Перейти к содержимому

Фотография

Волга восстановление


Сообщений в теме: 238

#226 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 30 августа 2014 - 21:44

Увы но раздобытые при помощи Smirnov-а штатные волговские валы на наш катер не подошли. Мало того что они диаметром 30, а у нас 35, так еще и конус под фланец УРРП у нас другой:( Поэтому будем заморачиваться изготовлением нового вала (если конечно не случится чудо и кто-то не предложит нам 35 родной вал. (кстати, внешний диаметр гудрича в заднем крыле у нас тоже больше. Так что это одна из заводских модификаций. Скорее всего под чайковский двигун)

Делать новый вал наверное будем из импортного калиброванного 35-го прутка. он имеет отклонение по диаметру 0.06 и полированную поверхность по всей длине. Останется только конуса наточить. Но вот ценник на пруток конечно кусается. + обработка. А точить вал по всей длине в наших краях ваабще никто из имеющихся в знакомстве токарей не берется


  • 0

#227 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 27 сентября 2014 - 19:56

Ура!! Сегодня мы снова встали на крыло!!!!

На штатные валы были выточены латунные втулки, которые были посажены на вал горячей посадкой. для нашего винта выточен переходной латунный конус, разбитый гудрич заменен на капролоновый новый.

Когда собирали обнаружили, что зазор в гудриче дейдвуда наверное 0.7 (при том что втулка точно соответствовала диаметру старого вала. Пока собрали так.. Будем менять, хотя никаких нежелательных последствий в ходе покатушек не выявлено. Видимо передний гудрич особой роли не играет. Вал жестко висит на УРРП.

Из странного: Мы поставили жутко нестандартный, мегатяжелый винт 630 шага.... И это сработало!  2 человека на крыло вынулись очень бодро. Лыжник из воды тоже вылетел как пробка (Брат на радостях решил прокатиться последний раз в сезоне) на 3000 оборотов скорость 62км/ч, на 1700 идет на крыле вполне уверенно с 2 людьми и это с очень обросшим корпусом и крыльями (катер месяц провел в Окской "живой" грязной воде)

З.Ы. Брат выкладывай Видео!!


Сообщение отредактировал Volgovod: 27 сентября 2014 - 19:58

  • 2

#228 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 924 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 сентября 2014 - 20:06

Катер поднимать будете?


  • 0

#229 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 27 сентября 2014 - 20:09

Да. как в отпуск выйду после 6 октября. Надеюсь заморозков еще не будет. Пока на воде. приходи прокачу. Винт [color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);] Д 370 Н 638. [/color]


Сообщение отредактировал Volgovod: 27 сентября 2014 - 20:10

  • 1

#230 Syrian

Syrian

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 28 сентября 2014 - 00:07

1. Не последний раз - факт, еще октябрь впереди

2. Не месяц, а полтора - весь отпуск коту в оное место, ну да пофиг - главное результат.

3. Любому правильному живому человеку - завсегда рады

3.а Обросший корпус гришь.....это п:№%№;ц,  а не корпус, брат, ты его просто не видел, как видел его я............думал, что мы пойдем как на веслах

4. Видео сцк полтора гига, тупо только в понеделак залью

5. Что за стрем.....странное отображение времени на форуме?


Сообщение отредактировал Syrian: 28 сентября 2014 - 00:11

  • 1

#231 влюбленный

влюбленный

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Из:кузбасс
  • Судно: спк волга
  • Название: " Волга"

Отправлено 01 октября 2014 - 19:29

1. Не последний раз - факт, еще октябрь впереди

2. Не месяц, а полтора - весь отпуск коту в оное место, ну да пофиг - главное результат.

3. Любому правильному живому человеку - завсегда рады

3.а Обросший корпус гришь.....это п:№%№;ц,  а не корпус, брат, ты его просто не видел, как видел его я............думал, что мы пойдем как на веслах

4. Видео сцк полтора гига, тупо только в понеделак залью

5. Что за стрем.....странное отображение времени на форуме?

Так игде видео,понеделак кончился??????????


Сообщение отредактировал влюбленный: 01 октября 2014 - 19:30

  • 1

#232 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 09 октября 2014 - 16:30

Видео брат никак не может выкачать - большое оно. 

Сегодня начал препарировать торпеду. Центральная часть явно слабовата. Проминается пальцами. Не могу пока понять что делать с дырой под приемник. Оригинального нет, а любой современный не будет смотреться. Можно конечно просто заделать как будто и не было его, а магнитолу в бардачок спрятать, но что-то подсказывает что смотреться будет не очень. Если у кого есть дизайнерские советы, (а паче чаяния оригинальный пусть и не работающий приемник) то буду благодарен.

IMG_20141009_145335.jpg IMG_20141009_154304.jpg

Еще не понятно как состыковывать края приборной панели с бортами. Вот так должно быть в оригинале819612761.jpg

 

И еще не по приборке: Куда лучше всего поставить водоотливную помпу. Вроде как на ходу вся вода скатывается в моторное, а вот на стоянке вроде к дейдвуду....

 


  • 0

#233 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 924 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 09 октября 2014 - 19:22

Вода и там и там скапливается. Ещё маленько под аккумулятор во второй редан натекает. В МО, обычно течей больше (по крайней мере у меня), поэтому там больше копилось.

 

Могу предложить магнитолу кассетную, механическую  на шестерёнках


  • 0

#234 SLiner

SLiner

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:ЯНАО
  • Судно: Nord Star Patrol 31

Отправлено 10 октября 2014 - 05:18

Приемник родной встречал на авито чуть больше месяца назад стоил если не ошибаюсь 600-700 руб
  • 0

#235 SLiner

SLiner

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:ЯНАО
  • Судно: Nord Star Patrol 31

Отправлено 10 октября 2014 - 05:24

На сайте в контакте у меня есть координаты продавца(вспомнил) могу в личку скинуть его Ф.И.О если нужно
  • 0

#236 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 10 октября 2014 - 11:23

На сайте в контакте у меня есть координаты продавца(вспомнил) могу в личку скинуть его Ф.И.О если нужно

Скиньте пожалуйста. У нас в нижнем приемник стоит значительно дороже


  • 0

#237 SLiner

SLiner

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:ЯНАО
  • Судно: Nord Star Patrol 31

Отправлено 10 октября 2014 - 11:28

Все отправил
  • 0

#238 sntkach

sntkach

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:владивосток
  • Судно: волга невка
  • Название: YAMAHA FR-26

Отправлено 10 октября 2014 - 12:39

Видео брат никак не может выкачать - большое оно. 

Сегодня начал препарировать торпеду. Центральная часть явно слабовата. Проминается пальцами. Не могу пока понять что делать с дырой под приемник. Оригинального нет, а любой современный не будет смотреться. Можно конечно просто заделать как будто и не было его, а магнитолу в бардачок спрятать, но что-то подсказывает что смотреться будет не очень. Если у кого есть дизайнерские советы, (а паче чаяния оригинальный пусть и не работающий приемник) то буду благодарен.

ИзображениеIMG_20141009_145335.jpgИзображениеIMG_20141009_154304.jpg

Еще не понятно как состыковывать края приборной панели с бортами. Вот так должно быть в оригиналеИзображение819612761.jpg

 

И еще не по приборке: Куда лучше всего поставить водоотливную помпу. Вроде как на ходу вся вода скатывается в моторное, а вот на стоянке вроде к дейдвуду....

Думаю вот к чему надо стремиться

Прикрепленные изображения

  • 1390523005342_bulletin.jpg
  • 1390523016142_bulletin.jpg
  • 1390523044693_bulletin.jpg

  • 0

#239 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 25 октября 2014 - 20:19

обещанное видео... Брат обещал, обещал да прообещался.http://youtu.be/FckCJDoe-mcНачало долгое и скучное - но там поскакивает наш салон (слани, и та приборка что сейчас стоит)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей