Перейти к содержимому

Фотография

Весла и уключины

идеи волросы коментарии

Сообщений в теме: 970

#426 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 06 сентября 2016 - 11:48

Думаю попробовать изготовить универсальное весло с переменной длинной. Труба в трубе. Парное 270 см,распашное 370 см. Вот поэтому потолще. А вообще надо доехать до продавца,и подержать в руках,погнуть о пол....


  • 0

#427 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 06 сентября 2016 - 21:43

Есть мысли и поновее. Правда для лета. Голая жопа скользит по сверхскользкому пластику ,с морской водичкой вместо вазелина.Пока  не разгадал.  https://youtu.be/FpQJ900L3s4  

Гм... Вазелин на заднице - это плохой сигнал для окружающих. 

 

Как вижу эти линии,тащусь !  Не перепутать ни с чем.!

Всё, что нас убивает - делает нас сильнее. И соответственно, всё что расслабляет - убивает наверняка. 

Меня хвалить воздержитесь, пожалуйста. Как все оппортунисты я неблагодарный.


  • 0

#428 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 07 сентября 2016 - 11:33

Я линии корпуса хвалю. Прекрасное ничем не испортить ! :angel:


  • 0

#429 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 08 сентября 2016 - 03:39

Есть мысли и поновее. Правда для лета. Голая жопа скользит по сверхскользкому пластику ,с морской водичкой вместо вазелина.Пока  не разгадал.  https://youtu.be/FpQJ900L3s4  

Чего там гадать? Гребцы смазывают поверхность сиденья слезами проигравшей команды. :D  На самом деле лодка пошла бы быстрее, если в подводной части носа лодки выводить через отверстия газы. Пузырьки создадут газовую прослойку, уменьшающую трение корпуса лодки об воду. :rolleyes:


  • 0

#430 Van64

Van64

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 сентября 2016 - 08:34

Я линии корпуса хвалю. Прекрасное ничем не испортить ! :angel:

 
Здесь линии лучше.

  • 0

#431 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:21

 

 
 
Здесь линии лучше.

 

Да, женщины с приспущенными плавками смотрятся по симпатичнее.  :D  Даже евро-бабы... :D

И стоны такие натуральные за кадром.  :D

 

P S А корпуса узких и длинных лодок надо строить с плоским участком на днище, либо ставить балласт, мне так кажется. Иначе стонем за бортом. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2907.JPG

Сообщение отредактировал Раблампы: 08 сентября 2016 - 09:44

  • 0

#432 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 16 сентября 2016 - 12:20

Вчера выложил фото модульного гребного станка в своей группе " Любители гребли".Вариант с неподвижной банкой для гребли парными веслами на байдарке " Таймень". Ссылка на группу в профиле.Опробовать пока нет возможности по независимым от меня причинам.
  • 0

#433 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 сентября 2016 - 22:52

Анатолий. Ты ведь это сообщил с целью,чтобы кто с того форума увидел то ,о чем сообщение ?  Думаю да.  Но,парадокс в том, что даже сильно интересующийся не будет искать твое сообщение на другом ресурсе,в твоей группе.Ты запросто даже со смартфона можешь здесь размещать картинки. Или прямые ссылки на них из Вконтакте. Копируешь там(вконтакте) URL своего изображения,и вставляешь здесь.И все. И твой станок гребной все увидят. Пробуй. Не боись. Ты ведь в такие дали ходил ! :)


  • 1

#434 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 17 сентября 2016 - 00:56

Анатолий. Ты ведь это сообщил с целью,чтобы кто с того форума увидел то ,о чем сообщение ?  Думаю да.  Но,парадокс в том, что даже сильно интересующийся не будет искать твое сообщение на другом ресурсе,в твоей группе.Ты запросто даже со смартфона можешь здесь размещать картинки. Или прямые ссылки на них из Вконтакте. Копируешь там(вконтакте) URL своего изображения,и вставляешь здесь.И все. И твой станок гребной все увидят. Пробуй. Не боись. Ты ведь в такие дали ходил ! :)

Я сообщил то,что сообщил.Кому интересно то,над чем я работаю без труда по смотрят в группе.А кому просто поумничать,пофантазировать - абсолютно без разницы есть фото или нет.Советов которые ты даёшь мне - бесполезны.Так что не трать время на это,заняться что ли больше нечем?:)))
  • 0

#435 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 17 сентября 2016 - 01:15

А Мухин прав,надо идти на другой сайт, там искать группу, да еще с названием промахнешься если .... )))))) В общем лучше ссылку вставить, если здесь не хотите или некогда публиковать.
  • 1

#436 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 17 сентября 2016 - 01:22

Ага! Ещё модно говорить:"Кто интересуется - найдёт меня в соцсетях!" :D


  • 0

#437 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 17 сентября 2016 - 01:50

Уважаемые!Блюдечка с голубой каемочкой у меня нет и денег на него то же ( компьютер имею ввиду)- трачу их на такую ерунда,как проектирование и изготовление опытных образцов.Русский,дурак,мужик - деревенщина,изобретатель.Умишком до вас не дотянуться...:)))
  • 0

#438 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 сентября 2016 - 02:24

Толя,не пали порох . Чтобы вставить ссылку никаких дополнительных трат не надо.И без разницы,комп,смартфон,или планшет. И букв гораздо меньше,чем в твоем сообщении каждом,о нахождении информации по указанному месту. 

Всего два действия. Копировать URL картинки (Вконтакте)- Вставить( здесь !). 

 Русский мужик упенутый....

Еще вариант, можешь вставить ссылку на твой вконтакт (группу) вместо подписи к сообщениям. В профиле,в настройках. Как у меня. И тогда тебе не нужно будет каждый раз много буквов писать ,как найти твою группу.   


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 17 сентября 2016 - 04:14

  • 0

#439 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 сентября 2016 - 02:58

Тут пиндос один идею у тебя стырил....лет десять назад,чемпион мира по гребле.  Видно на сварку денег не было...,только трубогиб смог прикупить... :w00 
http://www.adirondac...itehall 16.html
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 17 сентября 2016 - 04:16

  • 0

#440 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 сентября 2016 - 03:08

Изображение
Сочетание классического Уайтхолл с эффективностью и силой скольжения едят веслах делает для быстрой и мореходности лодки, что тихо в воде и удовольствие ряду. На 16 футов, изящные линии и песочные кормовой скользят по волнам для сухой езды. Первоначально используемый в качестве ливреи лодки, то V-образная форма корпуса Whitehall становится более стабильным по мере увеличения веса нагрузки.
 
                               Whitehall особенности нашей новой системы Галл Wing Складной Rigger. Жесткое и надежный, монтера тихо складки внутри и вне, гнездящихся под красное дерево планширы и размещения более высоких доки и позволяет. Gullwing кадр застывает корпус, действуя в качестве армирующего банкой. Эта система также позволяет Whitehall быть безопасно буксироваться в качестве тендера или пришвартованы. Такелажа можно перемещать дальше вперед, чтобы приспособить без гребной пассажира.
 
Gullwing является кульминацией более чем 30 лет Гэри Piantedosi опыта у проектирования, производства и открытых гонок воды. Построенный с анодированным алюминием, крепежом из нержавеющей стали и шариковых подшипников колес, Gullwing использует ту же систему надежной и легендарная монорельсовой мы строили с 1983 года в паре с Gullwing, Уайтхолл делает скользящий сиденье гребли поистине элегантный опыт упражнений.

  • 0

#441 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 сентября 2016 - 03:35

Ну и остальные,чуток попроще,вообще можно через колено погнуть :w00 Цена от этого ниже 500 гринов не опускается.
Гнутая труба- мелочь по сравнению с монорельсом с банкой,которая без скрипа перемещается,никуда не слетая,не перекашиваясь. Для самостройщика вся засада в рельсе и банке. Впрочем. Твой вариант тоже имеет право быть. Без этой херни подвижной :cry: 
Толя. Это я не сейчас нашел. Это знают все,кто в теме. 
http://www.adirondac...ng Systems.html

Изображение
Изображение
Изображение

 


  • 0

#442 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 сентября 2016 - 03:49

взад-вперед там же
http://www.ez-row.com/products.htm
Изображение


  • 0

#443 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 17 сентября 2016 - 04:15

Тут пиндос один идею у тебя стырил....лет десять назад,чемпион мира по гребле. На сварку денег не было...http://www.adirondac...itehall 16.htmlИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Никакой проблемы посмотреть информацию в группе нет и даже выложить оттуда фото со своими комментариями!:))) Поскольку все конструкции для тебя одно и то же - какой смысл давать более полную информацию? Тебе сотоварищи это нужно ,как Барбосу запасное колесо от розового мерседеса!!!:)))
  • 0

#444 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 сентября 2016 - 14:14

 какой смысл давать более полную информацию? 

а какой смысл давать секретные намеки на неполную информацию с переходами. Тут же форум, и не я один, в надежде что-то увидеть,понять.  

все конструкции для тебя одно и то же

 

 [color=rgb(0,32,96);font-family:Arial, sans-serif;font-size:large;text-align:center;]Gull Wing Folding Rigger system[/color] продаваемый  сотнями-тысячами  по всему миру не может быть  одним и тем же с твоей разработкой первопроходца в России,а может и всего СССР,даже в моих глазах. Там то все ясно. А тут-  Вот-вот оно...вот сейчас...где то рядом.... :)  ну в смысле чуток осталось до  реальной гребли. 

 

 


  • 0

#445 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 18 сентября 2016 - 00:30

Вариант с неподвижной банкой для гребли парными веслами на байдарке " Таймень". 

Вот подвижную бери. Из подручных средств,без проточки,фрезеровки,сварки. Рельсы- ручки от шкафа-купе, колеса от детских роликов. Совпадают почти идеально. Время изготовления 45 минут. Пять лет хожу. Только в жару водичку в рельсы подливаю.  


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 18 сентября 2016 - 01:25

  • 1

#446 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 18 сентября 2016 - 00:56

Вот подвижную бери. Из подручных средств,без проточки,фрезеровки,сварки. Рельсы- ручки от шкафа-купе, колеса от детских роликов. Совпадают почти идеально. Время изготовления 45 минут. Пять лет хожу. Только в жару водичку в рельсы подливаю.Изображение

Чужого мне не нужно,хотя ты из кожи лезешь что бы опорочить моё честное имя.Информации ввиде схем и чертежей в электронном виде у меня нет и не будет.Информации наглядной,чем можно нахаляву воспользоваться,кроме того что есть,больше то же не будет.
  • 0

#447 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 18 сентября 2016 - 01:09

.Информации ввиде схем и чертежей в электронном виде у меня нет и не будет.Информации наглядной,чем можно нахаляву воспользоваться,кроме того что есть,больше то же не будет.

 Значит все мои усилия зря..... :wacko:  воспользоваться твоей наглядной информацией ? какой? пальцем покажи ? Информацией об информации?


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 18 сентября 2016 - 01:19

  • 0

#448 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 18 сентября 2016 - 01:14

Я тебе столько подсказок дал,и в виде ссылок и изображений самых крутых по теме уключин,и станков,которые ты сам  летя пятьсот искал бы.  А вместо спасибо тебе мерещится шпионаж за твоими разработками. Ну вояй дальше, в ссылке в группе..... Только нафига то здесь размещать  информационные сообщения о том,что у тебя в группе. Для кого. Там, в группе и обсуждай.


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 18 сентября 2016 - 01:16

  • 0

#449 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 18 сентября 2016 - 01:21

 что бы опорочить моё честное имя.

у тебя завышенная самооценка. Я не достоин такого умысла.
Изображение


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 18 сентября 2016 - 01:44

  • 0

#450 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 18 сентября 2016 - 03:19

Значит все мои усилия зря..... :wacko:  воспользоваться твоей наглядной информацией ? какой? пальцем покажи ? Информацией об информации?

Почему зря? Очень даже не зря - от намерения предоставлять полную и наглядную информацию о своих разработках на форуме отказался.Хотя люди порядочные могут это получить в живую или вконтакте( другими соцметями не пользуясь). То,что ты слюни распукал по поводу американских станков и возмущался,что нахаляву такой не получить,так я то тут причём,для работы мне патентный фонд нужен,а не реклама!:))) Твою тележку я пробовал и мнение своё тебе озвучил.А про самооценку...ну где мне до тебя!:)))
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей