Перейти к содержимому

Переходим на co-location


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2005 - 15:03

Переходим на co-location. Если у кого-то есть какие-либо предложения заслуживающие внимания. Выслушаю. ЗЫ: места на сервере больше нет, даже свежий номер в архив не выложить... :cry: :cry: :cry:
  • 0

#2 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 15 марта 2005 - 15:22

Наконец-то!! Предложения будут, когда будут вопросы. Нет вопросов - нет предложений. Четыре камня - четыре ящика, ноль комней - ноль ящиков! :D
  • 0

#3 anti

anti

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: 1/4 тонник
  • Название: Black Pearl

Отправлено 15 марта 2005 - 15:23

Ужас то какой! Каждый скинется по гектару и дело в шляпе
  • 0

#4 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2005 - 19:24

Наконец-то!!
Предложения будут, когда будут вопросы. Нет вопросов - нет предложений.
Четыре камня - четыре ящика, ноль комней - ноль ящиков! :D

<{POST_SNAPBACK}>


пока, гром не грянет мужик не перекрестится...

вот случилось, я права на месяц обсчитался, но со своей стороны хочется добавить.... "А я ведь предупреждал еще в январе-феврале..." B)

вопросы есть?...
1) Что?...
2) Кто?...
3) Где?...
4) Сколько?... :w00

ну а если серьезно, то просто напиши в PM, что предлагаешь и сколько там всего...

Собственно нужно (для всех):
место: больше гига и до неприличия.... :blink:
выделеный Апачь и муSQL сервер... :innocent:
толковые админы, шустрые процы и возожность быстрой связи по тех вопросам. B)
а и самое главное это невысокая цена. :wub:
  • 0

#5 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2005 - 19:25

Ужас то какой!
Каждый скинется по гектару и дело в шляпе

<{POST_SNAPBACK}>

а у тебя есть гектар, и у меня нет. :cry:
  • 0

#6 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 15 марта 2005 - 19:49

ну а если серьезно, то просто напиши в PM, что предлагаешь и сколько там всего...

<{POST_SNAPBACK}>

Нету у меня хостинга. Из-за покупки дома пришлось отложить до осени - хороший сервер стоит очень много денег. Как будет - обращайтесь. :)
  • 0

#7 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 марта 2005 - 22:27

место: больше гига и до неприличия.... :blink:
выделеный Апачь и муSQL сервер...  :innocent:
толковые админы, шустрые процы и возожность быстрой связи по тех вопросам.  B)
а и самое главное это невысокая цена. :wub:

<{POST_SNAPBACK}>

Ты лучше скажи, сколько денег дают. От этого и плясать будем.
Нагрузку я примерно представляю.

О терминах потом поговорим. Но то, что ты хочешь - это не collocation.
Про collocation смотри, например, это
  • 0

#8 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 марта 2005 - 22:40

Собственно нужно (для всех):
место: больше гига и до неприличия.... :blink:
выделеный Апачь и муSQL сервер...  :innocent:
толковые админы, шустрые процы и возожность быстрой связи по тех вопросам.  B)
а и самое главное это невысокая цена. :wub:

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы сказал, что нужно хватать предложение от Зенона - ТП "Профессионал" - $400 за 2 года при цене без скидок $45 в месяц. Предложение действует до конца месяца.
Сам ТП смотри здесь - ничего больше на вирт. сервере ты не получишь нигде, для НЕ collocation'а это максимальные возможности, притом при очень вкусной цене.

Правда там всего 1 гиг места, но превышение по вполне нормальным тарифам - $11 за 200 мб при оплате за год. При превышение более чем на 500 мб там можно договариться в инд. порядке по более низким ценам
  • 0

#9 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 16 марта 2005 - 16:50

Ты лучше скажи, сколько денег дают. От этого и плясать будем.
Нагрузку я примерно представляю.

О терминах потом поговорим. Но то, что ты хочешь - это не collocation.
Про collocation смотри, например, это

<{POST_SNAPBACK}>


денег примерно 50 уе в месяц.
вот что нашел мне понравилось...
http://www.best-host...ate_servers.asp

я нашел collocation менее чем за 65 уе. в месяц вместе с железом.... :) :blink:
  • 0

#10 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 16 марта 2005 - 16:53

Я бы сказал, что нужно хватать предложение от Зенона - ТП "Профессионал" - $400 за 2 года при цене без скидок $45 в месяц. Предложение действует до конца месяца.

Сам ТП смотри здесь - ничего больше на вирт. сервере ты не получишь нигде, для НЕ collocation'а это максимальные возможности, притом при очень вкусной цене.

Правда там всего 1 гиг места, но превышение по вполне нормальным тарифам - $11 за 200 мб при оплате за год. При превышение более чем на 500 мб там можно договариться в инд. порядке по более низким ценам

<{POST_SNAPBACK}>


посмотрел ну это дороже чем на агаве, а по ресурсам почти тоже ты мне лучьше скажи про, вот этого зверя стоит на него смотреть...
http://www.best-host...ate_servers.asp
  • 0

#11 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2005 - 17:27

денег примерно 50 уе в месяц.
вот что нашел мне понравилось...
http://www.best-host...ate_servers.asp

я нашел collocation менее чем за 65 уе. в месяц вместе с железом....  :) :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

best-hosting'ом я не пользовался, так что ничего конкретного сказать не могу.
Если рассуждать логически - очень подозрительное предложение:
1) Цены даже ниже, чем на качественный обычный виртуальный хостинг. При более высоких накладных расходах.
2) Нет конкретных условий. Очень не люблю, когда нет всех важных цифр, а здесь только написано, что "VDS имеет минимальные гарантированные ресурсы RAM, CPU, и возможность использовать все остальные ресурсы сервера". Самих цифр для разных ТП нет. Ограничения кол-ва VDS на сервер нет

Отсюда 2 предположения:
1) Сервера собраны в максимально дешевой конфигурации, скорее всего, на десктопном железе.
2) На одном физическом сервере может быть сколь угодно много VDS'ов. Даже если конкретные цифры гарантируемых ресурсов назовут, очень сомневаюсь, что они будут строго соблюдаться.

Плюс есть некоторые подозрения, нужно узнать дополнительно:
1) Возможно для VDS'ов, как и при collocation'е, бекап стоит отдельных своих денег.
2) Ничто не указывает на предоставление доступа к SQL серверу. Т.е. возможно, пользователь сам должен себе ставить, что захочет. Представь себе на одной машине кучу VDS'ов, в каждом из которых крутится минимум один ЭсКуЭл и Апач :)
3) Возможно тебе дадут VDS с root-доступом и предложат делать, что хочешь. Ты хорошо знаешь FreeBSD (или что у них там), MySQL & Apache?

Так что, если бы я захотел тыда сунуться, я бы их сначала затеррорезировал очень неприятными вопросами и после подписал бумажные договоры со всеми условиями. БУМАЖНЫЕ и со ВСЕМИ. Это важно.
  • 0

#12 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2005 - 17:34

посмотрел ну это дороже чем на агаве, а по ресурсам почти тоже

<{POST_SNAPBACK}>

По ресурсам совсем не тоже, если не смотреть только на объемы
+ тебе дают свои коопии апача и много чего еще и много больше свободы.
  • 0

#13 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2005 - 17:36

Да, забыл еще про VDS. Ты видел ограничение исходящего трафика в месяц?
  • 0

#14 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 16 марта 2005 - 22:20

Да, забыл еще про VDS. Ты видел ограничение исходящего трафика в месяц?

<{POST_SNAPBACK}>


да видел.
Исходящий трафик/мес: 10GB
это для нас в самый раз.... ;)

а насчет того что все ручками ковырять не придется:
Настройки:
CGI SSL
Raw Logs MySQL database
Perl SSI
PHP FTP
1 IP address root-доступ
все включено. B)
кстати у них и colocation заметно дешевле. ;)
  • 0

#15 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2005 - 22:45

да видел.
Исходящий трафик/мес:   10GB
это для нас в самый раз.... ;)

<{POST_SNAPBACK}>

А сколько сейчас, кстати?

а насчет того что все ручками ковырять не придется:

Ну, говоря, про чистую операционку в зубы и посылания юзера в сад, я, конечно, утрировал.

Ну вот развернут тебе из образа стандартный конфиг со всем этим. И чего ты с ним дальше делать будешь?

У админов их своих проблем хватает, чтобы еще админить чужой сервер за бесплатно.

Я вообще не вижу смысла в VBS для чего-то серьезного (применительно к вебу), если честно.
Честный хороший вирт. разделяемый хостинг со своим апачем, а следующим шагом уже коллокейшн. ИМХО
  • 0

#16 mam

mam

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 361 сообщений
  • Из:Malta-Украина
  • Название: Alter Ego

Отправлено 16 марта 2005 - 23:11

Может запросите этот народ?
На уровне обычных хостингов работают очень нормально.

www.wmhosting.net
  • 0

#17 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 16 марта 2005 - 23:51

посмотрел ну это дороже чем на агаве, а по ресурсам почти тоже ты мне лучьше скажи про, вот этого зверя стоит на него смотреть...
http://www.best-host...ate_servers.asp

<{POST_SNAPBACK}>

Сервер дешевле $100 в месяц быть просто не может. Даже "полусерверная" железка (этакий супер пупер навороченный десктоп из качественного железа) легко выскакивает за 2 штуки баксов. А плеск? Он ведь 700 бариков стоит. И не плеском единным сыт человек. А как с бэкапами? Это дело то же ведь денег стоит и немаленьких - при $50/месяц оплаты за бэкапы, ни железо, ни софт себя не окупают.

Почитайте у меня на работе http://icn.net/dedicatedserver.cfm
Компания хостингом не зарабатывает, мы разработчики, на дедикейтед сервера цены опущены ниже некуда, босс имеет толи 12, толи 15 бариков с сервера в месяц. 24 сервера зарабатывают ему обеды в столовой каждый день. Смех и грех... :cry:
  • 0

#18 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 17 марта 2005 - 00:20

А сколько сейчас, кстати?

Ну, говоря, про чистую операционку в зубы и посылания юзера в сад, я, конечно, утрировал.

Ну вот развернут тебе из образа стандартный конфиг со всем этим. И чего ты с ним дальше делать будешь?

У админов их своих проблем хватает, чтобы еще админить чужой сервер за бесплатно.

ну почему не так много там всего и админить... это я тебе как админ говорю, настроить сто одинаковых систем можно только исключительно копированием...
:w00 :w00 :w00 :w00 :w00

Я вообще не вижу смысла в VBS для чего-то серьезного (применительно к вебу), если честно.

Честный хороший вирт. разделяемый хостинг со своим апачем, а следующим шагом уже коллокейшн. ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>

так это и есть вирт, только с нормальным размером места, и почему все хостеры его так боятся довать, создается впечатление что оно у них на вес золота или они просто боятся серьезных и крупных сайтов, как огня.... B)

вообщем переедем посмотрим, а там если что и co-location не за горами. ;)
  • 0

#19 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 17 марта 2005 - 08:14

Может запросите этот народ?
На уровне обычных хостингов работают очень нормально.

www.wmhosting.net

<{POST_SNAPBACK}>


мелковата конторка, у нес запросы выше чем они могут предложить, но всеравно спасибо.
  • 0

#20 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 марта 2005 - 08:58

Даже "полусерверная" железка (этакий супер пупер навороченный десктоп из качественного железа) легко выскакивает за 2 штуки баксов.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, выскакивает легко, но можно ей и не дать выскочить.
Скажем, очень мне нравится конфиг - Powerman RACK-1500 + Tyan S2850G2NR + opteron 146 + память 2 по 256 pc3200 с ECC - в районе 800 получалось 4 месяца назад, сейчас дешевле на 50-70.
Ну и плюс сюда пару хороших SATA дисков в raid1 - единственная десктопная вещь. Ну или, если места много не надо, рапторов засунуть. И ничего десктопного :)
  • 0

#21 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 марта 2005 - 09:03

ну почему не так много там всего и админить... это я тебе как админ говорю, настроить сто одинаковых систем можно только исключительно копированием...
:w00  :w00  :w00  :w00  :w00

<{POST_SNAPBACK}>

Нельзя их настроить копированием. Можно из одного образа развернуть сотню систем. После чего каждая начинает жить сама по себе.
И, раз тебе дают root-доступ, предполагается, что админить будешь ты

так это и есть вирт, только с нормальным размером места

Нет. Это некая пародия на разделение среды в мейнфреймах :)
  • 0

#22 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 17 марта 2005 - 19:19

Нельзя их настроить копированием. Можно из одного образа развернуть сотню систем. После чего каждая начинает жить сама по себе.

ну да об этом и речь.... :shuffle:

И, раз тебе дают root-доступ, предполагается, что админить будешь ты

да, предлогают и админить вот така я думаю, что много мне админить не придется. Настрою один раз и все.

я надеюсь... -_- , если что помощи попрошу. :) :D

Нет. Это некая пародия на разделение среды в мейнфреймах :)

<{POST_SNAPBACK}>

а что творится на обычном сервере там же тоже идет бой за ресурсы только в рамах каждого сайта против всех.... ;)
  • 0

#23 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 марта 2005 - 19:33

да, предлогают и админить вот така я думаю, что много мне админить не придется. Настрою один раз и все.

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых, все когда-то ломается. И, скорее всего, хрен ты добьешься нормальной поддержки от хостера.
Во-вторых, я бы не удовлетворился дефолтными настройками. А ковырять там много чего. И весьма не просто.

а что творится на обычном сервере там же тоже идет бой за ресурсы только в рамах каждого сайта против всех.... ;)

Я не против VDS как такогого.
Я не понимаю, нафига он нужен. Видимо большинство хостеров тоже - потому его и не предлагают :)
Понимаешь, когда становится нужна такая свобода действий, то обычно уже либо есть свой сервер, либо он уже нужен.
До момента перехода на выделенный сервер такая свобода и такие права обычно не нужны. Зато на нормальном хостинге ты не меешь головняка с администированием и оптимизацией конфигурации и имеешь техподдержку.
Вот и думай. Я бы на VDS не пошел. И я вообще не вижу ему ниши.
  • 0

#24 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 25 апреля 2005 - 11:16

Что-то не нашёл темы про последние вести с фронта по переезду (а ведь была!). Как там с окончательным переездом??? Уже вторые выходные прошли, с того момента как "сайт будет недоступен в эти выходные"....
  • 0

#25 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 25 апреля 2005 - 23:34

вот вроде как почти переехали ip нового сервера 51.3.150.151 там уже почти все поставлено осталось перетащить форум и подлинковать домены есть еще небольшие проблемы с настройкой почты, но это в процессе решиния.... вот такие вести. железка там следующая: Размещение сервера 1U в стойке: Аренда сервера (5013C-T, P4 Celeron 2.4GHz CPU, 2x512Mb RAM, 2x80Gb SATA HDD RaiD 1)

Сообщение отредактировал Ghost: 25 апреля 2005 - 23:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей