Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Если развал борта Дори сделать овальным

Дори

Сообщений в теме: 27

#26 Александр Ган

Александр Ган

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: лодка
  • Название: чернушка

Отправлено 16 августа 2013 - 08:34

Нужна программа WinDjVew. Есть в интернете в свободном доступе. http://windjview.sourceforge.net/ru/

Программу скачал, файл открыл, но он пустой или я чего-то не так сделал, не знаю


  • 0

#27 Александр Ган

Александр Ган

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: лодка
  • Название: чернушка

Отправлено 16 августа 2013 - 08:40

Видимо я не очень понял - на чертеже лодка  под 5 м. Не очень удобно видимо делать из листов 2.5х1,25. Если не лень поищите в нете Iron Boat 490 - она из 3мм стали (поскольку 3мм широко доступна в формате 1,5х6). набора у нее нет, фанеры на бортах нет, второй скулы нет (уж звиняйте) - весь корпус - 15 деталей включая воздушные ящики. Все на сварке и результат - прекрасная, ходкая и мореходная (в этом размере) лодка. можно ходить на веслах, можно под движком, полагаю если захочется, можно сделать и парусный вариант. А фанера... - лирика да и сваривается со сталью плохо :-) - если уж Вы решили сталь применять.

Этот вариант не подойдёт. Во-первых, лодку надо будет перемещать метров триста от дома до берега без помощи автомобиля (в виду его отсутствия) на тележке силою двоих человек, во-вторых, хотя варить умею, нечем варить и дело не только в отсутствии аппарата, а ещё и в отсутствии нормального напряжения в сети.


  • 0

#28 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 16 августа 2013 - 09:30

Приветствую. У меня вопрос к специалистам. Если борт Дори сделать не прямым, а овальным, то как это отразиться на мореходных качествах лодки? Что-то не выходит вложить в сообщение рисунок, ну в общем линия от днища до верха борта у Дори прямая, а что если её сделать овальной, не меняя наибольшую ширину лодки и ширину днища, так же оставив плоское дно?

Коллега chaos( http://forum.katera....ser/2368-chaos/ ) как то делал из фанеры интересную лодочку,

английского проекта, попробуйте обратиться к нему....


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дори

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей