Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Натали 590


Сообщений в теме: 236

#51 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 06 февраля 2014 - 05:51

Посмотрел ваш город в гугле, ошеломлен, бывает же такое! И акватория очень интересная.

Из г... не стройте, слишком большие траты на всё остальное. Не отказываетесь строить? тогда закажите из ближайшего города весь комплект материалов, и делать будет приятней и если до окончания доводете сами поймёте остальное.


  • 0

#52 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 06 февраля 2014 - 09:53

Тоже посмотрел. Вот ведь, не в обиду будет сказано, жопа мира :(

Да у вас там ВСЕГДА зима! Да и яхту строить не из чего :(


  • 0

#53 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 06 февраля 2014 - 09:55

Посмотрел ваш город в гугле, ошеломлен, бывает же такое! И акватория очень интересная.

Из г... не стройте, слишком большие траты на всё остальное. Не отказываетесь строить? тогда закажите из ближайшего города весь комплект материалов, и делать будет приятней и если до окончания доводете сами поймёте остальное.

Не всё так страшно. Я в другом городе строюсь, отсюда и основная проблема - время. У меня всего два месяца (осталось три недели) в году на постройку, а деньги уже кончились. Вот и изголяюсь как могу. Кстати, в Талнахе строиться ещё сложнеее - ближайший другой город в 1500 км...


  • 0

#54 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 06 февраля 2014 - 09:59

Тоже посмотрел. Вот ведь, не в обиду будет сказано, жопа мира :(

Жопа мира - это Чукотка и Владивосток:) , а у нас - Обитаемый полуостров со своими неизвестными отцами и корпорацией Umbrella.

 

Да у вас там ВСЕГДА зима!

Не всегда, в прошлом году в июне снег растаял:)


  • 1

#55 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 06 февраля 2014 - 10:19

Жопа мира - это Чукотка и Владивосток :) , а у нас - Обитаемый полуостров со своими неизвестными отцами и корпорацией Umbrella.

 

Не всегда, в прошлом году в июне снег растаял :)

Я несколько лет с парнишкой работал. Родом из Норильска. Страшные вещи рассказывал про ваш благодатный край. :)

Например, завидовал тем кто живет на втором этаже - на улицу можно прямо в окно выйти, т.е. снегу навалило как раз по окно второго...


  • 0

#56 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 06 февраля 2014 - 10:55

Я несколько лет с парнишкой работал. Родом из Норильска. Страшные вещи рассказывал про ваш благодатный край. :)

Например, завидовал тем кто живет на втором этаже - на улицу можно прямо в окно выйти, т.е. снегу навалило как раз по окно второго...

Нет, ну это раз в году, может быть. Сейчас снегоуборщики всё же получше, чем в остальной России работают, так что, по крайней мере, дороги и подъезды у нас условно чистые. А то, что во дворе... Не видно, не мешает и ладно будет :)

Зато у нас горнолыжка есть и народу на ней даже в -40 полно. Закрывают только если ветер сильный (метров 20 в сек.)


Сообщение отредактировал Василискъ: 06 февраля 2014 - 10:58

  • 0

#57 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:00

Нет, ну это раз в году, может быть. Сейчас снегоуборщики всё же получше, чем в остальной России работают, так что, по крайней мере, дороги и подъезды у нас условно чистые. А то, что во дворе... Не видно, не мешает и ладно будет :)

Зато у нас горнолыжка есть и народу на ней даже в -40 полно. Закрывают только если ветер сильный (метров 20 в сек.)

-40 ... 20 м/сек .... Курорт!!!! :)

А амбрелла вам северное сияние включает? Ну хоть по праздникам?


Сообщение отредактировал Vada: 06 февраля 2014 - 11:01

  • 0

#58 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:27

-40 ... 20 м/сек .... Курорт!!!! :)

А амбрелла вам северное сияние включает? Ну хоть по праздникам?

А вот сияния я уже давно не видел. Пока на работе сидишь, как-то не смотришь на небо. Вот туристы-лыжники наверняка часто видят. Я больше летний турист. Зимой только на охоту, а это уже днём - сияния не видно:(

А ещё у нас кайтинг популярен и лодка есть у каждого второго хотя бы резиновая. Забавно, но парусников в городе всего три (Мой третий  :shuffle: ). Остальные на моторах рассекают. И ружей навалом. К вопросу о легализации - кто-нибудь слышал хоть раз о том, чтобы школьник в Норильске кого-нибудь подстрелил? Раз в год случайное ранение на охоте может быть и случится (тьфу, тьфу!).

Холод не страшен - главное, одежда нормальная. У меня пуховичок в килограмм весом, а держит - 30 свободно (в -40 уже свежо).


  • 0

#59 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 06 февраля 2014 - 12:14

А вот сияния я уже давно не видел. Пока на работе сидишь, как-то не смотришь на небо. Вот туристы-лыжники наверняка часто видят. Я больше летний турист. Зимой только на охоту, а это уже днём - сияния не видно :(

А ещё у нас кайтинг популярен и лодка есть у каждого второго хотя бы резиновая. Забавно, но парусников в городе всего три (Мой третий  :shuffle: ). Остальные на моторах рассекают. И ружей навалом. К вопросу о легализации - кто-нибудь слышал хоть раз о том, чтобы школьник в Норильске кого-нибудь подстрелил? Раз в год случайное ранение на охоте может быть и случится (тьфу, тьфу!).

Холод не страшен - главное, одежда нормальная. У меня пуховичок в килограмм весом, а держит - 30 свободно (в -40 уже свежо).

К вам туда туристы наезжают?????????????? :w00 :w00 :w00


  • 2

#60 Шикунов Ю.И.

Шикунов Ю.И.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Кременчук

Отправлено 06 февраля 2014 - 13:19

К вам туда туристы наезжают?????????????? :w00 :w00 :w00

На удивление... Мы тут на выходных в Норильск сгоняли (56 фото)


  • 0

#61 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 06 февраля 2014 - 14:53

Нашёл брус 25х50 вместо 25х60. Визуально хороший. Думаю подойдёт на флортимберсы.

К вам туда туристы наезжают?????????????? :w00 :w00 :w00

Ещё как! В принципе, и своих путешественников хватает, но и с Москвы гости катаются. Прошлым летом так уж получилось, что в одном месте на речке встретились все местные катамараны + один московский. Одни домой возвращались, другие в поход шли, а третьи просто так катались!


  • 0

#62 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 06 февраля 2014 - 15:12

Мде, Норильские мужики настолько суровы, что их боятся даже Челябинские мужики:) 

Прям таки, ледяной Чернобыль на снимках, хотя свой "Сталкер" у нас тоже есть. По факту это январь-февраль такой, бывает иногда в декабре так весело. А вот задержки при телефонном разговоре с появлением мобильников давно уже нет. Единственный косяк, если пурга - тогда проблемы со связью. А таки интернет, да, хреновый. Я на материке кайфую. Фильмы качаю, на форумах спамлю:) Про кабель неправда, тянут. Только вот когда притянут, неизвестно. Мусорку кирпичную ни разу не видел. Каменный цветок мы называем "Чёрный тюльпан". По стул толком не знаю, кто поставил эту скульптуру, но он слишком здоровый для "посидеть", разве что Валуеву:) Освещение в "центре" (Ленинский проспект) действительно красивое, особенно осенью, когда снега ещё нет, но уже темно вечером. Про деревья автор загнул. Их мало только в самом Норильске (заводы). В Талнахе (где я живу) вышел из дома, прошёл сто метров и ты в тундре. В пятницу летом плюнуть некуда - все на природе отдыхают. Прошёл еще метров двести - можно охотиться на мелочь (куропатки там, зайцы). Вообще, на снимках в основном Норильск и старые дома. Их бы отреставрировать - был бы Питер. А в целом, да. Милый репортаж.


  • 0

#63 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 06 февраля 2014 - 16:34

Неееее.... Не хочу в Норильски :)


  • 0

#64 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:35

В связи с погодой (холодно) и короткими сроками, в этом году проект закончен. Всем благодарность, увидимся через год.


  • 0

#65 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:43

В связи с погодой (холодно) и короткими сроками, в этом году проект закончен. Всем благодарность, увидимся через год.

Жестко как в Норильске то! :ninja:


  • 0

#66 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 21 сентября 2015 - 12:43

Всем привет, я снова в отпуске и снова мастерю орочий баркас. На этот раз шпангоуты почти готовы, осталось вырезать пазы для стрингеров и прочих продольных балок. Коричневатый оттенок дерева - это пропитка на всякий случай. 


  • 0

#67 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 21 сентября 2015 - 12:54

Да, ещё немного эпоксидки наляпано, но это я зачищу на этапе внутренних работ. Сейчас главное защитить древесину от влаги и высыхания.

Прикрепленные изображения

  • Шпангоут 3.JPG
  • Шпангоут 4.JPG
  • Мидель шпангоут (5).JPG

  • 0

#68 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 21 сентября 2015 - 12:58

P.S. То, чего я боялся больше всего, не произошло - "грибок" не пошёл дальше. Так что я даже не уверен, что это что-то вредное. Если за полтора года он не испортил первый шпангоут, не думаю, что что-то уже изменится. Но на всякий случай доску всю обработал пропиткой для защиты от грибка.

Прикрепленные изображения

  • Шпангоут 6.JPG
  • Транец.JPG

  • 0

#69 Karai

Karai

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Из:Рамонь
  • Судно: катамаран
  • Название: Orion

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:07

Да, ещё немного эпоксидки наляпано, но это я зачищу на этапе внутренних работ. Сейчас главное защитить древесину от влаги и высыхания.

Подтеки лучше убирать сразу, внутри это делать сложнее иногда просто не возможно из за ограниченности в доступе к месту зачистки.


  • 1

#70 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:11

Подтеки лучше убирать сразу, внутри это делать сложнее иногда просто не возможно из за ограниченности в доступе к месту зачистки.

вот именно.

И лучше сразу, не мучаяясь и не тратя времени, купить ленточную шлифмашинку и пачку крупной наждачки.


  • 0

#71 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 21 сентября 2015 - 17:38

Такую? Согласен, удобная вещь. Подтёки, в основном, на больших плоскостях - они легко зачищаются. Но к сведению приму.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0223.JPG
  • DSC_0222.JPG

Сообщение отредактировал Василискъ: 21 сентября 2015 - 17:41

  • 0

#72 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 сентября 2015 - 18:54

Ага. Эксцентриковая ей в подмётки не годится, и она почему пылит гораздо меньше.

У меня правда не такая модная, а Смоленского завода, но 800 Вт, и то по металлу сэпоксидной шпатлевкой маловато, надо было киловатную брать.

Шкурки на них правда дороговатые, последнее время  пачка по 400 р, но наверно можно и самому эпоксидкой наклеить (если времени больше чем денег))


  • 0

#73 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 21 сентября 2015 - 19:07

И шуруповерт лучше сразу бери, закручивать шурупов нужно ОЧЕНЬ МНОГО БУДЕТ! :shuffle:

Эх, как же Вы, Сударь, правы были! Я уже офигел с закручивания. Хорошо, хоть, приобрёл шурик - перфоратором винтить это УХ! Кстати, рекомендую - удобная моделька. Маленькая, а по мощности превосходит мою электрическую ударную дрель Bosch в два раза.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0224.JPG

  • 0

#74 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 21 сентября 2015 - 19:11

По части инструмента я фанатик - в отличие от материала, который раз на раз нелегко достать (в этом году я осознал нехватку доски и поехал дозакупаться - итог 400 руб. доска и 400 руб.доставка, но древесина куда лучше прошлой), инструмент в интернете есть реально любой. Кстати, шлифовка не самая модная - одна из самых простых макитовских, вот шурик да - я до сих пор в восторге!


  • 0

#75 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 21 сентября 2015 - 19:51

Снова возникают вопросы. На чертеже стрингеры идут строго на рёбрах лодки. Значит ли это, что их надо будет стачивать до пятиугольника в сечении? Я так понимаю, к ним потом грани из фанеры крепятся, потому и на рёбрах. Можно ли вместо пятиугольника два стрингера пустить для каждой грани? И что означает сплошная линия в некоторых из них - склеенные рейки?

Прикрепленные изображения

  • 590shp5.gif

Сообщение отредактировал Василискъ: 21 сентября 2015 - 19:58

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей