Перейти к содержимому

Фотография

Яхта Бирута. Аркадий Полякевич


Сообщений в теме: 676

#76 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 222 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 мая 2013 - 16:31

...ну дак, я ж уже писал, что ИХ надо "теребить", создавать "общественное мнение", "привлекать общественный интерес" к этому "делу"... :coffee: писать письма с запросами, просьбами проконтролировать... :coffee: надо что бы кто-нибудь разузнал все "адреса, явки и пароли", куда можно было бы писать письма от лица "обеспокоенной общественности"... и в этом случае по крайней мере можно рассчитывать на законность в решении судьбы Аркадия...


Можно примерно так: "Международное яхтенное сообщество, в лице российского журнала «Катера и яхты», обеспокоено судьбой яхты «Бирурута» и её капитана. Скорейшее и объективное разбирательство в данном деле будет способствовать подтверждению авторитета Доминиканской Республики, как признанного центра яхтенного туризма в Карибском бассейне, что пойдет на пользу обеим сторонам. Ответ можно направить по адресу…."
Осталось дождаться реакции руководства журнала. А леща властям Доминиканы можно по разному кидать. Я так, в качестве примера

Сообщение отредактировал Авача: 20 мая 2013 - 16:36

  • 1

#77 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 16:50

Можно примерно так: "Международное яхтенное сообщество, в лице российского журнала «Катера и яхты», обеспокоено судьбой яхты «Бирурута» и её капитана. Скорейшее и объективное разбирательство в данном деле будет способствовать подтверждению авторитета Доминиканской Республики, как признанного центра яхтенного туризма в Карибском бассейне, что пойдет на пользу обеим сторонам. Ответ можно направить по адресу…."
Осталось дождаться реакции руководства журнала. А леща властям Доминиканы можно по разному кидать. Я так, в качестве примера


...ну дак, сначала надо узнать куда писать... я например тоже отпишу с десяток писем по разным инстанциям... в каких то новостных сайтах можно выложить заметку по ЭТОМУ поводу... а там глядишь и по телеку покажут... тогда и консульство зашевелится...
  • 0

#78 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 17:21

Hola queridos! El público ruso está preocupado por el destino de nuestro compatriota Arkady Polyakevich. Él es completamente persona respetuosa de la ley y no puede estar involucrado en actos delictivos. Enorme solicitud para que investigue este asunto en el marco del estado de derecho y la humanidad, como Arkady Polyakevich no puede ser se mezcla en la actividad criminal.

Al respecto, el público ruso



Здраствуйте уважаемые! Российская Общественность обеспокоенна судьбой нашего земляка Аркадий Полякевич. Он совершенно законопослушный человек и не может быть замешан в каких либо преступных действиях. Огромнейшая просьба к вам расследовать это дело в рамках законности и гуманизма, так как Аркадий Полякевич не может быть замешен в преступной деятельности.

с уважением, Российская Общественность



...вот хочу отправить такое письмо на адрес ихнего наркоконтроля: contacto@dncd.mil.do

...может кто проверит испанскую грамматику? а то вдруг что не так поймут... :coffee:
  • 0

#79 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 20 мая 2013 - 17:28

В Турции, в Тробзоне консул, после звонка офицера жандармерии по моему безвизовому пересечению границы, решил все вопрсы, меня бесплатно устроили в гостиницу, потом посадили на пароход и отправили в Ейск.Тоже бесплатно. Там погранцов тоже предупредили что они меня встречали как резидента. Не раз слышал что в Российских консульствах козлов хватает, но вот пример, что и отличные мужики встречаются. Так что звонить им по любому надо. Может и повезёт попасть на нормального мужика.
  • 0

#80 lsl

lsl

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 мая 2013 - 18:01

...вот хочу отправить такое письмо на адрес ихнего наркоконтроля: contacto@dncd.mil.do

...может кто проверит испанскую грамматику? а то вдруг что не так поймут... :coffee:

Мне кажется, что предложение про законопослушного и т,д. нужно убрать. Главное что бы разобрались.
  • 0

#81 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 19:16

Мне кажется, что предложение про законопослушного и т,д. нужно убрать. Главное что бы разобрались.


...я думаю что определения не так уж и важны, главное количество подобных писем... думаю надо отправить хотя бы пару десятков... :coffee:
  • 0

#82 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 19:23

...отправил письмо Доминиканским "нарколыгам", пришла такая писулька: The following message to <contacto@dncd.mil.do> was undeliverable. The reason for the problem: 5.1.0 - Unknown address error 550-'sorry, no mailbox here by that name (#5.1.1)' Final-Recipient: rfc822;contacto@dncd.mil.do Action: failed Status: 5.0.0 (permanent failure) Remote-MTA: dns; [76.162.254.80] Diagnostic-Code: smtp; 5.1.0 - Unknown address error 550-'sorry, no mailbox here by that name (#5.1.1)' (delivery attempts: 0)
  • 0

#83 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 19:30

...на "официальном" сайте "нарколыжников" тоже не отправляется - пишет не верный емайл... :blink:
  • 0

#84 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 20 мая 2013 - 19:40

...вот хочу отправить такое письмо на адрес ихнего наркоконтроля: contacto@dncd.mil.do

...может кто проверит испанскую грамматику? а то вдруг что не так поймут... :coffee:

Общественность Марса солидарна с Российской Общественностью...В случае отказа ждите вторжения с Марса... :offTopic:

Сообщение отредактировал Щукин сын: 20 мая 2013 - 19:41

  • 0

#85 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 19:49

...после плясок с бубном, вроде бы отправилось... :coffee: вот только, дойдет ли... :coffee:
  • 0

#86 tov_Bender

tov_Bender

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Л6
  • Название: "Ланжерон"

Отправлено 21 мая 2013 - 11:35

...вот хочу отправить такое письмо на адрес ихнего наркоконтроля: contacto@dncd.mil.do

...может кто проверит испанскую грамматику? а то вдруг что не так поймут... :coffee:

Не уверен, что официальный запрос нужно начинать с фразы "Привет, дорогие!"
  • 1

#87 chapai

chapai

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Bloomington

Отправлено 21 мая 2013 - 11:42

...вот хочу отправить такое письмо на адрес ихнего наркоконтроля: contacto@dncd.mil.do



грамматика фигня - но кто такой "российская обшественность"?
вообще лучше писать не советскими фразами из газет а по человечески и от своего имени - больше шенсов быть прочитанным.
  • 0

#88 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 21 мая 2013 - 12:16

...вы бы лучше чем зубоскалить, сами, хотя бы, отправили что-то подобное... :coffee: правосудие -очень субъективная вещь, и часто приговор выносится только на основании сложившегося мнения о человеке... :coffee:
  • 0

#89 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 21 мая 2013 - 12:30

...вы бы лучше чем зубоскалить, сами, хотя бы, отправили что-то подобное... :coffee: правосудие -очень субъективная вещь, и часто приговор выносится только на основании сложившегося мнения о человеке... :coffee:

Тут как то тема была про байкеров которые в Ираке попали...Народ возмущался...Типа сами казлы...Но "казлы" за своих "казлов" вступились и тех выпустили.
  • 0

#90 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 222 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 мая 2013 - 13:27

Можно примерно так: "Международное яхтенное сообщество, в лице российского журнала «Катера и яхты»,


Сообщество откликнулось в одном лице ввиде плюса. Другой реакции не последовало. Пусть кто-то разбирается и помогает, мы поглядим, вон альбатрон взялся, ему и карты в руки
  • 0

#91 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 21 мая 2013 - 13:32

Сообщество откликнулось в одном лице ввиде плюса. Другой реакции не последовало. Пусть кто-то разбирается и помогает, мы поглядим, вон альбатрон взялся, ему и карты в руки

:blu:
  • 0

#92 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 21 мая 2013 - 13:39

Сообщество откликнулось в одном лице ввиде плюса.
...


No todos saben español ... :innocent:
  • 0

#93 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 21 мая 2013 - 13:47

No todos saben español ... :innocent:


...есть же Гуугл-Переводчик... :coffee: всё просто в одном окошке пишете по русски в другом появляется перевод... :coffee: ничего сложного... а человеку, хоть какая-то поддержка... :coffee:
  • 1

#94 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 222 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 мая 2013 - 13:47

español, español, что по русски Вы можете сказать по этому поводу? Собственно никто и не просит сильно умничать. Главное поддержка.

Сообщение отредактировал Авача: 21 мая 2013 - 13:50

  • 0

#95 chapai

chapai

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Bloomington

Отправлено 21 мая 2013 - 13:48

...вы бы лучше чем зубоскалить, сами, хотя бы, отправили что-то подобное...


Если б я знал кому и чего отправлять вменяемого - то отправил бы. Я туда звонить пытался - так мало что никто не отвечает так и по английски не говорит. надо будет позвонить канадцам, может хоть с этого толк будет.

Сообщение отредактировал chapai: 21 мая 2013 - 13:53

  • 0

#96 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 21 мая 2013 - 13:51

español, español, что по русски Вы можете сказать по этому поводу?


Да сказал уже... консулу надобно писать, а не полицаям. Причём писать должен гражданин Канады. Лучше если это будет родственник. Если станет известно, что он сохранил российское гражданство - могу написать обращение в отечественное консульство.

Если писать канадцам - это надо делать или на хранцузском, или на английском. Ни тем, ни другим я не владею в достаточной степени, чтобы написать официозную бумагу. Машинный перевод тут не помощник ни разу.
  • 0

#97 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 222 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 мая 2013 - 13:51

Если б я знал кому и чего отправлять вменяемого - то отправил бы. А писать письма в газету под личиной "общественности" это не мое.


А кто предлагал в газету писать?
  • 0

#98 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 222 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 мая 2013 - 13:53

Да сказал уже... консулу надобно писать, а не полицаям. Причём писать должен гражданин Канады. Лучше если это будет родственник. Если станет известно, что он сохранил российское гражданство - могу написать обращение в отечественное консульство.


От имени сообщества можно писать, кому угодно, вплоть до Правительства
  • 0

#99 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 21 мая 2013 - 13:55

От имени сообщества можно писать, кому угодно, вплоть до Правительства


Туда много раз писал, не принимают они писем от абстрактного "сообщества". Нужны конкретные фамилии, адреса, явки и пароли.
  • 0

#100 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 21 мая 2013 - 13:56

Если б я знал кому и чего отправлять вменяемого - то отправил бы. Я туда звонить пытался - так мало что никто не отвечает так и по английски не говорит.


...то что будет вменяемым или нет, можно и потом разобраться... а капля как известно и камень точит, и лишняя песчинка может перевесить чашу весов на свою сторону... :coffee:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей