Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ballad срочно


Сообщений в теме: 1846

#126 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:51

Сейчас есть инфракрасные пленки работающие на 12В. Есть датчик температуры. Можно обклеить пол и борта. Не дорого,безопасно и тепло.


Сообщение отредактировал briz112: 25 ноября 2013 - 21:53

  • 0

#127 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:54

На фото место установки поймешь где.сам отопитель чуть за верхним левым углом.У меня еще и ветровой пилот там же.гофра серебристого цвета-выхлоп и забор воздуха для горения в транец с байпасом.Черного цвета гофра вдоль правой стороны фотки-непосредственно вентканал с теплым воздухом уходщий под штурманский стол и через делитель в форпик.Отоитель на лодке-не зависимо-юга не юга-вещь очень нужная.Сухая лодка-залог здоровья.

Как сделан выхлоп, можно немного подробней?
  • 0

#128 Albertik

Albertik

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: Comfortina 32
  • Название: Antila

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:36

Как сделан выхлоп, можно немного подробней?

Вот так

Прикрепленные изображения

  • 23.jpg

  • 1

#129 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 27 ноября 2013 - 13:58

Хочу спросить совет по спас жилетам. Думал заказать на amazone автоматические, стал вникать и появились сомнения. Конечно соблазнительно- легкие они и компактные. Но там баллон с газом, который вроде подлежит периодической замене, и сама надувная камера может стареть и трескаться особенно на морозе. Может с учетом того что жилеты будут зимовать на лодке взять обычные? К примеру такие- http://www.amazon.co...loating lanyard
  • 0

#130 Albertik

Albertik

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: Comfortina 32
  • Название: Antila

Отправлено 27 ноября 2013 - 21:50

Хочу спросить совет по спас жилетам. Думал заказать на amazone автоматические, стал вникать и появились сомнения. Конечно соблазнительно- легкие они и компактные. Но там баллон с газом, который вроде подлежит периодической замене, и сама надувная камера может стареть и трескаться особенно на морозе. Может с учетом того что жилеты будут зимовать на лодке взять обычные? К примеру такие- http://www.amazon.co...loating lanyard

ИМХО-не доверяюю я этим автоматам-это как в анекдоте про чукчу,закупившем спички-все до единой проверил после покупки каждую-горит не горит.-)))))Вывалишься-а вдруг не сработает... Не торопись покупать на амазоне.Во первых жилет с картинки-скорее для гидроциклов-на парусной лодке такой не удобен.Застежки заглаза одной хватает.Посмотри в Швеции линейку жилетов Baltic-недорогие(25-35 евро),удобные и неплохого качества.В Швеции очень неплохая сеть магазинов Ватски.Я убедился в том,что смотришь цены на яхтенное барахло в Швеции-у-у-у дорого...а потом(например в финке)-что,дурак, это в Швеции не купил...

Прикрепленные изображения

  • imagesH7ISIKX4.jpg

Сообщение отредактировал Albertik: 27 ноября 2013 - 21:52

  • 1

#131 boom

boom

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: Albin vega 2812
  • Название: Octopus II

Отправлено 27 ноября 2013 - 23:12

А с 28 по 30 ноября в швеции во многих магазинах скидки 25-30 процентов...

например www.erlandsonsbrygga.se или www.seasea.se


  • 0

#132 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 27 ноября 2013 - 23:30

ИМХО-не доверяюю я этим автоматам-это как в анекдоте про чукчу,закупившем спички-все до единой проверил после покупки каждую-горит не горит.-)))))Вывалишься-а вдруг не сработает...Не торопись покупать на амазоне.Во первых жилет с картинки-скорее для гидроциклов-на парусной лодке такой не удобен.Застежки заглаза одной хватает.Посмотри в Швеции линейку жилетов Baltic-недорогие(25-35 евро),удобные и неплохого качества.В Швеции очень неплохая сеть магазинов Ватски.Я убедился в том,что смотришь цены на яхтенное барахло в Швеции-у-у-у дорого...а потом(например в финке)-что,дурак, это в Швеции не купил...

Baltik знаю, даже пробовал пользоваться. Хорошие жилеты мне понравились, кстати, у них есть большая линейка автоматов. Самый простой жилет, который я видел в Швеции стоил 400 Sek ( около 2000р). Приличный Baltik по каталогу Hjertmans обходится в 680Sek. А за эти деньги можно заказать нормальный автомат или два обычных в Британии например.
  • 0

#133 ig248

ig248

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Cambridge
  • Судно: Albin Ballad
  • Название: Auriga

Отправлено 27 ноября 2013 - 23:52

ИМХО-не доверяюю я этим автоматам-это как в анекдоте про чукчу,закупившем спички-все до единой проверил после покупки каждую-горит не горит.-)))))Вывалишься-а вдруг не сработает... Не торопись покупать на амазоне.Во первых жилет с картинки-скорее для гидроциклов-на парусной лодке такой не удобен.Застежки заглаза одной хватает.Посмотри в Швеции линейку жилетов Baltic-недорогие(25-35 евро),удобные и неплохого качества.В Швеции очень неплохая сеть магазинов Ватски.Я убедился в том,что смотришь цены на яхтенное барахло в Швеции-у-у-у дорого...а потом(например в финке)-что,дурак, это в Швеции не купил...

Господа,
прочитав это, не смог пройти мимо. Главное достоинство спас-жилета яхтенного (life jacket), в отличии от используемых на каяках, швертботах и т.п. (buoyancy aid) - в его способности повернуть бессознательного или ослабшего человека лицом вверх. Стандартом для дальних переходов является надувной жилет с плавучестью в 150N. Механизм надёжен, легко проверяется и меняется при необходимости. Не стоит рекомендовать яхтсменам иные, более опасные варианты. Если вопрос именно в надёжности, то есть более дорогие модели в 275N с продублированными камерами и газовыми цилиндрами, но из-за дороговизны и веса ими пользуются только в океанских переходах.

  • 2

#134 algis67

algis67

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:---
  • Судно: TUR-80

Отправлено 28 ноября 2013 - 02:07

Я использую оба варианта жилетов: надувной  одеваю летом в жару, а обыкновенный - весной и осенью,  он не плохо согревает, особенно при сильном ветре. Для гостей и членов экипажа закупил обыкновенные сертифицированные жилеты разных размеров от 30 до 120 кг. Никогда не знаешь кого в гости занесёт  :) Обратите внимание что надувные бывают с авоматической/ручной или только с ручной активацией. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Хорошие жилеты часто комплектуются со свистком, светоотражающими полосками и проблесковым маячком. Заодно и страховочные ремни  с правильными карабинами прикупите - нужная вещь, особенно если один на яхте.


  • 1

#135 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 28 ноября 2013 - 19:20

...особенно если один на яхте.

Это для самоуспокаения, а на самом деле - чтобы дольше мучиться.
  • 0

#136 Albertik

Albertik

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: Comfortina 32
  • Название: Antila

Отправлено 28 ноября 2013 - 21:23

плюс в предидущем посту поставил,думал за жилеты.Но не за страховку!!!Страховка напорядок важнее будет!Я знаю,что такое шторм в Балтике и передвигаясь напару с супругой,отдавал себе отчет,что вывалившись за борт на 5метровой волне шансы,что она сможет подобрать 5050

Сообщение отредактировал Albertik: 28 ноября 2013 - 21:23

  • 1

#137 algis67

algis67

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:---
  • Судно: TUR-80

Отправлено 29 ноября 2013 - 01:10

плюсанул Аlbertik-у.

Кстати если ТС планирует ходить малым экипажем и с ночными вахтами, то стоит обратить внимание на систему оповешения MOB ( точно есть в ассортименте у Raymarinе и Nasamarine). В неё входит центральный пульт с дисплеем и брелки для каждого члена экипажа. Если брелок удалился от лодки на примерно 10метров врубается сирена и информация на дисплее кто выпал, а у реймарина есть дополнительная очень полезная фишка: на чартплотере автоматически появляется курс на MOB-a. Если ночью на вахте один, напарник / -и дрыхнут и тебя вдруг смыло, то с этой системой шанс выжить по моему сильно увеличивается.


  • 3

#138 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:41

Заключение К рассвету дождь прекратился и вода стала быстро уходить. Мою лодку еще днем крепко привязали работники марины, они видели прогноз погоды и знали что вечером будет буря. А я был в ресторане, прогнозов не смотрел и буря для меня стала неожиданностью.... На следующий день меня пригласили в гости на ужин родители Ехана. Отцу на вид лет семьдесят, но он еще работает, босс в морской администрации Швеции. Еще у него есть своя лодка - новая Бавария 42, на которой они с женой путешествуют в выходные и в отпуск, мама Ехана типичная европейская ( язык не поворачивается сказать бабушка) ухоженная, аккуратно подстриженная, подтянутая женщина. У них двухэтажный дом с подвалом. В подвале сауна и комната отдыха с камином, мягкими креслами и огромным телевизором на стенах картины на морскую тематику в стиле Айвазовского, на первом этаже кабинет и кухня- гостиная, где был накрыт стол, на третьем располагаются спальни. Мне было неловко приходить с пустыми руками, я купил красивую орхидею в горшке и подарил маме Ехана, когда меня провели по дому я увидел еще пару орхидей на подоконниках и понял что угадал. Как только я переступил порог- хозяева не произнесли ни одного слова на шведском, все сразу непринужденно перешли на английский. Стол был хорошо сервирован. На ужин хозяйка приготовила мясо с картошкой, после недели Макдональдсов мне показалось необыкновенно вкусно. Тем более что к ужину предложили пиво! За ужином отец Ехана стал нахваливать свою Баварию на что сам Ехан гримасничал и морщился, но делал это так чтобы я видел а папа нет. Затем мы перешли в комнату с телевизором, хозяйка подала десерт, традиционный шведский эпелпай и мы стали смотреть домашнее видео. Фильм про летний поход на яхте по озерам. Родители Ехана ходили в поход целой флотилией, несколько пожилых пар на новых, с иголочки лодках. Места очень красивые, старинные крепости, городки.... На стоянках путешественники накрывали общие столы, которые ломились от всяких вкусностей и вина. Все деды выглядели счастливыми. На следующий день мы с Еханом подняли и законсервировали на зиму лодку. Ехан оставил дорогие ножи но забрал копеечные ложки и вилки, я так и не понял почему. Может примета...?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 6

#139 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 29 ноября 2013 - 18:12

Красивая лодка. О вкусах не спорят, но мне кажется, что такие обводы и должны быть на лодке. То, что красиво, не может быть плохо ;) Удачи и семь футов!
  • 2

#140 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:56

Приличный Baltik по каталогу Hjertmans обходится в 680Sek. А за эти деньги можно заказать нормальный автомат или два обычных в Британии например.

Балтик служит гораздо дольше, чем спасжилеты Пластимо. Проверено. Шведское качество выше, однако. Надувной спасжилет - необходимая вещь на яхте, на мой взгляд.
  • 0

#141 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 30 ноября 2013 - 10:50

Пользуясь случаем хочу выразить признательность Виталию (GreyAngel) за его дневники. Пользовался ими для подготовки к поездке. Он безвозмездно, без всякого пафоса сделал огромную работу. А некоторые на этом форуме делают громкие заявления предлагают всем помощь, а когда доходит до конкретики выясняется что банально хотят денег содрать.
  • 5

#142 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 30 ноября 2013 - 18:51

+1

Вот исчо http://forum.katera....olma-do-akhusa/

Когда обращался, всегда получал полезный ответ. Tramper спасибки. Да и колегии Кnaz и navy , всегда отвечают.


  • 0

#143 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 10 декабря 2013 - 19:29

Весной предстоит окраска необрастайкой. Поскольку буду заниматься впервые прошу совета: какую краску купить? Сколько потребуется? Чем красить, какой кистью? Да и про винт, он вроде бронзовый, какой уход за ним нужен?
  • 0

#144 Albertik

Albertik

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: Comfortina 32
  • Название: Antila

Отправлено 10 декабря 2013 - 20:37

Весной предстоит окраска необрастайкой. Поскольку буду заниматься впервые прошу совета: какую краску купить? Сколько потребуется? Чем красить, какой кистью? Да и про винт, он вроде бронзовый, какой уход за ним нужен?

сначала узнай чем она у тебя покрыта в данный момент
  • 0

#145 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:31

сначала узнай чем она у тебя покрыта в данный момент

Наверно было бы хорошо узнать - какое барьерное покрытие было сделано, и как давно это было.

 

Может надо начинать с него?  Я бы именно так и сделал - снял бы всю необрастайку, положил бы 2-3 слоя свежего, эластичного покрытия, а уж потом бы красил необростайкой.


  • 0

#146 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 564 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:48

Наверно было бы хорошо узнать - какое барьерное покрытие было сделано, и как давно это было.   Может надо начинать с него?  Я бы именно так и сделал - снял бы всю необрастайку, положил бы 2-3 слоя свежего, эластичного покрытия, а уж потом бы красил необростайкой.

Чем лучше его снимать НЕмеханическим способом? Нашёл только какое-то снадобье от INTERNATIONAL.
  • 0

#147 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:29

Чем лучше его снимать НЕмеханическим способом? Нашёл только какое-то снадобье от INTERNATIONAL.

Прежде чем думать как его снимать, надо бы поговорить с предыдущим хозяином на тему - как давно и чем было сделано барьерное покрытие. Может его вообще еще рано обновлять.

 

 По поводу каким способом снимать - я не знаю другого способа, кроме механического, думаю знающие ребята подскажут. 

 

 

PS

Да...чуть не забыл :D

 

Поздравляю с приобретением хорошей, мореходной лодочки! :happybirth:  :drinks:


Сообщение отредактировал gift: 10 декабря 2013 - 22:35

  • 0

#148 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 11 декабря 2013 - 09:06

Не торопитесь обдирать - может у Йохана осталась баночка, подмажите да и ладно. Хватит ещё на что деньги и силы тратить - проверено на себе :happybirth:


  • 0

#149 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 564 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 11 декабря 2013 - 09:21

 По поводу каким способом снимать - я не знаю другого способа, кроме механического, думаю знающие ребята подскажут. 

 

 

INTERNATIONAL Interstrip

 

 

Поздравляю с приобретением хорошей, мореходной лодочки! :happybirth:  :drinks:

 

Я не топикстартер :). Но всё-равно спасибо, мы тоже лодку недавно купили.


  • 0

#150 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 12 декабря 2013 - 04:23

Заказал в Британии спасжилеты. http://crewsaver.shp...et-with-harness
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей