Перейти к содержимому

Фотография

Новый Робинзон: рыбак из Сальвадора провел год на необитаемом острове


В этой теме нет ответов

#1 vrun gel

vrun gel

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: хочу мотосейлер

Отправлено 12 февраля 2014 - 16:48

Потерпевший кораблекрушение гражданин Сальвадора Хосе Альваренга вернулся на родину после 13 месяцев пребывания на борту рыбацкой лодки без запасов пищи и воды, передает Би-би-си. Сообщается, что в его родном городе Гарита-Пальмера возвращение пропавшего без вести стало самым громким событием с 1992г., когда в стране закончилась многолетняя гражданская война.

Альваренгу на одном из атоллов в районе Маршалловых островов обнаружили норвежские ученые, они же сообщили о потерпевшем кораблекрушение местным властям.

По рассказам самого рыбака, вместе с товарищем-мексиканцем он вышел в открытое море поохотиться на акул. Внезапно на самодельной лодке сломался двигатель, и им пришлось дрейфовать в океане, питаясь сырой рыбой и утоляя жажду черепашьей кровью. Товарищ Альваренги погиб, а сальвадорец причалил к Маршалловым островам.

После того как норвежцы обнаружили Альваренгу, он провел несколько дней на Маршалловых островах, а затем был доставлен самолетом в Лос-Анджелес, где его обследовали врачи. Пребывание в Калифорнии заняло больше времени, чем предполагалось. Здоровью мужчины ничто не угрожает и он способен перенести дорогу до Сальвадора. На родине рыбака ожидает торжественная встреча. Местные жители заявляют, что гордятся своим земляком.

Альваренга покинул родной город более 14 лет назад в поисках лучшей жизни в Мексике. По словам его родителей, за это время им лишь однажды удалось поговорить с сыном по телефону.

Сальвадор - одна из беднейших стран Центральной Америки с населением около 6 млн человек. Читать полностью: http://top.rbc.ru/in...14/904624.shtml


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей