Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПРОШУ ПОМОЩИ по компьютеру

комп - авторская ошибка

Сообщений в теме: 54

#26 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 14 августа 2016 - 11:53

sр3 ХР.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 14 августа 2016 - 11:53

  • 0

#27 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 14 августа 2016 - 11:54

Как загрузить Windows в Безопасном режиме?
  • 0

#28 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 14 августа 2016 - 12:04

не получается через безопасный режим,та же надпись вылезает...


  • 0

#29 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 14 августа 2016 - 12:09

Тогда кирдык.

 

Переустанавливать винду заново.


  • 0

#30 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2016 - 12:43

Не надо ставить никаких паролей и проблем с ними не будет. Ещё вариант поставить Ubuntu (Linux). Всё просто, безопасно, красиво и надежно! Ставится всё и настраивается за час, всё русифицировано. Пользуюсь уже года три - очень доволен.

http://ubuntu.ru/

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана от 2016-08-14 11-41-47.png

  • 0

#31 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 14 августа 2016 - 12:47

Можно попробовать вынуть хард диск, подключить его к другому компу вторым диском (внутри компа или через переходник USB). И пройтись по нему утилитой chkdsk .... /F

... - новая бква диска, например, Н:


  • 0

#32 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 15 августа 2016 - 00:06

Тогда кирдык.

 

Переустанавливать винду заново.

Да вроде нет,запустился,а курсор пропал,на F8 всё перетыкал,память планка одна накрылась,сейчас в "компьютер" 256 всего показывает,на них помню на планках стояло 333 а я воткнул 400 ,ну эт давно....и он работал,у мне там папки нужные на диске,память видимо искать нужно....он древний атлон2600 процессор.Есть две по 1гиг,но паз смещён на контакт длиннее,5200 написано и они не лезут в слот смотрю....а на этом серверная память стоит на 800 KVR по моему планки....


Сообщение отредактировал Sasha240255: 15 августа 2016 - 00:16

  • 0

#33 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 15 августа 2016 - 00:12

Надо этот хард-диск воткнуть в другой комп, как StrangerM

 

предложил. И все нужные файлы перелить на другой диск.


  • 0

#34 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 15 августа 2016 - 00:19

И все нужные файлы перелить на другой диск.

нее....это я не смогу.


  • 0

#35 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 15 августа 2016 - 00:21

нее....это я не смогу.

Да это не больно. Как будто уснешь.  :)


  • 0

#36 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 15 августа 2016 - 00:23

Вот ждал.... :D я ещё и ушами шевелить не умею.....грех берёте то,издеваться :D


  • 0

#37 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 15 августа 2016 - 00:30

У меня вот тоже затык возник.

Имеются два внешних микропроцессора для сбора данных. Оба работают через СОМ порт. 

В полевых условиях хотел подключить их к ноутбуку, у которого только несколько USB. Купил два преобразователя USB->COM. Каждый по отдельности работает нормально. Но при попытке подключить к компьютеру второй выдает сообщение про драйвер.

Clipboard01.jpg

Причем неважно, в какой последовательности их подключаю. Первый работает, второй жалуется.

Похоже, что драйвер у них общий и не умеет работать с двумя устройствами. Хотя тот же модем (строчки между 1 и 2) он распознает и работает с ним без проблем.

Есть какие-нибудь идеи? Или придется терпеть до города и компьютера с двумя нормальными СОМ портами?


  • 0

#38 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 15 августа 2016 - 03:21

На чёрном экране при запуске " не удаётся запустить виндос из за ошибок в ПО,сообщите об этом как об ошибке необходимых библиотек длл для ядра" - эт ОС слетела.никто не подскажет? системником долго не пользовался,писк один при запуске и при загрузке вылезает этот экран....

Скорее всего пропал или испорчен какой-то системный файл. Загрузиться с LiveCD. Запустить восстановление системы. Недостающие и испорченные файлы будут перезаписаны. Должно заработать. 


  • 0

#39 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 15 августа 2016 - 03:27

В полевых условиях хотел подключить их к ноутбуку, у которого только несколько USB. Купил два преобразователя USB->COM. Каждый по отдельности работает нормально. Но при попытке подключить к компьютеру второй выдает сообщение про драйвер. ....... Есть какие-нибудь идеи? Или придется терпеть до города и компьютера с двумя нормальными СОМ портами?

Купить преобразователь другой фирмы. Скорее всего в купленных китайских (да они все китайские) один и тот же VID:PID зашит. Я про ATEN. Вижу еще установлен Prolific - а им чего не воспользуетесь ? У него то точно VID:PID отличаются. P.S. В моей практике был прикол, купил две IP видеокамеры на али. По отдельности каждая в роутер (свитч по сути) сунутая - работает, вместе обе никак. Начал копать, обнаружил одинаковые MAC адреса на обоих :w00

Потом была неделя  танцев с бубном и китайским языком :)

Но таки победил - переставил в одной камере MAC


  • 0

#40 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 15 августа 2016 - 10:44

У меня вот тоже затык возник.

Имеются два внешних микропроцессора для сбора данных. Оба работают через СОМ порт. 

В полевых условиях хотел подключить их к ноутбуку, у которого только несколько USB. Купил два преобразователя USB->COM. Каждый по отдельности работает нормально. Но при попытке подключить к компьютеру второй выдает сообщение про драйвер.

ИзображениеClipboard01.jpg

Причем неважно, в какой последовательности их подключаю. Первый работает, второй жалуется.

Похоже, что драйвер у них общий и не умеет работать с двумя устройствами. Хотя тот же модем (строчки между 1 и 2) он распознает и работает с ним без проблем.

Есть какие-нибудь идеи? Или придется терпеть до города и компьютера с двумя нормальными СОМ портами?

Драйверы переустанавливать пробовали? Например, при воткнутых платах удалить неработающий драйвер и установить его принудительно из определенного места.


  • 0

#41 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 15 августа 2016 - 13:03

Купить преобразователь другой фирмы.
Скорее всего в купленных китайских (да они все китайские) один и тот же VID:PID зашит.
Я про ATEN.
Вижу еще установлен Prolific - а им чего не воспользуетесь ?
У него то точно VID:PID отличаются.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Драйверы переустанавливать пробовали? Например, при воткнутых платах удалить неработающий драйвер и установить его принудительно из определенного места.[/color]

Как раз ATEN и Prolific и конфликтуют между собой. Какой первым вставлю, тот и работает. А второй обижается.

Причем ATEN у меня куплен давно, лет восемь, если не больше.

С драйвером попробую. Если из сети скачает.


  • 0

#42 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 16 августа 2016 - 00:11

Есть какие-нибудь идеи? Или придется терпеть до города и компьютера с двумя нормальными СОМ портами?

Есть идея, дурацкая разумеется.  :)

Эмуляция COM портов процесс старый и порядки у него старорежимные - раньше разные вещи использовали COM порты и могли смешно конфликтовать - например аудиоплата могла конфлоктовать с COM5 или COM7 и т.п.

Вполне возможно, что когда подрубаете два эмулятора им просто тупо не хватает свободных СОМ и прерываний.

Я бы попробовал посмотреть какой именно COM (и прерывания) пытаются эмулировать устройства - вполне может быть, что они нормально работают только с COM3 и COM5 например. Если так, вручную попробовать выставить другой COM порт устройству.

В конце концов, попробовать отключить (временно разумеется) встроенную видеокарту - освободить ее порт и прерывания.

Это чисто в порядке идеи, разумеется.


  • 0

#43 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 16 августа 2016 - 00:24

Есть идея, дурацкая разумеется.  :)

Эмуляция COM портов процесс старый и порядки у него старорежимные - раньше разные вещи использовали COM порты и могли смешно конфликтовать - например аудиоплата могла конфлоктовать с COM5 или COM7 и т.п.

Вполне возможно, что когда подрубаете два эмулятора им просто тупо не хватает свободных СОМ и прерываний.

Я бы попробовал посмотреть какой именно COM (и прерывания) пытаются эмулировать устройства - вполне может быть, что они нормально работают только с COM3 и COM5 например. Если так, вручную попробовать выставить другой COM порт устройству.

В конце концов, попробовать отключить (временно разумеется) встроенную видеокарту - освободить ее порт и прерывания.

Это чисто в порядке идеи, разумеется.

Сейчас я на несколько дней в другом месте. Вернусь попробую. Но надо сказать, что система назначает номера портов по совершенно непостижимому для  простых смертных алгоритму. Напрямую может быть и COM7, и 12. Через хаб - 17, 23 и т.д. При этом все остальные USB порты свободны. Хотя номера как-то повторяются.

В общем - все от лукавого.  :(


  • 0

#44 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 16 августа 2016 - 03:13

Сейчас я на несколько дней в другом месте. Вернусь попробую. Но надо сказать, что система назначает номера портов по совершенно непостижимому для  простых смертных алгоритму. Напрямую может быть и COM7, и 12. Через хаб - 17, 23 и т.д. При этом все остальные USB порты свободны. Хотя номера как-то повторяются.

В общем - все от лукавого.  :(

Случайности не случайны  :)

Какие USB свободны не важно там думаю другая логика. Шина только обеспечивает питание и канал передачи данных, а вот порты и прерывания могут быть приписаны как реальному так и виртуальному порту физически организованному по любой шине.

Но бывает так, что устройства уверенно работают только на определенных номерах портов. Особенно если эти устройства предполагалось физически втыкать по RS-232.

Хорошо, когда это все ловится драйверами - при установке дрова сканируют оставшиеся свободными порты и назначают наиболее подходящий. (ну а если его нет, то его записывают куда подальше - порты 23, 17 и пр - а куда девать?)  Но тут важный момент в том, что устройство имело хвост RS-232. Т.е. предполагалось, что оно втыкается в реальный СОМ порт (а не виртуальный). А реальные порты имеют вполне реальные, закрепленные номера (и прерывания) :) Вполне может получиться, что это будет работать только на COM3, 5, 7 или 9 к примеру. Причем если устройства разные, то вполне может быть, что драйвер у одного лучше ловит эту ситуацию чем у другого и ситуация с установкой может меняться даже с порядком установки драйверов этих устройств (что определяет порядок выделения виртуальных портов - тут кто раньше встал того и тапки).

Поэтому и думаю, что идея такая - выяснить чем сейчас заняты COM3-COM7 и попытаться освободить хоть один (лучше пару) - COM7 я так понимаю есть и успешно работает - кандидаты для отключения - видеокарта, модем (раньше встречался) и т.п. И занять освободившийся COM соответствующий реальному.

Можно попробовать снести оба устройства (включая успешно работающее) и переустановить в другом порядке - возможно другой драйвер сможет найти себе подходящее место, там где это не может сделать первый.


  • 0

#45 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 16 августа 2016 - 08:43

Сейчас я на несколько дней в другом месте. Вернусь попробую. Но надо сказать, что система назначает номера портов по совершенно непостижимому для  простых смертных алгоритму. Напрямую может быть и COM7, и 12. Через хаб - 17, 23 и т.д. При этом все остальные USB порты свободны. Хотя номера как-то повторяются.

В общем - все от лукавого.  :(

Внутри настроек драйвера можно задать любой подходящий свободный номер.


  • 0

#46 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 16 августа 2016 - 11:57

Внутри настроек драйвера можно задать любой подходящий свободный номер.

Коллеги. С номером проблем нет. Обмен идет и по 7, и по 17, и по 23. 

Проблема в том, что воткнув один, система отказывается грузить другой драйвер. Т.е. ВТОРОЙ канал связи организовать не удается.


  • 0

#47 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 06 сентября 2016 - 22:56

У меня вот тоже затык возник.

Имеются два внешних микропроцессора для сбора данных. Оба работают через СОМ порт. 

В полевых условиях хотел подключить их к ноутбуку, у которого только несколько USB. Купил два преобразователя USB->COM. Каждый по отдельности работает нормально. Но при попытке подключить к компьютеру второй выдает сообщение про драйвер.

ИзображениеClipboard01.jpg

Причем неважно, в какой последовательности их подключаю. Первый работает, второй жалуется.

Похоже, что драйвер у них общий и не умеет работать с двумя устройствами. Хотя тот же модем (строчки между 1 и 2) он распознает и работает с ним без проблем.

Есть какие-нибудь идеи? Или придется терпеть до города и компьютера с двумя нормальными СОМ портами?

 

Проблема скорее всего не в драйвере а в том что не хватает питания. По порту USB идет до 5 вольт и 0.5 Ампера если не ошибаюсь.

Проблема в ноутбуках очень часто что порты USB не "тянут" девайс (обычно это камера, внешние диски). Решить проблему можно только в настройках электропитания выставить режим максимальная производительность либо добавить мощи купить usb hub с внешним источником питания.

Кстати еще вариант подключать COM через "двойной" , что-то типа USB https://toplbt.en.al..._and_power.html


  • 1

#48 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:33

Проблема скорее всего не в драйвере а в том что не хватает питания. 

Что значит: не хватает питания?

Еще раз. Когда подключаю любой из шнуров - все работает.

Если подключаю два в любые разные порты ( на разных мостах компьютера), второй не работает. 

Если подключу любое другое устройство: модем, ТВ тюнер, лампу подсветки, принтер - все работает.

Дело не в питании.


  • 0

#49 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:39

Что значит: не хватает питания?

Еще раз. Когда подключаю любой из шнуров - все работает.

Если подключаю два в любые разные порты ( на разных мостах компьютера), второй не работает. 

Если подключу любое другое устройство: модем, ТВ тюнер, лампу подсветки, принтер - все работает.

Дело не в питании.

 

К сожалению тогда не знаю что Вам посоветовать. Может поменять прерывание IRQ, хотя я в это слабо верю...


  • 1

#50 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:44

К сожалению тогда не знаю что Вам посоветовать. Может поменять прерывание IRQ, хотя я в это слабо верю...

"Но затея не удалась.

За попытку - спасибо!" (с)  :)

Ничего. В базовых условиях у меня стационарный компьютер с несколькими портами RS-232. Поэтому проблем нет.

А что делать на выезде - буду думать.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей