Перейти к содержимому

Фотография

Яхта Бирута. Аркадий Полякевич


Сообщений в теме: 676

#501 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 305 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 августа 2016 - 00:45

мог. капель видно было много. просто 1 месяца до принятия каких либо решений было явно мало. Я думаю, теперь из этого опыта... нужно брать поход из нескольких месяцев. Аркадий хороший человек. Ну, бывает, не сложилось. у многих так случается.  Даже из повествования  третьей стороны не следует,  что Аркадий редиска. В общем, девочку немного жалко, но у неё все впереди. Есть ещё ресурсы для воспитания из неё человека. Аркадий не смог. не Макаренко. а кто из нас Макаренки?  то-то.. 


  • 1

#502 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 22 августа 2016 - 01:11

Купить билет на самолет + гостиницу до рейса. Он же привез ее за свои... Видимо, человек не осознает, что такое нести ответственность за других. Ну а ребенок, который вечером недоедает, это вообще жесть...

Аркадий искал спутницу жизни, а девушка - отца ребенку. И когда их ожидания не сбылись конфликт и случился. И стоило бы выслушать версии обоих сторон прежде чем выводы делать.

О билете - я причитал историю по диагонали и мне казалось что Аркадий дал денег на билет, да только девушка домой и не стремится.


  • 1

#503 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 305 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 августа 2016 - 11:25

Верно. В жизни случаются семейные, личностные проблемы. Я так думаю, что не каждый может похвастаться  исключительно верными и благородными поступками прр решении такого рода проблем. Я Аркадия поддерживаю. Были у него на то причины. Никто не пострадал и это главное. Дальше каждый пойдет своей дорогой.


  • 0

#504 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 22 августа 2016 - 13:03

По новым данным разведки девушке все таки было выдано 200000 рублей отступного.

Что по началу она не афишировала.


  • 0

#505 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 22 августа 2016 - 13:17

По новым данным разведки девушке все таки было выдано 200000 рублей отступного.

Что по началу она не афишировала.

Опачки....

Что очень сильно меняет дело!


  • 1

#506 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 22 августа 2016 - 13:19

Прочитайте вторую часть http://krugosvetka-s...com/166021.html


  • 0

#507 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 22 августа 2016 - 14:16

Почитывал я как-то сайт Беруты, было интересно, хорошо пишет.

 

Уверен, есть темы, как его отношения с женщинами, которые в приличном обществе обсуждать не принято.


  • 2

#508 Т-250

Т-250

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:МСК

Отправлено 23 августа 2016 - 00:09

Почитывал я как-то сайт Беруты, было интересно, хорошо пишет.   Уверен, есть темы, как его отношения с женщинами, которые в приличном обществе обсуждать не принято.

Так то да. Но, по факту выходит, что дама его оклеветала. И как то молчать не лучший вариант. Причем, оклеветала его не подруга бывшая, а сердобольная христианинка с благовестия.
  • 0

#509 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 305 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 августа 2016 - 01:26

Нет никакой клеветы. В подобной ситуации есть правда и у каждого своя. Дама с благовестия  пересказала как сумела. Ессно, в каждый пересказ свое невольно привносится. Думаю тут уж и не о чем говорить. все здоровы, всем спасибо :)

 

Прикрепленные изображения

  • Очередь.jpg

Сообщение отредактировал Kot Mudrago: 23 августа 2016 - 01:29

  • 0

#510 SailorVK

SailorVK

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:New York
  • Судно: Sailboat
  • Название: Dragon

Отправлено 23 августа 2016 - 04:50

Как то дама с благовестия сначала обосрала Аркашу, а во второй части немножко выбелина... Получилось как в том анекдоте - ложка нашлась, но осадок остался... Хотя она заранее знала о разбалованном ребенке, о том что Аркаша даже денег дал... В общем не очень красиво получилось с ее стороны
  • 1

#511 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 23 августа 2016 - 13:04

Вот лично я не понимаю, почему Эльвира не хочет вернуться на Нуку Хива, если ей так понравился островитянин (Моана вроде)? И получить ВНЖ на Тёплых островах несомненно проще нежели в Новой Зеландии, и стремление к семейному счастью будет реализовано.
  • 0

#512 fregat_t

fregat_t

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: 61-й проект
  • Название: Проворный

Отправлено 23 августа 2016 - 22:44

О! Каким-то образом меня сюда ввернуло через ЖЖ. 

Однако А. Полякевич оказался весьма мудрым, хотя, я про него так всегда и думал. Понимаю, что он в курсе, видимо, этого доноса на него и сохранил спокойствие человека принявшего свое решение. Собственно, другого я и не ожидал. 

Молодец. Моряк. Жму краба.

P. S. А барышням хотелось бы просто сказать - яхтинг, это круглосуточная работа. И больше ничего.


  • 1

#513 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 25 августа 2016 - 17:38

Да, уж... История. Жаль, что тут нет мнения Аркадия...

А вот интересно, на Маркизы они пришли в начале июня, а душещипательные рассказы в интернете появились двумя месяцами позже...

Никому не приходит в голову мысль, что все могло быть "несколько" иначе?

Ну, например, что Аркадий мог высадить Эльвиру на берег по ее же просьбе, т.е. исполняя ее желание на тот момент, а образ "выброшенной одинокой матери" мог родиться в ее голове уже потом?


  • 2

#514 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 29 августа 2016 - 14:06

http://krugosvetka-s...com/166803.html

http://yachtlady.ru/

Еще вопросы возникают ? 

С Аркадия получила деньгами.

С немца получит яхтой. Все равно тот собирается В Германию - работать надо .


Сообщение отредактировал ал-др: 29 августа 2016 - 14:08

  • 0

#515 SailorVK

SailorVK

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:New York
  • Судно: Sailboat
  • Название: Dragon

Отправлено 29 августа 2016 - 18:15

http://krugosvetka-s...com/166803.html

http://yachtlady.ru/

Еще вопросы возникают ? 

С Аркадия получила деньгами.

С немца получит яхтой. Все равно тот собирается В Германию - работать надо .

 

В смысле Аркадий легко отделался? :)


  • 1

#516 Стаксель

Стаксель

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Maxus 24
  • Название: INDIGO

Отправлено 29 августа 2016 - 19:16

"В какой-то момент Аркадию понадобилось срочно вывести деньги со своего счета на Альфа-Банке. По каким-то причинам банк не разрешал ему перечислить деньги на его иностранный счет, он попытался перевести их приятелю, тоже не получилось. Тогда он решил отправить их на карту Эльвире. Речь шла о 200 000 рублей."

 

Не, он ей денег не давал. Он перечислил ей на карточку свои - на временное хранение. А когда семейные отношения стали портиться понял, что деньги потеряны. От этого и злой был.

Противная история.


  • 0

#517 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 29 августа 2016 - 19:47

"В какой-то момент Аркадию понадобилось срочно вывести деньги со своего счета на Альфа-Банке. По каким-то причинам банк не разрешал ему перечислить деньги на его иностранный счет, он попытался перевести их приятелю, тоже не получилось. Тогда он решил отправить их на карту Эльвире. Речь шла о 200 000 рублей." Не, он ей денег не давал. Он перечислил ей на карточку свои - на временное хранение. А когда семейные отношения стали портиться понял, что деньги потеряны. От этого и злой был. Противная история.

200тыс на тех дальних островах не такие большие деньги, вдвоем на них домой не улететь. Видимо, изначально планировал высадить совсем с голой жо. Печально.
  • 0

#518 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 29 августа 2016 - 20:06

200тыс на тех дальних островах не такие большие деньги, вдвоем на них домой не улететь. Видимо, изначально планировал высадить совсем с голой жо. Печально.

Изначально он их в Панаме пытался высадить, но Элечка уже вцепилась в добычу :) И по хорошему не вышло. :(
  • 0

#519 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 975 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 29 августа 2016 - 20:08

200тыс на тех дальних островах не такие большие деньги, вдвоем на них домой не улететь. Видимо, изначально планировал высадить совсем с голой жо. Печально.

4 варианта билетов за $2500 на завтра(!) на одного взрослого и одного ребёнка 7 лет. https://www.expedia....hiti Faaa Intl.),to:Moscow,%20Russia%20(DME-Domodedovo%20Intl.),departure:08/30/2016TANYT&passengers=children:1[7],adults:1,seniors:0,infantinlap:Y&options=cabinclass:economy,sortby:price,carrier:&mode=search&paandi=true
  • 1

#520 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 29 августа 2016 - 20:18

200тыс на тех дальних островах не такие большие деньги, вдвоем на них домой не улететь. Видимо, изначально планировал высадить совсем с голой жо. Печально.

Вот за кого переживать не стоит, так это за Эльвиру. Она получила, что хотела и вполне счастлива, исходя из ее блога
  • 3

#521 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 августа 2016 - 21:44

200тыс на тех дальних островах не такие большие деньги, вдвоем на них домой не улететь. Видимо, изначально планировал высадить совсем с голой жо. Печально.

Коллеги, жалоба поступила.

 

Давайте, без предположений. Всё-таки живых людей обсуждаем.

 

Некоторые сообщения удалю.


  • 1

#522 Стаксель

Стаксель

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Maxus 24
  • Название: INDIGO

Отправлено 29 августа 2016 - 22:03

Вот за кого переживать не стоит, так это за Эльвиру. Она получила, что хотела и вполне счастлива, исходя из ее блога

Да, переживать придется только за капитана Бируты.

Как он теперь после таких косяков и испорченной кармы будет продолжать путешествие...

Пожелаю ему удачи.


  • 0

#523 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 305 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 августа 2016 - 22:23

 когда семейные отношения стали портиться понял, что деньги потеряны. От этого и злой был.

 

 

 

Видимо, изначально планировал высадить совсем с голой жо. 

 

Суждение о других  по себе неистребимо  :wacko:


  • 0

#524 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 383 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 30 августа 2016 - 00:01

Все не так как кажется. ))) В этой истории умолчаны некоторые детали, которые, возможно, могли подкорректировать общую картину. Если Аркадий захочет, он расскажет сам. Но, думаю, навряд ли. Могу лишь сказать, что Аркадий как был так и остался нормальным человеком и хорошим другом. Не надо вешать всех собак на него, не надо обвинять его подругу. Особенно не зная никого из них лично.

Сообщение отредактировал Leo_n: 30 августа 2016 - 00:03

  • 4

#525 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 00:35

Да чего тут обсуждать то? Мы ж и половины не знаем, ну сошлись на время и разошлись, как в море корабли, самое главное, похоже, все довольны.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей