Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

didi 29 retro


Сообщений в теме: 44

#26 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:30

стационар это хорошо, но дорого и заморочно, если лодка будет использоваться в основном в качестве покатушечной в хорошую погоду, с учетом ее небольшого водоизмещения 1,5 тонны, вариант с плм был-бы не лишним, как это сделано например на Pen-hir Франсуа Вивье, конструктивно это вполне реально, расположение пера руля на диди29 позволяет это сделать, возможно немного только надо будет уменьшить кокпит с кормы, а может и так и все встанет нормально vivierboats.com/albumsen/Cruising%20sailboats/pen_hir/

Сообщение отредактировал asket_: 02 февраля 2014 - 09:51

  • 0

#27 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:57

водоизмещение пустое 1,05, полное - 1,5 тонны, ширина 2,5 м, длина по ватерлинии всего 7,55 м! весовая дисциплина у Дикса с окуме очень строгая, готовое изделие будет тяжелее проектного, вот именно что стационар этой лодке будет как корове седло, надо думать! про удобство поднять плм (по сравнению с невозможностью этого со стационаром) при подходе к берегу, что позволяет подъемный киль и перо руля, я уже молчу

Сообщение отредактировал asket_: 02 февраля 2014 - 10:40

  • 0

#28 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 02 февраля 2014 - 10:10

ДА кстати DIDI29 это яркое продолжениеDIDI26 добавил наш ДИКС корму с касетой под перо,добавил борта на 10 см с убыванием в корму и всё!!!!!

Нет, не ВСЁ. У него в этом проекте Мачта неЗакреплена. Совсем.
  • 0

#29 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 02 февраля 2014 - 13:06

Боюсь казаться Назойливым, но в Мире кто-нибуть построил по Этому проекту? Фотографии есть?
  • 0

#30 kos38

kos38

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:подмосковье

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:15

Он её только в2012 году у себя замутил,на сайт выкинул и того позже,разрабатывал под какого то кренделя который неизвестно вообще строил или нет


  • 0

#31 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:18

Он её только в2012 году у себя замутил,на сайт выкинул и того позже,разрабатывал под какого то кренделя который неизвестно вообще строил или нет

Так и думал. А Вы чего на Такое купились?
  • 0

#32 Balamout

Balamout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: DD 26
  • Название: Косатка

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:28

Скажите пожалуйста зачем рисовать в КАДе если это готовый комплект рабочих чертежей для постройки

Или я что то не понял по комплектности этих чертежей.?

все есть в чертежах .. просто есть вещи которые вроде и по месту выпиливаются, а можно и в каде их взять.. койки там всякие, полки .. очень много на них времени уходит


  • 0

#33 kos38

kos38

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:подмосковье

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:28

 я говорю что это проверенная DIDI 26 но с ретро уклоном,я считаю что конструктивно ничего не менялось а я приверженец ретро,не нашёл ничего подобного за 5 лет(искал с остервенением)да ещё чтобы перевозить можно было,я хочу чтобы моё добро было при мне в стужу и мороз,что бы я сам смог наблюдать за состоянием лодки а не алкашня выуживающая бабки и говорящая что так и было


  • 0

#34 Balamout

Balamout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: DD 26
  • Название: Косатка

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:32

стационар - это дорого .. попробуйте попросить у Дикса чертежи колодца для двигателя?


  • 0

#35 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:34

Сразу браться за такой размер (а я так понимаю что опыта до этого не было)не страшно?)
  • 0

#36 kos38

kos38

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:подмосковье

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:46

 Давай на ТЫ ,ибо после вашей Косатки я окончательно повернулся в сторону Дикса,не знал что он колодцы разрабатывает,в этом плане Ван де штадт не плохо продвинулся но у меня с ним не сложилось к сожалению и последнее время пытаюсь сам над колодцем работать,есть нюансы,всё что пока есть в природе не очень нравится

после дома в 3 этажа не страшно

Сразу браться за такой размер (а я так понимаю что опыта до этого не было)не страшно?)

я сюда хотел ответить,,,,не страшно

да что такое не внимательный какой,всё торопимся куда то


  • 0

#37 Balamout

Balamout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: DD 26
  • Название: Косатка

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:47

Косатка ))) правильно написал :-) ато мне даже в судовой билет через "А" впечатали. Колодец есть в кейп-генри и в кейп-мей. Я тоже недавно начал разбиратья в КАД премудростях. Но в них великое благо :-) Ничего сложного. Сейчас DD26 в скетчапе рисуем. Я покупал у дадли кад файлы для кроя фанеры и не пожалел об этом, координатная резка творит чудеса, здорово экономит время, так же очень кстати форматно-раскроечный станок.. Сейчас бы, конечно файлы все переделал переделал. Модно сейчас сращивать фанеру не на ус а пазловым соединением. на шпангоутах можно сразу наметить места примыкания кроватей и шкафчиков, да и шкафчики эти все можно с готового 3D взять.

Я купил проект в октябре - в апреле мы уже переворачивали готовый корпус. было и помещение и запал на стройку. Если вы не начнете строить лодку сразу советую поработать с компом. Толку больше будет - чем от натуральных моделей.


  • 0

#38 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:59

Сейчас DD26 в скетчапе рисуем.

а что за программа, почему в ней, и зачем рисуете, лодка то построена? или есть планы на еще один корпус?
  • 0

#39 Balamout

Balamout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: DD 26
  • Название: Косатка

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:54

Лодка на воде. Но доделывать можно вечно. Сейчас аккумуляторный ящик делаем. Собираемся парус докупить. 3D очень этому способствует


  • 0

#40 kos38

kos38

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:подмосковье

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:12

Косатка ))) правильно написал :-) ато мне даже в судовой билет через "А" впечатали. Колодец есть в кейп-генри и в кейп-мей. Я тоже недавно начал разбиратья в КАД премудростях. Но в них великое благо :-) Ничего сложного. Сейчас DD26 в скетчапе рисуем. Я покупал у дадли кад файлы для кроя фанеры и не пожалел об этом, координатная резка творит чудеса, здорово экономит время, так же очень кстати форматно-раскроечный станок.. Сейчас бы, конечно файлы все переделал переделал. Модно сейчас сращивать фанеру не на ус а пазловым соединением. на шпангоутах можно сразу наметить места примыкания кроватей и шкафчиков, да и шкафчики эти все можно с готового 3D взять.

Я купил проект в октябре - в апреле мы уже переворачивали готовый корпус. было и помещение и запал на стройку. Если вы не начнете строить лодку сразу советую поработать с компом. Толку больше будет - чем от натуральных моделей.

Видимо я и в этом ретроприверженец,я на счёт КАДа


  • 0

#41 Balamout

Balamout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: DD 26
  • Название: Косатка

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:13

Это не вопрос религии .. это вопрос удобства 

Хотя - Вам со своей колокольни видней, наверное


Сообщение отредактировал Balamout: 02 февраля 2014 - 17:14

  • 0

#42 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 13 мая 2014 - 02:31

не стоячий есть в 2х видах но нет слова о материале мачты,я бы хотел дерево(ретро ёпт)сам буду кумекать

с сайта Дикса : 

"[color=rgb(0,0,128);font-family:Arial;font-size:small;]The gaff rig is deck stepped on a tabernacle so that it can be raised and lowered without a crane. It is derived from the [/color]Cape Cutter 19[color=rgb(0,0,128);font-family:Arial;font-size:small;] and [/color]Cape Henry 21[color=rgb(0,0,128);font-family:Arial;font-size:small;], which are traditional boats with good performance. The big difference is that this design has the spars made from carbon tubes rather than the wooden spars of the other two designs.[/color]"

гугл-перевод :

"Багор снаряжение палуба наступил на скинии так что он может подниматься и опускаться без крана. Это происходит от мыса Cutter 19 и мыса Генри 21 , которые являются традиционные лодки с хорошей производительностью. Большая разница в том, что этот проект имеет лонжероны, изготовленные из углеродных трубок, а не деревянных лонжеронов двух других конструкций. Легкий вес установки повышает устойчивость нести большое количество парусов, которые могут быть установлены."

 

это что получается, по проекту рангоут карбоновый  ?? :blink:[color=rgb(0,0,128);font-family:Arial;font-size:small;] [/color]


Сообщение отредактировал asket_: 13 мая 2014 - 02:32

  • 0

#43 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 28 октября 2014 - 12:57

Дикс добавил бермудское вооружение : "Маркони установка подходит эстетику этого корпуса, а также. Это был бы мой выбор, если бы я строил эту лодку для себя"

Прикрепленные изображения

  • Didi 29 Retro Marconi rig.JPG

  • 0

#44 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 27 июля 2016 - 08:50

Боюсь казаться Назойливым, но в Мире кто-нибуть построил по Этому проекту? Фотографии есть?

Кажется это первая!? : http://dudleydix.blo...early-done.html
  • 1

#45 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 27 июля 2016 - 19:53

Спасибо.

Ага... форму Рубки изменили, что бы "соответствовала".

Бушприт и Гафель из карбона покрашеное "под дерево"... измельчал народ. Начал с Алюминиевых Гафелей крашеных "под дерево". Прямо на глазах загнивает Запад... топором и стамеской слановится "западло".


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей