Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Валдайский симпозиум швертботостроителей


Сообщений в теме: 3193

#101 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 19 ноября 2013 - 21:25

 СБК, приветствую Вас! 

Записываем:

 

........

10. ИВ М450   2 лодки

11. СБК + семейство/компания

 

Да, коллеги! Ещё раз обращаю внимание на то, что проект касается прежде всего парусного народу!!!! Формально существует запрет на хождение под мотором - Национальный парк....

Другое дело, что, возможно, разрешат пользоваться вспомогательным двигателем в некоторых ситуациях.


Сообщение отредактировал Лукаш: 19 ноября 2013 - 21:33

  • 0

#102 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:37

ИВ М450,  я сейчас затрудняюсь что-либо предполагать о программе по дням...

 Честно говоря, хотелось бы, чтоб программа родилась здесь, в теме, как плод коллективного разума :) Прежде всего - более опытных в таких делах коллег. Я же предполагаю  "привязать и скоординировать"  всё по месту.

  Например, я сам ни одной минуты не гонщик ( так мне, во всяком случае пока, кажется :shuffle: ) А вдруг все остальные 100 человек не мыслят ни минуты на воде без соревнования?! И т.д.

 Так что предлагаю высказываться здесь и по программе.

Под программой я имел ввиду вот что:

Место куда ехать

Первый день - день заезда. может быть и второй тоже, так как на праздники все ломанутся и могут быть пробки.

Дрова, костёр - обязательно. Нужно место под костёр. Дрова найдём. Если будет бензопила. то хорошо.

Потом покатушки, опробывание разных лодок.

Соревнование, если будет кворум примерно однотипных лодок, или гонки с пересадками.

Призы - обсуждаемо. либо каждый приехавший экипаж выставляет приз, либо скидываемся в призовой фонд и победитель получает.....например литр рома и все потом обмывают его приз.....можно самим призом :)


  • 0

#103 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:49

Под программой я имел ввиду вот что:

 

 Отлично, коллега! Взял на заметку.

 Место для лагеря, кострище, дрова и т.п. - Оргкомитет берёт на себя! И бензопилу тоже :shuffle:

Что касается места, куда ехать - то это г.Валдай. Точный крок проезда будет обнародован позже - в зависимости от конкретного места стоянки и проведения мероприятия.

 С уважением, Сергей


  • 0

#104 Aerowolf

Aerowolf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот Argie 15

Отправлено 20 ноября 2013 - 00:28

12 июня. Организационный день Приезд участников. Формирование организационной группы. Регистрация до 15.00. Кто опоздает конечно тоже зарегистрируют, но лучше не опаздывать. Размещение. Определение мест ночлега, и где можно покушать. Знакомство с участниками. Машины и прицепы в сторону на общую стоянку. Лодки снарядить, и выставить в ряд на берегу. Может имеет смысл организовать дежурство , чтобы чего-нибудь не оторвали от лодок и машин. Кто приедет раньше у того может время останется покататься. 13 июня. Начало симпозиума и парусный парад. Просыпаемся, умываемся, радуемся на хорошую погоду, кушаем и в 10.00 собираемся у выставленных лодок. Можно лодки флажками раскрасить, заранее табличку подготовить с информацией: проект, год постройки, и т.д. Каждый сам пусть решит, что там писать. Так как лодок будет не более двух десятков за два часа все все увидят и если потребуется расскажет. В 12.00 сбрасываемся на воду. Идем красиво соблюдая дистанцию и очередность заранее определенным маршрутом. Смотрим местные достопримечательности, если они есть.Можно и с остановками на пикник. Если администрация примет участие возможно и даже нужно пройти вдоль местных поселений. Окончание парада 18.00. Обсуждение следующего дня организационной группой, определение правил гонок. Далее на свое усмотрение. 14 июня Гонка разношерстных парусниеков. 10.00 - 12.00 подготовка и выдвижение к месту проведения гонки. Про формат гонки и правила пусть выскажутся знающие люди. На мой взгляд гонка должна пройти по маршруту парада. Окончание в 18.00 . Поздравление и награждение победителей. Далее по своим планам. 15 июня. Свободный день. С 10.00 Совместное катание на лодках новых друзей и местных жителей. Индивидуальное выяснение споров типа чья лодка круче или элегантней или практичнее. В 12.00 закрытие симпозиума. Обмен телефонами, праздничный обед. Сборы в дорогу. К 18.00 убираем от мусора места стоянок машин и лодк и по домам, кто в ночь, а кто утром . Прошу извинить за ошибки. Набрано на телефоне.
  • 0

#105 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 20 ноября 2013 - 00:33

 Прекрасно! Дай Бог, что бы так всё и получилось!

Фиксирую.


  • 0

#106 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 20 ноября 2013 - 00:58

А почему в предварительном регламенте ни слова о показа собачьих мод?!:) Во время проведения массовых мероприятий на территории лесохозяйств запрещают(может не всегда? ) разводить костры. Мангалы и барбекюшницы можно. Как пример Ладога трофи . Zesta+примерно четыре Артмарина+топ модель для показа от двух... лодок.
  • 0

#107 peseni

peseni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Креветка

Отправлено 20 ноября 2013 - 09:41

Пожалуй, с вероятностью более 80% меня можно записывать

1 лодка, Я+1/2 юных матроса, машина, прицеп

как то так.


  • 0

#108 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 20 ноября 2013 - 11:10

Главное, чтобы организаторы заказали и проплатили ветер


  • 0

#109 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 20 ноября 2013 - 12:52

Zesta+примерно четыре Артмарина+топ модель для показа от двух... лодок.

Я думаю надо будет обязательно пригласить производителя (продавца) "Лагуны-комби".

Пусть покажут свои лодки и посмотрят на другие.

 

Кроме маршрутной гонки рекомендую рассмотреть возможность проведения парусных гонок "по треугольнику" (минимум 3 старта) и гребной регаты. Это чтобы по максимуму сравнить лодки.


  • 0

#110 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 20 ноября 2013 - 14:34

Тэкссс... На сегодня:

 

 

1. FediaOsov 2.canis_major 3. Aerowolf 4.Лукаш 5.newbob  6. zesta + много лодок, собак, моделей.. 7.Алексеев В.М. 8. Илья Филлер + семейство 9. Zeeadler +семейство

10.ИВ М450 + 2 лодки

11. СБК + семейство/компания

12. peseni + юные матросы

 

  Предложение wind-69 принято. Насчёт гребной регаты - это здорово!

 ИВ М450 - страшно даже представить, к КОМУ придётся обращаться для организации и проплачивания

ветра :w00 !

  С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал Лукаш: 20 ноября 2013 - 14:37

  • 0

#111 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 20 ноября 2013 - 14:51

Я думаю надо будет обязательно пригласить производителя (продавца) "Лагуны-комби".

Пусть покажут свои лодки и посмотрят на другие.

 

Кроме маршрутной гонки рекомендую рассмотреть возможность проведения парусных гонок "по треугольнику" (минимум 3 старта) и гребной регаты. Это чтобы по максимуму сравнить лодки.

 

Никаких гребных регат. Падлинг на парусной лодке,  это зло.


  • 0

#112 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 20 ноября 2013 - 18:16

Никаких гребных регат. Падлинг на парусной лодке,  это зло.

 

Ну почему ж, желающие могут и погрести. Только вот я сразу заявляю претензию на почетное последнее место  :)

 

По поводу гонок:

а) идею гонок по треугольнику поддерживаю.

б) даже дружеские гонки нуждаются в правилах. Дистанция, страт, финиш, простесты, штрафы, премущество на знаке и т.п., ну и технические требвоания. Гандикап вводить, естественно, не предлагаю, гоняться будем по абсолютному времени, но какие-то общие ограничения оговорить надо. К примеру, Илья, по-моему, шил себе спинакер, я тоже планирую установить сей девайс. Естественно, лодка со спинакером поедет гораздо быстрее остальных, его не имеющих. Лодка с трапецией, тоже, естественно, будет быстрее оной без трапеции ну и т.п. и т.д. Среди участников есть весьма опытные и уважаемые товарищи, кторым, думаю, не трудно будет правила разработать.

 

По-моему, говорил уже об этом, но как буквоед еще раз повторюсь. Как бы наш симпозиум не попал под термин "публичного мероприятия", которые у нас сейчас согласовываются с администрацией. Лишний раз попросить товарищей из администрации подумать на эту тему, думаю, не помешает...


  • 0

#113 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 20 ноября 2013 - 21:05

По-моему, говорил уже об этом, но как буквоед еще раз повторюсь. Как бы наш симпозиум не попал под термин "публичного мероприятия", которые у нас сейчас согласовываются с администрацией. Лишний раз попросить товарищей из администрации подумать на эту тему, думаю, не помешает...

   Андрей!

  Понимаю Ваши опасения, но уверяю Вас, что наш Симпозиум позиционируется исключительно, как мероприятие, организованное и проводимое инициативной группой форумчан КК  КиЯ! То есть Не под руководством, а Во взаимодействии с местной администрацией. Про "публичные мероприятия" я знаю и мею в виду при переговорах.Давайте оставим эту тему .

 

  Здесь нам бы самоорганизоваться и обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес. И не растерять ко времени проведения симпозиума народ.

  Про правила гонок. Поддерживаю идею о том, что наиболее опытные коллеги организуют это и мы ещё обсудим вопрос ближе к июню.

  И потом, я ведь всё равно же буду докладывать тут о коллизиях организационного процесса :shuffle:

    С уважением, Сергей

ЗЫ: А Вы хотите получить Почётное последнее место без борьбы?!! :)


Сообщение отредактировал Лукаш: 20 ноября 2013 - 21:07

  • 0

#114 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 20 ноября 2013 - 22:10

Ну почему ж, желающие могут и погрести. Только вот я сразу заявляю претензию на почетное последнее место  :)

 

По поводу гонок:

а) идею гонок по треугольнику поддерживаю.

б) даже дружеские гонки нуждаются в правилах. Дистанция, страт, финиш, простесты, штрафы, премущество на знаке и т.п., ну и технические требвоания. Гандикап вводить, естественно, не предлагаю, гоняться будем по абсолютному времени, но какие-то общие ограничения оговорить надо. К примеру, Илья, по-моему, шил себе спинакер, я тоже планирую установить сей девайс. Естественно, лодка со спинакером поедет гораздо быстрее остальных, его не имеющих. Лодка с трапецией, тоже, естественно, будет быстрее оной без трапеции ну и т.п. и т.д. Среди участников есть весьма опытные и уважаемые товарищи, кторым, думаю, не трудно будет правила разработать.

 

По-моему, говорил уже об этом, но как буквоед еще раз повторюсь. Как бы наш симпозиум не попал под термин "публичного мероприятия", которые у нас сейчас согласовываются с администрацией. Лишний раз попросить товарищей из администрации подумать на эту тему, думаю, не помешает...

Старт между флагом на берегу и знаком на воде.

Старт против ветра

Правило праваго-левого галса, внутренний на знаке и навал на знак.

Всё

Поскольку лодки разные, то гонки с пересадками.

Никаких спинакеров в гонках. на покатухах пожалуйста.

 

И никакой администрации, это частное дело группы лиц.

Пошли чинуши лесом.


  • 0

#115 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 21 ноября 2013 - 10:16

   Андрей!

  Понимаю Ваши опасения, но уверяю Вас, что наш Симпозиум позиционируется исключительно, как мероприятие, организованное и проводимое инициативной группой форумчан КК  КиЯ! То есть Не под руководством, а Во взаимодействии с местной администрацией. Про "публичные мероприятия" я знаю и мею в виду при переговорах.Давайте оставим эту тему .

 

  Здесь нам бы самоорганизоваться и обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес. И не растерять ко времени проведения симпозиума народ.

  Про правила гонок. Поддерживаю идею о том, что наиболее опытные коллеги организуют это и мы ещё обсудим вопрос ближе к июню.

  И потом, я ведь всё равно же буду докладывать тут о коллизиях организационного процесса :shuffle:

    С уважением, Сергей

ЗЫ: А Вы хотите получить Почётное последнее место без борьбы?!! :)

 

Последний раз и тему закрою:

 

"1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики".

 

Напомню, что народ на поход за хлебом разрешения подавал и получал, что характерно (http://gogol.tv/video/474). Если это в уме держите, то вопрос закрыт.

 

ЗЫ

буду грести в обратную сторону :)


  • 0

#116 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 21 ноября 2013 - 10:19

Поскольку лодки разные, то гонки с пересадками.

 

это кто ж свою любимую игрушку кому-то доверит? боюсь, что я нет.


  • 1

#117 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 21 ноября 2013 - 11:16

Последний раз и тему закрою:

 

"1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики".

 

Напомню, что народ на поход за хлебом разрешения подавал и получал, что характерно (http://gogol.tv/video/474). Если это в уме держите, то вопрос закрыт.

 

ЗЫ

буду грести в обратную сторону :)

 

Зачем нам местные власти?, минимум они себе галочку поставят за мероприятие, максимум захотят денег.

И то, и то  мне меня не устраивает.

Ещё раз заявляю: пошли чинуши лесом.

Если там будут какие то чиновники или власть, то я не поеду.

 

это кто ж свою любимую игрушку кому-то доверит? боюсь, что я нет.

 

Вообше то, симпозий подразумевает обмен мнениями и идеями. Соответственно, попробовать чужую лодку , сравнить.

Если вы свою лодку людям не дадить, то зачем вам туда ехать?

Катайтесь у себя в гордом одиночестве.

 

Тему закрывать не надо, может кто ещё подтянется.


  • 1

#118 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 21 ноября 2013 - 11:27

Тэкссс... На сегодня:

 

 

1. FediaOsov 2.canis_major 3. Aerowolf 4.Лукаш 5.newbob  6. zesta + много лодок, собак, моделей.. 7.Алексеев В.М. 8. Илья Филлер + семейство 9. Zeeadler +семейство

10.ИВ М450 + 2 лодки

11. СБК + семейство/компания

12. peseni + юные матросы

 

  Предложение wind-69 принято. Насчёт гребной регаты - это здорово!

 ИВ М450 - страшно даже представить, к КОМУ придётся обращаться для организации и проплачивания

ветра :w00 !

  С уважением, Сергей

п.5 входит в определение "примерно 4 артмарина", просю объединить :D


  • 0

#119 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 21 ноября 2013 - 11:44

  Корректировка :) :

 

 

1. FediaOsov 2.canis_major 3. Aerowolf 4.Лукаш 5.newbob & zesta + примерно 4 артмарина, собаки, модели.. 6.Алексеев В.М. 7. Илья Филлер + семейство 8. Zeeadler +семейство 9.ИВ М450 + 2 лодки 10. СБК + семейство/компания 11. peseni + юные матросы

 

   Коллеги! (ИВ М450 !)  Я больше здесь не буду обсуждать всё, что связано с т.н. "властью".

Поймите, в отличие от некоторых других просторных мест, Валдай (озёра, леса, берега..) - весьма маленькое .. образование. Отсюда - вездесущность разных "властных" структур.

Я с этими структурами договариваюсь. Никто ведь не хочет, чтобы в самый разгар веселья появился начальник ГИМСа на ракетном катере и устроил повальный шмон ? То же самое касается и некоторых других начальников. Я обещаю, что никакого властного давления на нашу тусовку не будет! Если и будет предложение о проведении дефиле флотилии в районе городской набережной с демонстрацией мат.части населению ( с целью развития, популяризации, молодёжь под парус! и всякое такое) - то это будет вынесено для обсуждения коллектива. Надо ещё учитывать, что всё в округе - территория Национального Валдайского парка, со своими правилами и заморочками. Тоже договариваюсь и согласовываю.

  Надеюсь на ваше доброжелательное понимание :shuffle:

С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал Лукаш: 21 ноября 2013 - 12:04

  • 3

#120 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 594 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:10

Старт между флагом на берегу и знаком на воде.

Старт против ветра

Правило праваго-левого галса, внутренний на знаке и навал на знак.

Всё

 

 

Наветренный-подветренный.


  • 0

#121 peseni

peseni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Креветка

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:23

Я вот как то не заметил, а вопрос о взносах "на хоз. нужды" был?


  • 0

#122 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:31

Я вот как то не заметил, а вопрос о взносах "на хоз. нужды" был?

  Такой вопрос задавался на стадии офф-лайн обсуждения инициативной группой. Предлагается отложить его до сформирования устойчивой команды участников. Во всяком случае, пока никаких "накладных расходов" для нас нет.


  • 0

#123 peseni

peseni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Креветка

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:32

  Такой вопрос задавался на стадии офф-лайн обсуждения инициативной группой. Предлагается отложить его до сформирования устойчивой команды участников. Во всяком случае, пока никаких "накладных расходов" для нас нет.

Резонно


  • 0

#124 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:39

 Коллеги!

 Если это поможет "общему делу" в плане возникновения и обсуждения каких-либо частных вопросов проекта -

смело обращайтесь по  моему тел. +7 916 622 51шесть один или Скайпу:  lukashser


Сообщение отредактировал Лукаш: 21 ноября 2013 - 12:40

  • 0

#125 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 21 ноября 2013 - 13:03

Зачем нам местные власти?, минимум они себе галочку поставят за мероприятие, максимум захотят денег.

И то, и то  мне меня не устраивает.

Ещё раз заявляю: пошли чинуши лесом.

Если там будут какие то чиновники или власть, то я не поеду.

 

Вообше то, симпозий подразумевает обмен мнениями и идеями. Соответственно, попробовать чужую лодку , сравнить.

Если вы свою лодку людям не дадить, то зачем вам туда ехать?

Катайтесь у себя в гордом одиночестве.

 

Тему закрывать не надо, может кто ещё подтянется.

 

Коллега, некоторые товарищи второй раз в жизни румпель держать будут, а вы говорите гонки с пересадкой. Я со швертботом тоже далеко не на "ты", поэтому и сам на чужую лодку не сяду. По крайней мере на гонку. А обменяться мнениями и покатать друг дружку, но именно покатать, или порулить в присутствии владельца вполне можно и вне рамок "гонки".


  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей