Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Катер Phoenix 530HT


Сообщений в теме: 63

#26 sltechno

sltechno

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Phoenix 530HT

Отправлено 14 марта 2014 - 11:49

Попробуй в Велход обратиться. Они и привод нужный посоветуют, и скажут как лучше поставить...
  • 0

#27 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 25 марта 2014 - 10:54

Попробуй в Велход обратиться. Они и привод нужный посоветуют, и скажут как лучше поставить...

Что и даже как проделать круговое отверстие в ветровом автостекле? А в какой, в который в Экстриме или на МКАДе? Может подскажите к кому конкретно обратиться?


  • 0

#28 sltechno

sltechno

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Phoenix 530HT

Отправлено 25 марта 2014 - 17:12

В том, который в экстриме, вроде как и установщики оборудования есть.. И наверняка стеклоочистители ставили на эти лодки. Меня этот вопрос не сильно беспокоит - с таким углом наклона стекла думаю "антидождь" решит все проблемы....
  • 0

#29 Спартач

Спартач

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: мотолодка
  • Название: Катран 460 Люкс

Отправлено 31 марта 2014 - 12:47

Антидождь - что за зверь такой?


  • 0

#30 Спартач

Спартач

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: мотолодка
  • Название: Катран 460 Люкс

Отправлено 01 апреля 2014 - 07:27

Погуглил, нашёл...


  • 0

#31 Дима-Северянин

Дима-Северянин

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Феникс 530 НТ
  • Название: "Морская чайка"

Отправлено 04 апреля 2014 - 19:41

Забрал 530 на СПЭВе 20 февраля. взял с мерком 60, защитой киля и тиковым покрытием. жду когда снег перестанет валить - и за треской!
  • 0

#32 Спартач

Спартач

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: мотолодка
  • Название: Катран 460 Люкс

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:36

Поздравляю!!! А мне ещё месяц ждать... На чём транспортировал и во сколько встало?


  • 0

#33 Дима-Северянин

Дима-Северянин

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Феникс 530 НТ
  • Название: "Морская чайка"

Отправлено 08 мая 2014 - 20:55

Поздравляю!!! А мне ещё месяц ждать... На чём транспортировал и во сколько встало?

брал сразу с тележкой респо . За все отдал 760 рублей. три дня назад вышел в кольский залив. впечатления..... Понравилось в первый раз усе. правда мелочи сейчас устраняю: тахометр подсоеденили не правильно. 11 мая снег перестанет, буду выходить в море на целый день. Отчет выложу.
  • 0

#34 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 12 мая 2014 - 10:14

брал сразу с тележкой респо . За все отдал 760 рублей. три дня назад вышел в кольский залив. впечатления..... Понравилось в первый раз усе. правда мелочи сейчас устраняю: тахометр подсоеденили не правильно. 11 мая снег перестанет, буду выходить в море на целый день. Отчет выложу.

 

А что с тахометром, а то у меня тоже не фурычит, причем с самого начала. Провода перепутаны? Или к движку неверно подключили?


  • 0

#35 sltechno

sltechno

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Phoenix 530HT

Отправлено 13 мая 2014 - 15:22

Работа антидождика в ливень на стоящем катере... Капли сразу скатываются со стекла и все отлично видно. А на скорости, когда они будут сдуваться встречным потоком воздуха будет еще лучше. И видео с майских покатушек.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0

#36 Дима-Северянин

Дима-Северянин

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Феникс 530 НТ
  • Название: "Морская чайка"

Отправлено 18 мая 2014 - 11:49

А что с тахометром, а то у меня тоже не фурычит, причем с самого начала. Провода перепутаны? Или к движку неверно подключили?

У меня были перепутаны провода на левом и правом разъеме тахометра. Провода подписаны. "12вольт " на левый разъем. а "таh" на правый. масса - средний. При правильном соединении при включении зажигания стрелка должна дернутся. Проверил в море все работает.
  • 0

#37 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 06 октября 2014 - 10:19

Забрал 530 на СПЭВе 20 февраля. взял с мерком 60, защитой киля и тиковым покрытием. жду когда снег перестанет валить - и за треской!

 

Дима,

как опыт первой навигации? Ждем отзыва по эксплуатации на море!


  • 0

#38 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 10 октября 2014 - 14:19

Купил этот Феникс в этом году. Немного походил. Двигатель Merc 60. При загрузке 5 чел., полном баке (около 75 литров) и походном снаряжении, включая палатка (15 кг.), ящик пива, 6 бут. водки, 40 литров пресновой воды плюс продукты (~15 кг.) на глиссирование выходит хорошо, без длительного преодоления "горба".

При тестовом заезде вчетвером, без походного снакряжения по GPS показывал 53 км/час.

Лодкой доволен, с ранее используемым "Темпом" не сравнить, в смысле гораздо лучше: сказываются и удачные финские обводы и лучшая весовая центровка корпуса.

Порадовал тент, очень быстро ставится, на молниях (можно отстегуть боковины и ходить только с крышей). Вход через нос через подъемное левое лобовое стекло тоже удобен. Из недостатков: отсутствие дворника, при дожде ухудшает обзор; при прыжках по волне скрипит палуба (крышка над бензобаком) в кокпите, наверное надо проложить резиновый или поролоновый шнур.

Если еще есть вопросы, готов ответить..

 

Господа владельцы Фениксов-530 НТ, поделитесь опытом эксплуатации в различных условия и тюнинга.

Опыт перевозки на прицепах тоже интересует. На следующий год планирую переезд на 800 с гаком км и дальнейшим сбросом в озеро.


  • 0

#39 sltechno

sltechno

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Phoenix 530HT

Отправлено 30 января 2015 - 08:13

У меня телега Респо-520. Летом катались до Мышкина без каких-либо проблем. Думаю и до Питера 800км. прекрасно доедет :-) По крайней мере в этом году мы туда собираемся прокатиться. Когда по ближайшим водоемам катаемся (у нас Тишково рядом), а это раза два в неделю, то каждый раз приходится кусок капитально ушатанной грунтовки проходить около 500м., и тоже никаких проблем. Главное притягивать лодку транспортировочными ремнями к прицепу, чтобы она не болталась на роликах. По тюнингу смогу тебе только по весне фотки скинуть: во первых сейчас лодка под снегом стоит, а во вторых часть оборудования еще не пришла: я себе еще один плоттер с радаром решил поставить. Как воткну все на место, отфотаю и выложу.

Сообщение отредактировал sltechno: 30 января 2015 - 08:15

  • 0

#40 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 30 января 2015 - 15:59

У меня телега Респо-520. Летом катались до Мышкина без каких-либо проблем. Думаю и до Питера 800км. прекрасно доедет :-) По крайней мере в этом году мы туда собираемся прокатиться. Когда по ближайшим водоемам катаемся (у нас Тишково рядом), а это раза два в неделю, то каждый раз приходится кусок капитально ушатанной грунтовки проходить около 500м., и тоже никаких проблем. Главное притягивать лодку транспортировочными ремнями к прицепу, чтобы она не болталась на роликах. По тюнингу смогу тебе только по весне фотки скинуть: во первых сейчас лодка под снегом стоит, а во вторых часть оборудования еще не пришла: я себе еще один плоттер с радаром решил поставить. Как воткну все на место, отфотаю и выложу.

 

Спасибо. Жду.


  • 0

#41 Дима-Северянин

Дима-Северянин

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Феникс 530 НТ
  • Название: "Морская чайка"

Отправлено 05 декабря 2015 - 01:59

Привет Всем! Забыл совсем, что обещал выкладывать отчеты по фениксу. Две навигации пролетели быстро. В апреле-мае походы к о. Кильдин за треской. И до середины октября на Верхнетуломском водохранилище кумжа и щука. Серьезных нареканий не выявил. Подклеил защиту киля, герметиком обработал уплотнитель правого лобового стекла, поставил на место сорванный с крепления бак. И всё. Установил эхолот- картплоттер, вольтметр, датчик тримма. Катер понравился во всех условиях эксплуатации. Один раз попал в серьезное ухудшение погоды возле Кильдина, с трудом добрался до Кольского залива по причине сильного северного ветра и соответственно боковой волны. "Отягощающим" фактором было наличие жены на борту(это был ее первый выход в море)....... Короче продавать катер не пришлось. Это так к слову. В штиль - бежит хорошо. В основном хожу один, максимум беру еще двоих. Места в принципе хватает и на больше, но все хотят ловить, и начинается толкотня и бардак.


  • 0

#42 Дима-Северянин

Дима-Северянин

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Феникс 530 НТ
  • Название: "Морская чайка"

Отправлено 05 декабря 2015 - 02:18

На Верхнетуломском водохранилище ночью.

Прикрепленные изображения

  • 20150823_195711.jpg

  • 1

#43 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 09 декабря 2015 - 15:47

Вот у меня тоже проблема с лобовым уплотнителем, изгибается, но не течет.

А была проблема после зимы. Лобовые стекла так прилипли к уплотнителю что отрывать рукой не решился, и тоненьким маленьким ножичком потихоньку "подрезал", отсоединял уплотнитель от стекла.

Хотя это проблема, наверное, не зимы, а позапрошлого лета, когда из-за засухи, лодка провесела весь сезон всухую. 


  • 0

#44 Akun

Akun

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Истра

Отправлено 25 декабря 2015 - 17:43

На Верхнетуломском водохранилище ночью

Уууууууууу! Как же там хорошо!

И вот засада: служил в Североморск все 90-е, на катер денег не было, да и некогда. Теперь уже и катер и время есть, а до Североморска 2200 км.

Хотя, наверное, соберусь с мыслями и доеду летом!!!


  • 0

#45 sltechno

sltechno

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Phoenix 530HT

Отправлено 04 апреля 2016 - 23:13

Вот у меня тоже проблема с лобовым уплотнителем, изгибается, но не течет. А была проблема после зимы. Лобовые стекла так прилипли к уплотнителю что отрывать рукой не решился, и тоненьким маленьким ножичком потихоньку "подрезал", отсоединял уплотнитель от стекла. Хотя это проблема, наверное, не зимы, а позапрошлого лета, когда из-за засухи, лодка провесела весь сезон всухую.

Я обрабатываю все уплотнители силиконовой смазкой-спреем из баллончика в начале сезона, и никаких проблем. Все остальные стыки резина-стекло пришлось промазать силиконовым герметиком, а то текли сильно в ливень... Сейчас лодка так выглядит....

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 0

#46 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 05 апреля 2016 - 11:30

Я обрабатываю все уплотнители силиконовой смазкой-спреем из баллончика в начале сезона, и никаких проблем. Все остальные стыки резина-стекло пришлось промазать силиконовым герметиком, а то текли сильно в ливень... Сейчас лодка так выглядит....

 

Класс! А где ходите, базируетесь? 


  • 0

#47 sltechno

sltechno

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Phoenix 530HT

Отправлено 05 апреля 2016 - 13:24

Живем недалеко от Пестовского, поэтому открытие сезона и до июня там тусим (на островах). А летом - куда нелегкая занесет. Прошлым летом на Ладогу сгоняли на неделю, потом на неделю в Бармино, ну и так по Волге покатались (от Конаково до Калязина)... В этом году планируем на горе-море выбраться на недельку, на рыбинку и т.д..... Это если лодка не продастся.
  • 0

#48 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:35

Живем недалеко от Пестовского, поэтому открытие сезона и до июня там тусим (на островах). А летом - куда нелегкая занесет. Прошлым летом на Ладогу сгоняли на неделю, потом на неделю в Бармино, ну и так по Волге покатались (от Конаково до Калязина)... В этом году планируем на горе-море выбраться на недельку, на рыбинку и т.д..... Это если лодка не продастся.

 

А волнение на Ладоге нормально Феникс переносит? Реально с какой высотой волны встречались? От берега далеко уходили?


  • 0

#49 sltechno

sltechno

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Phoenix 530HT

Отправлено 06 апреля 2016 - 12:27

Смотря какое волнение :-)) мы там врюхались в небольшой штормик, но без последствий. Волна около 1,5м. была... Слиповались в Приозерске, а лагерем стояли примерно в 30км. к северу.

Прикрепленные изображения

  • image.png

Сообщение отредактировал sltechno: 06 апреля 2016 - 12:27

  • 0

#50 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 11 апреля 2016 - 11:15

Может быть кто-нибудь продумывал установку на Феникс-530 запасного двигателя малой мощности?

Или установку паруса на всякий аварийный случай?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей