Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Валдайский симпозиум швертботостроителей


Сообщений в теме: 3193

#3076 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 059 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 15 мая 2020 - 16:41

Коллеги, что думаете по поводу ВСШС 2020?

 

Давеча по телефону разговаривали со Степанычем - он полон оптимизма и желания провести совместными усилиями ВСШС2020.

 

У него есть информация от Рейдер 777, что руководство Гидрополяны в принципе будет радо принять на своей территории очередной Симпозиум.

 

Сам отписаться здесь Степаныч не имеет возможности, ибо интернеты на его даче пока не водятся.

 

Поэтому по его просьбе поднимаю этот вопрос.

 

Однако, сдается мне, что борьба с коронавирусной заразой и июнь месяц может подпортить. Передвижения могут быть между регионами ограничены, запрет на массовые мероприятия могут тоже не снять.

 

Как варианты мне видится, выездная сессия ВСШС 2020 на Парусный фестиваль на Селигер в июле или перенос срока ВСШС 2020 на Валдайском озере на август.


Сообщение отредактировал sergei36: 15 мая 2020 - 16:41

  • 0

#3077 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 16 мая 2020 - 16:03

      Вырвался с дачи на время. Спешу порадоваться с ослаблением карантинного режима. Поздравляю всех с прошедшими майскими праздниками, особенно с ДНЁМ ПОБЕДЫ.

      На всемирную пандемию смотрю с оптимизмом, думаю кому то она не помешала заниматься любимым делом.(больше времени заниматься строительством лодки)

      Поддерживаю Сергея по поводу организации ВСШС-2020 на Парусном фестивале в Осташково в августе. Будем надеяться что к августу карантин закончиться. 


  • 0

#3078 ДжимХоккинс

ДжимХоккинс

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: В постройке
  • Название: Будет

Отправлено 16 мая 2020 - 16:06

Не понял. Осташково в июле или Валдай в августе?
  • 0

#3079 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 059 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 17 мая 2020 - 09:33

Действительно Селигер в этом году с 8 по 14 августа планируется. Тогда имеет смысл подумать о том, что на Валдае в июле. Чтобы для тех, кто имеет возможность и желание побывать и там и там, даты не накладывались.

Или ограничиться только выездной сессией на Селигер?

Сообщение отредактировал sergei36: 17 мая 2020 - 09:35

  • 0

#3080 Рейдер777

Рейдер777

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: парусное...
  • Название: *Прорвёмся!*

Отправлено 18 мая 2020 - 00:16

У него есть информация от Рейдер 777, что руководство Гидрополяны в принципе будет радо принять на своей территории очередной Симпозиум...

Немного некорректная информация, скажем так, вопрос пока даже не рассматривался и не "вентилирования" с Гидроначальстаом, все на дистанционке, я в том числе, до Гидры полет стрелы, при послаблении Режима можно будет предварительно обговорить, надеюсь в месте на Поляне на несколько дней отказа не будет, прочее не узнавал ещё, все в какой то агонии, потихоньку приходят в норму кажется сейчас, народ со столиц прибыл во множестве, одни 77 и 78 регионы, в области один умер, 9 кажется заражены, нога западном направлении, в Валдае 2 заражённый якобы выявлен)) смех да и только отэтого само уничтожительного вируса. Руки надо мыть чаще перед едой, мама ещё говорила!)
А так обстановка лояльная, патрули не ходят
Иногда от магазинов шугают людишек подневольных без масок , цепи на въезде в город ( как в В.Новгороде) не поставлены, блок- посты без оружия и бетонных ДОТов, если с умом, то всё по прежнему, по будничному.
Причал вот на полу в центре оборудовать к Дню города собираются полностью, чтобы значит...наблюдать как бы, парусов наверно ждут, иль ещё кого))
https://valday.com/1...2020/1/comments
Про новую пристань:
https://valday.com/f...pic.php?t=21111
За сим с глубоким уважением к коллегам Ваш Рейдер (Александр..Петрович)
Пишите если что..
  • 1

#3081 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 18 мая 2020 - 10:26

Я в июне точно не смогу приехать, т.к. не дострою лодку. Ну, а на потом-поглядим...


  • 0

#3082 Рейдер777

Рейдер777

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: парусное...
  • Название: *Прорвёмся!*

Отправлено 25 мая 2020 - 01:40

Приближается время Х , как говорится, если будут желающие побывать на Валдае, то хотел бы узнать сколько членов и лодок прибудут, на какое число ориентировочно, ктоб взялся всех почитать хотя бы, организующее начало как истинный шверботист взять власть в свои руки, а уж почту, телеграф ( без банков только) постараемся взять к всеобщему , надеюсь, удовольствию, погоды с сегодняшнего дня установились благоприятные, ясное небо и солнце минимум неделю ожидается, прогорает и природу и воду, рыбалку вот с 1 июня открыть после нереста хочет Нац. Парк, а то пустота но просторах Озера угнетать начинает, обезлюдела местность, все попрятавши ( чисто валдайский сленг).
С уважением Александр Петрович, Рейдер он же.
  • 0

#3083 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 25 мая 2020 - 10:26

К сожалению я еще без лодки, поэтому не приеду. :(


  • 0

#3084 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 25 мая 2020 - 14:43

Я приеду
  • 2

#3085 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 27 мая 2020 - 09:56

Коллеги!!! Не пугайте так, неужели больше нет желающих приехать на ВСШС2020
  • 0

#3086 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 059 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 30 мая 2020 - 09:14

Желающие есть, вот только в июне вряд ли получится из-за ограничений по ковид19. У меня например путь лежит через Московскую область, а там цифровые пропуска...
  • 0

#3087 ungarth

ungarth

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 мая 2020 - 10:44

В области пропуска неделю как отменили. В Москве - да, нужны
  • 0

#3088 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 059 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 31 мая 2020 - 09:24

В области пропуска неделю как отменили. В Москве - да, нужны


Если я заезжаю в МО по М4, далее по МКАДу и на М11, получается въезжаю в Москву, плюс лодка на прицепе...
  • 0

#3089 ungarth

ungarth

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 мая 2020 - 11:53

А-107 твой выбор. Да, дольше, но без пропуска. Или просто на московском сайте пропуск заказать и указать целью транзит
  • 0

#3090 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 31 мая 2020 - 18:37

Желающие есть, вот только в июне вряд ли получится из-за ограничений по ковид19. У меня например путь лежит через Московскую область, а там цифровые пропуска...

Даа... ничего не поделаешь, придется по новомодной традиции провести регату "он-лайн", пройтись под парусом по своему местному водоему, поднять вымпел ВСШС у кого есть, у кого нет нарисовать маркером и поделиться отчетом в этой теме.


  • 1

#3091 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 01 июня 2020 - 10:45

У нас ввели запрет на прогулки. Не ведаю, что это значит. Парки и скамейки обтянули лентами... Я думаю, что и у Валдайской администрации возникли бы вопросы по поводу сбора в одном месте большого (относительно) количества людей.


  • 0

#3092 2Капитана

2Капитана

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное
  • Название: Цикорий

Отправлено 01 июня 2020 - 11:18

Желающие есть, вот только в июне вряд ли получится из-за ограничений по ковид19. У меня например путь лежит через Московскую область, а там цифровые пропуска...

смс на 7377:Пропуск*3*1*(серия паспорта владельца машины)1234*(номер паспорта владельца машины)123456*(номер машины)ХХ888Х88*транзит*МКАД

ответ получите через 5 секунд. 2-а пропуска в календарную неделю.


Сообщение отредактировал 2Капитана: 01 июня 2020 - 11:21

  • 0

#3093 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 059 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 01 июня 2020 - 11:40

За инфо о пропусках спасибо

Сообщение отредактировал sergei36: 01 июня 2020 - 11:41

  • 0

#3094 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 294 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 02 июня 2020 - 23:38

Похоже, что Валдай ожидает  существенный рост интереса. Активно расстраивается, сооружают понтонный причал.  Спроектирован и построены СПК "Валдай-45". Работает филиал  прекраснейшей питерской больницы "МЧС-122".

Того, кто сработает инициатором встречи швертботистов и продолжит  развитие парусного дела в этом городе, ожидает великое будущее.

28 мая 2020  городу Валдай исполнилось 250 лет!album_pic.php?pic_id=7583


  • 0

#3095 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 05 июня 2020 - 00:19

У нас ввели запрет на прогулки. Не ведаю, что это значит. Парки и скамейки обтянули лентами... Я думаю, что и у Валдайской администрации возникли бы вопросы по поводу сбора в одном месте большого (относительно) количества людей.

Когда в феврале месяце я почувствовал себя очень странно, так как ранее не бывало, то сразу перестал посещать спорт-клуб и в общем стал вести себя осторожней. Поэтому ограничительные меры введенные спустя два месяца показались мне полнейшем фарсом! Что можно сказать о запрете прогулок в парках в Пскове в июне, охренеть как своевременно.

Хотелось-бы действовать так как будто совсем никаких запретов и не существует, да боязно не на роком навлечь неприятности на чьи-нибудь головы.


  • 0

#3096 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 06 июня 2020 - 15:57

    Уважаемые  господа самостройщики(да-да мы не господа положения, но по положению мы господа так как "каждый выбирает для себя...") после объявления времениХ уважаемым Петровичем я загорелся ехать в Валдай к 12-му июню при любом количестве "загоревшихся". Но когда я "покопался" в теперешнем положении(на своих колёсах ехать не могу, попутчик только Сергей из Воронежа, а жд предлагает только с пересадкой в Москве) пришлось почесать репу. Наверно не стоит "пороть горячку", положение с карантином постоянно улучшается, потерпим ещё немного, как следует подготовимся и соберёмся все на Селигерском парусном фестивале с 8-го по 14-е августа. Именно с 8-го по 14-е, приехать можно в любое время и на любой срок, флаг ВСШС-20 будет поднят.

     Подготовится значит: организовать "кворум", заказать флаг и вымпела участников, согласовать наши действия с организаторами фестиваля, и наметить примерную программу.


Сообщение отредактировал Степаныч. Т: 06 июня 2020 - 16:02

  • 0

#3097 Рейдер777

Рейдер777

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: парусное...
  • Название: *Прорвёмся!*

Отправлено 08 июня 2020 - 21:40

Приветствую коллег самостроителей, в Валдае все спокойно относительно, народишко на работку похаживает ( основная масса народонаселения Валдая бюджетники), строго с масках-намордниках, много прибывших с иных столиц, но справки об отсутствии спрашивают только патрули, День города кажется переносится до Парада Победы, 24 по Указу Тишайшего, будут конкретные данные на днях, то сообщу дополнительно. Сам самоизолировался полностью, фазенда большая, вот прудик свой с карасями вычищаю и укрепляю берега под палящим солнцем Северо-Запада, погоды благоприятные, на озере ни души и штиль, благодать одним словом...до связи всем, будут благоприятные новости, то сообщу. С уважением Петрович.
  • 0

#3098 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 20 июня 2020 - 01:28

Ну и погодка была на Череменецком озере 12го числа, жаль материал получился не очень. Вымпел "виртуального симпозиума" в кадр не попадал, ветер от почти полного штиля до крутых порывов, а на подветренном берегу дуло как в аэротрубе, еле выбрался оттуда. Пока тарахтел на моторе по штилевому участку озера, камера села и не засняла мой оверкиль. Когда ставишь швертбот на киль, откачиваешь воду и понимаешь что можешь продолжить движение - это полный восторг. 

Вот что получилось заснять: https://youtu.be/XKhyZbcB7Zw


  • 2

#3099 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 23 июня 2020 - 10:43

Ну и погодка была на Череменецком озере 12го числа, жаль материал получился не очень. Вымпел "виртуального симпозиума" в кадр не попадал, ветер от почти полного штиля до крутых порывов, а на подветренном берегу дуло как в аэротрубе, еле выбрался оттуда. Пока тарахтел на моторе по штилевому участку озера, камера села и не засняла мой оверкиль. Когда ставишь швертбот на киль, откачиваешь воду и понимаешь что можешь продолжить движение - это полный восторг. 

Вот что получилось заснять: https://youtu.be/XKhyZbcB7Zw

Здорово! Когда камера в начале фильма врезалась в опору моста-я аж пригнулся. Думал, сам по лбу получу!  :D


  • 1

#3100 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 14 июля 2020 - 10:03

Всем здравия.

Сегодня случайно в ВК увидел фото со знакомым видом с воды на колокольню в г. Валдай.

Решил фотографию  выложить здесь.

Прикрепленные изображения

  • fXg6uBw3H_A.jpg

  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей