Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трейлерная яхта для самостоятельной постройки

яхта швертбот проект самострой

Сообщений в теме: 1596

#1426 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 27 февраля 2018 - 22:25

...и я не пойму... почему иметь гальюн как на Сасанках и Максусах, это не нормально, а отхожее место в жилом помещении это нормально? Я дома не хожу в туалет в спальне и в гостиной не хожу, почему я на лодке должен махать ёршиком, там где кушаю или сплю... Я не родился в палатке... как может считаться эталоном блажь конструктора в угоду обитаемости?


Какие проблемы? Хотите гальюн пожалуйста, хотите ванную, пожалуйста, любой каприз за ваши деньги.

Но все эти изыски будут за счёт уменьшения жилого пространства.

А что касаемо удобства использования данной планировки, все подробно описано в начале темы, с полным обоснованием.
  • 2

#1427 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 27 февраля 2018 - 22:36

Ещё один немаловажный нюанс, когда заказчик на постройку небольшой лодки (а это обычно люди которые не раскидывается деньгами) узнает стоимость яхтенного унитаза он просто отказывается от наличия такового девайса, и покупает вместо него половину палубного оборудования...
  • 2

#1428 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 февраля 2018 - 22:42

В среднем 200 евро.


  • 0

#1429 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 27 февраля 2018 - 23:15

В среднем 200 евро.


Бюджетный где-то так и стоит.
  • 0

#1430 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 27 февраля 2018 - 23:19

Моя жена всегда негодовала: - почему горшок на яхте дороже чем у нас в квартире  :D


Сообщение отредактировал капитан с: 27 февраля 2018 - 23:20

  • -1

#1431 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 28 февраля 2018 - 00:04

Моя жена всегда негодовала: - почему горшок на яхте дороже чем у нас в квартире :D



По хорошему женам лучше быть в неведении, какая железяка на яхте сколько стоит, это весьма полезно для поддержания женской психики, и семейного благополучия )))
  • 9

#1432 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 059 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 28 февраля 2018 - 00:08

...и я не пойму... почему иметь гальюн как на Сасанках и Максусах, это не нормально, а отхожее место в жилом помещении это нормально? Я дома не хожу в туалет в спальне и в гостиной не хожу, почему я на лодке должен махать ёршиком, там где кушаю или сплю... Я не родился в палатке... как может считаться эталоном блажь конструктора в угоду обитаемости?


Длина лодки 6 м, ширина 2 м, площадь даже не 12 квм получается. Вот теперь давайте расположим здесь гостиную, спальню, кухню, туалет с ванной. Получается?
  • 0

#1433 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 28 февраля 2018 - 11:29

Длина лодки 6 м, ширина 2 м, площадь даже не 12 квм получается. Вот теперь давайте расположим здесь гостиную, спальню, кухню, туалет с ванной. Получается?

 

На самом деле не 12 а половина от этого )))


  • 2

#1434 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 28 февраля 2018 - 17:05

Ссссанузел...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180228_160144.jpg

  • 1

#1435 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 01 марта 2018 - 12:51

Вот нормальный и вполне бюджетный вариант, 50 usd и море удовольствия.

Прикрепленные изображения

  • products.547.1.b.jpg
  • products.1780.1.b.jpg

  • 5

#1436 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 09 марта 2018 - 18:29

Вот недавно в интернете нашол мини яхту меньше 5 метров. Мне такое размещение больше нравится. И гальюн отдельно.

Прикрепленные изображения

  • гальюн.jpg

  • -4

#1437 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 09 марта 2018 - 20:20

Вот недавно в интернете нашол мини яхту меньше 5 метров. Мне такое размещение больше нравится. И гальюн отдельно.

Тот, кто это проектировал,никогда в жизни, не пробовал натянуть штаны сидя в платяном шкафу. 600-700 мм глубины, при наличии двери, это эпично...



#1438 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 09 марта 2018 - 21:15

Вот недавно в интернете нашол мини яхту меньше 5 метров. Мне такое размещение больше нравится. И гальюн отдельно.


С дуру туда можно ещё и ванную поставить, вот только в этом шкафу не осталось места для того ради кого городили отдельный кабинет с унитазом, собственно для владельца этого судна, а судя по наличию двух спальных мест туда нужно впихнуть двоих...

Сообщение отредактировал Unik: 09 марта 2018 - 21:17

  • 2

#1439 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 09 марта 2018 - 21:19

Тот, кто это проектировал,никогда в жизни, не пробовал натянуть штаны сидя в платяном шкафу. 600-700 мм глубины, при наличии двери, это эпично...

а ширина 590?
  • 0

#1440 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 09 марта 2018 - 21:19

Ну это не только придумано но и строилось и эксплуатировалось вполне удачно.


  • 0

#1441 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 09 марта 2018 - 21:29

а ширина 590?

Да по ширине-то еще туда-сюда. Вполне можно упаковаться.А вот натянуть штаны,невозможно,пока дверь не откроешь.Попробуй,поставь в шаф табуретку высотой 30 см сядь, закройся и попробуй,даже не встать. Тупо натянуть штаны.Гарантирую массу удовольствия!



#1442 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 09 марта 2018 - 21:32

Ну это не только придумано но и строилось и эксплуатировалось вполне удачно.

Тут одна верфь, даже призы со своей яхтой получала.Пока от нее киль не отвалился и яхта не утопла,а фервь разорилась. И что?Знаменитая,между прочим,верфь.Килю,правда было насрать на ее знаменитость, он взял и отвалился...



#1443 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 09 марта 2018 - 22:58

Вот недавно в интернете нашол мини яхту меньше 5 метров. Мне такое размещение больше нравится. И гальюн отдельно.

Да не бывает чудес... Не, хорошо, конечно, если на лодке есть и выгороженный гальюн, и камбуз, и шкаф для одежды... Но в таком размере... Какая там высота над двойной кормовой койкой? Над ней, вообще-то, кокпит. Высоко его не поднимешь - паразитная парусность... У меня в микрухе от днища лодки до днища кокпита - сантиметров 50. А эта лодка - ещё короче, соответственно, при сохранении пропорций и высота меньше. Я бы в такую конуру не полез, стрёмно. Но тут конструктор решил, что гальюн важнее. И что характерно, найдется куча народу, которых это устраивает, ибо у всех свои тараканы. С моей точки зрения, в таком размере выделенный гальюн - это иллюзия. От кого там закрываться? От сидящих за столом? От лежащих на койке? Всё равно всё слышно будет, и запах по-любому выйдет в салон -
размер совсем мал. Штаны снять/надеть в нём - это тоже отдельный акробатический этюд. Как и кажущаяся обособленность носовой и кормовой коек тоже не избавит от слышимости. Понимаете, к чему я клоню? Эту маленькую клетушку - каюту - некуда делить. Она не делится. Смысла нет. Размер малый, условия спартанские. Кроме как тесной компании, которая друг друга не стесняется, на такой лодке делать нечего. У меня вот под койкой стоит выносное ведро, и все довольны.
  • 6

#1444 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 10 марта 2018 - 07:21

По чертежу ширина яхточки по миделю 1.8 метра. Если взять ширину гальюна 0.59 метра , а длину 0.8 -0.75 метра то вполне вместимо получается.


  • -4

#1445 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 марта 2018 - 12:34

По чертежу ширина яхточки по миделю 1.8 метра. Если взять ширину гальюна 0.59 метра , а длину 0.8 -0.75 метра то вполне вместимо получается.

Я вот не пойму,вам что,лишь бы поспорить? В который раз вам говорю,возьмите стул, поставьте его на расстоянии 700мм от стены(хрен с вами! на 750мм) снимите штаны и сядьте на него лицом к стене. Потом попробуйте штаны надеть.Вся эта хрень, на Крохе 18, имеет место быть, только в варианте БЕЗ ДВЕРЕЙ! Вот только...зачем нужен выгороженный горшок без дверей, я не очень понимаю.Под рундуком он в таком разе, хоть глаза не мозолит.



#1446 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 10 марта 2018 - 12:51

Для дэвушек, они виюбках
  • 1

#1447 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 10 марта 2018 - 13:31

Короче спорить я не буду. Да и не интересно про горшок то спорить. Я думаю кому интересно то что я здесь предложил, тот он пусть и решает нравится ему такая концепция или нет.


Сообщение отредактировал Nemо: 10 марта 2018 - 13:31

  • -3

#1448 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 10 марта 2018 - 16:21

По чертежу ширина яхточки по миделю 1.8 метра. Если взять ширину гальюна 0.59 метра , а длину 0.8 -0.75 метра то вполне вместимо получается.

 

 

Обычно подобные мысли возникают в головах людей которые яхты видели только на картинках и не представляют себе что есть сей объект в реальности...


  • 4

#1449 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 10 марта 2018 - 22:16

Обычно подобные мысли возникают в головах людей которые яхты видели только на картинках и не представляют себе что есть сей объект в реальности...

Особенно в шторм. :o  А для 5 метровой яхты волна 1 фут уже немало, а если полметра то вообще шторм. ;)  

Но с другой стороны, где то на озере или цепочке озер, и хочется что бы гальюн был. Как на большом пароходе. Имеют право. В конце концов яхта это игрушка. И каждый волен играть по своим правилам. :innocent:

Мне приходилось бывать в путешествии на некоторых яхтах. Довольно больших, и гальюн там был вполне по яхтенным меркам ... нормальный. Но в нём хранились непромоканцы и т.п. барохло. Обходились и без него неплохо.

А прошлой осенью на "Марии"... Там было три дамы и как раз в носовой каюте. Рядом за переборкой. А прежде чем выйти из гальюна надо "похрюкать" помпой. В общем некоторые стеснительные терпели до последнего и старались обойтись кормовой площадкой утром и вечером, когда дамы уже спали. То есть каких-то рекомендаций, математически точных, в таком вопросе дать невозможно, по моему.


  • 0

#1450 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 11 марта 2018 - 06:20

Вот  решение для лодок и не очень стеснительных..только что делать с очень стеснительными не понятно ...фотки взяты с сайта по продаже лодок и что-то мне подсказывает улыбки пассажиров будут не такие радостные .хотя если целый день терпеть .то после процесса такая довольная улыбка точно будет .

Прикрепленные изображения

  • 9967428b741941b3710a6fa3d1f34aba.jpg
  • 0000598_portable-toilet_1100.jpeg
  • s-l1000.jpg

Сообщение отредактировал сибгатуллин: 11 марта 2018 - 06:47

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами яхта, швертбот, проект, самострой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей