Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение о биноклях Pentax и Nikon. И не только..


Сообщений в теме: 183

#26 aafixiz

aafixiz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2013 - 13:11

...Желательно Шнайдер... Дальше есть варианты, зависящие от амбиций, финансовых возможностей, целей, задач, и пр. и пр. Но по соотношению цена/качество - мое мнение Пентакс - лучшее, что есть.

 

Благодарю. Но вы говорите в общем или о 7x50 Marine Blue?

 

 

P.S. Нужно было в начале топика поставить опрос, а то пишут много, но по теме - не очень. 


  • 0

#27 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 25 октября 2013 - 13:14

Простите, но какие советы не хочу слушать? Я поняла, что вы советуете Шнайдер, но если его исключить, то неужели не остаются другие варианты? И чем плохи Nikon и Pentax?

 

Лейка и всё прочее - это конечно слишком дорого.

 

Да, я понимаю, что он входит в комплектацию на чартерных лодках, но что плохого иметь своё и заранее? 

 

Что вы намекаете на тему Греции? :) Да, знаем, что дожди, но они в начале месяца, а к концу почти нет их.

 

Не мои. Если открыть любой зарубежный яхтенный журнал, то кроме штайнера вы не найдете ничего из биноклей :) Ни один немец (да и европеец и американец) не купит на собственную лодку Никон. Это как одежда яхтенная (непромоканцы) - есть Мусто, Гастра...есть Жиль.. и всё остальное

 

Есть буджетные варианты - и они не Штайнер, не Гастра и Мусто.............а типа как Никон вообще не в тему.

Это есть объективный факт  

А намекаю я что нужнее всего вам заплатить за сайт Windguru или попросить пароль на время. Южные шторма до 70 узлов (в марине)....

http://www.windguru.cz/ru/

 

И позаботиться о 3G симке или модеме.

 

Не хотите платить, поставьте себе на комп - вот это

http://www.zygrib.org/

 

там на русском всё есть. первый платный прогноз с сеткой 9 км. Второй бесплатный с сеткой полградуса = 30` ( 30 миль)


Сообщение отредактировал тарантул: 25 октября 2013 - 13:22

  • 0

#28 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 25 октября 2013 - 13:15

Благодарю. Но вы говорите в общем или о 7x50 Marine Blue?

 

 

P.S. Нужно было в начале топика поставить опрос, а то пишут много, но по теме - не очень. 

 

В общем. Пентакс предлагает очень неплохие характеристики за очень приемлемые деньги. Шнайдер имеет характеристики лучше (не в разы но по-лучше) но стоит при этом в разы дороже. Если Вы профессиональный моряк и бинокль часть Вашей профессии - то Ваш бинокль Шнайдер. Если Вам нужно качество, и Вы не готовы отвалить за него кучу денег (т.к. - не окупится) смотрите на Пентакс... Если Вас смущает "Сделано в Китае", по политическим, религиозным или еще каким мотивам - посмотрите на Никон или Бушнель... Так яснее?


Сообщение отредактировал Compass: 25 октября 2013 - 13:17

  • 0

#29 aafixiz

aafixiz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2013 - 13:23

Не мои. Если открыть любой зарубежный яхтенный журнал, то кроме штайнера вы не найдете ничего из биноклей :) Ни один немец (да и европеец и американец) не купит на собственную лодку Никон. Это как одежда яхтенная (непромоканцы) - есть Мусто, Гастра...есть Жиль.. и всё остальное

 

Есть буджетные варианты - и она не Штайнер, не Гастра и Мусто.............а типа как Никон вообще не в тему.

Это есть объективный факт  

А намекаю я что нужнее всего вам заплатить за сайт Windguru или попросить пароль на время. Южные шторма до 70 узлов (в марине)....

http://www.windguru.cz/ru/

 

И позаботиться о 3G симке или модеме.

 

Не хотите платить, поставьте себе на комп - вот это

http://www.zygrib.org/

 

там на русском всё есть

 

 

Хорошо, тогда если бюджетные, то какие?

 

Поставила zyGrib, а 3G модем уже заказала. С нами будет опытный шкипер и он конечно вздохнул, сказав "может на карибы лучше?". Но учитывая бюджет - выбрали Грецию. Да и на globesailor.ru там приемлимые варианты. 

 

 

В общем. Пентакс предлагает очень неплохие характеристики за очень приемлемые деньги. Шнайдер имеет характеристики лучше (не в разы но по-лучше) но стоит при этом в разы дороже. Если Вы профессиональный моряк и бинокль часть Вашей профессии - то Ваш бинокль Шнайдер. Если Вам нужно качество, и Вы не готовы отвалить за него кучу денег (т.к. - не окупится) смотрите на Пентакс... Если Вас смущает "Сделано в Китае", по политическим, религиозным или еще каким мотивам - посмотрите на Никон или Бушнель... Так яснее?

 

 

Да, так значительно яснее. Спасибо!


  • 0

#30 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 25 октября 2013 - 13:30

Вы не смотрите модель Командер - она 2000 евро стоит, а возьмите Навигатор там цена от 500 евро и вы получите СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ компас в 60 мм (большой точно не могу вспомнить но он в два раза больше, чем на остальных)

 

Кроме того посмотрите внимательнее как крутятся окуляры у ПЕНТАКСа там кажется двойное вращение применено, те фокусировка одним окуляром, а подстройка под зрение вторым...что есть кривее любой кривизны :)

 

И получится что Sports-Auto-Focus в штайнере не реклама, а реальность. Такая кстати стоит в совсем бюжетных но по-настоящему морских биноклях


Сообщение отредактировал тарантул: 25 октября 2013 - 13:38

  • 0

#31 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 25 октября 2013 - 13:32

Есть буджетные варианты - и они не Штайнер, не Гастра и Мусто.............а типа как Никон вообще не в тему.

Это есть объективный факт
 

 

Как же я со своим Никоном?   Изображение


Сообщение отредактировал AbuAliibnMargulis: 25 октября 2013 - 13:32

  • 0

#32 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 25 октября 2013 - 13:48

Да нормально всё :coffee: у меня фотик Никэн .. а хочу теперь Сапог :) цвета лучше

 

Бинокли.

и кстати у Никона схема лучше с пентапризмой. Объективы разносят не для дураков, а для улучшения стереоскопического эффекта. Т.е. ОБЪЕМ картинки будет лучше у бинокля с разнесенными объективами

 

http://www.runiwar.ru/forum/66-569-1

http://www.farvision...r/stbinokularp3

 

http://ru.wikipedia....rg/wiki/Бинокль

 

Вам будет полезно знать еще одну характеристику биноклей - дальность стереоскопического зрения ®.

http://www.astroclub...dex.php?page=54


Сообщение отредактировал тарантул: 25 октября 2013 - 14:10

  • 0

#33 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 25 октября 2013 - 13:51

Да нормально всё :coffee: у меня фотик Никэн .. а хочу теперь Сапог :) цвета лучше

:) а я наоборот, несколько лет назад из кэнонастов в никонанисты перебрался. Тоже по причине "цвета лучше" :D


  • 0

#34 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 25 октября 2013 - 14:08

Джентмены... Простите... Так вам надо увидеть большой сухогруз на встречном курсе или точно передать цвет нижнего белья его капитана? Я что то понять не могу, причем тут морской бинокль и цветопередача фотоаппарата?


  • 0

#35 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 25 октября 2013 - 14:12

Увлеклись. Давайте попросим почистить. Хотя цвет нижнего белья капитана... Над этим стоит поразмыслить. Капитаны бывают разные :)


  • 0

#36 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 25 октября 2013 - 14:31

Я когда покупал первую лодку экономил на всем и купил бинокль такого класса (похожий ещё дешевле). До сих пор всё живо и кто в него не смотрел были довольны сильно. Азотом заполнен...

 

http://www.maritimusboote.de/405621

 

Джентмены... Простите... Так вам надо увидеть большой сухогруз на встречном курсе или точно передать цвет нижнего белья его капитана? Я что то понять не могу, причем тут морской бинокль и цветопередача фотоаппарата?

В оптике все приборы одинаковые по-сути, я уже дал ссылку где всё перетерто 10 раз, почему здесь пишем...да делать нечего :)

 

На встречном курсе - это не интересно. Интересно на пересекающихся курсах, вот где хороший пеленгатор (качественный компас в бинокле) понадобиться. Это реально работает ..


Сообщение отредактировал тарантул: 25 октября 2013 - 14:39

  • 0

#37 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 25 октября 2013 - 14:50

Заинтересовала тема, прочел и предыдущую, а потом неожиданно для себя провел маркетинговое исследование.

Сначала поискал Steiner на еБее, нашел, и попутно всплыли и все остальные упоминаемые марки.

 

Ситуация видится следующим образом: есть бренды -в основном Steiner, есть Bushnell, Nikon, Pentax - условно оригинальные модели, а все остальное делается "в Одессе на Малой Арнаутской улице".

 

Например: Bresser=Plastimo=Tasco=Celestron=Eyeskey=Bostron=Mistery=Deep Sea...

 

Другая модель (и Bushnell подозрительно на нее похож :shuffle: ): Praktica=Fujinon=Weems and Plath=Luger=Deep Sea=Barska=...

 

А Barska Battalion подозрительно похоже на ... Но пусть останется хоть что-то святое! :ninja:


  • 0

#38 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 25 октября 2013 - 15:03

Хм, http://www.aliexpres...1301228983.html


  • 0

#39 aafixiz

aafixiz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2013 - 15:03

Я когда покупал первую лодку экономил на всем и купил бинокль такого класса (похожий ещё дешевле). До сих пор всё живо и кто в него не смотрел были довольны сильно. Азотом заполнен...

 

Первую? Это какую и когда? Просто любопытно.

 

 

 

Заинтересовала тема, прочел и предыдущую, а потом неожиданно для себя провел маркетинговое исследование.

Сначала поискал Steiner на еБее, нашел, и попутно всплыли и все остальные упоминаемые марки.

 

Ситуация видится следующим образом: есть бренды -в основном Steiner, есть Bushnell, Nikon, Pentax - условно оригинальные модели, а все остальное делается "в Одессе на Малой Арнаутской улице".

 

Например: Bresser=Plastimo=Tasco=Celestron=Eyeskey=Bostron=Mistery=Deep Sea...

 

Другая модель (и Bushnell подозрительно на нее похож :shuffle: ): Praktica=Fujinon=Weems and Plath=Luger=Deep Sea=Barska=...

 

А Barska Battalion подозрительно похоже на ... Но пусть останется хоть что-то святое! :ninja:

 

 

Да, только для некоторых компании профильна оптика, а для некоторых...


  • 0

#40 aafixiz

aafixiz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2013 - 15:07

 

Вы к чему?


  • 0

#41 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 25 октября 2013 - 15:09

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Хм...[/color]

Ну, так или иначе, возврат к теме-то интересный получился.


  • 0

#42 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 25 октября 2013 - 15:16

Вы к чему?

Может быть это Nicon? :-)


  • 0

#43 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 25 октября 2013 - 15:16

Есть идейка заказать такой Eyeskey из числа Bresser-клонов.

У друга Steiner Commander, притом в КРАСНОДЕРЕВОМ боксе, на минуточку :)

Сравним, напишем. Честнее было бы только с оригинальным Bresser сравнить.

Хотя это тоже реально - в магазин сходить и потестить, у нас в городе 4glaza показывает наличие модели.

 

Сорри, но эта глобализация реально будит параноидальные мысли. :)


  • 0

#44 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 25 октября 2013 - 15:30

Штайнер входит в Беретту (оружие) и там ещё прицелы и кажется присутствует другая оптическая фирма, которая лепит те-же бинокли под своим именем и просто в другой "резине" :) это нормально


  • 0

#45 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 25 октября 2013 - 15:36

Первую? Это какую и когда? Просто любопытно.....

 

Дюфур 40 в 2007 в Ля Рошели на верфи


  • 0

#46 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 25 октября 2013 - 15:45

У меня есть несколько приличных биноклей, в том числе и Штайнер Командер 7х50, но на лодке пользуюсь всегда маленьким и недорогим Штайнером Навигатором 7х30 без компаса. А для девушки тяжелый и неудобный в хвате Командер 7х50 так просто не нужен. И действительно , как заметил Тарантул, любой отличный от Штайнера бинокль на приватной яхте воспринимается как-то странно.
  • 0

#47 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 25 октября 2013 - 15:46

http://www.berettaho...g.com/en/brands

Так для размышления

 

я как бы спец по приборам. И знаю кучу примеров, когда КИТАЙСКИЕ бренды (да есть такие в городе Ухань, где производят 40% мировой электроники) европейцы лепят под своими торговыми марками.

 

Подделка наоборот. не китайцы теперь подделывают, а европейцы :) и продают в 3 раза дороже, точнее китайцы продают свои торговые марки кому попало. Может купить любой и поставить свой шильдик - такая маркетинговая политика


Сообщение отредактировал тарантул: 25 октября 2013 - 15:56

  • 0

#48 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 25 октября 2013 - 15:56

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]И действительно , как заметил Тарантул, любой отличный от Штайнера бинокль на приватной яхте воспринимается как-то странно. [/color]

Подозреваю, отсюда и цена. Вещь длительного пользования, раз в N-ое количество лет можно и задорого купить?


  • 0

#49 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 25 октября 2013 - 16:07

Однако: если брессеры-пластимо-нонеймы делают на одном заводе в Китае, смысл брать именно Bresser тому, кто решил купить бюджетный бинокль? Сумочка лучше?

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Подделка наоборот. не китайцы теперь подделывают, а европейцы [/color] :)[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);] и продают в 3 раза дороже, точнее китайцы продают свои торговые марки кому попало. Может купить любой и поставить свой шильдик - такая маркетинговая политика[/color]

+100. Именно об этом я и говорю: ну не верю, чтобы жадные и ленивые европейцы и американцы хоть пальцем колонули в сегодняшних условиях.

 

Перефразируя Пролеткульт: "Мундир вьетнамский, табак китайский - Армани французский" :)


Сообщение отредактировал VanVeiden: 25 октября 2013 - 16:10

  • 0

#50 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 25 октября 2013 - 16:25

Ну Штайнер, насколько я знаю, в Китае до сих пор не делался. Made in Germany.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей