Перейти к содержимому

Фотография

Для чего мы путешествуем ?


Сообщений в теме: 307

#226 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 января 2014 - 12:52

Kapi Creek, в заливе Гечек, стоят три лодки много лет, как в воду вросли

http://www.panoramio.../photo/62955485


  • 0

#227 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 989 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 02 января 2014 - 13:05

Kapi Creek, в заливе Гечек, стоят три лодки много лет, как в воду вросли, на одной швейцарцы живут, сильно пожилые, лодка сталь, есть панели, спутниковая тарелка, несколько мурингов и крепко к берегу. Вероятно и опреснитель и генератор есть, в бухте ресторан с удобствами, свет свой....

Это так. Можно найти место и надежно встать, проживая автономно.  Можно даже периодический ремонт проводить своими силами за минимальную цену.

 

Вопрос в другом. Как взять "длинную визу" без повода. Обычный повод - контракт с мариной или  другое турецкое подобное. На сколько помню, в "Икамеде" есть специальная графа, - "причина выдачи".

 

Сам "Икамет" и транзитлог тоже ежегодных денег  стоят. Так, что не все слишком просто. Но надо искать способы. 

 

Возможно швейцарцы договорились с ресторатором (тоже за деньги), тогда и воду можно брать и электричество подключать, и прочие удобства.

 

Варианты есть. Но вблизи цивилизации без денег прожить невозможно.  Сам уже пробовал, пока не получается.


  • 0

#228 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 989 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 02 января 2014 - 13:08

В таком месте в приличный шторм не выстоишь. Надо обязательно искать привязки к берегу с двух сторон, или надежную привязку на дне. Такое есть в Эгейском море. Например в узкой бухте встать поперек.


Сообщение отредактировал Liber: 02 января 2014 - 13:09

  • 0

#229 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 02 января 2014 - 13:17

В таком месте в приличный шторм не выстоишь. Надо обязательно искать привязки к берегу с двух сторон, или надежную привязку на дне. Такое есть в Эгейском море. Например в узкой бухте встать поперек.

А Вы гляньте на это место на карте или зайдите как-нибудь, первый вход с моря в залив Гечек и сразу налево...
  • 1

#230 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 989 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 02 января 2014 - 13:18

Есть еще вариант, как я думаю, практически бесплатной жизни, но не путешествий. 

Найти в теплых морях необитаемый остров с банановой или подобной пальмой, и жить с неё бесплатно. Вот только боюсь скучновато будет, человеку "вскормленному" интернетом. :w00

 

Вообще, на мой взгляд, все проще, - количество денег украшает жизнь.  Но для разных людей разные "украшения" необходимы-достаточны.  

Наибольшая сложность в балансе между добывании денег и "украшением". И это тоже для всех людей по-разному.


Сообщение отредактировал Liber: 02 января 2014 - 21:39

  • 1

#231 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 989 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 02 января 2014 - 13:21

А Вы гляньте на это место на карте или зайдите как-нибудь, первый вход с моря в залив Гечек и сразу налево...

 

Да, я в принципе. Найти можно.

Эгейское море очень изрезано и совершенно точно, простоять зимние шторма можно. Вплоть до вытаскивания на берег, как турки делают со своими гулетами.  Отдельный вопрос виза!


  • 0

#232 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 989 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 02 января 2014 - 13:29

Опять ушли от темы!

 

Обсуждаем дешевые стоянки. Это много где возможно, но не правильно в принципе!

 

По себе знаю,  через некоторое время стоянки-проживания, даже в очень хорошем месте, меня тянет к перемене мест. Это главное и я не могу от этого избавиться, да и не хочу! :w00

 

А перемена мест всегда требует материальных расходов! :shuffle:


  • 0

#233 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 января 2014 - 17:50

Хочется реально понять во сколько денег обходиться проживание в режиме путешествования в разных частях света.

У нас довольно дорого получается.В том году около 200тыс в этом под 300.

Но это с учетом многочисленных покупок и перемещались мы много.Вообщем получалось больше чем по 100тыс в месяц.

Я толком не разбирался в  том на что конкретно денежки потрачены да и не экономили вы вообще.

Ужаться в расходах конечно можно но не в насколько раз.Самое дешевое это приехать куда то и дальше не передвигаться.

Но это будет не путешествие а не пойми что. :D


  • 0

#234 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 02 января 2014 - 19:47

Да это понятно и решаемо.Кроме того все защищенные и хорошие  бухты.  как правило. заняты.А на открытой воде простоиш до первого хорошего шторма.На этом халява и закончиться.

Хотите, продам бухту, где всегда есть место (там и в сезон редко кто стоит почему то) и совершенно безопасное в любую погоду.Гарантирую - в любую погоду в любое время года! Посмотрите Кекову (для незнающих - на восток от Каша в сторону Демре (Миры Ликийской).Внутри Кековы ,после уже Кекова роуд, за узким проливом, находится бухточка Учаыз - наверное самое закрытое (от непогоды) место в Турции.Народ там тусуется почти у входа, где причалы ресторанов или в восточной части. Но пройдите в западную часть -никого! И при глубине 5 метров дно - сплошная глина,держит так, что якорь не всегда оторвешь.В западной части бухточка раздваивается, в нее выступает с запада скалистый мысок. Северный заливчик очень мелкий, стоять надо в южном (там именно 5 метров)На берегу у уреза несколько источников воды, но она сильно минерализованная.Осторожно - от входа в Учаыз на запад идти надо вдоль южного берега, у северного банка с глубиной около полуметра или меньше ( в этом районе на северном берегу береговая полоса окрашена в красноватый цвет, похоже солями железа).
  • 3

#235 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 02 января 2014 - 21:29

Хотите, продам бухту, где всегда есть место (там и в сезон редко кто стоит почему то) и совершенно безопасное в любую погоду.Гарантирую - в любую погоду в любое время года!Посмотрите Кекову (для незнающих - на восток от Каша в сторону Демре (Миры Ликийской).Внутри Кековы ,после уже Кекова роуд, за узким проливом, находится бухточка Учаыз - наверное самое закрытое (от непогоды) место в Турции.Народ там тусуется почти у входа, где причалы ресторанов или в восточной части. Но пройдите в западную часть -никого! И при глубине 5 метров дно - сплошная глина,держит так, что якорь не всегда оторвешь.В западной части бухточка раздваивается, в нее выступает с запада скалистый мысок. Северный заливчик очень мелкий, стоять надо в южном (там именно 5 метров)На берегу у уреза несколько источников воды, но она сильно минерализованная.Осторожно - от входа в Учаыз на запад идти надо вдоль южного берега, у северного банка с глубиной около полуметра или меньше ( в этом районе на северном берегу береговая полоса окрашена в красноватый цвет, похоже солями железа).

Несколько раз бывал в Кеково, место и прямь чудесное, токо ночью не желательно заходить, но в указанной Вами бухте, три года назад, народ стоял слева от входа, может в глубину залива мало ходят по причине комфортности при входе... Основная масса стоит в восточной части Кеково, между островов, вода намного чище, может глины нет?
  • 0

#236 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 03 января 2014 - 00:26

Несколько раз бывал в Кеково, место и прямь чудесное, токо ночью не желательно заходить, но в указанной Вами бухте, три года назад, народ стоял слева от входа, может в глубину залива мало ходят по причине комфортности при входе... Основная масса стоит в восточной части Кеково, между островов, вода намного чище, может глины нет?

В первый раз и днем в Учаыз заходить кажется стрёмно. Сам заходил и глухой безлунной ночью, но ни кому не рекомендую, просто я эти места хорошо знаю.Вода действительно в Учаызе мутноватая и к тому же прохладная из за множества подводных источников.Купаться не так комфортно. Но!Каждому свое. Если хотите постоять, что бы вокруг Вас ни кого не было и заодно сходить на холм к западу от Учаыза, от куда открывается ошеломляющий вид на всё Кеково, да если ещё погода плохая - я всегда иду в Учаыз.А то что народ кучкуется в некоторых местах, легко объяснимо. Кто в первый раз идет в каком то регионе, то пользуется само собой лоцией. Для Турции наиболее распространена лоция Р.Хекеля, а в ней столько пропусков мест и часто субъективных оценок, что народ в некоторые места и не заходит.Самый яркий пример - все выходят из Мармариса в сторону залива Фетхие и по дороге стоят где? Правильно, в Екинчике или Кейчеизе (у Баба ада и Деликадастоять неуютно). Я туда в уикэнд и близко не подхожу - все забито, а рядом несколько хороших бухт для стоянки ( в разную погоду по разному пригодных правда). Но 99 процентов идут в Екинчик и только 1 процент в Аши, про которую Хейкель просто не упомянул. В районе по восточнее,в сторону Кемери -просто цирк. В небольшой бухточке Дженивиз давка, встать негде, а буквально рядом, по южнее, 2 приличные бухты, о которых Хейкель заметил, что там стоянка плохая. В том числе про красивейшую бухту Атбюкю, где и посмотреть есть что, и возле устья впадающей туда реки якорная стоянка великолепная. Я ни разу не видел там других яхт, кроме своей. Авторитет давит!

Сообщение отредактировал Skytheon: 03 января 2014 - 00:28

  • 2

#237 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 03 января 2014 - 12:07

Провел я как то два года в палатке, в самой, что ни на есть, Жопе Мира. Копал алмазы в Сьерра Леоне и жил рядом со своей шахтой. Километров этак 500 от ближайшего города и 10 от ближайшей деревни.

...

 

Это уже совсем другой коленкор... вы там работали, а не жили. Точно так же, как и в городе - среди скопления людей. Только в городе неудобства от сосуществования большого количества двуногих на небольшой территории хоть как-то компенсируются, а вот много людей среди дикой природы - это будет полнейшая жопа. В точности как вы и описали.

 

...

 А цифра 1500-2000, это средняя стоимость проживания почти в любой точке мира.

...

 

Подруга в праздник рассказала... по ящику передача была, про название не в курсе, суть в том, что какой-то дипломированный экономист помогает планировать семейный бюджет. Показывают семью, которая хочет купить квартиру. Спрашивают про доход - говорят "ну у нас доходы небольшие, около двухсот тысяч в месяц на двоих". Говорит, дальше даже смотреть не стала  :D У нас многие не на 1500-2000, а на 150-200 долларов на рыло живут.


  • 0

#238 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 03 января 2014 - 13:41

Если в путешествии оперировать величинами расходов относительными, как и в жизни, будет Вам счастье. Если нет денег - нех-@й затевать строительство. Тратить меньше чем зарабатываешь. В абсолютном выражении эта величина до неприличия разная для каждого.


  • 6

#239 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 03 января 2014 - 18:18

У нас многие не на 1500-2000, а на 150-200 долларов на рыло живут.

На 150 не живут, а выживают. И кстати, не совсем понимаю, как они это делают. Вот у меня в Питере квартира осталась от мамы, все никак руки не доходят продать. Просто ведь небольшая квартира в панельном доме. 150 долларов в месяц коммуналка.  Ну ладно, я готов допустить, что живя в деревне можно выжить на 150. Подсобное хозяйство, туда-сюда. Но тут же речь идет о путешествиях. В другие страны. Я спорить не буду, свое мнение сказал. Вон у Филлера спросите, сколько у него уходило в Турции денег, живя на своей лодке и почти во всем себе отказывая. 


  • 2

#240 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 03 января 2014 - 18:33

30 тыр на одного, 60 на четверых, из них двое детей. Не особо и бедствовали, все были довольны :)


  • 0

#241 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 03 января 2014 - 19:10

На 150 не живут, а выживают. И кстати, не совсем понимаю, как они это делают. Вот у меня в Питере квартира осталась от мамы, все никак руки не доходят продать. Просто ведь небольшая квартира в панельном доме. 150 долларов в месяц коммуналка.  Ну ладно, я готов допустить, что живя в деревне можно выжить на 150. Подсобное хозяйство, туда-сюда. Но тут же речь идет о путешествиях. В другие страны. Я спорить не буду, свое мнение сказал. Вон у Филлера спросите, сколько у него уходило в Турции денег, живя на своей лодке и почти во всем себе отказывая.

А пенсия в Пятигорске в 5300 руб и в квартире без курей и огородов... Сорри за оффтоп!
  • 0

#242 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 04 января 2014 - 00:31

Хочется реально понять во сколько денег обходиться проживание в режиме путешествования в разных частях света.

У нас довольно дорого получается.В том году около 200тыс в этом под 300.

Но это с учетом многочисленных покупок и перемещались мы много.Вообщем получалось больше чем по 100тыс в месяц.

Я толком не разбирался в  том на что конкретно денежки потрачены да и не экономили вы вообще.

Ужаться в расходах конечно можно но не в насколько раз.Самое дешевое это приехать куда то и дальше не передвигаться.

Но это будет не путешествие а не пойми что. :D

Большая часть наверняка уходит на жилье? Кстати - приехать и не передвигаться в течении какого то времени, достаточного, что бы вникнуть в местную культуру, осмотреть все в подробностях - это не самая плохая идея. Я бы даже сказал - самая жизнеспособная идея в плане путешествий, как образа жизни. Три дня в Сингапуре, это достаточно, что бы прокатиться в аквапарке, но недостаточно для того, что бы понять, чем Сингапур отличается от Гонконга. Недели в Париже недостаточно, что бы понять, чем он отличается от Лондона, кроме погоды и тем, что в первом посередине башня торчит. Но нужна технология поиска дешевого, но качественного жилья. Я уже 11 лет по свету перемещаюсь, как то наловчился.  А если платить по 100 долларов в сутки за мотель, то конечно, никакой экономии не будет. Ну и еда, конечно. Чем хороша лодка - не надо за кафешки платить и не надо за проживание. И питаешься так, как привык.


  • 1

#243 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 января 2014 - 01:08

Большая часть наверняка уходит на жилье? Кстати - приехать и не передвигаться в течении какого то времени, достаточного, что бы вникнуть в местную культуру, осмотреть все в подробностях - это не самая плохая идея. Я бы даже сказал - самая жизнеспособная идея в плане путешествий, как образа жизни. Три дня в Сингапуре, это достаточно, что бы прокатиться в аквапарке, но недостаточно для того, что бы понять, чем Сингапур отличается от Гонконга. Недели в Париже недостаточно, что бы понять, чем он отличается от Лондона, кроме погоды и тем, что в первом посередине башня торчит. Но нужна технология поиска дешевого, но качественного жилья. Я уже 11 лет по свету перемещаюсь, как то наловчился.  А если платить по 100 долларов в сутки за мотель, то конечно, никакой экономии не будет. Ну и еда, конечно. Чем хороша лодка - не надо за кафешки платить и не надо за проживание. И питаешься так, как привык.

Жилье как раз у нас получалось не дорогим.Несколько раз ночевали в отелях .максимум за  50 евро минимум за 35.В основном жили в своем автобусе в кемпингах.Кемпинги минимум 15 евро.максимум 20.

Питались по разному.Мы не плохо готовим и помыть пару тарелок и бокалов для нас не проблема. 

Естественно ходили по ресторанам  и кафе .Максимальный счет у нас был около 50ти евро.Это без спиртного.

Жена любит шмотки и магазины но особо дорогого . вроде.ничего не покупала.Домой кое что купили.Но меньше чем на 1000 евро.Горючее ощутимо стоит.сигареты.платные автобаны.Около 200 евро.

Самые главные траты по мелочи.Вроде 50 или 20 евро не большие деньги. Но платить приходится постоянно.

Вот и образуются относительно серьезные суммы.Да. страховки .всякие виньетки.Тоже расходы.

Я тоже прихожу к выводу что постоянно перемещаться это довольно глупое занятие если нет определенной цели успеть куда то к определенному времени.Да и когда живешь в одном месте сама экономия образуется на ровном месте.Типа каждая 4 ночь бесплатно и так далее.Не сразу выясняется что на пляже полно крабов и ловить их одно удовольствие.Не сразу зовут на морскую  рыбалку и показывают  где как и что ловить.

Человеческие. товарищеские и даже дружеские отношения дорогого стоят и за пару дней не образуются.


  • 0

#244 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 04 января 2014 - 20:00

Мотели, кемпинги - это неудобно... Есть куча квартир, сдаваемых по неделям (за разумные деньги) - живешь как местный, ходишь в магазин, готовишь... Если берешь на месяц - вообще разумно. Одна проблема - транспорт, тачку в аренду на месяц дорого брать, проще купить что-то недорогое...


  • 0

#245 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 января 2014 - 20:25

Мотели, кемпинги - это неудобно... Есть куча квартир, сдаваемых по неделям (за разумные деньги) - живешь как местный, ходишь в магазин, готовишь... Если берешь на месяц - вообще разумно. Одна проблема - транспорт, тачку в аренду на месяц дорого брать, проще купить что-то недорогое...

Мотели и кемпинги это всего лишь названия не более  того.Разные хозяева этих заведений по разному представляют жизнь того же туриста.Мы были в кемпинге где категорически нельзя было  готовить и разводить какой бы то не было огонь.

В другом кемпинге .тоже в Греции. было несколько мангалов кухня и масса холодильников и морозилок.

Попадались кемпинги в которых можно было снять отличное двух комнатное бунгало с кухней и даже посудой.

Снимали и номер в частном  небольшом отеле .двух комнатный   кухней двумя балконами и посудой и даже с баром.

С частниками как то страшновато.Мы одной старушке отдали паспорт .потом его ели нашли.

Позже нам подсказали что паспорт отдавать вообще не следует.достаточно оплатить вперед.

У кемпингов есть несколько очевидных преимуществ.Они часто расположены вблизи моря там где строить капитально вообще нельзя.Кемпинги почти никогда не бывают дорогими и нет проблем с охраной и стоянкой автомобиля.

Лично нам кемпинги очень нравятся .Будем и дальше   в них и останавливаться.


  • 0

#246 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 08 января 2014 - 23:04

 

Вопрос в другом. Как взять "длинную визу" без повода. Обычный повод - контракт с мариной или  другое турецкое подобное. На сколько помню, в "Икамеде" есть специальная графа, - "причина выдачи".

 

Сейчас достаточно только наличия яхты и транзитлога.

Я получил летом икамет на 5 лет. Делал через агента, поскольку бюрократию не люблю. Контракт с мариной не нужен.

Самое забавное, что об этом часто не знают даже старожилы. Которые давно имеют жилье в Турции и яхту. Даже говорят по турецки уже вполне сносно. А икамет им их "друзья" сделали только на год, ну, видимо и денег содрали за "сложность".


  • 2

#247 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 января 2014 - 23:36

Сейчас достаточно только наличия яхты и транзитлога.

Я получил летом икамет на 5 лет. Делал через агента, поскольку бюрократию не люблю. Контракт с мариной не нужен.

Самое забавное, что об этом часто не знают даже старожилы. Которые давно имеют жилье в Турции и яхту. Даже говорят по турецки уже вполне сносно. А икамет им их "друзья" сделали только на год, ну, видимо и денег содрали за "сложность".

Шенген тоже не помешает.Мы помогли нашим соседям с приглашением в Эстонию.Собрались вместе с ними  поехать в  Таллин на недельку.Это к вопросу  о мульти шенгене  о котором я писал раньше.Так они умудрились разругаться за праздники.Теперь не едут.Хорошо что поругались здесь а не в поездке.Нет ничего хуже в путешествии чем ругающиеся рядом супруги.Ругаются они серьезно и очень шумно.Нам только такого отдыха не хватало.

Вообще вопрос попутчиков.нормальных и коммуникабельных .один из самых сложных и проблематичных.

Люди в условиях путешествия очень сильно меняются и как правило в худшую сторону.


  • 1

#248 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 09 января 2014 - 02:26

Люди в условиях путешествия очень сильно меняются и как правило в худшую сторону.

Я думаю - не меняются, просто в путешествиях проявляется истинный характер, часто скрываемые в обычной жизни и при общении в других условиях недостатки.
  • 0

#249 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 января 2014 - 02:55

Я думаю - не меняются, просто в путешествиях проявляется истинный характер, часто скрываемые в обычной жизни и при общении в других условиях недостатки.

Ну как сказать.Я как то взял с собой на Волгу своего близкого друга.Мы практически дружим с детства и знаем друг друга отлично.Родители наши дружили жоны  дети и т.д.

Ну как он мне  мозги вынул на Волге .Это был тихий ужас.То ему мухи мешают. то оса прилетела..то туалет не такой то водка не подходящей температуры.То он хочет спать посреди дня то ночью ему поговорить охота.

Хорошо мы были на двух машинах и он самостоятельно уехал домой а я остался.Уехал он злой и чем то обиженный хотя по хозяйству я шуршал а он только придумывал что ему еще не хватает в данный момент.

Так прошло уже несколько лет и он проситься опять поехать со мной а от той поездки просто в восторге и всем рассказывает как мы с ним классно отдохнули.

Да я никогда больше с ним даже на пикник не поеду.Но ему об этом не говорил и не собираюсь.

Многие вообще отличную тактику выбирают.Посуду он мыть не умеет.где взять  хвороста для костра в лесу он понятия не имеет .Со стола ему вытереть нечем и т.д.Сложно с попутчиками.


  • 1

#250 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 09 января 2014 - 03:26

Ну как сказать.Я как то взял с собой на Волгу своего близкого друга.Мы практически дружим с детства и знаем друг друга отлично.Родители наши дружили жоны  дети и т.д. Ну как он мне  мозги вынул на Волге .Это был тихий ужас.То ему мухи мешают. то оса прилетела..то туалет не такой то водка не подходящей температуры.То он хочет спать посреди дня то ночью ему поговорить охота. Хорошо мы были на двух машинах и он самостоятельно уехал домой а я остался.Уехал он злой и чем то обиженный хотя по хозяйству я шуршал а он только придумывал что ему еще не хватает в данный момент. Так прошло уже несколько лет и он проситься опять поехать со мной а от той поездки просто в восторге и всем рассказывает как мы с ним классно отдохнули. Да я никогда больше с ним даже на пикник не поеду.Но ему об этом не говорил и не собираюсь. Многие вообще отличную тактику выбирают.Посуду он мыть не умеет.где взять  хвороста для костра в лесу он понятия не имеет .Со стола ему вытереть нечем и т.д.Сложно с попутчиками.

Мы с Вами , наверно,в разных кругах общаемся. Я практически с детства, с 14 лет хожу во всякие походы, не на вылазки на природу, а сложные горные, лыжные,парусные, спелеологические и прочие, альпинизмом занимался. За 55 лет такой жизни (хожу с 1959 года)у нас было только несколько случаев, описанных Вами,обычно они вскрывались на этапе подготовки к походу.Хотя и было пару раз - брали по рекомендации, а походе проявлялось, что человек не наш. В следующий раз..просто следующего раза не бывало.В сложных условиях работают все, иначе просто не выжить. Сейчас вокруг меня сотни друзей и приятелей, с кем куда то ходил.Позову ли я, меня ли позовут,можно идти не раздумывая, знаешь, что все будет нормально.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей