Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

программа для 3D моделирования корпуса


Сообщений в теме: 198

#101 KORSAKOV

KORSAKOV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • Из:Никополь
  • Судно: пеший

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:37

Огромное спасибо! Как установим,обязательно отпишусь.Самара Спасибо!!!


  • 0

#102 KORSAKOV

KORSAKOV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • Из:Никополь
  • Судно: пеший

Отправлено 31 декабря 2015 - 22:13

Привет POMAZ! SW установили на диск .Д на С свободного места всего 5,5 Гб. программа запускается,но всплывает сразу окно с текстом-SW обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства..и вторая часть Если работа не была закончена,рабочие данные могут быть утеряны любая попытка избавится от этого окна закрывает SW , а если окно перетянуть вниз монитора,что-бы не мешало,то можно заниматься чертежами.Что с этим делать я не пойму.Ну а вообще задавать такие вопросы в Новогоднюю ночь.........Я надеюсь вы его после праздников прочитаете..Ребята! Всех с Новым 2016 годом!Удачи в творчестве и удачи в финансах !!! С уважением KORSAKOV.


  • 0

#103 Pomaz

Pomaz

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 24 января 2016 - 21:34

Привет POMAZ! SW установили на диск .Д на С свободного места всего 5,5 Гб. программа запускается,но всплывает сразу окно с текстом-SW обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства..и вторая часть Если работа не была закончена,рабочие данные могут быть утеряны любая попытка избавится от этого окна закрывает SW , а если окно перетянуть вниз монитора,что-бы не мешало,то можно заниматься чертежами.Что с этим делать я не пойму.Ну а вообще задавать такие вопросы в Новогоднюю ночь.........Я надеюсь вы его после праздников прочитаете..Ребята! Всех с Новым 2016 годом!Удачи в творчестве и удачи в финансах !!! С уважением KORSAKOV.

На таких сайтах, как правило, Доктор выкладывает Т А Б Л Е Т К У.

Если соблюдать инструкцию по лечению, то пациент будет вылечен.

Инструкции бывают не для слабонервных[font="wingdings;"]J[/font].

[font="calibri, sans-serif;"]P[/font][font="calibri, sans-serif;"].[/font][font="calibri, sans-serif;"]S[/font][font="calibri, sans-serif;"]. В личку написал свои предложения.[/font]


  • 0

#104 Plant16

Plant16

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Tula

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:47

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Рисую в ColidWorks, правда не корпуса, а немного другое. Но получается отлично. Станки понимают результат работы. Я думаю и корпус лодки нарисовать не сложно.[/color]



#105 KORSAKOV

KORSAKOV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • Из:Никополь
  • Судно: пеший

Отправлено 20 февраля 2016 - 20:52

Привет всем! Рисовать можно всё.От наших проектов зависит то,что мы хотим и какого качества получить.Сам прорисовал,сам построил и сам пользуешься.Изобретать я думаю не надо,а вот по готовой и проверенной таблице ординат-можно.Футы в миллиметры,исправить кривую,придать толщину,обрезать,вставить и т.д.SW мне нравится.Всем хорошего дня!  

Прикрепленные изображения

  • korpus 1_500x353.jpg

  • 0

#106 Жерар

Жерар

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Катер

Отправлено 16 мая 2016 - 11:21

респект



#107 Vikos

Vikos

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 16 мая 2016 - 21:37

молодца!



#108 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 17 мая 2016 - 09:05

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Рисую в ColidWorks, правда не корпуса, а немного другое. Но получается отлично. Станки понимают результат работы. Я думаю и корпус лодки нарисовать не сложно.[/color]

А что за программа такая?


  • 0

#109 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 17 мая 2016 - 09:11

Я вот в SolidWorks как то баловался под охотку, в перерывах между делом

 

seacracker33.jpg


  • 1

#110 ФёдокРыбалыч12

ФёдокРыбалыч12

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Лодка ПВХ
  • Название: Suzumar DS230KIB

Отправлено 17 июня 2016 - 20:22

Я вот в SolidWorks как то баловался под охотку, в перерывах между делом

 

Изображениеseacracker33.jpg

 

А вышло достаточно неплохо!



#111 NDGM_

NDGM_

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 29 ноября 2016 - 08:11

Это точно! С обычной машиной будет не работа, а сплошная нервотрёпка.  У меня, хоть и не хилая машина по оценкам на начало года, но и с солидом иногда захлёбывается. А уж с Катей... 

CATIA  не так требовательна к железу по сравнению с SW, так на одном компе стоит и CATIA v5-6 и SW2016 солид не тянет приличной сборки, катер например более 200 деталей все встанет (конечно есть еще зависимость и от структуры проекта)....
не говоря о логике построения, в CATIA работа с геометрией на порядок выше уровнем, не надо ориентироваться на V6 это для больших контор PLM система и т.д. там конечно другие требования....ИзображениеИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал NDGM_: 29 ноября 2016 - 08:46


#112 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 29 ноября 2016 - 09:33

Работать в SW научили за пару вечеров. В CATIA освоил только развертки (была острая необходимость). Освоить полностью, нет рядом специалиста.


  • 0

#113 NDGM_

NDGM_

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 04 декабря 2016 - 08:39

Работать в SW научили за пару вечеров. В CATIA освоил только развертки (была острая необходимость). Освоить полностью, нет рядом специалиста.

С малого начинать, моделить как в Солиде по началу, далее расширять набор используемых модулей и т.д.

со временем придет понимание сего продукта....


Сообщение отредактировал NDGM_: 04 декабря 2016 - 08:44


#114 101

101

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Масквааа
  • Судно: В своей шкуре

Отправлено 06 декабря 2016 - 23:08

CATIA  не так требовательна к железу по сравнению с SW, так на одном компе стоит и CATIA v5-6 и SW2016 солид не тянет приличной сборки, катер например более 200 деталей все встанет (конечно есть еще зависимость и от структуры проекта).... не говоря о логике построения, в CATIA работа с геометрией на порядок выше уровнем, не надо ориентироваться на V6 это для больших контор PLM система и т.д. там конечно другие требования....

Интересно было бы парусник сосчитать в нашей программе - и гидродинамику и ветер.


  • 0

#115 NDGM_

NDGM_

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 07 декабря 2016 - 09:28

Интересно было бы парусник сосчитать в нашей программе - и гидродинамику и ветер.

День добрый, "нашей программе" более подробно можно что за продукт.....



#116 Galak

Galak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 25 декабря 2016 - 21:48

Работали над своим проектом на проге MaxsurfPro v 20.  Все расчёты делает на УРА  :) 

 

Изображение


Сообщение отредактировал Galak: 25 декабря 2016 - 22:02

  • 1

#117 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 25 декабря 2016 - 21:54

Работали над своим проектом на проге MaxsurfPro v 20.  Все расчёты делает на УРА  :) 

И с экспериментом сравнивали? Волна с подветра совершенно неправдоподобная.

Программа, как мясорубка - что не введешь, все перемелет. Только результат несъедобный бывает.  :D

Какие-нибудь тестовые расчеты были?


  • 0

#118 Galak

Galak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 25 декабря 2016 - 22:01

И с экспериментом сравнивали? Волна с подветра совершенно неправдоподобная.

Программа, как мясорубка - что не введешь, все перемелет. Только результат несъедобный бывает.  :D

Какие-нибудь тестовые расчеты были?

Знакомо :D  :D  :D . Делали.


  • 0

#119 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 25 декабря 2016 - 22:08

Работали над своим проектом на проге MaxsurfPro v 20. Все расчёты делает на УРА :)  

И где такое чудо дают?


  • 0

#120 KORSAKOV

KORSAKOV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • Из:Никополь
  • Судно: пеший

Отправлено 08 января 2017 - 23:06

Добрый вечер всем, и с Новым 2017 годом. Выстроил плоскости, последняя под углом при помощи точки и линии. Для транца ( кормы ). Построить на ней эскиз не получается без без добавления условной высоты. Такое впечатление будто смещается система  координат. До этого не заморачивался, и рисовал при помощи набора точек на вспомогательных плоскостях и кривых . Всё получалось, но думаю что это как выход с положения. Просто на готовой плоскости под нужным углом было бы наверное правильно!  SW - 2009


  • 0

#121 KORSAKOV

KORSAKOV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • Из:Никополь
  • Судно: пеший

Отправлено 08 января 2017 - 23:12

прикрепить фото о том что происходит, не могу. Могу на почту отправить.


  • 0

#122 Galak

Galak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 10 января 2017 - 02:01

И где такое чудо дают?

Если нужна программа, пишите в личку.


  • 0

#123 Galak

Galak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 02 февраля 2017 - 14:29

Изображение


  • 0

#124 Galak

Galak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 02 февраля 2017 - 15:11

Вот примерно так. Стандартная яхта и проект. Разработан за 6 дней. Использовали только 2 программы : Maxsurf v20 , Rhinoceros v 6. http://radikal.ru/users/PKM#alb=Proekt


  • 0

#125 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 04 февраля 2017 - 17:22

Очень круто. В maxsurf рисовались обводы, набор (modeller, structure) и выполнялись расчеты (stability, motion,resistance,vpp) а в Rhino полная деталировка. Правильно ?


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей