Перейти к содержимому

Фотография

Spray 38 BRUCE ROBERTS


Сообщений в теме: 123

#51 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:05

Это будет дешевле, чем строить.

 

Если деньги на покупку лежат в кармане - однозначно. А вот если их там нет - уже другой коленкор получается...

 

Ну а раз процесс не пугает, то постройте чего-нить круглоскулое. Граненые лодки нынче не в моде, прошлый век... возни побольше, но и результат будет другой. А насчет готовой, я Вам так скажу, лодка в хорошем состоянии б/у, будет стоить столько же, сколько весь рангоут и паруса на самострой. Вы считали бюджет строительства?

 

Пацаны на раёне засмеют?  :D

 

Рез однозначно чище, еще лучше гидроабразив. Только плазма будет самая дешевая из них всех. И где вы видели лазерный раскрой со столом длинной в 6 метров?

 

Без разницы. Хоть абразив, хоть плазма, хоть болгарка, хоть даже зубило с молотком. Кромки всё равно свариваются, а те, которые не свариваются, скругляются болгаркой. В сухом остатке параллельно, чем резали. Для корпуса это несущественно. Чем дешевле, тем и резать.


  • 0

#52 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:15

Если деньги на покупку лежат в кармане - однозначно. А вот если их там нет - уже другой коленкор получается...

 

 

Пацаны на раёне засмеют?  :D

 

 

Без разницы. Хоть абразив, хоть плазма, хоть болгарка, хоть даже зубило с молотком. Кромки всё равно свариваются, а те, которые не свариваются, скругляются болгаркой. В сухом остатке параллельно, чем резали. Для корпуса это несущественно. Чем дешевле, тем и резать.

Топикстартер не озвучил предполагаемый бюджет. Походу это очередная тема: "хочу построить лодку с чего начать" или "как пойти в кругосветку не слезая с дивана"...

 

Причем здесь пацаны, просто, знаете, прогресс и все-такое, новые технологи, полупроводники там всякие, телефон без проводов и внешней антенны...  Да, много чего придумали, хотя ноньче в моде один излом в обшивке корпуса.

 

Вы не обижайтесь Xenos, но если  хотя бы половину времени которую вы тратите на этот форум тратить на строительство судна, то есть реальный шанс ускорить процесс. Строго ИМХО. 


Сообщение отредактировал uncle: 10 декабря 2013 - 11:15

  • 2

#53 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:20

 

...

Вы не обижайтесь Xenos, но если  хотя бы половину времени которую вы тратите на этот форум тратить на строительство судна, то есть реальный шанс ускорить процесс. Строго ИМХО. 

 

Дык работу я работаю... точнее, машины вумные за меня её работают, а я за ними смотрю... :shuffle: По восемь часов в день и пять дней в неделю. В этом году вот даже новогодние праздники почти все на работе провёл, а первые выходные появились только в конце февраля. В отпуске неделю всего был за весь год, и ту потратил на то, чтоб к родственникам съездить, у которых почти два года не был... вот сижу и думаю - куда тут тратить больше?  :D


  • 0

#54 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:25

А-а, Вы еще и в отпуск ходите?!  :rolleyes:

Первую свою яхту я ремонтировал с осени до весны. Построил парник размеров 4,5х4,5х12 из досок и армированной пленки. И почти каждый вечер после работы приезжал, растапливал печку и хреначил. На улице -20 а у меня внутри +15, пока дрова горят. Поменял двигатель, вырезал привальник вклеил новый, заменил баки, иллюминаторы, перебрал внутрянку. Сейчас на такой подвиг я уже не готов...


  • 0

#55 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:33

А-а, Вы еще и в отпуск ходите?!  :rolleyes:

Первую свою яхту я ремонтировал с осени до весны. Построил парник размеров 4,5х4,5х12 из досок и армированной пленки. И почти каждый вечер после работы приезжал, растапливал печку и хреначил. На улице -20 а у меня внутри +15, пока дрова горят. Поменял двигатель, вырезал привальник вклеил новый, заменил баки, иллюминаторы, перебрал внутрянку. Сейчас на такой подвиг я уже не готов...

 

Да я тож пробовал по вечерам работать поначалу, геморроя много, а толку чуть. Особенно после того, как некие нетрадиционно ориентированные личности нам тут время перевели. С работы приехал в восемь вечера (если повезло и если ни в один магазин не надо заходить по дороге, иначе в девять), надо ещё что-то вточить (а перед этим приготовить), потом размотать провода, вынести инструмент, а после окончания работ всё смотать и занести обратно. При том, что в девять уже начинает темнеть даже летом, а при лампочках работать очень неудобно. И затевать всю эту канитель ради часа работы в день как-то расхотелось. Сейчас бы начал с пострйки нормальной сарайки, в которой не страшно на несколько дней инструмент оставить. Вот тогда бы да, дело намного быстрей пошло.


  • 0

#56 Fizruk

Fizruk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Лена 550
  • Название: Сирена

Отправлено 10 декабря 2013 - 12:45

Топикстартер не озвучил предполагаемый бюджет. Походу это очередная тема: "хочу построить лодку с чего начать" или "как пойти в кругосветку не слезая с дивана"...

 

Причем здесь пацаны, просто, знаете, прогресс и все-такое, новые технологи, полупроводники там всякие, телефон без проводов и внешней антенны...  Да, много чего придумали, хотя ноньче в моде один излом в обшивке корпуса.

 

Вы не обижайтесь Xenos, но если  хотя бы половину времени которую вы тратите на этот форум тратить на строительство судна, то есть реальный шанс ускорить процесс. Строго ИМХО. 

 

Не обсуждается бюджет или желание, был конкретный вопрос какие есть подводные камни? непреодолимые без помощи профессионалов . По этому обсуждать мечтатель ли ТС или "человек дела" не в этой теме. Все сказанное по делу учел намотал на ус.


  • 0

#57 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 10 декабря 2013 - 12:49

Не обсуждается бюджет или желание, был конкретный вопрос какие есть подводные камни? непреодолимые без помощи профессионалов . По этому обсуждать мечтатель ли ТС или "человек дела" не в этой теме. Все сказанное по делу учел намотал на ус.

 

Профессионалы нанимаются, буде такая надобность случится. По корпусным работам у меня это была только сварка. И то я бы, в принципе, и сам справился, но со сварщиком оно быстрее вышло, да и надёжнее.

 

P.S. А, да, пескоструйка ещё...


  • 0

#58 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 10 декабря 2013 - 13:07

Не обсуждается бюджет или желание, был конкретный вопрос какие есть подводные камни? непреодолимые без помощи профессионалов . По этому обсуждать мечтатель ли ТС или "человек дела" не в этой теме. Все сказанное по делу учел намотал на ус.

А, ну тогда камень только один определиться с финансовыми возможностями.

Не принимайте близко к сердцу, просто таких тем здесь каждую неделю по одной, и уже нет желания чего-то объяснять. А когда появится дельный человек, то его быстро пошлют в хер, потому как достали мечтатели... Если ваши намерения серьезные ответьте на мой вопрос, а если так.. порассуждать (поонанировать душевно), тогда извините. Это уже не в домашнюю верфь это в "о том, о сём"... 


  • 0

#59 Fizruk

Fizruk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Лена 550
  • Название: Сирена

Отправлено 10 декабря 2013 - 13:23

А, ну тогда камень только один определиться с финансовыми возможностями.

Не принимайте близко к сердцу, просто таких тем здесь каждую неделю по одной, и уже нет желания чего-то объяснять. А когда появится дельный человек, то его быстро пошлют в хер, потому как достали мечтатели... Если ваши намерения серьезные ответьте на мой вопрос, а если так.. порассуждать (поонанировать душевно), тогда извините. Это уже не в домашнюю верфь это в "о том, о сём"... 

Полностью с вами согласен, причем сообщество на этом форуме отличается сугубо положительным настроем к новичкам по сравнению с другими похожими интернет сообществами. Сегодня человек улетел в Петрозаводск в "Полярный Одиссей" как рас для получения консультаций по строительству "Коч Помор" в дереве, параллельно я занимаюсь изысканиями на предмет металлического корпуса. Ищем самый приемлемый вариант.  


  • 0

#60 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 10 декабря 2013 - 13:54

 Сегодня человек улетел в Петрозаводск в "Полярный Одиссей" как рас для получения консультаций по строительству "Коч Помор" в дереве, параллельно я занимаюсь изысканиями на предмет металлического корпуса. Ищем самый приемлемый вариант.  

Дельно. У Дмитриева наверняка есть и другие планы судов. Хотя на полные пакеты чертежей расчитывать не стоит.

Для Вашего клуба, речных условий и приобретения навыка, недорогое и простое деревянное судно весьма предпочтительнее. Моё мнение. 


  • 0

#61 Fizruk

Fizruk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Лена 550
  • Название: Сирена

Отправлено 11 декабря 2013 - 08:24

Дельно. У Дмитриева наверняка есть и другие планы судов. Хотя на полные пакеты чертежей расчитывать не стоит. Для Вашего клуба, речных условий и приобретения навыка, недорогое и простое деревянное судно весьма предпочтительнее. Моё мнение.

Профессионалы из местных говорят что в нашем климате дерево не живет и двух лет, вот думаем о стали
  • 0

#62 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 11 декабря 2013 - 17:00

Профессионалы из местных говорят что в нашем климате дерево не живет и двух лет, вот думаем о стали

С профессионалами не спорю... с климатом тоже. :)

Трудно было предкам без стали и пластика.

Правда в Астраханском краю до сих пор весьма бюджетные лайбы строят из дерева. 

Пардон за офф.

Вы уже прикинули бюджет пустого корпуса 37 - го Брюса?


  • 0

#63 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 11 декабря 2013 - 17:18

Полностью с вами согласен, причем сообщество на этом форуме отличается сугубо положительным настроем к новичкам по сравнению с другими похожими интернет сообществами. Сегодня человек улетел в Петрозаводск в "Полярный Одиссей" как рас для получения консультаций по строительству "Коч Помор" в дереве, параллельно я занимаюсь изысканиями на предмет металлического корпуса. Ищем самый приемлемый вариант.  

Ну и стройте "коч помор" из стали....ежли чертежом обзаведетесь....


  • 0

#64 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 11 декабря 2013 - 18:01

Вы уже прикинули бюджет пустого корпуса 37 - го Брюса?

Чуть меньше лимона.
  • 0

#65 Fizruk

Fizruk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Лена 550
  • Название: Сирена

Отправлено 11 декабря 2013 - 19:46

С профессионалами не спорю... с климатом тоже. :) Трудно было предкам без стали и пластика. Правда в Астраханском краю до сих пор весьма бюджетные лайбы строят из дерева. Пардон за офф. Вы уже прикинули бюджет пустого корпуса 37 - го Брюса?

Из какого дерева строят? Мне предлагают на Байкал съездить за правильным лесом. Корпус без всего думаю в 700 тр уложиться
  • 0

#66 Fizruk

Fizruk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Лена 550
  • Название: Сирена

Отправлено 11 декабря 2013 - 19:49

Ну и стройте "коч помор" из стали....ежли чертежом обзаведетесь....

Вот об этом и думаю, опять же если будет проект
  • 0

#67 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:32

Из какого дерева строят? Мне предлагают на Байкал съездить за правильным лесом. Корпус без всего думаю в 700 тр уложиться

Сколько времени рассчитываете  затратить на всё строительство?

Есть ли в группе люди с опытом строительства яхт, или планируете учится "по ходу"?


  • 0

#68 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:39

Заберите "Гидру" из Североуральска и не мучайтесь.


  • 0

#69 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:41

Вот об этом и думаю, опять же если будет проект

Проект стального коча? 

Такого не ожидайте. Вы ведь уже представляете как должен выглядеть проект для строительства судна?

Заберите "Гидру" из Североуральска и не мучайтесь.

Таки забрали вроде уже.


  • 0

#70 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:41

Заберите "Гидру" из Североуральска и не мучайтесь.

Это будет слишком просто, здесь важен процесс...


  • 0

#71 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:13

У КиЖиМ (Краснощекова Евгения) есть проект моторной яхты "Реюшка". Быстрее с ними договоритесь о проекте, нежели с Дмитриевым о стальном коче. http://www.kizhim.ru/projects12.htm
  • 0

#72 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:20

Проект стального коча? 

Не обязательно проект стального....стальной коч можно сотворить хоть из поликарбонатного проекта, применив немного смекалки....


  • 0

#73 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:23

Это будет слишком просто, здесь важен процесс...

Примерно ... яхта по проекту Гидры стоит наверное лет 20 !

Прикрепленные изображения

  • Изображение 087.jpg


#74 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:26

Не обязательно проект стального....стальной коч можно сотворить хоть из поликарбонатного проекта, применив немного смекалки...

 

 

 

Верно.

Сотворить можно всё, но  вот смекалка здесь ключевое слово.


  • 0

#75 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:36

Это будет слишком просто, здесь важен процесс...

Ну Вы же знаете, что там работы еще полно.Так что мало не покажется.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей