Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кидалово или нет? Вопрос непрост, но все же


Сообщений в теме: 53

#1 Dmitry Sokolov

Dmitry Sokolov

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Hunter 340
  • Название: Larissa

Отправлено 06 марта 2005 - 16:16

К вопросу о проекте Ersh262, который поднимался тут ранее. Зашел на сайтик посмотреть, что за проект http://www.ershovmar...262/ersh262.htm , так же посмотрел другой проект , который предлагает данная компания http://www.ershovmar...diana/index.htm (Яхта Диана). ТТХ яхты, ее фото, и цена 4600 EURO = 6000 $

И тут я насторожился: ГДЕ-ТО я эти фото уже видел, поискал по своим ссылочкам и нашел такой сайтик http://kater.berdyansk.net/ , где черным-по белому написаны характеристики яхты Гармония, фотки из цеха , где происходит процесс сборки яхт, и цена- БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ 7500 у.е.

И возникло у меня подозрение, что один из сайтов -разводилово конкретное.
И определенно первый ИМХО. Мало того, что разница в цене 20% (конечно это приветствуется! но, как-то я проводил ориентировочную стоимость материалов при собственном строительстве, (из практически тех же материалов что и вышеописанная яхта, так еще и такого же размера) и вышло у меня-со всеми припусками, коэффициентами, и среднероссийскими ценами на материалы что-то около 4 500у.е....Пусть даже я перестраховался немного и проч...но меньше 3 700 $
никак невозможно. Другими словами, работа нескольких месяцев стоит около 2000 $
? Мне это показалось смешным.
Проект 262, меня заинтересовал, практически то, что я хочу. Но, смущает меня все же ряд факторов:

1) Неплохие проекты по ООчень привлекательным ценам.
2) Ни черта не работающий сайт (несерьезно!)
3) Совершенно идентичные фотки для лодки Гармония-Диана (кто-то у кого-то скоммуниздил)
4) Большое количество всевозможный проектов на сайте, но упоминание только об 1! завершенном проекте

Вопрос к коллективу: кто-нибудь работал с ними, может порекомендовать их ?
У кого есть какая информация о них?
Конечно, взять и позвонить, и самому все узнать-это как вариант, но вероятность наеб...ва в этом случае не уменьшится. А вот если кто уже работал с ними-другое дело!

С уважением, Дмитрий (Limassol)

#2 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 06 марта 2005 - 17:07

Кидалово или нет не скажу, не знаю... А на Кипре что, яхт не продают??? Скорее всего, там можно найти за сходную цену... Ты там на ПМЖ, работаешь, отдыхаешь? Извини за любопытство... Это профессиональное...
  • 0

#3 Dmitry Sokolov

Dmitry Sokolov

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Hunter 340
  • Название: Larissa

Отправлено 06 марта 2005 - 17:34

Кидалово или нет не скажу, не знаю... А на Кипре что, яхт не продают??? Скорее всего, там можно найти за сходную цену... Ты там на ПМЖ, работаешь, отдыхаешь? Извини за любопытство... Это профессиональное...

<{POST_SNAPBACK}>


Я тут работаю..4 год уже. Думаю, еще годков на 5 точно останусь. Сын родился-и климат-лучше для детей не придумать.
А яхты -стоят тут как крыло самолета. Нереально покупать. И строить тоже -материалов нет (на Кипре не строят практически, 90% всех товаров,имеющих отношение к морю,яхтингу, дайвингу и проч -из Британии).

#4 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 06 марта 2005 - 21:34

Блин! Облом! Я по работе (директор турфирмы) собирался на Кипр, думал и до яхт присмотреться... Говорят, в Турции можно прикупить по сходной цене...
  • 0

#5 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 06 марта 2005 - 23:27

У меня микруха проект Диана, но брал ее не прямо на фирме, а в Питере, нормальная лодка я доволен. И по обитаемости не сравнить с обылной микрухой намного просторней внутри из-за рубки бака.
  • 0

#6 Dmitry Sokolov

Dmitry Sokolov

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Hunter 340
  • Название: Larissa

Отправлено 06 марта 2005 - 23:28

Блин! Облом! Я по работе (директор турфирмы) собирался на Кипр, думал и до яхт присмотреться... Говорят, в Турции можно прикупить по сходной цене...

<{POST_SNAPBACK}>


В Турции-может быть, но не у нас...сорри..
Кстати, тут еще есть один чатланин из Лимассола-так он точно так же собирается поступить,как я...или я, как он....не суть. Лишнее вам подтверждение моих слов

#7 Dmitry Sokolov

Dmitry Sokolov

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Hunter 340
  • Название: Larissa

Отправлено 06 марта 2005 - 23:44

[quote name='AMN' date='6 Mar 2005, 22:27']
У меня микруха проект Диана, но брал ее не прямо на фирме, а в Питере, нормальная лодка я доволен. И по обитаемости не сравнить с обылной микрухой намного просторней внутри из-за рубки бака.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote

Проект-то удачный, лодка выглядит достойно. Но все-таки интересно-кто вашу собирал? Наши ли "подозрительные" персонажи или еще кто-то?
Но если честно, сам я еще не определился, на что готов развестись. Хочется что-нибудь типа ЛЭС 22 (в Ленинграде выпускалась), но как я понял, вероятность близка к 0 в этом вопросе.
Те, что предлагают -старушки еще те....редко после 91 года.....а новых уже не выпускают вроде серийно.
Но на Диану глаз тоже положил, хотя маловата она для Средиземноморья. ИМХО... B) Для моих целей , по крайней мере. В общем -думаю.

#8 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 марта 2005 - 00:47

Кто собирал сказать не могу, но сделано не плохо все , для средиземки маловата (если вы не Гвоздев). А для Кипра я бы взял многокорпусник.
  • 0

#9 Dmitry Sokolov

Dmitry Sokolov

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Hunter 340
  • Название: Larissa

Отправлено 07 марта 2005 - 01:22

Кто собирал сказать не могу, но сделано не плохо все , для средиземки маловата (если вы не Гвоздев). А для Кипра я бы взял многокорпусник.

<{POST_SNAPBACK}>



Тут с катамараном-есть другие проблемы....основная-парковка :)
если для обычной килевой 8-11 метровой лодки, перковочное место стоит 200 к.ф. в месяц, то для ката- соотв-но..400...т.е. 10800$ только за место у причала.
А я планирую вообще на прицепе свою лодку рядом с домом иметь. а Катамаран тут- ну никак не приспособить :). Да и не люблю я их...или просто не умею их готовить :lol:

#10 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 марта 2005 - 01:54

Тогда извиняйте. В Штатах яхты дешевле, хотя и в Греции и в Турции, наверно если поискать, можно купить у чартерных компаний. Я такии объявы видел в журналах.
  • 0

#11 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 07 марта 2005 - 02:04

Кто собирал сказать не могу, но сделано не плохо все , для средиземки маловата (если вы не Гвоздев).

<{POST_SNAPBACK}>


А почему маловата? И что для средиземки в самый раз?
  • 0

#12 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 марта 2005 - 02:36

Швертбот однако, у нас и на Балтике в Маркизовой луже бывает кладет парусами на воду. Некоторые тонут (иногда). Гвоздев кстати как я помню на килевой шел. Ну я в том смысле, что конечно ходить можно на чем хочешь по Средиземному, но всетаки швертбот для закрытых акваторий. Даже на Ладоге стремно бывает, иногда ОЧЕНЬ стремно.
  • 0

#13 Dmitry Sokolov

Dmitry Sokolov

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Hunter 340
  • Название: Larissa

Отправлено 07 марта 2005 - 03:08

Швертбот однако, у нас и на Балтике в Маркизовой луже бывает кладет парусами на воду. Некоторые тонут (иногда). Гвоздев кстати как я помню на килевой шел. Ну я в том смысле, что конечно ходить можно на чем хочешь по Средиземному, но всетаки швертбот для закрытых акваторий. Даже на Ладоге стремно бывает, иногда ОЧЕНЬ стремно.

<{POST_SNAPBACK}>


А Ладога вообще славится своей нестабильной погодой. В 99 году мы сплавлялись на байдарах по Ладоге...2 Таймени..2 каякера, и 2 тонный рафт.Налетел шквал, и обе Таймени кильнулись. И утопли, ибо груженые были без меры. А мы (я был в ней тоже), просто вывалились из них, как яблоки из корзины (юбок у нас не было), и потом держались за рафт около получаса ,т.к. забраться не получалось...а дело было в сентябре..Вот )

#14 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 марта 2005 - 08:16

перковочное место стоит 200 к.ф. в месяц, то для ката- соотв-но..400...т.е. 10800$ только за место у причала.

Это почти 11 тыс. долл. В МЕСЯЦ? :w00
Вах!

А так бывает?
  • 0

#15 Nautilus

Nautilus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Временно нет((

Отправлено 07 марта 2005 - 11:06

10800 это за год.Но все равно не серьезно. В общем, проблема с лодками и маринами на Кипре стоит в полный рост. В пору и правда найти подходящий проект в России и наладить экспорт))) Вот только марину самим никак не построить(((.
  • 0

#16 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 07 марта 2005 - 11:35

Про какие микрухи мы ведём речь??? Вероятно, надо что-то типа Т800, например, тот же Кавалер. Чем не подходит? И возить на прицепе можно, и яхта серьёзная, хоть по лужам, хоть по морям...
  • 0

#17 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 07 марта 2005 - 11:35

Киприоты! Кстати про марины, что слышно, за Пафосом какую-ту марину новую строят, скоро пускать начнут? :offTopic:
  • -1

#18 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 марта 2005 - 11:53

А кстати, почему не построить? Если без денежных трудностей, то в чем засада?
  • 0

#19 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 07 марта 2005 - 12:29

Про какие микрухи мы ведём речь??? Вероятно, надо что-то типа Т800, например, тот же Кавалер. Чем не подходит? И возить на прицепе можно, и яхта серьёзная, хоть по лужам, хоть по морям...

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего не понятно. Так 8 метров это достаточно для средиземки или нет?
  • 0

#20 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 марта 2005 - 12:59

Так 8 метров это достаточно для средиземки или нет?

Вопрос поставлен некорректно, а посему не имеет однозначного ответа.
Мореходность лодки не измеряют метрами длины корпуса.
  • 0

#21 Dmitry Sokolov

Dmitry Sokolov

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Hunter 340
  • Название: Larissa

Отправлено 07 марта 2005 - 13:00

Это почти 11 тыс. долл. В МЕСЯЦ? :w00
Вах!

А так бывает?

<{POST_SNAPBACK}>


Нет, в год :))

#22 Dmitry Sokolov

Dmitry Sokolov

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Hunter 340
  • Название: Larissa

Отправлено 07 марта 2005 - 13:07

А кстати, почему не построить? Если без денежных трудностей, то в чем засада?

<{POST_SNAPBACK}>


Понятие 'Без денежных трудностей'-оно растяжимое -это раз. (иметь квартиру и машину и лодку-кому-то и это класснс, но это даже не в том порядке , чтобы замахиваться на такие проекты на Кипре.
-Местное законодательство достаточно жестко пока заточено под такие вещи, как
приобретение недвижимости на первой линии иностранцами , да еще из страны третьего мира (Это про Россию). Да и исчисляться такой проект будет миллионами (учитыая стоимость земли тут рядом с морем)+ бюрократия-почти как в России. Твк что это нереально совсем. Факт :blu:

#23 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 07 марта 2005 - 13:08

А тема про кидалово... Я как то попадал к ребятам - за 10 штук ненаших обещали трио в 13 метров. Как только на мыло перешли - только проект в 3 штуки и без обделки в 30 штук. И это только первые "прикиды".
  • 0

#24 Dmitry Sokolov

Dmitry Sokolov

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Hunter 340
  • Название: Larissa

Отправлено 07 марта 2005 - 13:31

А тема про кидалово...
Я как то попадал к ребятам - за 10 штук ненаших обещали трио в 13 метров. Как только на мыло перешли - только проект в 3 штуки и без обделки в 30 штук. И это только первые "прикиды".

<{POST_SNAPBACK}>


Во-во, я про тоже. Не хотел бы оказаться в подобной ситуации.

#25 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 07 марта 2005 - 13:53

Вопрос поставлен некорректно, а посему не имеет однозначного ответа.
Мореходность лодки не измеряют метрами длины корпуса.

<{POST_SNAPBACK}>


Хитрец Вы однако. ;) Вы же знаете что я спрашиваю, имея ввиду Didi-26, при этом сам не обладаю знаниями для оценки мореходности.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей