Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что вместо стеклоткани?


Сообщений в теме: 52

#51 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 30 марта 2015 - 16:40

Да, меня тоже эта тема интересует, но в контексте топкоута. Я уже нечто подобное тут создавал, но меня там отговорили. Но я теперь на это обсуждение наткнулся. Вот про пароизоляцию, геотекстиль и тому подобное - очень интересно. Она, таки нормально будет держаться стеклопластике, подготовленном соответствующим образом?

 

Мой интерес в том, чтобы в один прием сразу создать относительно толстое и прочное покрытие, которое не будет стекать при нанесении, и которое исключит всякое шпаклевание-хашкуривание. Ну это пока только мои фантазии. А в фантазиях все выглядит так, что мы просто оклеиваем каким-нибудь спанбондом изделие, потом один раз шкурим, и все - получаем ровную поверхность без изъянов, которую можно покрасить чем угодно. Т.е. я в данных материалах вижу наполнитель для смолы, но не порошковый, а в виде готового листа. Т.е. в общем-то мат, но не стеклянный, и не слишком толстый, и при этом очень дешевый. Так ли это?


Сообщение отредактировал khron: 30 марта 2015 - 16:42

  • 0

#52 Stas27

Stas27

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 сентября 2015 - 17:23

Что-то не найду я у себя в городе, где купить стеклоткань, а надо мне совсем не много - проклеить швы. Может можно чем-то заменить?

Смысл заменять, когда в наше время, сами продавцы готовы доставить практически к порогу. Уже несколько раз пользовался услугами ребят из CarboCarbo. В основном заказываю у них квадроаксиальную стеклоткань и для мест требующих усиления использую углеткань. Раз в неделю производят бесплатную доставку, нужно быстрее, можно платно. Насколько знаю и в регионы отправляют. По цене и качеству обслуживания очень устраивают.


  • 0

#53 piscator

piscator

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 10 декабря 2015 - 02:47

Про стеклохолст так никто и не ответил , а я уже прикупил)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей