Перейти к содержимому

Фотография

Для чего мы путешествуем ?


Сообщений в теме: 307

#176 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 28 декабря 2013 - 16:34

Мой земляк Моня Кант как то говорил за завтраком, что нигде не найдет покоя тот, кто не нашел его в самом себе. По-русски это звучит проще: "От себя не убежишь". Так что путешествие, как побег - дохлый номер. Знавал я одного голландского капитана, который на своем корабле уйти то ушел, а вот вернуться к берегу до сих пор никак не может. Не стоит брать с него пример.

Моня, был не глупый человек. Надеюсь, уход за его могилкой обеспечен.

 

Когда я собирался "рвануть когти" хоть  куда-нибудь, после развода с женой. Я быстро понял, что не хочу жить на одном месте, а хочу чаще путешествовать. Тогда зачем менять страну? Если я не собираюсь в ней долго задерживаться? А искать заработки на новом месте, ох как трудно! Так и остался в России и не жалею.  Жены и в России не плохие еще имеются.

 

Была мысль приобрести канадский паспорт, что бы легче путешествовать, но пришлось бы жениться неизвестно на ком. Страшно!


  • 1

#177 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 28 декабря 2013 - 16:48

Моня, был не глупый человек. Надеюсь, уход за его могилкой обеспечен.

 

Когда я собирался "рвануть когти" хоть  куда-нибудь, после развода с женой. Я быстро понял, что не хочу жить на одном месте, а хочу чаще путешествовать. Тогда зачем менять страну? Если я не собираюсь в ней долго задерживаться? А искать заработки на новом месте, ох как трудно! Так и остался в России и не жалею.  Жены и в России не плохие еще имеются.

 

Была мысль приобрести канадский паспорт, что бы легче путешествовать, но пришлось бы жениться неизвестно на ком. Страшно!

Девственности лишат, и надругаются?


  • 1

#178 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 28 декабря 2013 - 16:49

Боюсь, что " сравнить, где работать лучше" не полностью действует.

Ну, тогда где лучше не работать! :lol:


  • 2

#179 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 декабря 2013 - 17:09

Ну, тогда где лучше не работать! :lol:

Полностью поддерживаю! +1


  • 1

#180 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 28 декабря 2013 - 17:25

Полностью поддерживаю! +1

Вот придут коммунисты, опять введут статью "Тунеядство", забегаешь!:))))


  • 0

#181 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 декабря 2013 - 17:27

Куда придут? В Българию?


  • 0

#182 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 28 декабря 2013 - 17:41

В Россию,куда ж еще? Потом и в Болгарию конечно,но это потом!:))))


  • 0

#183 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 28 декабря 2013 - 17:59

Вот придут коммунисты, опять введут статью "Тунеядство", забегаешь! :))))

А куда введут?  Хотя нет, им вводить нечем, в смысле - нет парламентского большинства :lol: , а вводят у нас только парламентским большинством!  :nono:


  • 0

#184 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 декабря 2013 - 18:19

Ну, тогда где лучше не работать! :lol:

Такие не работающие путешествуют уже .Спонсоров на всех не хватает.


  • 0

#185 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 28 декабря 2013 - 18:30

Такие не работающие путешествуют уже .Спонсоров на всех не хватает.

Но на свои путешествовать на мой взгляд вкуснее!


  • 0

#186 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 декабря 2013 - 18:33

Но на свои путешествовать на мой взгляд вкуснее!

Я на чужие пока  не пробовал и надеюсь до этого не дойдет.Не будет денег буду у камина сидеть.

И думать где взять денег на путешествия. :huh:


  • 0

#187 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 декабря 2013 - 18:37

Вообще .наверное. можно общими впечатлениями поделиться. Сколько  ПРИМЕРНО и в среднем стоит месяц проживания и естественно передвижения в путешествии.

Кто начнет? :)


  • 0

#188 Aydar

Aydar

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Baku

Отправлено 28 декабря 2013 - 20:03

 Как вариант, пристроиться на проживание в коммунизме. :shuffle:  Но что-то не припомню где такая страна.

 

http://maxpark.com/c...?ref=2577695053 -)

 

  • 2

#189 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 28 декабря 2013 - 20:12

В Россию,куда ж еще? Потом и в Болгарию конечно,но это потом! :))))

... 

 



#190 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 28 декабря 2013 - 20:58

Вообще .наверное. можно общими впечатлениями поделиться. Сколько  ПРИМЕРНО и в среднем стоит месяц проживания и естественно передвижения в путешествии.

Кто начнет? :)

Речь путешествии по суше, как я понял.

Для меня, семья три чел. по европе, 180 - 200 евро/день. 60-проживание, 60-питание, 15 е на 100 км, - 400км/день.  

Ес-но, сидение в кемпинге, палатке, курица, картошка, капуста, день можно в 20 е уложить, если в палатке в зарослях, умываться на заправках - 10 е на двоих - отчет по франции о таком читал.


  • 0

#191 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 28 декабря 2013 - 21:26

Речь путешествии по суше, как я понял.

Для меня, семья три чел. по европе, 180 - 200 евро/день. 60-проживание, 60-питание, 15 е на 100 км, - 400км/день.  

Ес-но, сидение в кемпинге, палатке, курица, картошка, капуста, день можно в 20 е уложить, если в палатке в зарослях, умываться на заправках - 10 е на двоих - отчет по франции о таком читал.

Помоложе был, тоже Европу вдоль и поперек исколесил. Два раза на машине, один раз даже с трейлером. Потом два раза на мотоцикле сначала по часовой, потом против :)  А в итоге сейчас не понимаю, зачем это делал, потому что кроме автобанов, заправок и отелей почти ничего и не запомнилось. Вот дорога от Гвинеи Бисау до Бенина через Либерию и потом в Буркина Фасо была гораздо интереснее и познавательнее. Да и намного дешевле :)


  • 2

#192 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 28 декабря 2013 - 21:34

Помоложе был, тоже Европу вдоль и поперек исколесил. Два раза на машине, один раз даже с трейлером. Потом два раза на мотоцикле сначала по часовой, потом против :)  А в итоге сейчас не понимаю, зачем это делал, потому что кроме автобанов, заправок и отелей почти ничего и не запомнилось. Вот дорога от Гвинеи Бисау до Бенина через Либерию и потом в Буркина Фасо была гораздо интереснее и познавательнее. Да и намного дешевле :)

 

Помоложе был, тоже Европу вдоль и поперек исколесил. Два раза на машине, один раз даже с трейлером. Потом два раза на мотоцикле сначала по часовой, потом против :)  А в итоге сейчас не понимаю, зачем это делал, потому что кроме автобанов, заправок и отелей почти ничего и не запомнилось. Вот дорога от Гвинеи Бисау до Бенина через Либерию и потом в Буркина Фасо была гораздо интереснее и познавательнее. Да и намного дешевле :)

Да, когда помоложе... Лет двадцать назад по кавказу путешествовал, в горах абхазии, тоже познавательно и почти даром :rolleyes:


  • 0

#193 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 28 декабря 2013 - 23:18

Вообще .наверное. можно общими впечатлениями поделиться. Сколько  ПРИМЕРНО и в среднем стоит месяц проживания и естественно передвижения в путешествии.

Кто начнет? :)

Украинское телевидение сейчас показывает передачу "Орел или решка". Основная идея - Он и Она намечают маршрут выходного дня по разным странам  Европы. Потом кидают монетку. "Орел" преодолеет маршрут как богатый, "решка" - как бедный.

Тот, кто "богатый" старается потратить максимум денег, сколько сможет. Тот кто "бедный" старается экономить на всем на чем сможет. И так каждую неделю.

На разных маршрутах и в разных странах результаты получаются разные. Но в целом - "богатому" удается потратить с пятницы по понедельник от 3-х до 7-ми тысяч евро, "бедный" обычно укладывается в сумму от 100 до 300. При этом "бедный" довольно часто встречает на своем пути туристов, обычно студентов, которым удается путешествовать за такие деньги целый месяц :(

И как тут ответить на вопрос:

"Сколько  ПРИМЕРНО и в среднем стоит месяц проживания и естественно передвижения в путешествии?"


  • 2

#194 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 декабря 2013 - 23:58

Украинское телевидение сейчас показывает передачу "Орел или решка". Основная идея - Он и Она намечают маршрут выходного дня по разным странам  Европы. Потом кидают монетку. "Орел" преодолеет маршрут как богатый, "решка" - как бедный.

Тот, кто "богатый" старается потратить максимум денег, сколько сможет. Тот кто "бедный" старается экономить на всем на чем сможет. И так каждую неделю.

На разных маршрутах и в разных странах результаты получаются разные. Но в целом - "богатому" удается потратить с пятницы по понедельник от 3-х до 7-ми тысяч евро, "бедный" обычно укладывается в сумму от 100 до 300. При этом "бедный" довольно часто встречает на своем пути туристов, обычно студентов, которым удается путешествовать за такие деньги целый месяц :(

И как тут ответить на вопрос:

"Сколько  ПРИМЕРНО и в среднем стоит месяц проживания и естественно передвижения в путешествии?"

Так у нас своя тема а не обсуждение Украинского телевидения или Дискавери.Я про собственный опыт Коллег.

Дураку понятно что можно 10 т.евро в день потратить  и при этом тебя еще будут идиотом считать.


  • 0

#195 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 30 декабря 2013 - 10:08

Вообще .наверное. можно общими впечатлениями поделиться. Сколько  ПРИМЕРНО и в среднем стоит месяц проживания и естественно передвижения в путешествии.

Кто начнет? :)

 

Лучший ответ в этом плане был дан в одной из тем "Сколько стоит жизнь на яхте" - столько, сколько у вас есть. Как и на суше, в общем-то.


  • 2

#196 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 декабря 2013 - 16:33

Начну  рассказ с простого Белорусского паренька с которым мы познакомились в Болгарии.

Он задался целью с небольшим бюджетом объехать максимальное количество  Европейских стран.

Зовут  его Роман. Языков он практически не знает.Автостоп презирает.Не хочет никого и не о чем просить.

Путешествовал пешком  на автобусах и поездах.Немного проехал с нами на нашем бусике.

За полтора месяца он потратил 1.5 тыс долларов.Причем в эту сумму входит и всякие покупки.Типа рюкзака .плитки ласты маска и еще по мелочи.Естественно все билеты и страховки.

Начал он с Латвии потом Литва Польша Румыния Болгария Турция .затем паром .Крым и Минск.

На самом деле стран было больше.Я не все запомнил.Что то он планировал заранее и заказывал билеты где то спонтанно.Пришел купил поехал.Наделал массу фотографий и кино снимал.Самая большая проблема в том что он не мог привести всем друзьям небольшие сувениры из всех стран потому что их просто некуда складывать.

Жил в палатке .готовил на плитке.Все просто и незатейливо.Не бомжевал .не побирался .Ездил и смотрел.

Никаком ущербным или несчастным его назвать невозможно.Наоборот отличный парень и вообще молодец.За границей первый раз.

Мотивация у него несколько.на мой взгляд. странная.Во первых посмотреть мир и вообще как люди живут.Это как раз нормально и правильно.Вторая и главная мотивация .на мой взгляд .ошибочная.А именно Роман решил что с Большим количеством штампов в паспорте ему проще дадут визу в США .куда он приедет. останется и заживет счастливо и богато.

Америка его личное Эльдорадо.Правда у Ромы масса рабочих профессий но ....

Дело его .Два раза он приезжал в Москву .два раза отдавал документы в посольство США  и его два раза послали.

Прикрепленные изображения

  • PICT3476_thumb.jpg
  • PICT3477 (2)_thumb.jpg

  • 0

#197 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 31 декабря 2013 - 02:46

Есть такая пара молодых отморозков http://www.bumfuzzle.com

Я еще несколько лет назад их дневники читал, нравилось, что они подробно свои расходы указывали. Они на катамаране вокруг света тогда шли. Дошли, как ни странно. Вообще мало кто из кругосветчиков говорит подробно о своих расходах. То ли неприличным считают, то ли есть что скрывать :)  Дак вот, если убрать оттуда расходы на билеты домой в гости к родителям, то у них где то по 1500-2000 в месяц уходило вместе с ремонтами старой лодки.  А сейчас вроде на старом фольфагене микроавтобусе тоже вокруг света катят. Только они его под передвижной дом заделали. И расходы пишут. Может кому интересно будет.


  • 1

#198 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 31 декабря 2013 - 03:20

[color=rgb(0,0,255);]Коллеги, я пока не стал убирать посты с "с обустройством", но напоминаю, что модератор не дремлет :)  [/color]

[color=rgb(0,0,255);]И прошу придерживаться темы.[/color]

[color=rgb(0,0,255);]Как бы не хотелось сравнивать страны где Вы или ваши знакомые побывали, со странами СНГ, не делайте этого здесь.[/color]

 


  • 0

#199 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 декабря 2013 - 03:32

Есть такая пара молодых отморозков http://www.bumfuzzle.com

Я еще несколько лет назад их дневники читал, нравилось, что они подробно свои расходы указывали. Они на катамаране вокруг света тогда шли. Дошли, как ни странно. Вообще мало кто из кругосветчиков говорит подробно о своих расходах. То ли неприличным считают, то ли есть что скрывать :)  Дак вот, если убрать оттуда расходы на билеты домой в гости к родителям, то у них где то по 1500-2000 в месяц уходило вместе с ремонтами старой лодки.  А сейчас вроде на старом фольфагене микроавтобусе тоже вокруг света катят. Только они его под передвижной дом заделали. И расходы пишут. Может кому интересно будет.

Мы познакомились с молодой парой .Немцы только недавно закончили учиться  в институте.Ездят по Европе на старой Каравелле.Фольксваген 70х годов с задним расположением двигателя.Купили его 4 года назад за 1400евро.Судя по состоянию автомобиля они переплатили.Я им помогал с ремонтом этого чуда.У них фильтр воздушный совсем оторвался а машина турбированная. Как они по горам ехали мне не понятно.Но машина изначально сделана как кемпер.Есть плита кровать холодильник.Но состояние автомобиля кошмарное.Парень с гордостью показывал заплатки на кузове которые он сам установил на саморезы.Катаются себе .загорают книжки читают. купаются и едят нечто из пакетиков.

Я бы на таком автомобиле в соседний магазин не поехал.Просто страшно.Как они тюф прошли непонятно?

В этом кемпинге сутки стоили 15 евро.А сам кемпинг очень неплохой на острове.Вернее полуострове.Греки дорогу насыпали.Место  замечательное.Рядом порт.Не помню как называется.Где то на   западе.Греции.Рядом Албания.

Никакой у них мотивации.Катаются потихоньку мир смотрят и жизнью наслаждаются.


  • 0

#200 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 31 декабря 2013 - 10:19

Есть такая пара молодых отморозков http://www.bumfuzzle.com

Я еще несколько лет назад их дневники читал, нравилось, что они подробно свои расходы указывали. Они на катамаране вокруг света тогда шли. Дошли, как ни странно. Вообще мало кто из кругосветчиков говорит подробно о своих расходах. То ли неприличным считают, то ли есть что скрывать :)  Дак вот, если убрать оттуда расходы на билеты домой в гости к родителям, то у них где то по 1500-2000 в месяц уходило вместе с ремонтами старой лодки.  А сейчас вроде на старом фольфагене микроавтобусе тоже вокруг света катят. Только они его под передвижной дом заделали. И расходы пишут. Может кому интересно будет.

+1


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей