Перейти к содержимому

Яхт-клубы, марины и стоянки Крыма


Сообщений в теме: 322

#51 jammer

jammer

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: клиппер33 /Cheoy Lee
  • Название: Jammer

Отправлено 20 мая 2015 - 23:29

А я в стрелецкой обосновался.

Сообщение отредактировал jammer: 20 мая 2015 - 23:30

  • 1

#52 евгений(voyager)

евгений(voyager)

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:керчь
  • Судно: таурус
  • Название: вояджер

Отправлено 21 мая 2015 - 01:00

Всем привет!Пришли в Севастополь 15-ого из Турции,встали в бухте Казачья.все ок.Планируем стоять там.Оформились за час(спасибо агенту).Никаких проблем,поверьте.

А цену озвучишь? На днях хотел закрыть границу в Ялте, агент запросил 600$


  • 0

#53 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 21 мая 2015 - 11:07

Проекты


  • 0

#54 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 21 мая 2015 - 15:30

Попросили запостить ибо как раз по теме:

На причале база-стоянки в бухте Казачья (Севастополь) есть места для стоянки плавсредств осадкой от 0,5 до 2,5 метра, длиной до 10 метров. Электричество, пресная вода, охрана. Цена договорная, не дорого. Подробности по тел. +7978-7484633


  • 0

#55 vik-ufa

vik-ufa

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: Beneteau Oceanis 34
  • Название: Skyfall

Отправлено 11 августа 2015 - 14:57

Есть какие новости по стоянке в Крыму?


  • 0

#56 s_k

s_k

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Прогулочный катер
  • Название: Талан

Отправлено 12 августа 2015 - 20:42

Есть какие новости по стоянке в Крыму?

Что интересует? Готов подсказать! Нахожусь в Севастополе.


  • 0

#57 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 13 сентября 2015 - 01:46

Попросили еще раз запостить

На причале базы-стоянки в бухте Казачья (Севастополь) есть места для стоянки маломерных плавсредств осадкой от 0.2 до 3х метров, Электричество, пресная вода, охрана. Цена договорная, не дорого. Подробности по тел. +7978-7484633


  • 2

#58 m0rtal

m0rtal

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Ялта

Отправлено 24 апреля 2016 - 16:33

А я в стрелецкой обосновался.

И почём?
  • 0

#59 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 818 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 02 мая 2016 - 00:04

Только вернулся из Севастополя. Стоянки лучше, чем в Балаклаве не встречал. Но еще не сезон, а мест нет. Еле втиснулся. И парусников по пальцам посчитать можно. В Керчи по шторму залез в бухту Камыш-Бурун. Там заводчане восстанавливать стали клуб. Два года назад был пустырь. Теперь семь мачт. Молодцы. Кто в теме, телефон для связи киньте плз. Лидер неадекватности - Утриш. За ночь пять тысяч...
  • 3

#60 Александр2110

Александр2110

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Каютный катер
  • Название: Sea Ray

Отправлено 18 октября 2016 - 06:02

Что интересует? Готов подсказать! Нахожусь в Севастополе.

Подскажите как с Вами связаться, моя почта sag35@mail.ru если не трудно отпишитесь на почту.



#61 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 октября 2016 - 12:55

Про Утриш. В сентябре 2016 проходили мимо, надо было забрать человека с причала. Запросили по радио разрешения зайти. Ответили достаточно грубо, смысл такой, что у них так не принято... В итоге, человек договорился с рыбаками, вывезли его на баркасике и в море перегрузил к нам на борт. Пограничники постоянно контролируют, ночью ходить только с АИСом. Шаг влево, шаг вправо как измена Родине.
  • 1

#62 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 735 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 18 октября 2016 - 14:20

Про Орджоникидзе забыли. 

 

Защищённая гавань. Слип. Правда, сервиса никакого, но для непритязательного яхтсмена вполне. 10 минут на машине до городка. Городок ухоженный, цены на продукты адекватные, поесть в кафешке вышло раза в 2 дешевле, чем в Севастополе...

 

Стояли там в прошлом году в мае, и в этом в сентябре...


  • 2

#63 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 818 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 18 октября 2016 - 16:23

В этом сезоне останавливался в Севастополе-ЦСКА, Балаклава-золотой символ, Ялта-на набережной, заскочил было в Артек, Судак-центр. причал, Феодосия-морзавод, Керчь-камыш-бурун. Это по Крыму. Вывод сезона - стоять негде, ходить не возможно. Точнее не безопасно, не комфортно, не приятно и не выгодно. Оскотинились, точная копия берега Кавказа. И люди уже по большей части с Кубани. Бизнес. Частная собственность. Цены от фонаря за полное отсутствие услуг. Не все из перечисленных конечно, но это только благодаря личным качествам руководителя, который как правило уже не надеется свое место сохранить. Особая благодарность за прием Балаклаве и Севастополю. Про Ялту - отдельный рассказ. Мой вывод - ходить в Турцию. Будем сравнивать.
  • 2

#64 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 818 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 18 октября 2016 - 16:40

Ялта. По погоде запросил укрытие. Отправляют в грузовой массандры порт. А это мы в прошлом году проходили. Стоять было негде и никак. Выход в город закрыт. Условий ноль и за это денег куча. Отказался по соображениям недостаточной безопасности стоянки - официальная версия. Часа два бился с диспетчером. На прямой вопрос отказывает он нам или нет, ответиьь уклоняется. Говорит не может безопасное место указать. Тогда я нашел его сам. Встал к набережной с отдачей якоря. Ночью поменял оборваный штуртрос. Утром в коматозе к диспетчеру. Разгневаный, с трясущимися руками, он проверил документы. И тут давай убеждать, что я обязан оформить приход. По всем правилам. Как лайнер. Подвох я сразу понял, попытался вразумить... Но так устал с бараном спорить и сделал что просили.
  • 0

#65 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 818 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 18 октября 2016 - 16:59

Как только поставили в судовой роли штамп о приходе мне представляется инспектора ГИМС. Следует тотальная проверка. Но мои дела в порядке. Житетов по норме, сертификаты в порядке, ракеты в наличии и не просрочены. В довершение показал лицензию на судовую радиостанцию, чем было видно очень удивил. Потребовали из мусора достать оборваный штуртрос. Все. Претензии исчезли. Идем отход оформлять. Говорят нет у них понятия о вынужденном заходе. А я по их мнению бессовестный. Даже призовые за спасение отказался платить. Короче говоря ушел я как только смог и более к ним желание ходить не имею. И другим не советую. По моему там своя мафия и посторонних не пускают принципиально. Узнал, что большинство флота на набережной один хозяин держит. Видимо с портом прочно завязан.
  • 1

#66 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 818 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 18 октября 2016 - 23:03

Новый прикол от Утриша. Что там хамло, думаю уже все поняли. Но зимой встречался с управляющим. Обговорил, что заходить буду по крайней необходимости. Вроде как моряк с моряком поговорил. Но вот случилось мне остаться без воды, на борту кадеты 16,17 лет. Запрашиваю зайти заправиться. Ответ - вода для личных нужд, не коммерческая. А я наивно и не собирался платить. Мне бы 40 литров, два бутыля залить. Ответ прост, нет места для швартовки. Звоню другу, который там стоит постоянно. Прошу принять вторым бортом. Выясняется, что он в море и место его свободно. И вообще полно мест. На прямой вопрос диспетчер, отказываетесь дать воды? Ответ - понимайте как хотите. Так и пошли в Новороссийск 8 человек и на всех меньше литра питьевой воды. Кстати дельфинарий за сам факт подхода требует 500 рублей. Воды набрать или хлеба купить, не важно.
  • 0

#67 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 18 октября 2016 - 23:32

Жить стала лучше..жыт стала вэсэлэй...тавариши...


  • 0

#68 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 818 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 19 октября 2016 - 00:31

Теперь хорошие новости. Нам пока не начисляются налоги за ветер. А вот за водопользование и маячный сбор ввели.
  • 1

#69 евгений(voyager)

евгений(voyager)

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:керчь
  • Судно: таурус
  • Название: вояджер

Отправлено 19 октября 2016 - 11:25

Про Утриш. В сентябре 2016 проходили мимо, надо было забрать человека с причала. Запросили по радио разрешения зайти. Ответили достаточно грубо, смысл такой, что у них так не принято... В итоге, человек договорился с рыбаками, вывезли его на баркасике и в море перегрузил к нам на борт. Пограничники постоянно контролируют, ночью ходить только с АИСом. Шаг влево, шаг вправо как измена Родине.

Да, жлобы там еще те, что в марине, что на острове. В марине сказали что по такой волне и осадке 2.1 я не зайду (ну может быть) А на острове на меня так начали орать, что можно думать я нанес своим визитом серьезное оскорбление и огромный убыток.


  • 0

#70 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 735 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 19 октября 2016 - 12:09

Пограничники постоянно контролируют, ночью ходить только с АИСом. Шаг влево, шаг вправо как измена Родине.

Ставили автотрекер (коробочка чуть больше спичечного коробка, с симкой внутри, питание 12В), сообщили пограничникам, на каком сайте нашу метку можно видеть он-лайн. Спокойно ходили в любое время суток... :)


  • 0

#71 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 19 октября 2016 - 20:19

Ставили автотрекер

 

По подробнее можно?


  • 0

#72 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2016 - 21:42

Ваша метка показывала именно Вас или идентифицировала Вашу лодку? И пограничники видели на каком то сайте, что Вы, это именно Вы и лодка определялась как "СТ-25 Поларис", например?


Сообщение отредактировал accord62: 19 октября 2016 - 21:43

  • 0

#73 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 735 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 19 октября 2016 - 21:46

По подробнее можно?

Гонялся на регате Новокап-2016 (сентябрь). Перед регатой на все лодки без АИСа были розданы эти коробочки. Повесили, подключили. На сайте регаты появились метки яхт с названиями. Сообщили пограничникам, куда глазеть . Гонялись днём и ночью - без проблем со стороны пограничников. :)

 

До регаты делали переход к месту старта (Анапа -  Севастополь) - двое суток в море так же с трекером и так  же без проблем.. :)

Ваша метка показывала именно Вас или идентифицировала Вашу лодку? И пограничники видели на каком то сайте, что Вы, это именно Вы и лодка определялась как "СТ-25 Поларис", например?

Что забьёшь. то и будет видно. Логично забить название лодки. :)


  • 1

#74 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 19 октября 2016 - 21:58

Гонялся на регате Новокап-2016 (сентябрь). Перед регатой на все лодки без АИСа были розданы эти коробочки. Повесили, подключили. На сайте регаты появились метки яхт с названиями. Сообщили пограничникам, куда глазеть . Гонялись днём и ночью - без проблем со стороны пограничников. :)

 

До регаты делали переход к месту старта (Анапа -  Севастополь) - двое суток в море так же с трекером и так  же без проблем.. :)

Что забьёшь. то и будет видно. Логично забить название лодки. :)

Ну так это была регата, согласованная со свеми кем можно. За вас уже договорились. даже коробочки раздали, потому и без проблемм.


  • 0

#75 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 735 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 19 октября 2016 - 22:13

Ну так это была регата, согласованная со свеми кем можно. За вас уже договорились. даже коробочки раздали, потому и без проблемм.

Может быть, однако ИМХО если поставить свой личный трекер, и сказать куда глазеть, то проблем тоже не должно возникнуть. Хотя кто его знает...

В мае 2015-го шли из Новороссийска в Севастополь вообще без ничего, только рация была. Так же двое суток туда, двое обратно. И тоже без проблем. :)


  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей