Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Валдайский симпозиум швертботостроителей


Сообщений в теме: 3193

#2951 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 21 января 2020 - 18:08

          Уважаемые коллеги! Полистайте назад странички нашего форума. Вопросы которые сейчас возникли в большинстве своём обсуждались с  Лукашом ещё до первого ВСШС.  Одна из целей ВСШС "запарусить" Валдай не достигнута. Обидно за Лукаша. Такие же цели и у организаторов Селигера или Суворовской регаты и у многих других.

           Из местных в Валдае остался один Рейдер777. В коллектив энтузиастов записываюсь. Хоронить не желаю.

Коллективу нужен лидер. Без этого никак...


  • 0

#2952 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 21 января 2020 - 18:14

Степанович, про Вас тут написано, отзовись Игорю.   https://vk.com/parus...l-173071736_800

На селигер собирается кто нибудь ? Мне в прошлом годе все понравилось . Постараюсь опять попасть

В прошлом году отказался от Селигера так как был без лодки. А пешеходом быть  было не интересно. В этом году Селигер назначен на август, что для меня немного не удобно, но возможно. Если лодку дострою, то планирую совершить поход по Псково-Чудскому водоему. Поэтому останется ли время на Селигер-не знаю. По отчетам Селигера у меня создалось впечатление, что большая часть мероприятий проводилась в городе, а не на воде (природе). Поэтому очень хочется узнать мнение Эчемина и Х.А.М.а о фестивале. Было ли окололодочное общение.

А "Валдай" и мне был ближе и географически и тематически.

Эта тема наверное останется местом общения и планирования мероприятий коллег познакомившихся лично на ВСШС.

Такое мое мнение...


  • 0

#2953 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 21 января 2020 - 18:17

Яхт-клуб в Берёзово Л.О. Парковка, причал, слип, общежитие 350 руб/койка, прокат гребных, моторных и парусных лодок, мангал, летняя кухня, душ, туалет. Магазин в 8-ми километрах. 150 км от СПб на север.

 

З.Ы. Палатки на пляже бесплатно.

В закладочку! :)


  • 0

#2954 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 22 января 2020 - 12:46

        Хочу извиниться за досадную описку в "выступлении" от 20-го января. Речь конечно о детской регате моделек сделанных руками маленьких участников на Селигарском фестивале. Подобное мероприятие пытался провести Алексеев В.М. на одном из ВСШС. Многие задумки ВСШС без должной поддержки небыли реализованы.

        Впечатления участников фестиваля конечно интересны, фото конечно хорошо, но-мало. 


  • 0

#2955 ДжимХоккинс

ДжимХоккинс

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Серая цапля

Отправлено 22 января 2020 - 13:19

...Одна из целей ВСШС "запарусить" Валдай не достигнута...
... В коллектив энтузиастов записываюсь. Хоронить не желаю.


Думаю, что цель "запарусить Валдай" недостижима без серьезного интереса со стороны местных и окрестных жителей. Тем более при помощи разовой (пусть и ежегодноц) акции.
А вот как демонстрация возможностей и результатов самостоятельного строительства вполне удачный формат. В том числе для "раскачки" местных.
В свое время Валдай ведь выбрали как равноудаленный водоём от наиболее активных швертботостроительных городов.
Я готов посильно (в основном удаленно) участвовать в организации симпозиума.
В энтузиасты записываюсь.

Степаныч, может имеет смысл переозвучить идеи и формы мероприятия (для новичков и подзабывших).
  • 0

#2956 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 22 января 2020 - 14:09

Складывается вполне насыщенное лето: июнь - Валдай, июль - Березово, август - Селигер... Под флагом ВСШС...


  • 2

#2957 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 22 января 2020 - 16:30

       Прежде чем собраться в Валдае, обсуждались все "за и против". А по поводу "переозвучивания"... Зачем нам революции, надо всё продумать и лучшее взять с собой. Если бы мы в своё время "услышали" Владимира Михайловича и помогли ему хотя бы морально,то ребячья регата состоялась бы на ВСШС лет на пять раньше чем на Селигере. А сколько других задумок не было реализовано на ВСШС, "в одни руки" много не наработаешь. Когда то всплыло на страничке форума выражение "плодить яхтонутых", мне кажется это главное для всех, и для Алексеева, и для Валеры из Тулы, и для организаторов Селигерского фестиваля, И ДЛЯ ЛУКАША.

        А насыщенное лето можно так же профукать как и прошлогоднее. Надо готовиться, общаться, организовываться самим. Например: собрались "три "мы" или четыре" на Суворовскую регату, связались с Валерой или с кем-нибудь из его компании, обсудили кто чего может, договорились о совместных мероприятиях, и вперёд.                 


  • 2

#2958 эчемин

эчемин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:тула
  • Судно: хаусбот,швертбот
  • Название: мечта, лорик, мышь

Отправлено 22 января 2020 - 19:29

я почему за Селигер, потому что не попал ты на большое мероприятие, так приедешь когда смог и тебя примут, и лодку есть куда приткнуть и уехать на день. На Валдае пока не будет яхт-клуба с причалом ничего не запорусится, и вы туда в отпуск не поедите. На меня не надо ориентироваться, у меня финансовое положение такое ,что на селигер я в прошлом годе как в отпуск съездил и не пожалел, и рыбу половил и покатался( точнее лодку проверил). На мероприятия к набережной города я пытался плавать, но опоздал оба раза к старту и пожалел. В этот раз программа немного другая, и как раз он очень заинтересован в проведении показа наших самодельных лодок .

А если к Илье поехать(заманчиво), так я ни куда больше все равно не попаду,


Сообщение отредактировал эчемин: 22 января 2020 - 19:31

  • 1

#2959 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 23 января 2020 - 01:01

А приезжайте на Ладогу? Я всё организую. Жильё есть, акватория безграничная, инфраструктура тоже есть.


Поддерживаю ,могу пару человек с Питера забрать до Березово .
  • 0

#2960 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 23 января 2020 - 10:17

А кто в этом году собирается на Селигер? Кроме Эчемина, как я понял?


  • 0

#2961 ДжимХоккинс

ДжимХоккинс

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Серая цапля

Отправлено 23 января 2020 - 10:27

Я уже шлифую якорь.)))
И на Валдай и на Селигер и ещё куда получится.
Прошлый год огорчил.
  • 0

#2962 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 23 января 2020 - 10:45

Я уже шлифую якорь.)))
И на Валдай и на Селигер и ещё куда получится.
Прошлый год огорчил.

Здорово! Я, как и Валера могу позволить себе только одну поездку. И по времени и финансово. Семье тоже внимание нужно, а они у меня не походные. (кроме сына)


  • 0

#2963 х.а.м

х.а.м

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Серпухов, МО
  • Судно: каноэ

Отправлено 23 января 2020 - 12:54

А кто в этом году собирается на Селигер? Кроме Эчемина, как я понял?


Я очень очень планирую ехать. Возможно что-то парусное успею сделать.
  • 0

#2964 х.а.м

х.а.м

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Серпухов, МО
  • Судно: каноэ

Отправлено 23 января 2020 - 13:10

Поэтому очень хочется узнать мнение Эчемина и Х.А.М.а о фестивале. Было ли окололодочное общение.


Всё было! Публика очень разнообразная - и спортсмены и туристы.. И мы такие с Валерой, двумя Володями и Андрюхой из СПб прям в эпицентре самые красивые)))
  • 0

#2965 Bonch

Bonch

    Марсофлот

  • Капитан
  • 1 740 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: SV20, ЯРКАТ
  • Название: RUS - 188

Отправлено 23 января 2020 - 15:40

А кто в этом году собирается на Селигер?

Я собираюсь...


  • 0

#2966 Арктик

Арктик

    Рулевой 1-го класса

  • Мастер
  • 879 сообщений
  • Из:рыбинск
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 23 января 2020 - 15:46

А кто в этом году собирается на Селигер? Кроме Эчемина, как я понял?

Я тоже буду.


  • 0

#2967 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 23 января 2020 - 18:25

.. И мы такие с Валерой, двумя Володями и Андрюхой из СПб прям в эпицентре самые красивые)))

Саша, даже не сомневаюсь! :D


Я очень очень планирую ехать. Возможно что-то парусное успею сделать.

Блин...тоже хочется, но пока заявлять не буду, а то опять не получится.


  • 0

#2968 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 129 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 23 января 2020 - 21:30


Коллеги , я сделал отчетик о поездке на Селигер , как видел. вот тут лежит https://vk.com/public140868628
samsail видел ваш кат, нам казалось он самый быстрый, но подойти поговорить так и не успел


  • 0

#2969 samsail

samsail

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Из:коломна
  • Судно: катамаран
  • Название: Solaris

Отправлено 23 января 2020 - 22:43

В конце концов Селигер тоже жемчуг валдайской возвышенности и равноудален от берегов Невы до берегов Москвы.


  • 0

#2970 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 23 января 2020 - 23:53

Я, как только с Селигера вернулся на полном серьезе хотел ехать на ВСШС 2020. Потом форум стал перечитывать, узнать поподробней как там на Валдае, расстроился конечно. Но хорошо, что дата фестиваля на Селигере уже сейчас известна, обязательно еду.


  • 0

#2971 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 24 января 2020 - 00:15

Селигер, это Парусный Фестиваль, там слишком много всего и всех интересного, а времени мало.  Хочется побывать еще и на симпозиуме. Я может много чего не знаю, но мне не понятно зачем чтобы собраться на Валдае Нам нужно что-то организовывать. Может достаточно договориться между собой и собраться в назначенный день на полянке с пляжем. Хотя один "резидент" все-таки нужен чтобы указать эту самую полянку.


  • 1

#2972 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 24 января 2020 - 10:16

Селигер, это Парусный Фестиваль, там слишком много всего и всех интересного, а времени мало.  Хочется побывать еще и на симпозиуме. Я может много чего не знаю, но мне не понятно зачем чтобы собраться на Валдае Нам нужно что-то организовывать. Может достаточно договориться между собой и собраться в назначенный день на полянке с пляжем. Хотя один "резидент" все-таки нужен чтобы указать эту самую полянку.

В том, то и дело, что с поляной надо договорится, с туалетами, ГИМС, электричеством надо договорится. Возможно администрацию предупредить. Ведь все это в черте города... 

Да и Духовный Лидер необходим!


  • 0

#2973 2Капитана

2Капитана

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 112 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное
  • Название: Цикорий

Отправлено 24 января 2020 - 16:48

В том, то и дело, что с поляной надо договорится, с туалетами, ГИМС, электричеством надо договорится. Возможно администрацию предупредить. Ведь все это в черте города... 

Да и Духовный Лидер необходим!

 Духовный Лидер тот, кто тратит свое условно бесплатное время на "договорится" с теми кто хочет на лапу или "договориваться" с теми кто должен показывать народное шоу для "палки" а бабло уже освоил.

Вот вам бездуховный лидер:

http://valdaywildlif...ping.narod2.ru/

позвонил ,  удивились что так рано интересуюсь, сказали, что свой гектар земли за забором +туалет+электричество.

 (мопЭд не мой нашел в гугле) Все.


Сообщение отредактировал 2Капитана: 24 января 2020 - 17:00

  • 1

#2974 Aerowolf

Aerowolf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот Argie 15

Отправлено 24 января 2020 - 18:00

В этом году у моего экипажа большие планы на Ладожское озеро в августе. Поэтому к сожалению Селигер я пропущу. С интересом буду следить из далека.
  • 0

#2975 эчемин

эчемин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:тула
  • Судно: хаусбот,швертбот
  • Название: мечта, лорик, мышь

Отправлено 24 января 2020 - 22:18

 О!!! да у нас уже коллектив! Андрей , мне кажется в этот раз на всякое общение времени больше будет, В тот раз большинство  незнакомых лиц и я тоже стеснялся, в последний день забил и пошёл катамараны рассматривать и оказалось , что все капитаны с удовольствием готовы общаться и рассказать. Да это и понятно, - зачем тогда приезжать.

И в Суворов  к нам скорее всего потом приглашу, если не будете организоваваться на Валдай


Сообщение отредактировал эчемин: 24 января 2020 - 22:24

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей