Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мокрый выхлоп

Сообщений в теме: 102

#101 Лотос

Лотос

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 799 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 21 июня 2019 - 04:44

Не всегда помпа работает на ВВХ. Тот же см557 не имел ВВХ и охлаждался забортной водой и даже современные плм использующие крыльчатку охлаждения довольствуются охлаждением забортной водой.

С этим понятно,просто речь идет о переделке на два контура.
  • 0

#102 SKR

SKR

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 7 758 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 21 июня 2019 - 09:50

Так именно о мокром выхлопе и пишу,хотя для помпы нет разницы какой он.Ее основная задача обеспечить охлаждение двигателя через ВВХ

Дорогой мой, надо просто правильно описывать процесс, основное назначение помпы, это подача забортной воды для охлаждения мотора, уже нагретая вода идёт на охлаждение масла и потом сбрасывается за борт или в выхлоп. Так должно быть и так делается, и не играет роли какая система, двух или одноконтурная. Помпу можно использовать любую, я использовал ВАЗовскую восьмёрочную, но она требует нижнего расположения, ниже ватерлинии, и требует внимания, помпа с резиновой крыльчаткой проще, но требует чистой воды, иначе чистить гиморно.

• 0

#103 Лотос

Лотос

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 799 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 21 июня 2019 - 10:17

Дорогой мой, надо просто правильно описывать процесс, основное назначение помпы, это подача забортной воды для охлаждения мотора, уже нагретая вода идёт на охлаждение масла и потом сбрасывается за борт или в выхлоп. Так должно быть и так делается, и не играет роли какая система, двух или одноконтурная. Помпу можно использовать любую, я использовал ВАЗовскую восьмёрочную, но она требует нижнего расположения, ниже ватерлинии, и требует внимания, помпа с резиновой крыльчаткой проще, но требует чистой воды, иначе чистить гиморно.

Так я с самых первых сообщений только этим и занимаюсь,пытаясь донести что назначение помпы-охлаждение ДВС,и подбирается она по производительности достаточной для этого.А все остальные примочки-попутно идут и ни влияют на основную ее задачу.
  • 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей