Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лодка под 10- 15л.с.,для рыбалки и отдыха на воде


Сообщений в теме: 648

#101 sinegal68

sinegal68

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Конаково
  • Судно: подводная лодка
  • Название: НАУТИЛУС

Отправлено 18 ноября 2014 - 21:23

MAH02078.MP4 (178581874) MAH02173.MP4 (110104114) MAH02172.MP4 (169385703)

Видео счастливого обладателя Синеги 2 . 

Выглядит как минимум странно , если я попрошу кого-либо из своих клиентов " напиши пожалуйста положительный/отрицательный отзыв и т.д. " .(комент для ПОБЕДА)


  • 0

#102 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 18 ноября 2014 - 21:40

MAH02078.MP4 (178581874) MAH02173.MP4 (110104114) MAH02172.MP4 (169385703)

Видео счастливого обладателя Синеги 2 . 

Выглядит как минимум странно , если я попрошу кого-либо из своих клиентов " напиши пожалуйста положительный/отрицательный отзыв и т.д. " .(комент для ПОБЕДА)

Скажите-что тут хорошего?(комент для Вас!)

Казанка с булями под 8-ым ветерком-ходит веселее.Да и размерения у ней поболее. :shuffle:


  • 0

#103 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 18 ноября 2014 - 22:08

MAH02078.MP4 (178581874) MAH02173.MP4 (110104114) MAH02172.MP4 (169385703)

Видео счастливого обладателя Синеги 2 . 

Выглядит как минимум странно , если я попрошу кого-либо из своих клиентов " напиши пожалуйста положительный/отрицательный отзыв и т.д. " .(комент для ПОБЕДА)

А только я вижу, что лодка в поворотах не на тот борт кренится?


  • 1

#104 Lemer

Lemer

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Ессентуки

Отправлено 18 ноября 2014 - 22:28

Не только. Поворот, как на автомобиле. И картинка со звуком вроде как не вяжется. Мотор не докручивает по звуку. Лодка "недоглиссирует" по картинке. Может там винт скоростной и моту просто здоровья не хватает ?


  • 0

#105 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 18 ноября 2014 - 22:29

Скажите-что тут хорошего?(комент для Вас!)

Казанка с булями под 8-ым ветерком-ходит веселее.Да и размерения у ней поболее. :shuffle:

Вы не правы сэр, Казанка куда длиннее. Это вам, "В помощь начинающему творцу!" наследие предков надо ценить и уважать ими сделанное, ибо это настоящие профессионалы.

 

Прикрепленный файл  картоп.rar   764,53К   272 Количество загрузок:


  • 1

#106 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 18 ноября 2014 - 22:31

MAH02078.MP4 (178581874) MAH02173.MP4 (110104114) MAH02172.MP4 (169385703) Видео счастливого обладателя Синеги 2 .  Ужас,это корыто ещё и наружу заваливается...


  • 0

#107 sinegal68

sinegal68

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Конаково
  • Судно: подводная лодка
  • Название: НАУТИЛУС

Отправлено 18 ноября 2014 - 23:08

Очень странно .... Управление МЧС в Якутии мне заказали много корпусов с консолью под ДУ . Спецы  там намного опытней и госзаказ получить сможет не каждая верфь . 

 А в остальном я увидел примитивных завистников .

 При всём этом на эту модель я получил авторские права и пол-года 2 Московские верфи просят продать право на выпуск Синеги 2 . 

 Вот как так .


  • 0

#108 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 778 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 18 ноября 2014 - 23:26

А в остальном я увидел примитивных завистников .

А не могли бы вы без раздражения объяснить, я не прошу доказать, чем ваша лодка лучше других.



#109 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 18 ноября 2014 - 23:27

 А в остальном я увидел примитивных завистников .

Завидовать тут нечему. А как кто из "счастливых" кильнётся через борт, так вообще вам не позавидуешь.


  • -1

#110 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 18 ноября 2014 - 23:30

Очень странно .... Управление МЧС в Якутии мне заказали много корпусов с консолью под ДУ . Спецы  там намного опытней и госзаказ получить сможет не каждая верфь .   А в остальном я увидел примитивных завистников .  При всём этом на эту модель я получил авторские права и пол-года 2 Московские верфи просят продать право на выпуск Синеги 2 .   Вот как так .

Не смешите мои тапочки!Вот как бабулька юзает на ДВУХ кобылах Казанку даже без булей...

Прикрепленные изображения

  • клинкер 025.jpg

  • 0

#111 Александр1970

Александр1970

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:Ейск
  • Судно: Ассоль

Отправлено 18 ноября 2014 - 23:44

Для рыбалки в вашей акватории "Лещ" Курбатова будет самое то.

Вот один форумчанин сваял: http://forum.katera....motolodka-lesh/


  • 0

#112 Allik

Allik

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Славутич
  • Судно: неджонбот
  • Название: Тулула М-137

Отправлено 19 ноября 2014 - 00:02

sinegal68

Посмотрел  внимательно [color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:11.8181819915771px;background-color:rgb(238,242,247);]Видео счастливого обладателя Синеги 2[/color], не видно какой мотор, но скорость видно , что не более 30 кмч.

может всё таки если не у вас, а у счастливых обладателей есть видео - где лодка движется со скоростью   50 - 80 кмч?


  • 0

#113 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 19 ноября 2014 - 00:37

По советским лодочкам -- статья из новоманерного КиЯ, поиск вывел сюда (в архиве журнала поиска нет :( ): http://motorka.org/m...j-djuralke.html


  • 0

#114 DDD

DDD

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 198 сообщений
  • Из:Украина, Харьков

Отправлено 19 ноября 2014 - 01:01

Мужику на румпельном моторе похоже стремновато поворачивать на этом тримаранчике, напряженно как-то сидит. С передней рулевой консолью лодка идет поуверенней, водитель может подрабатывать корпусом и ногами как на гидроцикле или гидрокарте, толко руль нужен мотоциклетный и гашетка, крутить баранку и газовать ДУ-шкой при поворотах на такой мелочи не очень удобно.

У нас в Харькове одно время выпускались лодки а-ля "Фламинго" (Мираж), но на них меньше 30-ки не ставили.


  • 0

#115 sinegal68

sinegal68

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Конаково
  • Судно: подводная лодка
  • Название: НАУТИЛУС

Отправлено 19 ноября 2014 - 10:18

Так как быть с безапеляционно выдвинутым Вами тезисом о том, что :

 

Дело то в том, что не "разлетается" и под 30л.с., более того, запаса прочности хватит и под 40л.с..

 

;)

 

 

Данные испытаний -- если есть, можете опубликовать (обязательно с достоверной статистической выборкой), если нет -- это пустословие, как и "разлетится в щепки".

 

Для того, что бы к определённым участникам дискуссий оставалась возможность применить хотя бы элементарные правила вежливости, эти самые определённые участники обязаны сами оставаться этих самых рамках. Всего-навсего. Если не желают оставаться -- оппоненты могут считать себя свободными от соблюдения означенных норм. Отсюда -- кто не хочет в очередной раз получить неприятный разговор -- не нужно его начинать! Думайте, прежде чем писать, никто никого за пальцы не тянет. Потому как троллей и обиженных фантазёров развелось неумеренно много, что вредит делу -- т.е. когда вместо обмена опытом и полезных советов начинается "а вот он не показывает, что делает!", "а вот я... а я...!!!"... это просто проявления слабоумия, потому как приемлемо-доказательных аргументов нет.

Вовкина лодка? 

Уважаемые форумчане , продолжите обсуждение автора Singer и др. участников этой темы , а не занимайтесь социальной экскрементофилией . Я не утверждаю что Синега 2 идеальная супер-мупер лодка , но в своём классе она имеет ряд неоспоримых преимуществ . ))) авторы-провокаторы условно вынуждают что бы я опубликовал список "счастливых обладателей" Синеги 2 для уточнения тех или иных качеств лодки... бред какой-то ...


  • 1

#116 Alex_vrn

Alex_vrn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: нет

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:49

Почитал я тут ваши выпады друг в друга и хочется спросить спорящих (на счет толщины фанеры): господа, а вы применяли сопроматовские расчеты прежде чем утверждать свои тезисы? Ведь вполне может статься, что хватит и 2мм фанеры на борт, а 4мм на днище при развитой внутренней обвязке? А может там нагрузки для 5-6мм фанеры, а погоня за меньшим весом может привести к неожиданному разрушению вследствие того, что изготовитель фанеры в каком-то месте фанеры ослабил фанеру?

Любой спор хорош с цифрами в руках...

ИМХО :)

Можно, конечно, на днище поставить и 10мм - получить бронелодку - и не забивать головы. Подумаешь, стоимость увеличиться на 500р! Зато не разлетится, если с пьяну влететь в палатку на берегу :) Расчеты есть? Не рекомендации в таблицах, а именно: расчеты. Ну скажем, график зависимости толщины такого-то  сорта фанеры от скорости движения при прочих равных (внутренняя обвязка, вес и т.п.)


Сообщение отредактировал Alex_vrn: 19 ноября 2014 - 11:51

  • 0

#117 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:57

...... авторы-провокаторы условно вынуждают что бы я опубликовал список "счастливых обладателей" Синеги 2 для уточнения тех или иных качеств лодки... бред какой-то ...

 

 Список пользователей никого не интересует, ненужно разыгрывать теорию заговора, всем понятно что продукция (шесть лодок) только первый год на руках у  потребителей и объективной информации стоит ждать не раньше середины следующего сезона.


Сообщение отредактировал победа: 19 ноября 2014 - 12:00

  • 0

#118 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 778 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 19 ноября 2014 - 14:44

 Я не утверждаю что Синега 2 идеальная супер-мупер лодка , но в своём классе она имеет ряд неоспоримых преимуществ . ))) авторы-провокаторы условно вынуждают что бы я опубликовал список "счастливых обладателей" Синеги 2 для уточнения тех или иных качеств лодки... бред какой-то ...

Если вы поместили информацию о лодке с рекламными целями, то ошиблись адресом, вам в "Куплю продам"

Ничего не утверждаете и тут же говорите - "но в своём классе она имеет ряд неоспоримых преимуществ". Каких?

А вот к информации от "счастливых обладателей" надо относиться с осторожностью т.к. люди не любят признавать свои ошибки, а зачастую это просто рекламный ход.



#119 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 19 ноября 2014 - 17:43

 

Можно, конечно, на днище поставить и 10мм - получить бронелодку - и не забивать головы. Подумаешь, стоимость увеличиться на 500р! Зато не разлетится, если с пьяну влететь в палатку на берегу :) Расчеты есть? Не рекомендации в таблицах, а именно: расчеты. Ну скажем, график зависимости толщины такого-то  сорта фанеры от скорости движения при прочих равных (внутренняя обвязка, вес и т.п.)

...Какие палатки на берегу, Саша ? В прошлом году под Чертовицами налетел на плавающий пень, который из воды торчал может на три сантима... Хорошо не на полном газу шёл ! Вернулся на пристань, поднял лодку на подъёмник, осмотрел - царапина на краске по скуле. И всё. В этом месте фанера S=6 мм , на лыже десятка. 

Спокоен. Другие -как хотят...


  • 0

#120 Alex_vrn

Alex_vrn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: нет

Отправлено 19 ноября 2014 - 17:48

Ну...... Фанера 4мм и фанера 4мм, но покрытая 2 слоями стекла - разные вещи...


  • 0

#121 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 19 ноября 2014 - 18:10

Ну...... Фанера 4мм и фанера 4мм, но покрытая 2 слоями стекла - разные вещи...

Ага, а ещё краска прочная...  :)


  • 0

#122 Alex_vrn

Alex_vrn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: нет

Отправлено 19 ноября 2014 - 18:15

Ну автомобилям тоже краштесты устраивают. Но там сперва считают до какого-то предела чтоб выполнялись определенные условия. А тут все "на глазок", согласись. Согласись, это тоже неправильно.

Самолеты так же считают, хотя по определению их надо делать из стали, т.к. при падении люм сминается, а чугунина лопнет :)


Сообщение отредактировал Alex_vrn: 19 ноября 2014 - 18:27

  • 0

#123 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 19 ноября 2014 - 18:32

Всё считается... как и всё, что строится. Только часто это разные люди.  :rolleyes:

Отсюда и проблемы в наших рядах. 

 

У Зимина с этим всё было в порядке...


Сообщение отредактировал Раблампы: 19 ноября 2014 - 18:48

  • 1

#124 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 778 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 19 ноября 2014 - 18:33

 господа, а вы применяли сопроматовские расчеты прежде чем утверждать свои тезисы?

 

погоня за меньшим весом может привести к неожиданному разрушению вследствие того, что изготовитель фанеры в каком-то месте фанеры ослабил фанеру?

 

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Какой смысл в применениии сопромата, если изготовитель фанеры одним махом может пустить все расчёты "лесом", тут будет уместней самый обычный мат без всякого "сопро" :) .

На самом деле - практический опыт является критерием в выборе толщин и это на сегодняшний день пожалуй единственный метод, который используют самостройщики.



#125 Alex_vrn

Alex_vrn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: нет

Отправлено 19 ноября 2014 - 18:39

На самом деле - практический опыт является критерием в выборе толщин и это на сегодняшний день пожалуй единственный метод, который используют самостройщики.

для учета качества фанеры достаточно сделать 5-15% упреждение по нагрузкам. И по ударным и по рабочим.

А так мы еще 300 лет будем на глазок лодки строить, хотя автомобили давно считают. Где логика? Или проблема в том, что такими мелкими вопросами специалисты без вложенного рубля и глядеть не хотят? ;) Ну это проблема другого порядка. Я же говорю о том, что прежде чем спорить, лучше иметь кипу листов с формулами. Опыт - хорошо. А грамотный расчет лучше.

Дальше не спорю. Просто высказал свой взгляд на проблему.


Сообщение отредактировал Alex_vrn: 19 ноября 2014 - 18:40

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей