Перейти к содержимому

Фотография

Для чего мы путешествуем ?


Сообщений в теме: 307

#151 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:08

Прямо петля времени... На протяжении всей истории России, были те, кто боролись, жертвуя при этом и своими жизнями и жизнями своих семей, а были и те, которые, каждый в свое время, решали, что эту страну не изменить (или каждый народ заслуживает свое правительство), собирали Манатки, а то и совсем налегке, и покидали эту родину.... При этом, очень часто, обретая другую... И редко кто потом жалел.... "Неважно, где Твоя Родина, важно, где Ты зарабатываешь "... турецкая поговорка.

 

Хуже всего, что те, ради кого они боролись, практически всегда отвечали чёрной неблагодарностью. Презирали, ненавидели, устраивали травлю и просто всячески кидались калом. Если какие заслуги и признавали, то в основном уже не при жизни. И сейчас мало что изменилось. Поэтому как-то бороться особого смысла нет, а сидеть и ждать, пока ошейник затянется, не хочется. Тем более зная, что большинство про ошейник узнает разве что когда самим дышать трудно станет. Даже удивляюсь иногда, насколько же люди умеют не замечать того, чего не хотят замечать  :shuffle:


  • 1

#152 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:12

а для меня путешествие - способ сосредоточиться.

Если мне нужно серьезно подумать - я куда-нибудь еду.

И чем серьезней надо подумать, тем дольше путешествие.


  • 2

#153 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:18

Лучше искать собственные заработки, пусть даже и небольшие, в другом месте, а это государство оставить купаться в собственном безумии. Метастазы уже повсюду, оперировать поздно.

Вот немного попутешествуете.посмотрите.пообщаетесь с людьми.

Может тогда прояснение в голове появиться.У меня прояснилось.

Нет никакого Эльдорадо и не было никогда.


  • 2

#154 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:33

Вот немного попутешествуете.посмотрите.пообщаетесь с людьми.

Может тогда прояснение в голове появиться.У меня прояснилось.

Нет никакого Эльдорадо и не было никогда.

 

А что прояснится-то должно? Помню, дома после школы тож ужастиками всякими про большие города стращали... и ничего, уехал, прижился, работаю. Уже не первый город меняю, в каждом новом устраиваюсь всё лучше. А верил бы страшным сказкам, так бы и жрал самогон в деревне.

 

Ни о какой эльдораде речи нет, конечно... не надо мне никаких золотых гор, зарплат в десятки тысяч евров, лимузинов, особняков с видом на море, и прочих мифических ништяков, каковыми грезили советские эмигранты в своих мечтах о загранице. Просто хочется на Новый год думать о хорошем, а не содрогаться от мыслей о новых идиотских законах, которые с первого января вступают в силу. Надоело оплачивать имперские амбиции, претензии на мировую значимость и игрища в войнушку. Пусть будет даже бедная страна, но, б..., чтоб уже стабильно бедная. Без ожидания ежемесячных реформ, после которых всё должно измениться.


  • 4

#155 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:41

А что прояснится-то должно? Помню, дома после школы тож ужастиками всякими про большие города стращали... и ничего, уехал, прижился, работаю. Уже не первый город меняю, в каждом новом устраиваюсь всё лучше. А верил бы страшным сказкам, так бы и жрал самогон в деревне.

 

Ни о какой эльдораде речи нет, конечно... не надо мне никаких золотых гор, зарплат в десятки тысяч евров, лимузинов, особняков с видом на море, и прочих мифических ништяков, каковыми грезили советские эмигранты в своих мечтах о загранице. Просто хочется на Новый год думать о хорошем, а не содрогаться от мыслей о новых идиотских законах, которые с первого января вступают в силу. Надоело оплачивать имперские амбиции, претензии на мировую значимость и игрища в войнушку. Пусть будет даже бедная страна, но, б..., чтоб уже стабильно бедная. Без ожидания ежемесячных реформ, после которых всё должно измениться.

Поедите.поживете.поработаете.вспомните наш разговор.

Не хочу в эту тему углубляться  .Не политика  здесь и не обустройство а путешествия.


  • 3

#156 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 27 декабря 2013 - 19:01

Паша, вместо того что бы пресекать офтоп, сам на вентилятор накидываешь... Мало вам выгребной ямы? Давай про путешествия!
  • 5

#157 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 27 декабря 2013 - 19:54

Паша, вместо того что бы пресекать офтоп, сам на вентилятор накидываешь... Мало вам выгребной ямы? Давай про путешествия!

Хде офтоп то?...Чел поделился, такскать ,мотивами планируемого путешествия..... B)


  • 0

#158 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 27 декабря 2013 - 20:22

... не надо мне никаких золотых гор, зарплат в десятки тысяч евров, лимузинов, особняков с видом на море, и прочих мифических ништяков.....

 

Ну, тут ты брат, врёшь!!!!


  • 0

#159 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 27 декабря 2013 - 20:42

... не надо мне никаких золотых гор, зарплат в десятки тысяч евров, лимузинов, особняков с видом на море, и прочих мифических ништяков.....

 

Ну, тут ты брат, врёшь!!!!

 

А может просто мудрый человек, и не врет. За свою жизнь, насмотрелся всякого-разного, и где то могу согласиться с мнением.


  • 0

#160 Старший помошник ЛОМ

Старший помошник ЛОМ

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: МОТОРНАЯ ЛОДКА
  • Название: касатка

Отправлено 27 декабря 2013 - 20:56

 

Поедите.поживете.поработаете.вспомните наш разговор. Не хочу в эту тему углубляться  .Не политика  здесь и не обустройство а путешествия.

 Всем дорого времени суток....Немножко про путешествия....

Прикрепленные изображения

  • DSCF1730.JPG
  • DSCN0310.JPG
  • DSCF1768.JPG
  • DSCN0235.JPG
  • DSCN0255.JPG
  • DSCN0330.JPG
  • DSCN0333.JPG
  • DSCN0344.JPG
  • DSCN0375.JPG
  • DSCN0376.JPG
  • DSCN0379.JPG
  • DSCN0409.JPG

  • 3

#161 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 декабря 2013 - 21:16

   Всем дорого времени суток....Немножко про путешествия....

Да уж каждый кустик как родной.Сколько лет в одно место?

Ахтуба это ни хрена не путешествия это типа дачи.

Прикрепленные изображения

  • Ахтуба осень 10 079_thumb.jpg
  • Ахтуба осень 10 111_thumb.jpg
  • Ахтуба осень 10 128_thumb.jpg
  • Ахтуба осень 10 169_thumb.jpg

  • 1

#162 Старший помошник ЛОМ

Старший помошник ЛОМ

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: МОТОРНАЯ ЛОДКА
  • Название: касатка

Отправлено 27 декабря 2013 - 21:46

Может быть... Ахтуба это ни хрена не путешествия это типа дачи...Но каждый раз она разная....А скоко времени ты там провел...Гулянка твоя на прежнем месте...А как твой новый катер....ждет лутших времен...или нового хозяина...
  • 0

#163 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 декабря 2013 - 22:05

Может быть... Ахтуба это ни хрена не путешествия это типа дачи...Но каждый раз она разная....А скоко времени ты там провел...Гулянка твоя на прежнем месте...А как твой новый катер....ждет лутших времен...или нового хозяина...

Катер доделаю и продам.Жалко конечно но не реально нам с женой и собакой на такой маленькой лодке путешествовать.

Были помоложе так наверное сгодился бы и Баргузин.А сейчас другие сухопутные планы.

Сложно и дорого для меня всякие яхты осваивать.Будем на кемпере утюжить Европу.Это гораздо .для меня .проще и доступнее во всех отношениях.Наверное небольшую лодку куплю в Болгарии будем с собой возить на крыше или прицепе.

Прогресс тоже продам.Оброс я лодками а кататься некогда.Да и надоело на Волге.Пока надоело. может и вернусь к этим заездам.Меня.вернее нас Греция совершенно  покорила.Я не ожидал что такая красота существует.

Фотки нихрена не передают.Каждая бухточка это ......Просто слов нет.Видеть нужно.Греческим воздухом подышать.

Поехали вместе.Сам все увидишь и благодарить будешь.


  • 0

#164 Старший помошник ЛОМ

Старший помошник ЛОМ

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: МОТОРНАЯ ЛОДКА
  • Название: касатка

Отправлено 27 декабря 2013 - 22:31

Я то могу в любое время... А вот супруга только летом...
  • 0

#165 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 декабря 2013 - 22:49

Я то могу в любое время... А вот супруга только летом...

Супруга может сесть в поезд  или самолет и прилететь в любое место.Тоже проблему выдумал.

Где ты еще ахтаподов и голубых крабов половишь?Где ты за 10 червяков заплатишь 3.5 евро? :D

Прикрепленные изображения

  • IMG_3544_thumb.jpg
  • IMG_3426_thumb.jpg
  • IMG_3422_thumb.jpg
  • IMG_3407_thumb.jpg
  • IMG_3559_thumb.jpg

  • 0

#166 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 28 декабря 2013 - 00:54

Люди должны иметь возможность путешествовать и выбирать где им жить и находиться в данное время, иначе это будет похоже на классический концлагерь с бараками в 3 этажа коек для всех и более лучшими условиями для их надсмотрщиков, пулеметными вышками по периметру и колючей проволокой под током!


  • 0

#167 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 декабря 2013 - 01:43

Я бы уже осел у камина.


  • 0

#168 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 декабря 2013 - 02:29

Люди должны иметь возможность путешествовать и выбирать где им жить и находиться в данное время, иначе это будет похоже на классический концлагерь с бараками в 3 этажа коек для всех и более лучшими условиями для их надсмотрщиков, пулеметными вышками по периметру и колючей проволокой под током!

 Вот сбивают с темы путешествий.

Хорошо отвечу...Какие люди? Что выбирать?

Пойдите  разрешите нескольким миллионам Китайцев поселиться неподалеку от Вашего дома.

Отдайте ребенка в школу где преподаватель и почти все ученики вчера приехали из средней Азии и вместо туалетной бумаги пользуются камушками.Не хотите узбекский язык начать учить что бы в продуктовом магазине объясниться?

Вы не задумывались о том что на земле несколько миллиардов людей живут гораздо хуже чем Вы или я.

Так вот все эти люди они тоже жить хотят и есть .у них имеется естественное желание приехать сюда и жить здесь.

Откройте для начала двери собственной квартиры или дома и пустите бомжей.А потом .по результату призывайте к всеобщему равенству и открытию границ.Ведь  все мы люди.Все равны


Сообщение отредактировал Метчик: 28 декабря 2013 - 02:57

  • 4

#169 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:16

Потому и отучили от самостоятельности, что всё за них сверху решалось. И сейчас всё снова к этому идёт... грустно смотреть, как небольшую часть людей, пытающихся быть не подданными, а гражданами, агрессивно-послушное большинство презрительно кличет "либерастами".

Я себя ни в коей мере не отношу, ни к либералам, ни к "либерастам", хотя бывало обзывали и так. Я более склонен к социал-демократии. Но стараюсь быть подальше от политики. Это слишком серьезное дело ( и по-моему очень "грязное"), там надо или полностью отдаваться этому, или не соваться в принципе. Я не суюсь.

 

Сколько встречал либералов-"либерастов", все они , как мне показалось, были, мягко говоря, дармоеды. Не встречал я пока экономически самостоятельного либерала. Не стремятся они производить что-то полезное, они ищут место, где присосаться к уже сделанному другими.  Видел только тех, которые пристраиваются  жить за счет общества, и при этом сильно недовольны, если им запрещают воровать в какой-то найденной ими форме. Но, согласен, ищут способ украсть-обмануть-присосаться самостоятельно.  Не думаю, что такие люди могут помочь стране. Скорее наоборот.


  • 1

#170 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:24

Я бы уже осел у камина.

Дима у камина. Картина маслом!:)))


  • 0

#171 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:24

Лучше искать собственные заработки, пусть даже и небольшие, в другом месте, а это государство оставить купаться в собственном безумии. Метастазы уже повсюду, оперировать поздно.

Так в чем же дело, коллега? Сейчас выезд на ПМЖ не запрещен, каждый может найти себе "родину" по вкусу.  

 

Я немного поездил, кое-что попробовал, решил, что буду свою Родину исправлять, а не пытаться пристроится чужим в чужой. 

Более того! Я хотел бы, чтобы мои дети и внуки оставались в России. У меня сложилось впечатление, что в долгосрочной перспективе, это наилучшее место на планете Земля. ИМХО!


  • 2

#172 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:55

А может просто мудрый человек, и не врет. За свою жизнь, насмотрелся всякого-разного, и где то могу согласиться с мнением.

Тогда ему надо на необитаемый остров, главное, такой, который никто не найдет!  Ведь все пакости, которые мы имеем, делают люди. Увы. 

 

Как вариант, пристроиться на проживание в коммунизме. :shuffle:  Но что-то не припомню где такая страна.

В крайнем случае можно приползти и попроситься в действующий социализм. Это более реально, в Скандинавии нечто подобное получилось.  Хотя, Брейвик показал, что даже в более-менее успешном обществе не все "сходится". 

Есть еще нюанс жизни в малых странах, там постоянно помнят, (мыслящие люди), что случись какая заварушка между крупными державами,  их опять продадут "из одних рук в другие", как это всегда делается при перекрое власти-границ на земле.  Лично меня такая перспектива тоже не вдохновляет. :sick:  По мне, лучше оставаться в державе-покупательнице-продавальщице, как-то не хочется оказаться в составе "мелкой разменной монеты".

 

И еще, лично меня, точно знаю, будет мучить комплекс личной неполноценности, что я такой недочеловек, вынужден искать спасения на стороне, ничего не сделав в своей стране. Хотя мысли о смене страны проживания меня посещали.

В Австралию хотел сбежать, и сейчас еще продолжаю немножко хотеть. Смущает новый для меня момент. Сын недавно женился, а у его жены брат сбежал в Австралию, но почему-то остальная семья (три брата и сестра), остаются в России...


  • 0

#173 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 28 декабря 2013 - 16:05

Тогда ему надо на необитаемый остров, главное, такой, который никто не найдет!  Ведь все пакости, которые мы имеем, делают люди. Увы. 

 

Как вариант, пристроиться на проживание в коммунизме. :shuffle:  Но что-то не припомню где такая страна.

В крайнем случае можно приползти и попроситься в действующий социализм. Это более реально, в Скандинавии нечто подобное получилось.  Хотя, Брейвик показал, что даже в более-менее успешном обществе не все "сходится". 

Есть еще нюанс жизни в малых странах, там постоянно помнят, (мыслящие люди), что случись какая заварушка между крупными державами,  их опять продадут "из одних рук в другие", как это всегда делается при перекрое власти-границ на земле.  Лично меня такая перспектива тоже не вдохновляет. :sick:  По мне, лучше оставаться в державе-покупательнице-продавальщице, как-то не хочется оказаться в составе "мелкой разменной монеты".

 

И еще, лично меня, точно знаю, будет мучить комплекс личной неполноценности, что я такой недочеловек, вынужден искать спасения на стороне, ничего не сделав в своей стране. Хотя мысли о смене страны проживания меня посещали.

В Австралию хотел сбежать, и сейчас еще продолжаю немножко хотеть. Смущает новый для меня момент. Сын недавно женился, а у его жены брат сбежал в Австралию, но почему-то остальная семья (три брата и сестра), остаются в России...

Надо сравнить, где работать лучше. И сделать окончательный вывод. И начать работать.  А за халявой бегая что в россии что

еще где, можно всю жизнь пробегать. :coffee:


Сообщение отредактировал фирс: 28 декабря 2013 - 16:06

  • 1

#174 andrejus

andrejus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Teliga 89
  • Название: Samsara

Отправлено 28 декабря 2013 - 16:26

Мой земляк Моня Кант как то говорил за завтраком, что нигде не найдет покоя тот, кто не нашел его в самом себе. По-русски это звучит проще: "От себя не убежишь". Так что путешествие, как побег - дохлый номер. Знавал я одного голландского капитана, который на своем корабле уйти то ушел, а вот вернуться к берегу до сих пор никак не может. Не стоит брать с него пример.


  • 0

#175 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 28 декабря 2013 - 16:26

Надо сравнить, где работать лучше. И сделать окончательный вывод. И начать работать.  А за халявой бегая что в россии что

еще где, можно всю жизнь пробегать. :coffee:

Боюсь, что " сравнить, где работать лучше" не полностью действует. Работать лучше в США (ИМХО). 

Есть такой Илон Маск, ноне миллиардер, труженик. Он родился в южной Африке, учился в Канаде, а круто преуспел в Калифорнии. У меня тоже мнение, что в этой стране лучше чем в других можно преуспеть в реальных трудах. А вот тамошний образ жизни меня не привлекает, не нравится мне тамошняя культура, если можно её так называть. Не хотел бы я принимать все ихние ценности на себя. Такое сомнительное мнение составлено мною только по литературе и кино, возможно ошибочное. Туда еще не заезжал.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей