Перейти к содержимому

Яхт-клубы, марины и стоянки Крыма


Сообщений в теме: 322

#226 m0rtal

m0rtal

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Ялта

Отправлено 12 мая 2020 - 18:09

Казалось бы, вам там на месте видней (если у вас в профиле правильно написано "Ялта"). Хотя, насколько помню, для лодки 4,5 м в Крыму практически в любом месте +/-10 км можно найти место, где спихнуться. А почему обязательно слип? Просто пляж не подойдёт?

Вот не видней )) новичок в теме, кататься вдоль побережья только ради поиска спуска - не накатаешься. А пляжей, на которые можно заехать на машине - вообще не знаю...


Ответ не корректен. Крым абсолютно разный в плане береговой полосы. Если мы говорим о большой Ялте ЮБК в частности, то моторную лодку суммарным весом 200 кг. скинуть без крана негде. Я говорю об открытых территориях (на закрытые вас не пустят). Легкую ПВХ можно скинуть на пляже где есть подъезд на авто.

Я освещал как то эту проблему письменно в правительстве Крыма и администрации Ялты, но им это не интересно. бабок тут не намыть))

Юнга видимо ещё недвано в Ялте и еще не освоился)

Всё верно, я ещё совсем зелёный. 

Но ситуацию со спуском без крана уже почувствовал... неужели аж в Гурзуф придётся ехать?


  • 0

#227 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 12 мая 2020 - 18:16

Всё верно, я ещё совсем зелёный. 

Но ситуацию со спуском без крана уже почувствовал... неужели аж в Гурзуф придётся ехать?

 ...в зависимости какая у вас лодка, где вы проживаете и к каким тратам готовы ради этого :)

Кроме Гурзуфа есть Алупка 109 причал и причал "Чайка". Цены примерно везде одинаковые 

Симезиз набережная на ремонте.

Для сведения: приказом ФСБ РФ № 531  от 13.10.2019. отменены действие пограничного режима от мыса Опасный до мыса Аю даг.


Сообщение отредактировал oxotnik14: 12 мая 2020 - 18:21

  • 0

#228 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 12 мая 2020 - 18:55

Вот не видней )) новичок в теме, кататься вдоль побережья только ради поиска спуска - не накатаешься. А пляжей, на которые можно заехать на машине - вообще не знаю...

Так по пляжу-то на руках. Сколько весит ваша дори 4,5 метра? Наверное не 200 кг? Прогресс 200-килограммовый вполне себе таскается, а у него днище-то не плоское, в отличие от вашей.
  • 0

#229 m0rtal

m0rtal

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Ялта

Отправлено 12 мая 2020 - 19:04

 ...в зависимости какая у вас лодка, где вы проживаете и к каким тратам готовы ради этого :)

Кроме Гурзуфа есть Алупка 109 причал и причал "Чайка". Цены примерно везде одинаковые 

Симезиз набережная на ремонте.

Для сведения: приказом ФСБ РФ № 531  от 13.10.2019. отменены действие пограничного режима от мыса Опасный до мыса Аю даг.

О, Алупка поближе будет, спасибо!

Лодка такая: https://smallboatspl...s/sterliad.html, ещё строю. Надеюсь к июлю успеть ))


Так по пляжу-то на руках. Сколько весит ваша дори 4,5 метра? Наверное не 200 кг? Прогресс 200-килограммовый вполне себе таскается, а у него днище-то не плоское, в отличие от вашей.

По проекту - 150... а насчёт перетаскивания - вариант, но я даже таких пляжей не помню... обычно так: бетон, перепад 3м - галька... будем искать ))


  • 0

#230 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 12 мая 2020 - 19:28

О, Алупка поближе будет, спасибо!

Лодка такая: https://smallboatspl...s/sterliad.html, ещё строю. Надеюсь к июлю успеть ))


По проекту - 150... а насчёт перетаскивания - вариант, но я даже таких пляжей не помню... обычно так: бетон, перепад 3м - галька... будем искать ))

Это вам нужно иметь компанию 4 мужика :)  ...что бы с пляжа скинуть, сами откажитесь от такой затеи.

Кран от 400 руб. спуск-подъем.

Я в свое время предлагал властям местным устройство слипа между ялтинским грузовым портом и причалом с краном, пологое  место, удобное для подъезда и устройства стоянки с разворотом, зхащишенное с востока молом....но им это нужно. властям то??? :)

radikal.ru%5D[/url]" />

6c20370ddbdc.png


radikal.ru%5D[/url]" />


Сообщение отредактировал oxotnik14: 12 мая 2020 - 19:27

  • 0

#231 m0rtal

m0rtal

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Ялта

Отправлено 12 мая 2020 - 19:30

Кран от 400 руб. спуск-подъем.

Да?!?! Меня пугали что это 5-10к стоит  :D  ну, это меняет дело!

но им это нужно, властям то???

Да, этот бардак никогда не закончится... надо самим строить  :rolleyes:


Сообщение отредактировал m0rtal: 12 мая 2020 - 19:30

  • 0

#232 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 12 мая 2020 - 19:34

Да?!?! Меня пугали что это 5-10к стоит  :D  ну, это меняет дело!

Да, этот бардак никогда не закончится... надо самим строить  :rolleyes:

400 руб. Это я про причал "Чайка "

В остальных местах дороже однозначно. И везде без исключения теснота страшная.

Плохо знаете местный менталитет...по поводу "стрить самим" :)


  • 0

#233 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 12 мая 2020 - 22:58

По проекту - 150... а насчёт перетаскивания - вариант, но я даже таких пляжей не помню... обычно так: бетон, перепад 3м - галька... будем искать ))

 

Если катать руками по пляжу, по камням-песку-бульникам, то закажите себе 3-4 надувных катка-колбасы, диаметром см 30 и длинной метра полтора. Клапана обязательно типа Браво. а не трубки с пробками.

Сам неоднократно использовал. выкатывал груженный катамаран 150 кг. в одно рыло.

Прогресс катается вообще легко.

Катки всегда можно сдуть и уложить в лодку.

Можно использовать как бортовой кранец.

Как спассредство итд.

 

Как то даже пиво в таком возили :)


Сообщение отредактировал ИВ М450: 12 мая 2020 - 23:00

  • 3

#234 m0rtal

m0rtal

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Ялта

Отправлено 13 мая 2020 - 10:32

Если катать руками по пляжу, по камням-песку-бульникам, то закажите себе 3-4 надувных катка-колбасы, диаметром см 30 и длинной метра полтора. Клапана обязательно типа Браво. а не трубки с пробками.

Сам неоднократно использовал. выкатывал груженный катамаран 150 кг. в одно рыло.

Прогресс катается вообще легко.

Катки всегда можно сдуть и уложить в лодку.

Можно использовать как бортовой кранец.

Как спассредство итд.

 

Как то даже пиво в таком возили :)

О, тоже отличное решение! Вот за что я люблю наш форум  B)

А где их лучше заказывать, да ещё и такие специфические?


Сообщение отредактировал m0rtal: 13 мая 2020 - 10:32

  • 0

#235 m0rtal

m0rtal

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Ялта

Отправлено 13 мая 2020 - 10:57

Я в свое время предлагал властям местным устройство слипа между ялтинским грузовым портом и причалом с краном, пологое  место, удобное для подъезда и устройства стоянки с разворотом, защищённое с востока молом....но им это нужно, властям-то???

А без шуток: что можно властям предложить? У меня есть выход на местных депутатов, может кто и проникнется...


  • 0

#236 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 13 мая 2020 - 12:03

А без шуток: что можно властям предложить? У меня есть выход на местных депутатов, может кто и проникнется...

   Слип со стоянкой. городской округ Ялта, Республика Крым, Россия
Яндекс координаты  44.499384, 34.200164
 

Кому точно принадлежит участок не знаю точно. либо муниципалам либо грузовому порту.

    В Алупке не то чтобы слип, там пассажирский причал разрушился :)  вроде денег выделили на постройку нового, может там же и пристроить слип для маломерных судов. Проект нужно смотреть. Яндекс координаты городской округ Ялта, Республика Крым, Россия

44.418094, 34.052555
 
   В Симеизе реконструкция набережной идет, что там будет тоже нет информации.
Если есть возможность провентилируй эти темы.

  • 0

#237 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 13 мая 2020 - 14:15

 

   Слип со стоянкой. городской округ Ялта, Республика Крым, Россия
Яндекс координаты  44.499384, 34.200164
 

Кому точно принадлежит участок не знаю точно. либо муниципалам либо грузовому порту.

  

 

https://pkk.rosreestr.ru/ тут можно посмотреть кому принадлежит


  • 0

#238 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 13 мая 2020 - 16:38

О, тоже отличное решение! Вот за что я люблю наш форум  B)

А где их лучше заказывать, да ещё и такие специфические?

Это уж лучше у катамаранщиков спросить http://gik.fordak.ru...topic=17929.280

Я в "раньшее время" использовал обычные камеры от мяча зашитые в брезентовую самодельную покрышку. 30 копеек стоила камера. :innocent:


  • 0

#239 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 13 мая 2020 - 20:46

1b23bd0ccc9a.png
 

[/url]" />


Сообщение отредактировал oxotnik14: 13 мая 2020 - 20:47

  • 0

#240 m0rtal

m0rtal

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Ялта

Отправлено 14 мая 2020 - 11:36

IMG_20200514_103449_2-min.jpg Нашёл в Ялте слип... Но глубина речки немного смущает )))))


Сообщение отредактировал m0rtal: 14 мая 2020 - 12:12

  • 2

#241 m0rtal

m0rtal

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Ялта

Отправлено 14 мая 2020 - 15:21

причал "Чайка"

Я думал, что понял, но я не понял - Чайка, это где?


  • 0

#242 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 15 мая 2020 - 08:45

причал эллинги Чайка. мыс Опасный,спуск только краном "пионер"
  • 1

#243 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 27 июля 2020 - 00:02

И снова о главном  :)

https://crimea-news..../26/681900.html

...осталось только найти инвестора готового вложить бабки, не боящегося попасть под санкции.

Вообщем говоруны, слип приличный хоть бы сделали для начала :D


Сообщение отредактировал oxotnik14: 27 июля 2020 - 00:03

  • 0

#244 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 27 июля 2020 - 00:16

И снова о главном  :)

https://crimea-news..../26/681900.html

...осталось только найти инвестора готового вложить бабки, не боящегося попасть под санкции.

Вообщем говоруны, слип приличный хоть бы сделали для начала :D

Не-е, осталось издать закон! Скажем, дети это святое! :)  И вот если клуб, марина, стоянка яхт (назови как хочешь) берется содержать попутно секцию паруса для детей - яхты, катер, тренер - за бесплатно или разумные взносы для участников то закон должен гарантировать что землю не отберут и конечно налоговые льготы и прощения. Вот только будет ли такое?  ;)


Сообщение отредактировал В. Мельников: 27 июля 2020 - 00:26

  • 0

#245 IvanNew

IvanNew

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:MSK

Отправлено 03 августа 2020 - 10:48

Путин предлагал развивать водный туризм. 

Может он имел ввиду Крым и Краснодарский край. Местные власти там носятся со всякими проектами по строительству марин и инфраструктуры для яхтенного туризма. Даже что то кое где строят. Если так подумать, то какой туризм в Питере, сезон пару месяцев, климат не располагает.


  • 0

#246 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 03 августа 2020 - 10:54

Если так подумать, то какой туризм в Питере, сезон пару месяцев, климат не располагает.

Если так рассуждать то какой вообще парус на Балтике, а лодок однако много, имею в виду в других странах, да и у нас не мало относительно других регионов.
А применительно к Питеру развитие яхтенного туризма тоже постоянно декларируется. Судя по заявлениям предполагается что яхтсмены их других стран должны приходить любоваться городом, что в принципе логично.


  • 1

#247 IvanNew

IvanNew

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:MSK

Отправлено 03 августа 2020 - 11:07

Если так рассуждать то какой вообще парус на Балтике

Сравните в процентном отношении парус на Балтике и в Средиземке или на Карибах. Получится ничтожно малая доля.

Кроме того, для того чтобы яхтенный туризм был коммерчески выгоден нужен длинный сезон и массовый поток клиентов. А этим условиям в РФ соответствует только Черноморский регион. Сейчас в Геленджике строют большую марину со всей инфраструктурой и пунктом пропуска через госграницу, местные говорят, что все уже забронировано московско-питерскими компаниями и частными лицами, для удобства базирования их лодок и покатушек в Средиземку.


  • 0

#248 IvanNew

IvanNew

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:MSK

Отправлено 03 августа 2020 - 11:21

И к слову, в Крыму уже не первый год работает Черноморская яхт-школа, в том числе, на чартер по ЧМ и Средиземке. Основатели ребята из Питера. Кто имеет допуск с системам типа СКБ Контур может глянуть их доходы, весьма не малые, врядли они в Питере столько бы подняли.


  • 0

#249 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 03 августа 2020 - 11:44

Сравните в процентном отношении парус на Балтике и в Средиземке или на Карибах. Получится ничтожно малая доля.

Кроме того, для того чтобы яхтенный туризм был коммерчески выгоден нужен длинный сезон и массовый поток клиентов. А этим условиям в РФ соответствует только Черноморский регион. Сейчас в Геленджике строют большую марину со всей инфраструктурой и пунктом пропуска через госграницу, местные говорят, что все уже забронировано московско-питерскими компаниями и частными лицами, для удобства базирования их лодок и покатушек в Средиземку.

Ну и как из Англии или северной Франции, Германии народ пойдет на Черное?))) А до Питера им - неделя-две неспешного ходу. Как раз круиз в отпуск, если не целый месяц свободен - так лодку по пути оставил и вернулся самолетом, потом продолжил плавание.

 

 

 

Забудьте вы про сезонность! Кроткий сезон - это на севере Швеции и Норвегии, вот там да. А на Балтике - нормально все. Более того, на самом деле яхту берут не что бы весь сезон непрерывно ходить, яхту берут что бы в отпуск прошвырнутся - а это максимум месяц. Гораздо меньше чем наш сезон)))


  • 2

#250 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 августа 2020 - 11:47

.... Если так подумать, то какой туризм в Питере, сезон пару месяцев, климат не располагает.

Можно подумать еще раз и посмотреть на Шведов и Финов.У них сезон ни разу не длиннее





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей