а оказалось что эпоксидка с пудрой раз в 5 тверже.
  • 1

#3564 Хорёк

Хорёк

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: ПВХ, Север-520
  • Название: ХОРЁК

Отправлено 24 марта 2020 - 07:28

Кто может у себя померить на каом расстоянии от носа ставить рым? Так чтоб оптимально было по высоте.
  • 0

#3565 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 24 марта 2020 - 21:19

Покрасил наконец то днище.Всю зиму шпаклевал и шкурил.Самая неблагодарная работа это шкурить. Раньше думал что автомобильная шпаклевка тяжело обрабатывается, а оказалось что эпоксидка с пудрой раз в 5 тверже.

После шпатлёвки, надо ловить момент начала шлифовки- я уже на второй день начинал пробовать.


  • 0

#3566 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 24 марта 2020 - 21:24

Кто может у себя померить на каом расстоянии от носа ставить рым? Так чтоб оптимально было по высоте.

Рым, ставится в районе якорного ящика, а там примерно 30 см. так-что выбор невелик. 


  • 1

#3567 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 25 марта 2020 - 09:53

После шпатлёвки, надо ловить момент начала шлифовки- я уже на второй день начинал пробовать.

 Если эпоксидка не полимеризовалась, то шкурка забивается за 5-10 мин.,  Или в этом и есть смысл?


  • 0

#3568 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 25 марта 2020 - 13:52

 Если эпоксидка не полимеризовалась, то шкурка забивается за 5-10 мин.,  Или в этом и есть смысл?

Так в этом и весь фокус, поймать момент между  состоянием когда ещё рано, и уже поздно.

При этом полезно подобрать номер абразива.

Если поймал момент - шлифуется легко и пыли нет.


Сообщение отредактировал Сергей Владимирович: 25 марта 2020 - 14:04

  • 0

#3569 Хорёк

Хорёк

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: ПВХ, Север-520
  • Название: ХОРЁК

Отправлено 26 марта 2020 - 09:12

А кто нибудь пробовал повторно использовать пыль от шпаклевки из шлифмашинки? Приличное количество накопилось, а выкидывать жалко.
  • 0

#3570 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 26 марта 2020 - 10:03

А кто нибудь пробовал повторно использовать пыль от шпаклевки из шлифмашинки? Приличное количество накопилось, а выкидывать жалко.

Просеиваешь через сито, сортируешь, и в пластиковые вёдра 5 л. с крышкой.

Шпатлевать щели, на галтели - само-то.


Сообщение отредактировал Сергей Владимирович: 26 марта 2020 - 10:07

  • 1

#3571 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 08 апреля 2020 - 15:30

Народ!!!

У нас на севере снег по пояс, метель!

А южане почему на диване? - вставайте, время строить катера!!!


  • 0

#3572 radu

radu

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Белая Калитва
  • Судно: байдарка
  • Название: 535

Отправлено 08 апреля 2020 - 17:04

Народ!!!

У нас на севере снег по пояс, метель!

А южане почему на диване? - вставайте, время строить катера!!!

Стрють южане, строють. Не Север 520, но все же...


  • 0

#3573 Алесандр

Алесандр

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Из:ХМАО

Отправлено 08 апреля 2020 - 20:36

Завтра уже солнце будет)) у нас тоже сугробы намело, как будто и не таяло. Так что готовиться к сезону и нам можно.

Народ!!!

У нас на севере снег по пояс, метель!

А южане почему на диване? - вставайте, время строить катера!!!


  • 0

#3574 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 08 апреля 2020 - 21:38

Завтра уже солнце будет)) у нас тоже сугробы намело, как будто и не таяло. Так что готовиться к сезону и нам можно.

Надеюсь прогноз не обманет! 

Будет солнышко, начну работать.


  • 0

#3575 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 09 апреля 2020 - 01:44

Народ!!!

У нас на севере снег по пояс, метель!

А южане почему на диване? - вставайте, время строить катера!!!

А южане на диван еще  не садились, и в январе-феврале-марте .... строим, нам не до вирусов :D


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей